Фаворит (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июл 2014 16:46

Ленця писал(а):
Но оправдание легко проверить - достаточно спустить штаны

Захочет ли такого унижения Ильяса, она ведь клялась королеве умереть за нее?
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>05 Июл 2014 17:24

Tarlana писал(а):
Захочет ли такого унижения Ильяса, она ведь клялась королеве умереть за нее?

Умереть, защищая честь королевы. А тут запахнет казнью, что этой чести лишили! Поэтому, доказательством, что королева якобы осталась невинной, могут послужить спущенные штаны.
Но что нам гадать. У автора свое видение развития сюжета! И будем ждать его с нетерпением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>05 Июл 2014 19:52

Ирена, спасибо за новую главу! Very Happy
Ленця писал(а):
А служанку пора осадить, она потихоньку на голову вылазит, скоро и на шантаж пойдет)))

Да уж, пора) А ведь купец предупреждал Ильясу , что так будет Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>06 Июл 2014 10:49

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу.

И тебе спасибо, Вера, за верность! Smile

Tarlana писал(а):
Спасибо за главу!

Надеюсь, королева не намерена потерять невинность, а потом свалить вину за это на Ильясу, как своего фаворита? А затем провинившегося фаворита казнить?

Думаете, она настолько коварна?
Спасибо!

Ленця писал(а):
Все может быть! Но оправдание легко проверить - достаточно спустить штаны))))



А может, займутся утехами вместе, когда откроется правда, что фаворит женщина.

Мне очень понравилось начало рассказа. Принимайте в постоянные читатели.

Одно всегда удивляло, но нато оно и фэнтези, как умудрялась женщина справлять естественную нужду, критические дни и мытье среди воинов-мужчин в длинном переходе и оставаться неузнанной?

А служанку пора осадить, она потихоньку на голову вылазит, скоро и на шантаж пойдет)))

Вы совершенно правы!
Спасибо, Лена!

Tarlana писал(а):
Захочет ли такого унижения Ильяса, она ведь клялась королеве умереть за нее?

Когда на кону будут стоять жизнь или спущенные штаны... Да и нарушит ли она клятву, обидевшись?

Ленця писал(а):
Умереть, защищая честь королевы. А тут запахнет казнью, что этой чести лишили! Поэтому, доказательством, что королева якобы осталась невинной, могут послужить спущенные штаны.

Но что нам гадать. У автора свое видение развития сюжета! И будем ждать его с нетерпением!

О да, Лена, до казни ещё далеко, и героиню ждут интересные приключения.

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу!

Ленця писал(а):А служанку пора осадить, она потихоньку на голову вылазит, скоро и на шантаж пойдет)))

Да уж, пора) А ведь купец предупреждал Ильясу , что так будет

И тебе спасибо, Оля!
Служанка нарывается, не спорю. Но тут как бы любовь... А она прощает многое.

Ещё раз спасибо всем девочкам!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>06 Июл 2014 11:01

 » Часть первая. "Фаворит королевы". 12

Рано на рассвете, когда на востоке едва прорезались первые проблески зари, а ночные цикады саливы завели мелодичные песни, Ильяса стояла у потайной дверцы, ёжась от утренней прохлады и кутаясь в тёплый плащ. Наконец, послышались шаги, и вскоре показалась Демис, ведущая за руку усталого Локиния. Молча передав певца фавориту, она тут же повернулась и ушла.
- Бедняжка совсем упала духом… Видать, не спала целую ночь. А ты как, музыкант? Тебе понравился приём у нашей госпожи? – поинтересовалась Ильяса, так как уже заскучала, дожидаясь певца.
- Я тоже не спал целую ночь, - улыбнулся слепец. – Но ваша госпожа милая дама… Она накормила меня всякими вкусностями и дала целый мешок золота. – Локиний слегка встряхнул увесистым кошелем, притороченным к поясу.
- Она приглашала тебя на сегодня?
- Нет. Она велела хорошо отдохнуть, потому что завтра вновь пошлёт за мной.
- Вот и славненько… - довольно пробормотала девушка. – Ладно, идём, пока нас никто не увидел… Ты же не хочешь, чтобы о нашей госпоже думали скверно, увидев двух мужчин, покидающих её дом на рассвете?
Проводив музыканта до дома, она постучала в дверь и оставила его на пороге. Сама же поспешила обратно, стремясь вернуться во дворец до восхода.
Когда Ильяса переходила улицу Ремесленников, из тени под аркой одного из домов, выступила закутанная в плащ фигура и преградила ей дорогу.
- Куда так торопишься, прохожий? – прозвучал тихий голос, с явственными нотками угрозы. – Остановись на минутку и поделись с бедным человеком своими достатками… Я очень нуждаюсь, а ты при деньгах… Дай мне немного… А лучше, отдай всё – и тогда сможешь спокойно продолжить свой путь.
- Это ограбление? – удивилась алмостка. И тут же отступила, увидев блеснувший в руке незнакомца клинок.
- Называй это как хочешь, прохожий, но только мне очень нужен твой кошель, набитый звонкой монетой…
- Нет у меня денег! – отрезала Ильяса, отступая ещё на шаг.
- А что это висит у тебя на поясе?
- Там много чего висит… Вот это, например!
И, откинув вторую половину плаща, выхватила из ножен меч.
- Так нечестно, воин… - Грабитель блеснул в усмешке крепкими зубами. – Ты прикидывался простым прохожим и спровоцировал меня. Твой меч длиннее моего «айосца», поэтому я не буду драться с тобой… Ступай своей дорогой.
- А вот я бы с удовольствием сделал в тебе пару дырок. Но мне сейчас некогда... Я теперь часто буду ходить этой дорогой, поэтому, смотри, не ошибись в другой раз… Если ещё встанешь на моём пути – я оставлю тебя без головы.
- Договорились, воин, - вновь блеснул белозубой улыбкой грабитель, и отступил в тень.
Ильяса, сунув меч в ножны, поспешила во дворец.

Ещё несколько раз приводил фаворит слепого певца к влюблённой королеве. Ильясу не интересовало, чем они занимаются за закрытыми дверями королевских апартаментов: поёт ли певец, рассказывает ли сказки, или дарит государыне горячую любовь. Её дело маленькое: привести и увести, доставить ценную особу в целости и сохранности.
Но вот однажды утром, после очередного свидания, девушка и певец натолкнулись на двух наглых грабителей. На поясе Локиния, как обычно, висел туго набитый золотом кошель, который и привлёк внимание негодяев. Разбойники выступили из тени подъезда и преградили им путь. Один стал спереди, а второй начал заходить за спину.
Толкнув Локиния к стене, Ильяса стала напротив, повернувшись к грабителям лицом. Меч со зловещим звоном покинул ножны. Перебросив его в левую руку, девушка сорвала с плеч плащ, быстрыми вращательными движениями скрутила в жгут и тут же хлестнула по лицу ближайшего противника. Он невольно отшатнулся и отступил назад, а Ильяса, наоборот, сделал два быстрых шага вперёд, словно намереваясь догнать его, но на полпути развернулась и с оттяжкой рубанула по второму негодяю. Длинный клинок с лёгкостью достиг незащищённого тела и распорол одежду и плоть, проскрипев по костям рёбер. Разбойник вскрикнул и со стоном упал, обливаясь багряной кровью. Его приятель, увидев, что остался один на один с сильным и умелым противником, развернулся и пустился наутёк.
Ильяса приблизилась к раненому и ткнула клинком в живот. Тот испуганно вздрогнул и простонал:
- Прости меня, воин… Прошу пощады…
Голос показался девушке знакомым. Сорвав остриём маску, она увидела бледное лицо с резкими, немного хищными, мужественными чертами, прямым носом с высокой переносицей и твёрдыми красивыми губами. На потемневшие от боли глаза спадали влажные от пота, вьющиеся, очень светлые пряди волос.
- Ты не мародец… - удивилась девушка.
- Я уданец… Но и ты не мародец, поэтому мне не стыдно просить у тебя пощады…
Ильяса усмехнулась.
- Ладно, неудачник, ещё раз прощаю тебя… Но это в последний раз, клянусь Небом! Тебе нужно менять ремесло, в этом ты явно не преуспел.

В следующую встречу с королевой, Локиний, вероятно, рассказал о происшествии на ночной улице, так как Эулианна очень встревожилась. Вызвав фаворита, вручила ему шкатулку с золотом и приказала:
- Ступай на улицу Торговцев и купи приличный дом неподалеку от дворца. Приобрети рабов и всё необходимое. Я хочу, чтобы Локиний с матерью переехали в этот дом и ушли из того ужасного квартала, кишащего разбойниками.
Ильяса с удовольствием выполнила приказ, и через несколько дней певец и его, не верящая счастливым переменам мать, перебрались в новый роскошный дом. Королевская благодать хорошо отразилась на внешности обоих: Локиний выглядел ухоженным сибаритом, его матушка тоже похорошела, и даже, казалось, помолодела, вернув лицу толику былой красоты.
Описывая королеве быт и обустройство протеже, Ильяса заметила, как бы мимоходом:
- Конечно, жить в таком прекрасном доме – это не ютиться в нищей хижине… Надеюсь, когда-нибудь, и у меня появится свой дом.
- Разве тебе плохо во дворце?
- Не смею роптать, моя прекрасная госпожа… Но я всегда мечтал о собственном уютном домике с садом и двориком…
Королева ничего не ответила, но через несколько дней вручила фавориту дарственную на один из домов, расположенных на улице Корабелов.
- Вот тебе ключи от дома. В ларце из голубого мрамора ты найдёшь энную сумму на обзаведение хозяйством, - сказала при этом.
Ильяса несказанно удивилась.
- Чем я заслужил такую милость, моя великолепная и щедрая госпожа? Я ещё не сделал ничего выдающегося, и служу вам так ничтожно мало…
- И того, что ты сделал, достаточно… Ты скромен и честен. Ты умеешь хранить тайны и предан. Оставайся таким и дальше, и моя милость к тебе будет ещё весомей… - пообещала королева.
Ильяса склонилась в низком поклоне.
- Можете всецело полагаться на меня, моя госпожа! Я за вас жизнь отдам…
Придя осматривать дом, Ильяса до крайности изумилась. Она думала, что подарок подобен маленькому уютному домику, который она купила Локинию, но дом на улице Корабелов оказался обширным и просторным, предназначенным для большой семьи, с множеством комнат и хозяйскими постройками, с ухоженным садом и прудиком, в котором резвились разноцветные рыбки. А ларец из голубого мрамора наполняли золотые монеты. В доме сохранилась полная обстановка, и создавалось впечатление, что бывшие хозяева покинули жилище совсем недавно. Казалось, в воздухе ещё витает еле уловимый запах благовоний из ароматных курильниц, которыми освежают воздух в закрытых помещениях. Отсутствовала только необходимая прислуга. Остался один старый привратник, у которого девушка узнала, что предыдущие владельцы дома попали в королевскую немилость и отправились в изгнание, а всё их имущество конфисковали.
Судьба бывших хозяев мало волновала алмостку. Она безмерно радовалась собственному дому, и в тот же день отправилась к королевскому сенешалю и попросила порекомендовать хорошего и честного работорговца, который мог бы подобрать прислугу в новый дом. Сенешаль назвал ей несколько имён и девушка отправилась по указанным адресам.
Купцы слышали о королевском фаворите, и выставили для него лучший товар. Были здесь и соблазнительные фигуристые алмостки, и гордые независимые алданцы, и нежные любвеобильные покорные дикарки из Льежской степи, и экзотические невольники с других, близких и отдалённых, мест Аквии, и даже с богами забытых островов. Рабы стоили очень дорого, и это смутило покупателя. Ильяса попросила подобрать ей хорошего повара, знающего садовника, умного эконома, несколько рабов для охраны и служанок в покои.
Перебравшись в новый дом, Льяса оказалась на седьмом небе от счастья, особенно, когда обнаружила в своей комнате сундук с обновками и шкатулку с драгоценностями. Она визжала, прыгала и носилась по комнатам и лестницам, как угорелая. Ильяса даже испугалась, что любимица свернёт себе, по неосторожности, шею.
- Как тебе мой подарок? – спросила королева через несколько дней.
- Мне до сих пор кажется, что я живу в сказке, - улыбнулась Ильяса. – Я не знаю, как вас благодарить, моя госпожа… Приказывайте – и я выполню для вас всё, что угодно!
- Всё-всё? – лукаво прищурилась Эулианна.
- Всё! – твёрдо ответила девушка.
- Я запомню твоё обещание… Возможно, когда-нибудь, тебе придётся его выполнить…
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>06 Июл 2014 18:58

всё=всё - очень опасное обещание, и это может дорого стоит! Спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>06 Июл 2014 22:38

Ирена, спасибо за продолжение!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>07 Июл 2014 9:48

Ленця писал(а):
всё=всё - очень опасное обещание, и это может дорого стоит! Спасибо за проду!

Ну... А вдруг и не придётся его исполнять?
Спасибо, Лена!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!!!

Всегда пожалуйста, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>07 Июл 2014 10:00

 » Часть первая. "Фаворит королевы". 13

Прошло больше месяца. Как-то раз, проезжая через рыночную площадь, Ильяса услышала смутно знакомый голос, громко воскликнувший «Господин!», а от группы проходивших мимо рабов отделился какой-то человек и бросился в её сторону. Его тут же перехватили стражники, но раб уже успел вцепиться в стремя мёртвой хваткой, и, не обращая внимания на сыпавшиеся удары гибких палиц, повторял с мольбой в голосе:
- Господин, выкупите меня! Господин, выкупите меня!
Наконец, стражники оторвали его от стремени, и, пиная и продолжая избивать, потащили к остальным несчастным, понуро наблюдавшим эту сцену.
Лицо раба показалось девушке знакомым, но она не могла вспомнить, где его видела. А тот, прикрываясь от ударов, упираясь и вырываясь, всё твердил:
- Купите меня! Вы же добрый человек! Проявите милосердие и в этот раз, господин!
К Ильясе приблизился работорговец и, извиняясь, произнёс:
- Прошу прощения, господин, за наглое поведение раба… Не подумайте, что это я научил его бросаться на покупателей… Сам не знаю, что на него нашло!
- Пустяки… Приведите его, я хочу на него взглянуть.
Купец подал стражникам знак, те перестали бить и потащили раба обратно. От побоев тот уже еле стоял на ногах.
Ильяса взглянула на залитое кровью худое бледное лицо, и уловила в нём знакомые черты, но ещё не вспомнила, где и когда видела этого человека.
- Почему ты так хочешь, чтобы я тебя купил?
- Я хочу служить вам… - пробормотал раб разбитыми губами.
- Мне не нужны слуги, у меня их достаточно.
- Возьмите и меня – я не введу вас в убыток.
- Мне кажется, я тебя уже где-то видел…
- Конечно, - кивнул мужчина, и распахнул на груди рваные грязные лохмотья, бывшие когда-то белой рубашкой, показав свежий розовый рубец. – Вот след от вашего меча.
- Так ты разбойник, два раза неудачно повстречавшийся на моём пути! – удивилась девушка.
- Да, я уличный грабитель-неудачник, - грустно кивнул мужчина.
- Как же ты стал рабом?
- Человеческая подлость… Один негодяй подобрал меня, якобы для спасения и лечения, а потом продал работорговцу.
- Мы, как бы, враги… Почему ты хочешь служить мне?
- Потому что вы не мародец… И… Впрочем, этой причины достаточно.
Ильяса задумалась. Ей не нужен был раб, тем более, бывший разбойник. Не оберёшься с ним хлопот! Но… Взглянув в синие просящие глаза, девушка смягчилась.
- Если я возьму тебя, клянёшься ли ты мне в верности?
- Клянусь!
- Не убежишь и не навредишь мне и моему дому?
- Нет, господин!
- Поклянись.
- Клянусь добрым именем моей матери, быть вашим верным и преданным слугой, никаким образом не вредить ни вам, ни вашим близким, ни вашему дому…
- Не пытаться бежать, - с усмешкой добавила девушка.
- И не пытаться бежать, - со вздохом закончил мужчина.
- Сколько стоит этот раб? – обратилась Ильяса к торговцу.

Дома она передала покупку эконому и приказала запереть новенького в стриксе – помещении для провинившихся рабов, чтобы немного подлечить и подкормить.
Через несколько дней эконом поинтересовался, долго ли ещё тот будет прохлаждаться. Раны его зажили, силы восстановились, и здоровый сильный раб только даром ест и сладко спит. Ильяса приказала привести новенького для разговора.
Девушка возлежала на ложе, наслаждаясь заслуженным отдыхом. Льяса сидела рядом, кормя её свежими фруктами, нарезая их на мелкие кусочки серебряным ножичком и кладя прямо в рот. Ильяса, шутя, прикусывала шаловливые пальчики, ночью доставлявшие ей чудесное блаженство, или облизывала, слизывая с них липкий сладкий сок. Девочка довольно хихикала и дразнила госпожу, держа лакомство у самого носа, но не давая ухватить губами. Ильяса притворно сердилась, и легонько щипала проказницу.
В это время эконом ввёл раба. Тот был грязен и от него сразу распространился специфический запах отхожего места, немытого тела и помойки. Этот мерзкий дух перебил даже аромат благовоний, исходивший из дымящейся курильницы. Льяса мгновенно сморщила носик и протянула:
- Фу-у-у…
- Что такое? – возмутилась Ильяса. – Почему он так воняет?
- Он ведь был в стриксе… - пожал плечами эконом.
- И ты осмелился привести его в дом прямо из этого хлева? – рассердилась девушка. – Разве я требовал его немедленно? Выведи сейчас же и хорошенько вымой, а то сам отправишься в стрикс!
Эконом поспешно вытолкал раба за дверь, бормоча извинения.
Вернулись они через полчаса. Теперь мужчина был чисто вымыт и переодет в новую одежду. На шее красовался бронзовый ошейник с именем владельца. Белые волосы влажными прядями обрамляли худощавое лицо, на котором холодно сияли льдисто-синие глаза. Серебряными спиралями они спадали на плечи и спину, достигая почти лопаток. Раб испытывал некое недовольство, так как взгляд, который он бросил на господина, был угрюмым, а губы сердито поджатыми.
- Какой красавчик! – воскликнула Льяса. Тут же вскочила и подошла к рабу. Обойдя вокруг, осмотрела его с ног до головы, и даже пощупала бугрившийся бицепс. – И такой сильный!
- Льяса, сядь на место! – с ноткой ревности в голосе приказала алмостка.
Но баловница нисколько не испугалась строгого окрика, вернулась к ложу и чмокнула госпожу в щёку.
- Не сердитесь… Я просто посмотрела.
- Вот запру тебя в гареме, будешь смотреть только из окна… Как тебя зовут, раб? – повернулась она к мужчине.
- Лайэм... господин.
- Подойди!
Мужчина ступил несколько шагов и остановился.
- Разве так стоит раб перед своим господином? – начала злиться Ильяса.
- Я прежде не был рабом… - буркнул мужчина.
- Стань на колени, - подсказала Льяса.
Лайэм стиснул челюсти, отчего на скулах заиграли желваки, и неохотно опустился на колени. Руки его сжались в кулаки, но он отвёл сверкнувший яростью взгляд.
- Это нетрудно, не так ли? – усмехнулась Ильяса. – Что ты умеешь? Какому ремеслу обучен? Кем ты был до того, как стал уличным грабителем? Расскажи о себе.
- Я уданец… Потомственный охотник. Охотился в Льежской степи на диких лошадей и антилоп. Однажды повстречался с ловцами из Марода… Их ремесло показалось мне более прибыльным и менее обременительным, и я присоединился к их отряду… Но в Мароде мы рассорились при дележе добычи; проклятые людоловы обманули меня. Я хотел вернуться домой, но у меня не хватало средств для обеспечения столь дальней дороги. Поэтому и занялся грабежами… Как вам известно – неудачно. И вот… я докатился до раба… Ниже падать уже некуда.
- От твоей грустной истории прямо плакать хочется, - насмешливо произнесла девушка. – Что ты ещё умеешь, кроме убийства беззащитных зверей и поимки несчастных дикарей? Что никудышный воин – в этом я уже убедился.
Лайэм поднял глаза и бросил на господина сердитый взгляд.
- Если я ваш раб, это не значит, что вы можете надо мной насмехаться!
- Ты сам напросился ко мне в услужение, поэтому терпи… Ладно, не скрипи зубами. Я думаю, куда бы тебя пристроить… Не люблю, когда слуги болтаются без дела… Может, ты петь умеешь или фокусы показывать?
- Я разбираюсь в травах и умею врачевать несложные раны.
- Врачеватель у меня уже есть…
- Пусть он полечит меня! У меня болит пальчик! Я ударилась вчера о ступеньку! – Льяса вытянула ножку и пошевелила розовыми пальчиками.
- Если ты не перестанешь кокетничать, у тебя заболит всё тело, - рассердилась Ильяса. – Потому что я отправлю тебя на конюшню и прикажу высечь свиссом!
- О нет, господин, вы так не поступите со своей маленькой Льясой! – ничуть не испугалась рабыня.
- Напрасно ты так уверена… Позови эконома!
Льяса легко вскочила и убежала, напоследок стрельнув в сторону Лайэма плутоватыми глазами.
Когда пришёл эконом, Ильяса приказала отправить нового раба в помощники к садовнику. Пусть работает на свежем воздухе и повышает знания в травах. Уходя, Лайэм бросил на господина сердитый взгляд, но покорно принял свою участь.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>07 Июл 2014 10:37

Хороший охотник - это уже почти воин, да еще в травах разбирается и красавчик впридачу! Тогда надо их сдружить срочно! Да и Льяса на него глаз накинула! хоть бы цыпочки не передрались!
Спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>07 Июл 2014 12:41

Спасибо за интересные главы. Ох и прибавится у Ильясы хлопот теперь: Льяса строит глазки новому рабу, а раб вряд ли смирился со своим положением.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>07 Июл 2014 22:49

Доброго времени!!!
Дамасдивана писал(а):
Уходя, Лайэм бросил на господина сердитый взгляд, но покорно принял свою участь.

Интересно, а чем он собственно не доволен? Выкупили, подлечили( дали отлежаться), обеспечили работой....он, что сразу рассчитывал получить свободу?

Ирена спасибо за новую главу!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>08 Июл 2014 9:27

Ленця писал(а):
Хороший охотник - это уже почти воин, да еще в травах разбирается и красавчик впридачу! Тогда надо их сдружить срочно! Да и Льяса на него глаз накинула! хоть бы цыпочки не передрались!
Спасибо за проду!

Ну, стрелять из лука бедных зверюшек - это не мечом махать!
Получится ли у них дружба - посмотрим. Пока что получилась вражда. А Льяса та ещё шлёндра малолетняя!
Спасибо, Лена!

pahistahis писал(а):
Спасибо за интересные главы. Ох и прибавится у Ильясы хлопот теперь: Льяса строит глазки новому рабу, а раб вряд ли смирился со своим положением.


Это да. Эти двое ещё попьют у неё крови!
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Доброго времени!!!
Дамасдивана писал(а):Уходя, Лайэм бросил на господина сердитый взгляд, но покорно принял свою участь.
Интересно, а чем он собственно не доволен? Выкупили, подлечили( дали отлежаться), обеспечили работой....он, что сразу рассчитывал получить свободу?
Ирена спасибо за новую главу!!!

Ну, он думал, что типа по знакомству, ему окажут поблажку... Laughing Сразу, если не дружба, мир, жвачка, то хотя бы - это мой личный помощник и главный слуга треста!
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>08 Июл 2014 9:42

 » Часть первая. "Фаворит королевы". 14

С новым слугой у Ильясы сложились странные отношения: она его как бы не замечала, смотрела мимо при встречах, разговаривала, не глядя в глаза, но в то же время красавец-уданец не выходил из головы. Она постоянно спрашивала у эконома, как он работает, не жалуется ли, не прелюбодействует ли (секс между рабами был строжайше запрещён). Иногда девушка брала уданца в поездки, если королева посылала её за город, но эти прогулки нисколько их не соединяли – в пути они почти не разговаривали.
Ильяса сама не понимала, зачем таскает Лайэма за собой, пока однажды не осознала, что просто не хочет оставлять дома без личного надзора. Красавец-раб пользовался успехом у служанок. Хотя эконом строго следил за порядком и поведением прислуги, но при большом желании любой мог ускользнуть из-под бдительного ока надсмотрщика и согрешить в укромном уголке.
И всё же, Ильяса не уследила за шустрым рабом. И удар ждал её с той стороны, с которой она меньше всего ожидала.
Последнее время Ильяса заметила, что Льясу что-то тревожит. То ли девочке нездоровилось, то ли она загрустила. Но на все расспросы рабыня отвечала, что с ней всё в порядке и она всем довольна. Когда её однажды стошнило прямо за обедом, Ильяса приказала врачевателю осмотреть любимицу.
После тщательного и всестороннего осмотра тот, улыбаясь во весь рот, сообщил, что наложница беременна.
- Я, конечно, могу и ошибаться, так как не настоящий лекарь, - добавил он, - но уверен, что ваша любимица понесла от вас, господин!
Новость привела Ильясу в замешательство. Как, когда и с кем согрешила маленькая изменщица? И, главное, почему?! Неужели, она недостаточно её любила, не потакала всем капризам и желаниям, мало дарила подарков? Маленькая мерзкая шлюха!
Ильясу охватила ярость. И не столько из-за измены рабыни, а из-за боязни, что таким образом может невольно открыться правда о ней, которую она так тщательно скрывала. Ведь тот, кто обрюхатил Льясу, не мог не заметить, что девочка оставалась девственницей, считаясь любимой наложницей господина.
Алмостка не поленилась сходить на конюшню и взять пучок свисса, а затем позвала Льясу. Девочка вошла в комнату робко и не поднимая глаз. Всегда весёлое и озорное личико на этот раз было бледным и испуганным.
- Ну, и кто тот негодяй, сделавший тебе ублюдка? – сдерживая ярость, спросила Ильяса.
Льяса опустила голову, не отвечая.
- Говори… - теряя терпение произнесла девушка. – Я всё равно выбью из тебя правду!
На глазах рабыни появились слёзы, но она не проронила ни звука.
Ильяса взяла ветку свисса и приступила к любимице. Схватив её за волосы, запрокинула голову и посмотрела в глаза.
- Ты предала меня… Предала нашу любовь, моё доверие, свою честь… Кто он?!!
Льяса задрожала и заплакала, но не сказала ни слова.
- Ты понимаешь, что натворила?.. Для всех я мужчина, а своим поступком ты показала какому-то болтливому паршивцу, что я непонятно кто, слабак, евнух, не сумевший даже сделать наложницу женщиной! Что обо мне будут думать собственные рабы? Да они будут смеяться мне в спину!
- Нет… - пискнула Льяса.
- Что «нет»?! – крикнула Ильяса и дала девочке пощёчину. – Что «нет»?
- Он… не будет… болтать… - всхлипывая, ответила рабыня. – Он… он ничего не знает…
- Как он может не знать?! Его семя в тебя ветром надуло? Как ты объяснила полюбовнику свою девственность?!
Льяса зарыдала в голос и упала на колени.
- Простите… Простите, госпожа!.. Я… Я никогда больше не буду… Никогда… Никогда…
- Скажи мне его имя! Имя, шлюха! – И Ильяса стегнула рабыню свиссом. Та взвизгнула, но упрямо ответила:
- Нет! Нет… Вы убьёте его…
- Конечно, убью! Но сначала оскоплю негодяя по самый корень!
- Нет… Я не скажу!
- Скажешь! – Ильяса снова стегнула девочку и та болезненно вскрикнула. – Ты мне всё скажешь! Я буду хлестать тебя, пока ты не назовёшь его имя или не подохнешь от боли!
И она тут же привела угрозу в исполнение. Льяса кричала и извивалась. Ветви свисса оставляли на светлой коже отвратительные багровые полосы, жгущие огнём. Рабыня рыдала и умоляла, но не признавалась, кто виновник её греха.
Внезапно руку Ильясы перехватила чья-то сильная рука и вырвала свисс. В ярости обернувшись, девушка увидела Лайэма. Глаза уданца горели ледяным огнём.
- Что?! – Ильяса даже задохнулась от возмущения. – Как ты посмел войти без разрешения? Что ты делаешь в доме? А ну, пошёл вон!
- Не мучайте Льясу… - спокойно произнёс мужчина. – Это моя вина.
- Ты?! – изумилась алмостка. – Как ты… Разве ты не знаешь, что прелюбодеяния в этом доме запрещены?
- Знаю. Вы… как та собака на сене – сам не съем и другим не дам. – На губах раба появилась насмешливая улыбка.
- Тебе смешно? – Ильясу охватили гнев и обида. – Веселишься, ублюдок?!
В ней вспыхнула такая ненависть, как в своё время к барону Ротроксу. Ей захотелось всадить в это лицо нож по самую рукоятку, как она всадила в ненавистного супруга. Рука невольно потянулась к поясу. Но, к счастью, девушка была в домашнем костюме, и не надела пояс с ножнами – а то лежать бы Лайэму бездыханным. Тогда она выхватила у него свисс и стегнула мужчину по лицу. Тот даже не попытался уклониться, только глаза прикрыл.
- На колени, мерзавец! – приказала девушка. Но тот не шелохнулся.
- Я знаю, почему вы беситесь… - внезапно произнёс он. – Вы хотите меня. Вам нравятся мужчины. Но я предпочёл женщину…
- Ты… - не нашлась, что ответить девушка, смутно осознавая его правоту. Затем взяла свежую ветку свисса и приказала Лайэму снять тунику. Когда тот повиновался, она начала методично его хлестать, пока не устала рука и не закончился свисс. В конце экзекуции Лайэм уже лежал на полу – не выдержав ужасной боли, он потерял сознание.
Когда рука девушки устала и ярость отступила, она перевела дух и огляделась. Льяса, тихонько скуля, забилась в угол, а Лайэм неподвижно распластался на полу, покрытый сеткой вспухших полос.
- Ступай к себе, негодница, - приказала Ильяса. – Тебе запрещено покидать комнату без моего разрешения…
Девочка подползла к госпоже и обхватила её за колени.
- Не убивайте его… - проскулила она. – Он не хотел… Я сама приставала к нему… Соблазняла… Я… Я захотела познать… какая она… мужская любовь…
Ильяса раздражённо отпихнула рабыню.
- И какая она? Тебе понравилось?
- Нет… Больно… Неприятно…
- Сколько раз ты отдавалась?
- Один… Это было лишь раз.
- Пошла вон… Я не хочу тебя видеть, - устало произнесла Ильяса.
Плача, Льяса удалилась. Алмостка опустилась в кресло и задумчиво уставилась на неподвижное тело Лайэма, решая, что с ним делать.
Она сидела долго, с грустью размышляя о человеческом непостоянстве и предательстве. Ну, Лайэм – понятно… Он молодой здоровый мужчина, не чуждающийся легкодоступных удовольствий. Но Льяса, Льяса… Маленькая предательница… Вероломная изменщица… Коварная обольстительница…
От грустных раздумий девушку отвлёк слабый стон. Это пришёл в себя уданец. Судорожно вздохнув, открыл глаза. Затуманенный болью взгляд встретился с мрачным взглядом "хозяина". Бледные губы скривились – то ли мужчина пытался улыбнуться, то ли это была судорога боли.
Девушка наклонилась и с плохо скрытой болью произнесла:
- Ты нравился мне Лайэм, не буду отрицать… Но не в том смысле, который ты подразумевал. Всё гораздо глубже и запутанней… Но ты меня разочаровал. Что с тобой сделать? Убить, продать? Отослать на рудники?
Мужчина тяжело дышал, сдерживая стоны, и молчал.
- Ты хоть любишь Льясу? – неожиданно спросила Ильяса.
- Она хорошая девочка… - с трудом прошептал Лайэм.
- Она несдержанная дурочка! Как она могла допустить беременность? Её учили, как избегать последствий!
- Она слишком горяча… Когда попала в руки настоящего мужчины – забыла обо всём! – глядя с вызовом, ответил уданец.
- Настоящий мужчина! – презрительно произнесла девушка. – Ты просто обычный похотливый грубый и вонючий кобель, как все вы! – внезапно вспыхнула она, но тут же взяла себя в руки. – Тебе нужен этот ребёнок? – резко сменила тему.
Глаза мужчины потемнели, и взгляд стал мрачен.
- Это мой ребёнок… - процедил он.
- Конечно, твой! Твой и Льясы. Дитя двух рабов. Когда он родится, я выгодно его продам, так как уверен, что малыш будет прехорошенький. Если это будет девочка, её возьмут в Школу Наслаждений, по окончании которой, она будет ублажать старых пресыщенных пердунов. А если мальчик – вполне возможно, его ждёт та же участь… - засмеялась девушка. – Слушай, а это неплохая идея… Наверное, позже, я позволю вам сделать ещё одного малыша… Вы будете у меня парой племенных производителей!
- Ну, ты… - Лайэм даже приподнялся, словно собирался наброситься на ненавистного господина, но тут же со стоном рухнул обратно.
Ильяса засмеялась и встала.
- А ты о чём думал, когда совал свой мерзкий отросток в лоно чужой женщины? Что просто пошалишь немножко и отвалишь? За каждый грех бывает расплата!
Ильяса вызвала эконома и приказала заковать Лайэма в кандалы и посадить на хлеб и воду до особого её распоряжения.

Остыв и одумавшись, маленькая блудница приползла к госпоже, как побитая собака, и попросила избавить её от позорного бремени. Ильяса не стала противиться и расщедрилась на опытного городского лекаря, который при помощи хитроумных снадобий и несложных манипуляций изгнал из чрева девушки незаконный плод. Льяса перенесла операцию нелегко, долго болела. Одно время Ильяса думала, что маленькая шалунья отправится к своим дикарским праотцам. Но молодость и крепкое здоровье, правильное лечение и хороший уход помогли девочке побороть болезнь, и она встала на ноги.
Борьба за жизнь Льясы длилась больше месяца, и всё это время Лайэм сидел в стриксе. Некоторое время Ильяса склонялась к мысли продать раба, но потом передумала. Нехотя, женщина призналась себе, что уданец ей нравится, что она даже немного влюблена в него. Поэтому её так задела его связь с Льясой.
Рабыню Ильяса тоже простила, ведь она была просто маленькой страстной дикаркой, жаждущей удовольствий и любви. Когда та поправилась, она вновь приблизила её к себе, словно между ними не было никаких размолвок. Вначале льежка прятала виновато глаза в присутствии госпожи, но потом вновь стала весёлой и беззаботной. Она больше не переживала за Лайэма, узнав, что госпожа оставила его в живых. Правда, пару раз, украдкой, пробиралась к стриксу и передавала узнику еду и вино, подкупив охрану, о чём стало немедленно известно Ильясе. Но она не стала наказывать ослушницу.
А, спустя некоторое время, когда женщина совсем остыла и успокоилась, она велела выпустить Лайэма из узилища и вернула к прежним обязанностям.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>08 Июл 2014 10:32

Ндаааа! Нервишки-то у Ильясы никчерту! Лечиться надо! не хватало, чтоб она еще удовольствие испытала от избиения рабов, и за ножичек хвататься при первом же случае. Как по мне - типичное проявление ПМС. Женские ласки- это одно, а мужика в кровать тоже пора валить))) Не то и не такое случится. Истеричке не место подле королевы! Пора ее лечить! Мужскими ласками
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фаворит (фэнтези, приключения) [18879] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение