ЦАРЬ ОСТРОВОВ

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Ляля Темная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: запад цо, селенье возле озера Живое
>10 Мар 2015 16:19

В пути на Ярмарку. 
Скрипит, плачет телега. Надрываются колеса.
Терпкий запах сена нос щекочет.
Вдохну поглубже. Нутро испытывая на прочность.
Больше желая взять. Не выпускать из себя этот запах... свободы.
Открою очи. В небо посмотрю - облако глазами поймаю. Слежу как неспешно двигается белое.
Руку протяну вверх, дотронусь пальцами до солнца. Смотри-ка, какое маленькое. Все в ладошке поместиться может. Присоединится ко мне еще одна ручка - детская проведет пальчиком по птичкам. Не ухватит.
Полетит косяк гусей дальше...
- Ляля, расскажи сказку...- Кликает младшая в доме. Увязалась на ярмарку отцу помогать. Смотрю на веснушчатый нос да в глазенки зеленые. Будто сами древние к красоте руку приложили. Поднимусь в телеге, из волос сено выберу. - Ляля. Расскажи.- Продолжает канючить.
Забирается малышка поближе. В руках соломенные куклы крутит. Хорошие куклы.
Поднесу одну к лицу. Вдохну запах. Цветом алым пахнет.
- Тебе какую? Гнустную или веселую?
- Грустную.... - говорит
Хмурится лоб мой в думе.
- Все грустные сказки о любви... - отвечаю.
- Значит, о любви хочу.
- Рано тебе еще о любви сказки слушать, -смеюсь.

Жил на Севере острова торговец. Пушниной промышлял. Там же зверь дикий, красивый.
Овец держал. Шерсть снимали. В доме у него работники были. И ни в чем себе не отказывали.
Но главной ценностью была дочь его. А верней сказать две дочери. Одна Светлая другая Темная.
Красива был лицом Светлая. Яритой звали. В честь камня какого не помню. Видимо, Южного.
Светла лицом была. Смех как колокольчик. Легенькая, маленькое перышко.
Вторая была темна как ворона. Но хороша собой не хуже сестры. Одна беда ножку себе сломала в девичестве.
Так и осталась хромоногой.
Росли девицы вместе. Дружны были. В доме торговца всегда был слышен сначала детский смех. А потом и девичий. Одна беда: полюбили обе, глупые, одно парня. Как делить его не знали. Плакала Светлая. Плакала Темная. Кому достанется горстка любви? Кусочек счастья?
Красива была Светлая в подвенечном платье. Белое. Вышитое цветами Северными. Вуаль тонкая была. В Грехе купленная. Много пили гости на свадебном празднике. Громко орали песни...
Красива была Темная ночью. Жарко любила не свое - чужое. Когтями вырывая любовь. Воровала.
А сворованное счастье не долговечное. Оно как вода сквозь пальцы утекает. Застала их любовь Светлая.
Плакала слезами горькими. Не справилось сердечко девичье. В воду канула.
Утопленницей поди до сих пор по земле Северной ходит.
- Ты чего там муть какую детю рассказываешь? - Слышу голос дядьки.
- А пусть знает смолоду, что сказок о любви не бывает. - отвечаю
- А что с Темной случилось? - Спрашивает чуть погодя, когда Дядька косится на нас перестанет.
- Да ничего не случилось. На Стену ушла. Женой на сорок дней стала.

Скрипнет колесо у телеги. Не желая дальше пускать, выскочит из петель. Упадут пару кадушек глиняных на землю. Корзина с яблоками перевернется.Покатится одно в траву спрячется.
Ругается дядька на вола. Бурчит не довольно. Репу свою чешет думая, как колесо чинить. Сойду на землю, чуть прихрамывая. Осмотрюсь вокруг.
Негоже дело. А доехать ведь совсем чуток осталось...
_________________
Перс создан в рамках эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пескарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Водяной на озере Живое
>10 Мар 2015 17:08

Бежит ручеёк и я бегу, успеваю сома из ила достать, растормошить. Недовольный. Прячется обратно. Проплывая большое пузико рыбки почешу. Скоро деточек малых родит скоро. А сегодня у людей праздник. Все будут довольные. Раскрасневшиеся девицы гулять будут без бдительного надзора. Воля вольная молодым. Пары создавать. Посмотреть бы хоть глазком и присоединяться. Высовываю голову из воды. Слушаю, прислушиваются. Не идёт ли кто часом? Ветка хрустнула вдалеке от поступи человека, я и обратно, растворяясь в воде, на дно опускаясь. Подожду, пережду. Негоже людям на глаза показываться. Любопытство гложет, кто бродит у озера пред праздником?
_________________
Персонаж создан в рамках Эпизода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виорела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Запад ЦО. Селенье возле о. Живого. Внучка травницы
>10 Мар 2015 17:12

- Примите, добрые хозяева, и позвольте войти, - я опустила на пенёк лепёшку и глубоко поклонилась. Все мы – от человека до самой малой букашки - дети Маа, а значит, жить должны в мире. Если хочешь что-то взять от леса – сначала отдай. И только потом, выждав несколько мгновений, вступила под полог сплетающихся в вышине ветвей. Тропка, приведшая меня сюда, незаметно слилась с другой, шедшей из глубины леса, на которой отчётливо виднелись звериные следы. Особенно отчётливо был виден совсем свежий волчий.
Никак старый приятель вернулся?
Весёлый звон я услышала, едва выйдя на поляну. Сегодня журчание было особенно заливистым, словно смех – наверное, родничок тоже радовался празднику. Подойдя, я зачерпнула воды, а потом, поставив ведро в траву, присела на поваленный ствол старой берёзы. На качнувшуюся рядом травинку опустилась крупная тёмно-синяя стрекоза, блеснули на солнце прозрачные крылья.
Так и тянет упасть в траву, любоваться пушистыми облаками, плывущими в прозрачно-синем небе и не думать больше ни о чём. И рада бы, да нельзя. Совсем о другом думается – к кому бы в попутчики на ярмарку попроситься?
_________________
В лесу глухом читаю заклинания,
И травы собираю по росе.
Мне, собственно, не свойственны признания,
Но, знаешь… Я и вправду не как все.


Персонаж создан в рамках Мини-Эпизода "ЦО. Запад. Праздник плодородия"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пескарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Водяной на озере Живое
>10 Мар 2015 17:37

Вижу, дева подошла. Ох стройна, да хороша. Только морщится немного. Мысли для неё серьёзные, для меня смешные обуревают её. Превратился в рыбку золотую. И к поверхности подплыл. Ведь, что в такой день волшебный может, что только не произойти?
- Что кручинишься красавица? Случилось чего дурного? – проплыл небольшой круг рядом. – Не пугайся, не обижу. Может даже помогу.
_________________
Персонаж создан в рамках Эпизода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виорела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Запад ЦО. Селенье возле о. Живого. Внучка травницы
>10 Мар 2015 17:48

Пескарик писал(а):
- Что кручинишься красавица? Случилось чего дурного? – проплыл небольшой круг рядом. – Не пугайся, не обижу. Может даже помогу.


То, что обычные рыбы человеческим голосом не разговаривают, даже мальцу бесштанному ясно. А уж любой девице строго-настрого наказано - подхватываться и бежать подальше от таких разговорчивых. Любой, да я не любая.
- Доброго дня и милости Маа, вам, милсдарь Водяной, - я улыбнулась. - Право, даже не знаю, чем вы мне помочь можете. Сегодня в господском замке ярмарка. Мне там обязательно быть надо, да только идти не с кем.
_________________
В лесу глухом читаю заклинания,
И травы собираю по росе.
Мне, собственно, не свойственны признания,
Но, знаешь… Я и вправду не как все.


Персонаж создан в рамках Мини-Эпизода "ЦО. Запад. Праздник плодородия"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гаоитхе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.03.2015

Откуда: Древний Воздуха
>10 Мар 2015 17:53

Поплутав по деревеньке, к дороге вышел.. Пыльная, телег много и пеших путников, все торопятся в одном направлении. Плаща серебром вылитого край быстро рисунок меняет, коричневой паутиной глины снизу охватывая, топнул легонько заколыхалось полотнище грязь из плетения выколачивая. За руку ловлю старушку милую, напрочь морщинами изрезанную.
- Куда все бредут? – спрашиваю глядя в глаза некогда черные, ныне слепоты поволокой схваченные.
- Так в «Плач девы» там нынче ярмарка, кто продать что, а кто купить диковинку, – шамкает беззубый рот – и ты милок ступай, купи девице своей бусы.
- Девице? – улыбка на губах играет смешная старушка, думает, удивишь древнюю бусами, как же.
- Аль ты касатик, такой ладный и одинокий? Так ступай со мной у первой телеги в обозе семь внучек моих красавиц едет, любую выбирай не пожалуешься. – не шутит бабуля, за каждую из своих весенних пташек душой как за себя болеет.
- Спасибо, милая, ветреный я слишком, твоим внучкам не пара – смеясь расцеловываю старые щеки – а бусы я тебе подарю, хочешь!
Охает женщина, и рукой махнув клюку, переставляет быстрее свою семью догоняя. Веселье, мысли сразу к подруге закадычной уносят, Эль радостная да смешливая, всегда шутку добрую любила, скучал я по ней, но виду другим не подавал, порывами редкими шпионил, да только зря, раскусила ведь меня сразу только улыбалась, подставляя нос курносый по ветру.
-Подружка моя зеленая, на западе праздник, радость из берегов плещет, захлебываюсь, приди ко мне с ветром западным, на подмогу посланным, на окраине леса прожду до вечера, - отделяется от волос светлая прядка тут же в тат потокам раскачиваясь воздухом пляшет шепот мой перекатывая, долетит к сестрице быстро, лишь бы не закапризничала Элька…
_________________
Персонаж создан в рамках эпизода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пескарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Водяной на озере Живое
>10 Мар 2015 17:57

Виорела писал(а):

- Доброго дня и милости Маа, вам, милсдарь Водяной, - я улыбнулась. - Право, даже не знаю, чем вы мне помочь можете. Сегодня в господском замке ярмарка. Мне там обязательно быть надо, да только идти не с кем.


- И тебе красавица милости Маа. Улыбайся ты почаще, улыбка тебе так к лицу.
Подплыл ближе к берегу, плавниками аж земли касаюсь.
- А давай заключим сделку? Ты мне поцелуй, а я спутника найду, сопровождать, от бед если надо ограждать?
_________________
Персонаж создан в рамках Эпизода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бажена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Запад ЦО. Селенье возле о. Живого. Дочь Старосты
>10 Мар 2015 17:59

Заскочила в избу и схватила со стола только испеченную, еще горячую лепешку. Оторвала кусочек, обжигая пальцы и засунула в рот.
Ммм... вкусно то как. Взглянула на хмурую Лялю. Опять она злится, подумаешь хлебушка стащили немного!
- Ляля, не хмурь лоб - морщинки появятся.
Ляля Темная писал(а):
-Ты чего волосы не убрала? - говорю любуюсь локонами золотыми.

- А я не стара еще чтоб красоту свою прятать. - и хихикая выскочила вслед за подругами во двор. А то злая Ляля могла и веником огреть.
-Девчонки пошли на ярмарку, через поле, цветов соберем, веночки сплетем. - предложила я подружкам и мы всей гурьбой зашагали по проселочной дороге, подшучивая друг над другом. Отстав немного от от девиц, медленно шагала, срывая цветы и вплетая их в венок.
_________________
Персонаж создан в рамках эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виорела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Запад ЦО. Селенье возле о. Живого. Внучка травницы
>10 Мар 2015 18:07

Пескарик писал(а):
- И тебе красавица милости Маа. Улыбайся ты почаще, улыбка тебе так к лицу.
Подплыл ближе к берегу, плавниками аж земли касаюсь.
- А давай заключим сделку? Ты мне поцелуй, а я спутника найду, сопровождать, от бед если надо ограждать?


Бабушка про такое рассказывала - поцелуй Хозяева не просто так просят. Если он от чистого сердца подарен, то и частица тепла душевного с ним переходит, сил Хозяевам прибавляет. Почему бы нет? И рыбка такая хорошенькая, чешуей красиво поблёскивает.
- Договорились, милсдарь, - я опустила ладонь в воду. - Вас достать или облик смените? Мне как-то не доводилось с рыбками целоваться.
_________________
В лесу глухом читаю заклинания,
И травы собираю по росе.
Мне, собственно, не свойственны признания,
Но, знаешь… Я и вправду не как все.


Персонаж создан в рамках Мини-Эпизода "ЦО. Запад. Праздник плодородия"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пескарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Водяной на озере Живое
>10 Мар 2015 18:16

Виорела писал(а):

- Договорились, милсдарь, - я опустила ладонь в воду. - Вас достать или облик смените? Мне как-то не доводилось с рыбками целоваться.


- Пусть будет так красавица как для тебя удобнее.
Вновь меняя очертания, растворяюсь и собираюсь в новую форму молодого человека. За руку протянутую беру. Маленькая. мягонька ладошка.
- Ну, что ж, пригож для тебя теперь? – улыбаюсь довольно. – Коль так, то слово своё держи если не побоялась и не передумала.
_________________
Персонаж создан в рамках Эпизода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.03.2015

Откуда: Озеро живое. Водяная Русалка
>10 Мар 2015 18:26

Тропка глухая – заросли, к людям ведет она. Смотрю сквозь зеленую стену, вижу телегу, коня. Дева темноволосая, тугая при ней коса да миловидное личико, простая людская краса. С нею малышка-цыпленочек, пшеничная голова и мужчина с проседью, что кладет в телегу мешки. Видно, что деревенские, едут на торг они.
Тут на продажу яблоки, спелые в красный цвет, целая корзина. Я выхожу к людям медленно, приветливо говорю, прошу подвезти до ярмарки, куда поутру спешу.
- Мирская дорога вам, - слышала от людей, когда-то давно, не помню уже в какой день.
Подхожу поближе, нахожу в траве яблоко, протягиваю темноволосой. Прячется за ней девочка, выглядывает, любопытничает.
- Отстала я от родителей, пока собирала цветы. Не довезете, если нам по пути? - показываю им букетик полевых ромашек, клевера и васильков.
Наверное, нужно представиться, ведь имя есть у меня, не то, что мне дали с рождением, а то, что придумала я.
- Я Лиля, - Лилия из воды, русалка.
_________________
Персонаж создан в рамках Эпизода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виорела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Запад ЦО. Селенье возле о. Живого. Внучка травницы
>10 Мар 2015 18:43

Пескарик писал(а):
- Ну, что ж, пригож для тебя теперь? – улыбаюсь довольно. – Коль так, то слово своё держи если не побоялась и не передумала.


Ой, мамочки! Теперь понятно, почему девицам сразу убегать положено - чуть задержишься и уже сама уйти не захочешь, залюбуешься. Одни волосы чего стоят - никогда таких не видела, как серебро живое.
Того, что поиграть Водяному захочется, в воду утянуть - я не боялась: оберег, бабушкой сделанный, всегда при мне. А потому придвинулась ближе - прохладой от него озёрной веет и кувшинками - и поцеловала. Может и неумело, но от души. Пусть и Водяному в праздник теплее будет. Радостью надо делиться.
_________________
В лесу глухом читаю заклинания,
И травы собираю по росе.
Мне, собственно, не свойственны признания,
Но, знаешь… Я и вправду не как все.


Персонаж создан в рамках Мини-Эпизода "ЦО. Запад. Праздник плодородия"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>10 Мар 2015 18:56

Наверное, девушка очень устала за прошлый день, и не смотря на то, что солнышко все больше вытаскивает свои лучики из-за леса, она сладко посапывает. Будить ее мне не хотелось, впереди дальняя дорога, и лучше чтобы она набралась сил.
Легкий ветерок пробежался по волосам, игриво задувая в ухо, отчего я с улыбкой повела головой. Я отошла подальше от Лапки, чтобы случайно не разбудить, и вслушалась в ветер, что так настойчиво путает волосы.
Мммм! - протянула я, надув губки и сморщив нос. - Ну почему? Почему? Почему именно сейчас?! А я же!.. Как же хочется... на праздник, на веселье. Песни, пляски будут! Но я здесь, - сжала кулачки и пару раз прыгнула на месте, - уффф! - скрестила руки на груди и сдула со лба прядь волос, скинутую ветерком. - Но, может, ненадолго? - я посмотрела в сторону Янни. - Я мигом туда и обратно, ненадолго. И с ней ничего не случится же. Что тут может случится?
Подошла к девушке и шепнула на ухо, чуть коснувшись плеча:
- Дождись меня здесь.
Мои слова ее не разбудят, но когда она проснется в памяти всплывут мои слова. Оглядевшись по сторонам, я все же решила немного обезопасить девушку. Тяжело вздохнула, когда вокруг терновника стало куда больше, чем раньше. Никакой любопытствующий сюда просто не сунется. Еды ей на сегодня вполне хватит, так что отдыхай-не хочу.
Вновь отойдя от Лапки, я подняла руки вверх, улыбаясь и предвкушая предстоящее веселье, и прикрыв глаза, стала рассыпаться мелкими листочками. Листик за листиком... Каждый был подхвачен ветром и поднят в небо. Каждый был в объятиях ветра. И только пустая одежда лежала на траве.

Как же это здорово быть свободной от одежды и парить в небе словно птица. Хотя, в данный момент я больше смахивала на разноцветные листья, которые сорвало ураганным ветром с деревьев, и несло все с той же скоростью.
Мне кажется, что я попутала с расстоянием и временем. Туда-сюда не получится. Как же далеко от нас праздник. Но уже поздно. Лапка опять будет сетовать.
Ветерок начал ослабевать и мы стали опускаться вниз. Я заприметила знакомую фигуру. В таком виде я не часто его наблюдала, но несомненно, это был он. Один, на небольшой полянке, средь деревьев.
Листочки закружились, ускоряясь по мере приближения к земле, формируя фигуру, и через несколько мгновений, я уже была собой. Смотрю Итхе в глаза и улыбаюсь. На мне лишь плющ, что со мной является одним целым. От мягкого ветра колышутся его листочки, приятно лаская кожу. Паутинка пробилась сквозь траву вокруг меня и стала медленно сплетаться в узоры, поднимаясь выше и выше, чтобы в оконцове сотворить мне мое платьице.
Я так рада видеть Итху... Но тут что-то странно себя стала чувствовать. Словно у меня на плечах какая-то тяжесть. Неужели я устала? Неужели из-за трансформации я потратила сил больше, чем обычно? А может, я, просто, давно не была дома?.. А может, я, просто, давно не получала положительных эмоций и мой запас стал иссякать?
Слегка хмурюсь и склоняю голову. Легкая слабость пробегается по телу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ляля Темная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: запад цо, селенье возле озера Живое
>10 Мар 2015 18:57

Лилия писал(а):
Отстала я от родителей, пока собирала цветы. Не довезете, если нам по пути? - показываю им букетик полевых ромашек, клевера и васильков.
Наверное, нужно представиться, ведь имя есть у меня, не то, что мне дали с рождением, а то, что придумала я.
- Я Лиля, - Лилия из воды, русалка.

Ой, девки пошли. Ой, горе-горе.
Стоит тоненькая, босая. Рубаха к линиям женским, плавным прилипает так ловко, что и не нужна вовсе. Волосы пушатся - только высохли. Видать, купалась по утречку в водице речной. Пахнет полем да водою чистой. Дядька мой деву узрел так и остолбенел весь. Рот открыл. Лыбу давит. Уже и колесо чинить не думает. Так и треснула б его по голове, чтоб девочку не смущал. Взгляд мой хмурый поймал да занялся делом путным. То-то же. У самого такая краля растет. Нечего тут глазам своим, масляным волю давать.
Смотрю на букет добрый. Давно мне цветов не дарили. Нет, цветов краше полевых. Малышка руками тянется к ним. Вот дело дивное. Вон они цветы - в чистом поле сколько хочешь насобирать можно. А приятно вот так: из рук в руки букетик получить.
Яблоко не беру. Головой качаю.
- Ты яблочко себе бери, кушай. Вон тощая какая. Не кормят тебя, что ли родители? - Смотрю на Дядю. Тот икнул как-то не здорово рассматривая вполне сформировавшийся задок у Рыжей.
- Меня Лялей зовут. А это, - киваю на малую. - Младшая дочь того деда, что телегу вчера с ночи починить не захотел и теперь Бездну поминает, чинит.
- Соня я. - Говорит дете насупившись. Не любит когда я тятю ее ругаю. Заступницей растет.
- Как видишь возничие из нас непутевые вышли. Но если путь ведешь до Ярмарки, что в Песне Девы идет. То пошли с нами. Тут пешими идти то всего ничего...

»» 10.03.15 19:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Перс создан в рамках эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.03.2015

Откуда: Озеро живое. Водяная Русалка
>10 Мар 2015 20:58

Странные люди, странные. Суеты в них много. Человеческое это, интересное.
Дядька с колесом возится, да все поглядывает, будто бы не похожа я на деву земную глазами, цветом волос иль осанкой. А может, где приставшую чешуйку рыбью видит. Темноволосая, Ляля она, чем недовольна, что ль? Да не со злом, так бурчанье. И крошка совсем еще Соня.
Яблоко о рубаху вытираю, непривычная еда.
Цитата:
- Как видишь, возничие из нас непутевые вышли. Но если путь ведешь до Ярмарки, что в Песне Девы идет. То пошли с нами. Тут пешими идти то всего ничего...

- Вместе путь веселее, - кусаю все ж яблоко, чтобы сойти за обычную деву.
О чем они ведут беседы? Ведь не общаются как мы. Снова убеждаюсь – иные.
Идем одной дорогой, колея в две полосы для телеги. По одной я, по другой Ляля. Цыпленок бегает меж нами. Смеется. О ярмарке лопочет. Петушки? Птицы? Видала я их, давно, но что в них такого? Сладкие петушки?
- Конфеты, - улыбается дитя.
Впереди виднеется скопление телег. Все спешат на ярмарку, суетятся снова. Но живо, весело.
_________________
Персонаж создан в рамках Эпизода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 10:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Индюшиные крылья потушила. Холодильник. читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ [23960] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение