Святая жатва

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Адалинда Майер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2016

Откуда: Вальсдорф
>05 Окт 2016 20:22

Вальсдорф. Аптека Делайлы

- Отец, я к Марте, - на выходе выкрикнула рыжая и скрылась прежде, чем Фридрих успел ее остановить.

Адалинда стремглав помчалась в аптеку к Делайле. Она без стука влетела в дверь и застыла. В лавке Делайла была не одна. У стены стоял высокий, хорошо сложенный мужчина. Рыжая вздрогнула, представив, что едва достанет макушкой массивного плеча и ужаснулась, какой мужчина был огромный. Небось подковы гнет двумя пальцами.

- Делайла, я к тебе, - наконец нашла в себе силы проговорить рыжая, неотрывно смотря на спину незнакомца. - Этот прыщавый придурок опять на отца начихал своих соплей. Помоги на ноги поставить, боюсь сляжет к вечеру. А еще на ярмарку ехать, заказы везти. Ты знаешь, какой он упрямый, работу не бросит. И как всегда замуж грозится выдать. Помоги, а?

На ее голос обернулась Делайла, что словно немного успокоилась и вздохнула спокойнее. Адалинда нервно сглотнула, когда к ней медленно с хищной грацией обернулся незнакомец, ощупав ее взглядом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михаэль Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2016

Откуда: Бамберг
>05 Окт 2016 21:13

Дом Вольфов в Бамберге

Гизела Вольф писал(а):
– Для свадьбы не только платье нужно, а ещё и жених, - девушка улыбнулась, стараясь не показать, что упоминание о браке совсем её не радует. – Его ты тоже в сундуке привёз?


- Если только ты не предпочитаешь выйти замуж за карлика, - улыбнулся в ответ Михель. – Сундук слишком мал, чтобы в нем можно перевозить обычного человека. К тому же я не желаю видеть твоим мужем северянина. Это слишком далеко от Бамберга, а какой праздник без твоего пряничного домика?
Михель мог бы найти еще тысячу причин, чтобы отвергнуть любого мужчину, желающего жениться на сестре, но это могло вызвать серьезные подозрения, включая психическое здоровье невесты, денежные проблемы семьи.
Он взял книгу продаж заказов и пробежал глазами список, составленный сестрой: одни и те же имена, местные щеголихи и щеголи. Ими движет тщеславие и большой кошелек. Такие люди готовы дорого платить за последние модные новинки. И сколько не пиши указов о запрете на ношение дорогой одежды, всегда найдутся те, кто предпочитает обходить закон.
- О твоих женихах мы поговорим завтра, Гела, - Михель захлопнул книгу и вернул на место. – Мне еще нужно оплатить услуги братьев Мюллер.
Они закрыли лавку на замок и вернулись в дом. Михаэль отсчитал талеры в бархатный кошель и отправился в квартал мельников.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люцифер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Гейлела из Лисберга
>05 Окт 2016 21:30

Резиденция Инквизитора

Сэр Гейлел зашел в приемные покои Его Святейшества и огляделся.

Сэр Фредерик, сэр Клемент и сэр Азали громко обменивались собранными слухами, сэр Бремор задумчиво перебирал четки, а у окна с удобством развалился на стуле Ульрик фон Лихтенштейн.

Среди рыцарей Ордена особой дружбы не было, а потому сэр Гейлел слегка наклонил голову в качестве приветствия и обустроился в углу приемных покоев. Туда, куда почти не падал солнечный свет, но всех присутствующих было хорошо видно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гизела Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>05 Окт 2016 21:40

Бамберг. Дом семьи Вольф.

Гизела откинула одеяло, спустила ноги на бурую медвежью шкуру, вольготно раскинувшуюся на половину комнаты – подарок брата, привезённый из предыдущей поездки за товаром - и, не зажигая свечи, прошла к двери. Чуть-чуть приоткрыла и прислушалась: ступеньки лестницы возмущённо заскрипели, послышалось приглушённое ругательство, - похоже, кое-кто чуть не поздоровался в темноте с входным косяком – а следом, шорох и стук закрывшейся двери.
«Пришёл и слава богу!» - глава семейства Мюллер был человеком прижимистым, а потому, самое большее, что у них в гостях мог позволить себе Михаэль – пару-тройку кружек пива под домашние колбаски.
Девушка вернулась в кровать, но сон не шёл, да ещё и в комнате вдруг стало заметно холоднее.
- Ап-пчхи! – Гизела повернулась на бок и мрачно уставилась в стену, затянутую вышитой занавесью ещё матушкиной работы, мысленно ругая себя на все лады: «Курица бестолковая, ведь с утра знала, что с печью неладно, хотела Милю сказать, а потом из головы вылетело». - Ап-пчхи! – чихнув второй раз, Гизела осторожно поднялась и, стянув с кровати одеяло: «Пойду в спальню родителей, там хоть дыма не будет!», закуталась в плотную ткань на манер плаща. Подойдя, осторожно открыла дверь и вышла, но отойдя от порога на шаг, едва не налетела на брата. И не дожидаясь вполне понятного вопроса: «Куда это ты собралась?», коротко объяснила, старательно глядя в пол:
- У меня дымом пахнет, что-то с печью, - потом, всё так же не поднимая глаз, передвинулась в сторону родительской спальни. - Апчхи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андреас Сакс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.09.2016

Откуда: проездом
>05 Окт 2016 23:16

Вальсдорф

-Уф, успел все-таки до темноты добраться до Вальсдорфа, - пробормотал Андреас въезжая на утомленной лошади в деревушку.
- Как добраться до оружейной лавки Майера? - остановил он вопросом рысившего мимо молодца.
- Доедите этой дорогой до ратуши, там поверните направо и езжайте до вывеси с двумя скрещенными мечами. Это она и будет, - человек внимательно посмотрел на Андреаса, хотел что-то спросить, но потом отвернулся и ушел.

Войдя в лавку Андреас понял, что не зря трактирщик из Оберхайда советовал обратиться именно сюда. Какого оружия здесь только не было: пики, алебарды, луки и множество мечей. Он признал только цвайхендер и фламберг: уж больно приметным мечом был первый, а второй обладал необычным лезвием.
Оторвавшись от созерцания холодного оружия, Андреас увидел, что к нему направляется пожилой господин с седыми висками и загорелым лицом с сурово сжатыми губами:
-Добрый вечер. Что вам угодно?
-Добрый. Ищу вот себе по руке небольшой кинжал. Да только к холодному оружию я как-то не привык, если и убиваю, то только словом. Да и в средствах я несколько стеснен, излишества мне ни к чему. Что можете посоветовать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михаэль Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2016

Откуда: Бамберг
>05 Окт 2016 23:41

Дом Вольфов в Бамберге
Гизела Вольф писал(а):
- У меня дымом пахнет, что-то с печью, - потом, всё так же не поднимая глаз, передвинулась в сторону родительской спальни. - Апчхи!


- Иди в мою спальню, Гела, - Михель мягко подтолкнул ее к двери, - ты же знаешь, что в родительской спальне нет печи. Я посмотрю, что случилось с твоей.
В доме Вольфов только в спальне Гелы была настоящая изразцовая печь, работы лучшего мастера Ганса Краута. Она стоила целое состояние, но для любимой дочери Дитрих и Мария не пожалели денег. Комната Михеля отапливалась старой печью, а родители и вовсе обходились без нее.
Запах дыма в комнате сестры едва ощущался, но Михаэль все же решил осмотреть печь при тусклом свете свечи. Скорее всего, засорился вертикальный дымоход и придется звать печника. Летом печью не пользовались, но осенние ночи стали холодны.
Он зевнул и отправился к себе спать. Уже толкнув дверь, припомнил, что сам разрешил сестре лечь у него. В спальне стояла массивная дубовая кровать, не слишком широкая, как в старину (Михель помнил рассказы няни о больших кроватях, на которых спала вся семья), но удобная, с балдахином на резных столбах. Гела лежала под покрывалом, глаза ее были закрыты, она размеренно дышала. Михаэль смотрел на спящую сестру и испытывал горькое чувство вины. Он не сможет всю жизнь держать ее рядом с собой, это невозможно. Он должен отпустить ее и дать возможность стать счастливой… Но как быть с ним и его мучительной небратской любовью к ней? Михаэль задул свечу и прилег на самый край кровати, и губы его сами собой зашептали молитву о спасении души.
Он еще долго не мог заснуть – охранял сон и покой Гелы, но потом и его сморило.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилития Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.09.2016

Откуда: из Ада, думает, что она Делайла фон Нойманн из Вальсдорфа
>05 Окт 2016 23:42

Тревожное чувство не покидало, но я скорее откушу себе язык, чем признаюсь в этом этому мужчине. Его взгляд словно просвечивал меня насквозь, будто на мне и одежды то нет. И это тоже делало наше общение неуютным. Пока он шарил глазами и не только по прилавкам, я молча наблюдала за ним.

Ансельм Раух писал(а):
Дайте мне смесь для успокоения старых ран. Я сам все сделаю, не в первый раз. У себя. Не могу же я так вас тревожить.
Вот и плата за ваши бесценные труды.
Монета звякнула о столик с множеством скляночек и кувшинов.


Значит, рану отказался показать...

Что же, будем исходить из его слов, в которые мне верилось не больше чем в слова Михаэля Видерберга, который два года назад пытался забраться ко мне под юбки под предлогом страстной влюбленности.

После той истории вряд ли он ещё к кому-либо подойдет.

Пока вспоминала события прошлых дней, выставила на прилавок несколько мазей, потому как этот угрюмый герр, так и не сказал какая у него старая рана.

Ансельм Раух писал(а):
Не обращая внимания на ее хмуро сведенные брови, Раух прошел вдоль стены и так же мягко, почти вкрадчиво, поинтересовался:
- Да, вот еще. Хотел спросить, нет ли у вас тех трав, которыми бесов гоняют добрые христиане? Моему другу таких надобно. Не спит, бедный, ночами. Говорит, злая сила тревожит душу.


Вот такого я не ожидала.

И уставился-то как? Словно ждет, что я сознаюсь во всех грехах. Я так разозлилась, что весь мой страх исчез бесследно.

Ну жди, жди...

Я только раскрыла рот, чтобы поставить этого наглеца на место, как тут...

Адалинда Майер писал(а):
- Делайла, я к тебе, - наконец нашла в себе силы проговорить рыжая, неотрывно смотря на спину незнакомца. - Этот прыщавый придурок опять на отца начихал своих соплей. Помоги на ноги поставить, боюсь сляжет к вечеру. А еще на ярмарку ехать, заказы везти. Ты знаешь, какой он упрямый, работу не бросит. И как всегда замуж грозится выдать. Помоги, а?


Посланная самим Господом не иначе, в лавку вбежала дочка Фридриха Майера. Милая и славная Адалинда.

- Конечно помогу, где-то тут у меня были припасены разогревающие мази.

Взгляд через плечо на до сих пор стоящего у прилавка Рауха.

- Вашему другу я помочь не могу. А сейчас, если у вас всё, прошу дать мне возможность помочь доброму человеку.

И протиснувшись мимо великана, слегка задев его грудью, я прихватила настойки и мази, и, взяв под руку Адалинду, направилась с ней на выход, и там уже столкнулась с хихикающей Мартой.

- Где тебя носит? - сорвалась я на девушку. - Помоги герру Рауху, а мне надо помочь Фридриху.

И с этими словами, мы с Адалиндой покинули аптеку.

И вместе с этим я испытала неимоверное облегчение, оказавшись на расстоянии от Рауха.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лотар Франц фон Шёнборн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.06.2016

Откуда: Епископство Бамберг
>06 Окт 2016 1:19

Резиденция инквизитора

В зале собраний было тесно: собрались все рыцари Ордена. Лотар осмотрел помещение, встретился глазами с Ульрихом и кивнул ему многозначительно, давая понять, что их разговор состоится позже. Он не для чужих ушей. Ульрих, не отводя от него внимательного взгляда, кивнул в ответ. Лотар прошел во главу стола, сел и пригласил рыцарей занять свои места.

- Приветствую вас на этом важном собрании. Рад, что вы все смогли прибыть сюда. Надеюсь, что несмотря на малое время, прошедшее с нашей последней встречи, вы сумели выявить всех врагов церкви в нашем епископстве. Здесь будет присутствовать посланник Его Святейшества Папы. Он привез Нам письмо из Рима и по возвращении расскажет о том, что сделано нами. А вот и он! – Лотар с улыбкой повернулся к только что вошедшему Тартхаку.

- Проходите сюда, брат мой!

Подождав, пока тот займет место рядом с ним, потеснив при этом Гейлела, Лотар продолжил:

- Братья мои, в письме из Рима, Мы получили одобрение Папы основанию ордена Святого Креста, задачей которого станет избавление нашего Епископства от колдунов и ведьм – пособников князя Тьмы, а так же еретиков всех мастей, которые тоже являются сторонниками Сатаны.
Мы уже с вами говорили, как можно отличить собратьев Люцифера; если кто забыл, может почитать материалы в моей библиотеке.
Особо хочу вас попросить выявлять ведьм. От них очень много бед. Я бы сказал, что все беды от женщин, красивых женщин. С начала времен, женщина была ядом для мужчины. Ведь если бы не она, мир был бы сейчас другим. Мы бы все еще жили в Эдеме, не зная о Сатане и его соблазнах. Не знали бы ни войн, ни болезней, ни тяжкого труда. Женщина виновата во всех этих бедах. Будьте бдительны, выявляя среди этого рода колдуний. Не дайте им соблазнить себя! Пусть они сгорят в очищающем огне.

Лотар замолчал, чтобы дать рыцарям осмыслить сказанное им, затем продолжил:

- Ордену нужен магистр. Сказанное им, будет сказанное Мною. Его приказы вы должны выполнять, как мои. Ульрик фон Лихенштейн возьмет на себя эти обязанности.

Шёнборн жестом показал на Ульрика. Тот встал с непроницаемым лицом, слегка склонил голову для приветствия и также молча сел.

- Брат мой, - произнес Лотар, - ты можешь сам выбрать себе заместителя, хотя я посоветовал бы тебе Гейлела. За короткое время он уже зарекомендовал себя, как честный, преданный и верный нашему делу.

Лотар вновь обвел взглядом сидящих за столом, останавливая буравящий взгляд на каждом рыцаре, и произнес.

- Завтра я посещу мою резиденцию в Бамберге, прочитаю проповедь в Соборе, посмотрю, как проходят празднества ко Дню Всех Святых. Ульрих, - он доброжелательно посмотрел на рыцаря, - надеюсь, ты решишь, кто будет сопровождать меня в городе. Ну а теперь, братья мои, - обратился он ко всем в зале, - я жду ваших отчетов за прошедшее время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лотар Франц фон Шёнборн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.06.2016

Откуда: Епископство Бамберг
>06 Окт 2016 1:53

Резиденция инквизитора

Чем больше говорили рыцари, тем мрачнее становился Лотар. Чем, интересно, занимался его предшественник? Епископство находится в очень тревожном состоянии. Оно стало рассадником ереси и колдовства.

- Брат Эрик, - обратился он в конце к писцу, - ты все успел записать?

Тот кивнул в ответ и протянул ему несколько листов пергамента, которые Лотар взял, как жалящую змею.

- Ульрик, - обратился он к своему новому магистру, - возьми это и постарайся никого не упустить из списка. Завтра же схватите их всех и передайте палачу для признания. В первую очередь найдите мне эту ведьму, которая разрушает семьи и делает привороты и порчу. Костер уже плачет по ней. А теперь братья мои, идите.

***

Позже, готовясь ко сну, он стоял у окна и наблюдал, как косули смиренно склоняют перед ним головы. Глядя на эту умилительную картину, Лотар думал, что животные самые благодарные существа, созданные Творцом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кипп Райхард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>06 Окт 2016 7:59

БАМБЕРГ
Послание было четким и ясным - явиться на соборную площадь для исполнения своих обязанностей. 
Кипп смачно выругался, и бросил свиток в пламя камина. Он не дурак, прекрасно понимает к чему его вызывают от имени святоши. Не иначе, и до Бамбрега добралась всеобщая истерия охоты на ведьм. 
Киппу приходилось пытать людей, насиловать, истязать, рубить им головы, вешать, но вот он ни разу еще никого не сжигал на костре, и вообще никогда в жизни не участвовал в процессах против еретиков или ведьм. 
Когда ты палач, ты уже проклят Господом. Конечно, тебя раздаривают всяческими милостями,  но какой в них толк, если палач - вечный изгой общества, добровольный кандидат в мученики ада, поскольку с благословения высших кругов, он самый настоящий убийца. 
Кипп отбросил мрачную череду мыслей, и направился в купальню. Приведя себя в идеальный порядок, он надел свои лучшие одежды, погладил Брунгильду на прощание,  и пешком отправился в город, пряча под одеждой острозаточенный топорик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эллеонор Брётхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2016

Откуда: Бамберг
>06 Окт 2016 9:00

Бамберг


Взяв свой плащ, Эллеонор решает прогуляться и выходит из таверны. Ранее она избегала крупных городов, и поэтому толпа на улицах давит на нее. Она медленно бредет по улице, стараясь не соприкасаться ни с кем. Ее светлые волосы скрывает глубокий капюшон, который так же не дает разглядеть черты лица.

Хотя за время своих путешествий Элли привыкла к брюкам, высоким сапогам и простой рубахе, в Бамберге она первым делом купила себе платье. Все же крупный город, и женщина в брюках привлекает больше внимания, чем одинокая с кинжалом.



Каждый, каждый из этих людей чем-то занят: кто-то ищет место для ночлега, кто-то готовит товар для продажи, кто-то ищет толстый кошель, чтобы украсть его, а кто-то, возможно, ищет жертву…

Размышляя об этом, она медленно бредет по улицам, не останавливаясь нигде. Элли понимает, что она все ближе подходит к Центральной площади. Здесь толпа стала еще более плотной. Она немного помедлила и медленно пошла к одной из прилегающих улочек.

Неожиданно, в нее кто-то врезался. Обернувшись она увидела девушку, испуганно оглядывающуюся. Проследив за ее взглядом, она увидела:

Тересия писал(а):
Я последовала взглядом в том направлении и увидела надвигающегося на меня здорового бородатого мужчину, одетого в кожаный доспех и волчью накидку. Лицо его выглядело решительно, а самонадеянная ухмылка ясно говорила о его намерениях.


Трезво оценив ситуацию, Элли не мешкая, схватила девушку за руку и, спрятавшись за проезжающей мимо телегой, они, слившись с толпой, побежали по улице.

Через какое-то время, когда Эллеонор поняла, что мужчина потерял их, она остановилась и потянула брюнетку к закоулку.

- Ты в порядке? Ты его знаешь? Что ему от тебя нужно? – спросила Элли, легко прикоснувшись к ее плечам успокаивающим жестом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шалимар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Тересию из Ньюберга
>06 Окт 2016 10:41

Бамберг, вечер первого дня
Эллеонор Брётхен писал(а):
Трезво оценив ситуацию, Элли не мешкая, схватила девушку за руку и, спрятавшись за проезжающей мимо телегой, они, слившись с толпой, побежали по улице.

Густая толпа мешала ему догнать меня, но каждый раз, оборачиваясь, я видела его голову.
Если бы он меня достиг, схватка была бы не равной. Я уже теряла веру в успех, когда подоспела помощь.
Вынырнувшая из толпы девушка резво схватила меня за руку и потянула по запутанным улицам города.
Эллеонор Брётхен писал(а):
Через какое-то время, когда Эллеонор поняла, что мужчина потерял их, она остановилась и потянула брюнетку к закоулку.
- Ты в порядке? Ты его знаешь? Что ему от тебя нужно? – спросила Элли, легко прикоснувшись к ее плечам успокаивающим жестом.

Невероятно, но вместе нам удалось оторваться от странного мужчины.
- В порядке, - ответил я, но голос предательски дрогнул, - просто испугалась. Я впервые его видела, мне не понравилось, как он смотрел на меня, а потом стал догонять… Не имею ни малейшего понятия, что он от меня хотел…
Мы стояли на какой-то пустынной улочке. Только сейчас я осознала, что не совсем понимаю, куда должна вернуться! Панический страх охватил меня с новой силой. Сердце билось гулко и тревожно, словно собираясь выпрыгнуть из груди. Куда подевалась вся её выдержка? Волна ужаса подкатывала к отметке, за которой начиналась паника.
- О, Боже, как мне теперь найти моих спутников? Сначала пожар, затем переезд к неизвестной родственнице, теперь это… А если Клаудиа, не найдя меня, решит, что я сбежала, что не хотела жить с троюродной теткой? Я же не знаю её адреса!
- Успокойся! – резко оборвала меня девушка.
Она схватила меня за руки, которыми, оказывается, я размахивала. Одинокая слеза покатилась по щеке. Я устала, очень устала. Последнее время мне пришлось пережить слишком много.
- Я в городе не на долго, сняла комнату в таверне, если хочешь, я могу потесниться…
Я с благодарностью смотрела на девушку, которая не только спасла меня, но и предложила ночлег.
- Меня зовут Тересия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эллеонор Брётхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2016

Откуда: Бамберг
>06 Окт 2016 11:23

Бамберг


Тересия писал(а):
- В порядке, - ответил я, но голос предательски дрогнул, - просто испугалась. Я впервые его видела, мне не понравилось, как он смотрел на меня, а потом стал догонять… Не имею ни малейшего понятия, что он от меня хотел…


- "Очень странно, что она его не знает. И то что он преследовал незнакомую девушку, еще более странно.", - подумала Эллеонор.

Тересия писал(а):
- О, Боже, как мне теперь найти моих спутников? Сначала пожар, затем переезд к неизвестной родственнице, теперь это… А если Клаудиа, не найдя меня, решит, что я сбежала, что не хотела жить с троюродной теткой? Я же не знаю её адреса!


- "Пожар? О чем она?" - Элли видела, что у нее начинается истерика. Но тут ничего удивительного - девушка потерялась в незнакомом городе!

Тересия писал(а):
- Успокойся! – резко оборвала меня девушка.
Она схватила меня за руки, которыми, оказывается, я размахивала. Одинокая слеза покатилась по щеке. Я устала, очень устала. Последнее время мне пришлось пережить слишком много.
- Я в городе не на долго, сняла комнату в таверне, если хочешь, я могу потесниться…
Я с благодарностью смотрела на девушку, которая не только спасла меня, но и предложила ночлег.
- Меня зовут Тересия.


- Приятно познакомится, Тересия, - улыбнулась Эллеонор, откинув капюшон, - Меня зовут Эллеонор, но лучше называй меня Элли.

Дождавшись ответной улыбки и "Зови меня Тес", Элли взяла ее за руку и пошла вперед, стараясь найти кратчайший путь до таверны. Когда ей это удалось, она обернулась к Тес:

- Мы даже не заблудились! Тут совсем не далеко!

Уже через пару минут они входили в дверь трактира. По пути Эллеонор, бросила хозяину монету и сказала:

- Нам, пожалуйста, ужин на двоих и теплого молока с медом. Спасибо!

Они поднялись по лестнице и вошли в комнату. В комнате было 2 окна, кровать, сундук, пару стульев и стол возле окна.

- Тут конечно немного места, зато чисто и готовят вкусную еду, - сказала блондинка сбрасывая плащ на кровать. Жестом показав Тересии, сделать тоже.

Спустя несколько минут, когда принесли ужин, они сидели за столом и молча смотрели в окно.

- Ты расскажешь мне еще раз - Что случилось? Я совсем тебя не поняла, - попросила Эл, когда увилела, что у Тес появляется здоровый румянец, а глаза удовлетворенно блестят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шалимар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Тересию из Ньюберга
>06 Окт 2016 12:17

Таверна в Бамберге.
Условия в гостинице были не самые лучшие, но тут было чисто и тепло. А принесенный ужин был вполне сносным.
Я не знала, могла ли девушка позволить себе оплачивать мой обед, но особо выбора у меня не было. Хотелось есть, а когда я смогу сделать это в следующий раз - я не знала.
Эллеонор Брётхен писал(а):
- Ты расскажешь мне еще раз - Что случилось? Я совсем тебя не поняла, - попросила Эл, когда увилела, что у Тес появляется здоровый румянец, а глаза удовлетворенно блестят.

- Я родилась и всю жизнь прожила в Ньюберге. Родители готовили меня к замужеству, нанимали учителей, заставляли усердно работать, много рисовать, я стирала пальцы в кровь, вышивая до глубокой ночи. Я понимаю, они заботились обо мне, хотели, что бы я была достойной своего будущего мужа... Договор был заключен за долго до моего взросления... Мне он не нравился и был старше больше, чем на десять лет. Но перечить отцу я не смела. Этот брак сулил ему большую выгоду.
Подготовка к свадьбе шла полным ходом. В моей комнате висело подвенечное платье невероятной красоты, к нему прилагался великолепный изумрудный гарнитур, с россыпью алмазов. Я даже не успела его примерить, маменька не разрешила.
Был обычный ужин, на который остался мой жених. Мне нездоровилось и я покинула столовую раньше всех, отправилась в свою комнату и легла спать. Если бы я знала, что вижу их всех в последний раз! Если бы я только знала! Я бы осталась! Может быть, заметила бы пожар раньше и мы бы все успели выбежать! Но я не осталась. Проснулась от того, что мне было тяжело дышать, едкий дым наполнял комнату. Было душно, от стен шел невероятный жар, собаки заходились в истошном лае.
Моя собеседница вздрогнула, когда я описывала пожар, а я продолжила рассказывать свою историю:
- В ночной рубашке я выбежала из комнаты. До того момента, как я открыла дверь, я помню все четко и ясно, будто это произошло только что. Но дальше, все как в тумане! Я не помню, как шла по дому, как выбралась из него. Почему никто больше не смог спастись? Следующее, что я помню - это как я стояла и смотрела на догорающий дом издалека. Наши соседи приютили меня, пока вахтмайстер искал моих ближайших родственников. Он нашел их здесь, в Бамберге. Меня сопровождала сюда родственница соседей, она прибыла на ярмарку, но мы еще не заселились. А записка с адресом моей троюродной тетки остался у неё. Я не знаю, куда мне теперь идти. Я очень тебе благодарна, что ты приютила меня. Завтра же я постараюсь подыскать себе какое-то место, возможно кому-то нужна гувернантка для детей и я смогу у них жить. Возможно, мне помогут подыскать такую семью в церкви. Я обучена грамоте, хорошо рисую, вышиваю, музицирую на нескольких инструментах... А что тебя привело в Бамберг? Ты путешествуешь одна? Тебе не страшно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лотар Франц фон Шёнборн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.06.2016

Откуда: Епископство Бамберг
>06 Окт 2016 12:50

Резиденция инквизитора

Ночь прошла беспокойно. Лотару вновь и вновь являлся огненнокрылый ангел, терзая его своими требованиями. Он приказывал найти двух красивых ведьм и предать их огню. Ангел говорил, что они опасны и из-за них епископству грозят самые страшные беды. Что война и мор покажутся желанными по сравнению с тем, что принесут они своим присутствием в вверенных Лотару владениях.

Инквизитор проснулся в холодном поту.

«Что может быть страшнее войны и мора? – думал он тяжело поднимаясь с постели. – Что хочет от меня Господь? Я делаю все, что в моих силах... Придется удвоить рвение! –
Лотар почувствовал прилив сил. Ведь главное, что еще осталось ему – это ревностно служить Богу. А там в конце этой службы, он получит то, что ему обещано уже при жизни.

Ведьмы... Их много в его владениях. Но и опасно хватать всех подозрительных прямо сейчас. Вдруг среди них невинные, оболганные создания? Паства не простит ему ошибок. А он очень дорожил своим добрым именем, с таким трудом созданным в течении всей жизни.

Перед глазами вдруг мелькнули знакомый и уже почти забытый силуэт мачехи, искаженное гневом лицо отца... Немилость родителя было для него страшным ударом. В считанные секунды пятнадцатилетний отрок потерял все, что было ему дано от рождения!..

«Женщины! Отродья Сатаны на земле! Их вина во всех бедах! И если среди виновных окажется хоть одна невинная жертва, Бог простит меня!» - Лотар подошел к окну и увидел милую его сердцу картину.

«Почему люди - не эти смиренные создания Господа нашего? – подумал он глядя на пару косуль с теленочком. – Как легко было бы управлять епископством, если бы это было так».

- Ганс! - закричал он. – Где ты? После завтрака я должен немедленно отправляться в Бамберг.

На этот раз у него не было желания читать нравоучения нерасторопному служке. Ведьмы – вот цель! Надо обязательно найти их и предать огню, как требовал ангел Господний.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 5:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас дождь, дождь и еще раз дождь... Жесть. У нас температура повыше, 16 градусов днем, но такая сырость... Клубничные грядки с лужами.... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святая жатва [21389] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение