Общие организационные вопросы журнала

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Сен 2009 17:58

Так, по техническим причинам выбранный анонс придется заменить - он длинноват.
Предлагаю тогда сократить вариант 6:

6. Вы умная и целеустремленная, верите в завтрашний день, но в душе романтик? Хотите почувствовать себя иногда барышней в салоне XIX века и обсудить любимых писателей и героинь? Тогда добро пожаловать к нам на чашечку чая!

Какие будут мысли, замечания, комментарии?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>29 Сен 2009 12:45

1) Сократить можно и вариант 2.1.:
2.1. (Краткая редакция)
Вам нравится атмосфера литературного салона и у Вас есть своя любимая Золушка ибн мисс Марпл? Ищете единомышленников, чтобы возмутиться жестокостью мира к одаренным и умеющим любить женщинам? Тогда заходите к нам на чашечку чая!

2) Вариант 6. я бы сократила немного иначе:
6. (Краткая редакция)
Вы умная и целеустремленная, верите в завтрашний день, но в душе романтик? Всегда мечтали обсудить любимых писателей и героинь в настоящем литературном салоне? Тогда добро пожаловать к нам на чашечку чая!

3) Спейт, на предложенный тобой вариант я тоже согласна.
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Сен 2009 14:35

Мне нравится сокращение 6-го вар. Спейт. Коротко и емко. и сохраняет чуток романтики!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>29 Сен 2009 17:00

Спэйт, мне то же нравится. (сокр 6)
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>29 Сен 2009 17:14

Девочки, я прошу прощения, но мне все-таки начало шестого немного режет слух - агрессивно звучит... Типа, тех, кто не считает себя умными и целеустремленными мы вроде как и не приглашаем...
Честно говоря буквально сегодня родилась следующая идея - если мы по предложению Ласки возьмем себе псевдонимы любимых героинь для салона, то очень хорошо будет звучать вот такое приглашение:

Вам нравится атмосфера литературного салона, вы любознательны и открыты для нового? Хотите обсудить любимые романы с единомышленниками? Мисс Марпл, Лиззи Беннет и Леди Л приглашают вас на чашечку чая!

Если никто не возражает, то предлагаю на нем и остановиться...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>29 Сен 2009 18:07

Да, правильно, очень хорошо, Спейт, ты молодец. Flowers Flowers Flowers
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>29 Сен 2009 19:04

Согласна Ok
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Сен 2009 1:49

И мне тоже нра. только поменяй местами: Лиззи Беннет, Леди Л. и мисс Марпл приглашают... Сокращением на одну букву заканчивать перечисление не звучит. Тогда мы может будем менять некоторые имена на дежурных по теме недели?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>30 Сен 2009 5:14

Ми-ми, в анонсе для каталога уже ничего менять не будем, а вот приглашение на страничке самого журнала (мы туда эту строку тоже разместим, думаю) - даже нужно! Отличная идея!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>30 Сен 2009 8:49

rose rose rose Спейт, замечательно получилист анонс и логотип журнала, УРРРААА))))) Flowers Flowers Flowers
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>30 Сен 2009 15:56

Галла, спасибо!
Да, дорогие леди, мы теперь официально зарегистрированы, первая высота взята, поздравляю!!!

Вот наши данные:
Название журнала: "Литературный салон "За синей птицей"
Анонс-приглашение:
Цитата:
Вам нравится атмосфера литературного салона, вы любознательны и открыты для нового? Хотите обсудить любимые романы с единомышленниками? Лиззи Беннет, Леди Л и мисс Марпл приглашают вас на чашечку чая!

Логотип:


Спасибо большое Танюше за логотип и всем леди, которые работали над составлением анонса! Flowers thank_you rose

На самом деле Танюша предложила еще несколько вариантов, и думаю, мы их обязательно используем и в журнале, и в рекламе. И думаю, можно взять понравившуюся картинку себе на клубную карту...
Вот все варианты лого журнала, которые мы имеем на сегодняшний день:


А теперь нам надо доработать структуру. Мирна и Ми-ми предложили много замечательных идей, предлагаю взять их за основу. И если появились новые идеи, мысли - прошу поделиться ими!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>03 Окт 2009 19:25

Дорогие леди, прошу прощения, я сейчас повторюсь... Просто на мое предыдущее сообщение не было ответов, а мне они очень нужны...
Пожалуйста, черкните пару строк - что думаете по каждому пункту!


1. У нас статьи будут разделены фактически на две группы - те, что в "Наше" - это чисто авторские, те же, что в других разделах - в основном компиляция... Или на три? Так как у нас есть еще и статьи, основанные на отзывах наших Леди (с подробным, развернутым отзывом, авторской переработкой материала). Будем как-то выделять третью группу или нет?
Или это разделение у нас будет естественным: компиляция - это о реальных личностях, а авторские отзывы - о книжных героинях? Но, имхо, это не совсем верно, тут возможны варианты. Леди, что скажете?


2. Мне понравилась идея Ми-ми о мирах, но я бы заменила само слово "миры". Мне кажется, нам больше подойдет что-то вроде "поместье", "особняк", "гостиная", "Чайная комната" - где будут собраны разные разделы о героине... Можно сделать несколько салонов внутри салона... не знаю... Дамы, предлагайте свои идеи!

3. Насчет статей. Чтобы не возникло путаницы, давайте я пока сама буду распределять, кто какие статьи редактирует- учитывая все ваши пожелания, конечно же. Просто если мы сейчас будем браться бессистемно, многие статьи потеряют. К тому же, не все авторы с нами работают в журнале (надеюсь, пока, а потом и они подключатся) - а их материалы тоже надо заносить в журнал. Надеюсь, никто не откажется взять на себя те отзывы, чьи авторы пока не могут сами их оформить?
Пожалуйста, напишите, согласны ли вы с таким планом - что мы идем по порядку, с начала создания клуба, и статьи на первых порах я вам буду сама раздавать (по согласованию с вами, конечно же)?


4. Об украшательстве. С оформлением-украшением, как я уже говорила, тоже пока не торопитесь, девочки - вот утвердим общие стили, тогда и будем украшать.
Предлагаю и здесь действовать по порядку: сначала утверждаем структуру, потом общие элементы стиля, а потом каждый ведущий рубрики предложит общие элементы стиля для статей своих рубрик, и затем каждый автор уже привносит что-то свое... Просто хочется, чтобы статьи были не каждая сама по себе, а смотрелись как удачно оформленный элемент целого.
(p.s. структура, предложенная Ми-ми для реальных персонажей мне очень нравится. Вот только пока не соображу, удастся ли всех так оформить, и как вписать это в общую структуру. В общем, девочки, очень прошу, давайте побыстрее разберемся со структурой - без нее мы можем сделать много лишней работы, и упустить что-то важное)


Жду ваши отзывы - желательно по всем пунктам, милые леди!

p.s. подробнее про пункт 1:
Честно говоря, первый пункт (ты ведь полностью о нем в своем посте написала, верно?) - это скорее не планы, а поиск оптимального размещения для имеющихся материалов. Потому как у нас сейчас есть два вида статей в клубе:
1) это отзывы, полностью основанные на цитатах (компиляция) - сейчас они почти все о реальных героинях
2) и отзывы, где много авторских мнений - это почти все отзывы о книжных героинях + несколько отзывов о реальных.
Для чего я просила обсудить этот вопрос: нам надо решить, как будут структурированы статьи. Т.е. все тот же вопрос об общей структуре. Статьи с нашими отзывами о героях - это, например, статья Ласки о Мэри Монингтон. Тут мне кажется выбранный Ласки принцип удачен - несколько отзывов + инфа о героине и книге + связка от автора статьи (свое мнение - кратко или полно, или просто пара размышлений в тему чьего-то отзыва)...
С другой стороны я сейчас готовлю статью о Ханне Мор (инфы о ней, правда, почти никакой) - и тут оформление явно будет другим, скорее всего, это будет компиляция из разных источников. Но и компиляцию лучше стоить по определенной схеме, т.е. нам и здесь нужна будет структура. Получается, нам нужно будет согласовать две структуры оформления статей - для реальных героинь и для героинь книжных. Но вот вопрос - может быть нам подойдет одна структура? Т.е. мы и компиляцию будем оформлять по тому же принципу - цитаты из разных источников + общие связки от автора статьи (несколько собственных размышлений по теме) + инфа о героине...
В общем, нам это надо согласовать уже сейчас, так как мы активно начали добавлять статьи, и пока единой структуры для всех нет

_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>03 Окт 2009 20:45

Ну вот, я как примерная девочка пишу тут ответы на пункты и хочу продолжить обсуждение дальше.

1.Ответ на первый пункт.
Цитата:
придерживаться первоначального замысла и рассматривать всех по интересам и профессии, разделяя внутри каждой на две категории: реальных и литературных

Я вот за это, так будет проще и понятнее составить структуру и разобраться.
А виды статей предлагаю оставить - всевозможные, чем больше тем лучше и распределять их по героиням и рубрикам.

1.Авторские статьи - вдруг кто-то хочет самолично написать статью в журнал на свою любимую тему, автора или героиню и подпишется соответственно под ней сам. (В таких статьях будет больше от автора - его взгляды, мнения, а может его творчество и фантазии на тему)

2.Статьи биографии на реальных людей. Они могут состоять:
- если этот реальный герой пока не обсуждался в клубе из биографии и мнения автора статьи.
- если обсуждался то из биографии и мнения редактора и участников обсуждения, взятых со страниц клуба.

3.Статьи на литературных героинь и произведения (сюда же на кинофильмы).
- если обсуждалось в клубе то из отзывов участников обсуждения, взятых со страниц клуба, и комментариев редактора
- если не обсуждалось в клубе или основная идея и отзыв принадлежат одному , а остальные лишь прокомментировали, то такая статья тоже может существовать, как основной отзыв плюс несколько комментариев или без них если отзывов еще не было

Если кто-то изобретет еще один вид статей, думаю можно и этот вид печатать, лишь бы статья была интересная.

До меня только дошло Dur никак не могла понять это слово - компиляция
Цитата:
Но вот вопрос - может быть нам подойдет одна структура? Т.е. мы и компиляцию будем оформлять по тому же принципу - цитаты из разных источников + общие связки от автора статьи (несколько собственных размышлений по теме) + инфа о героине...

компиляция = Биография, ведь мы ее не сами писали

3. Ответ на третий пункт - он легче.
На все согласна. Конечно нужно обо всем сообщать Спейт. Она будет координировать работу, чтобы двое не принялись одну и ту же тему писать. Я думаю она нам в наших просьбах и желаниях не откажет. Договоримся.
И другие статьи и темы согласна брать. Засматриваюсь на сестер Бронте, но пока страшновато, да и может Барса еще откликнется.

2.Ответ на второй пункт
Цитата:
2. Мне понравилась идея Ми-ми о мирах, но я бы заменила само слово "миры". Мне кажется, нам больше подойдет что-то вроде "поместье", "особняк", "гостиная", "Чайная комната" - где будут собраны разные разделы о героине... Можно сделать несколько салонов внутри салона... не знаю... Дамы, предлагайте свои идеи!

Тут мне не совсем понятно, нужно чтобы Ми-ми поподробнее рассказала

Рассмотрим на примере ее вотчины
Вот вижу я в содержании журнала рубрику Салона изящных искусств "Любовная соната", нажимаю я эту ссылочку и захожу на Главный лист салона, а там следующее содержание (как я понимаю)

Художники
Реальные люди
1.
2.
3.
Литературные герои
1.
2.
3.
Музыканты
Реальные люди
1.
2.
3.
Литературные герои
1.
2.
3.
Модельеры
Реальные люди
1.
2.
3.
Литературные герои
1.
2.
3.
Как вписываются сюда миры пока не понимаю Ми-ми объясни как ты это видишь
Башкирцева была очень талантлива и попадает и в художники и в литераторы. Литераторы, однако, остались в литературном журнале.
3.Литературный журнал "Современница"
Писательницы
Реальные люди
Литературные герои
И ты предлагаешь объединить ее творчество в миры, это понятно. Красиво, и две статьи связанные ссылками будут лучше восприниматься. Но как их разместить?
Второй вопрос.
Если человек талантлив в одном, например только в музыке. У него уже не будет Мира, а просто статья про него?
В общем объясните мне, ничего не понимаю как сделать Dur

На четвертый пункт позже отпишусь.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Окт 2009 22:12

Мирна:
Цитата:
А виды статей предлагаю оставить - всевозможные, чем больше тем лучше и распределять их по героиням и рубрикам.

Согласна на все сто! Дамы любят разнообразие и индивидуальновть! Даже за шляпками следят, чтобы второй такой не было, а уж сочинения... Вон девочки сочинили уникальную статью про врача, которая переселилась в прошлое, - от ее имени, мне так понравилась, что я так же написала, а потом пожалела, что воспользовалась чужой идеей (но при случа еще так напишу!!! - сразу признаюсь). У тебя тоже образовался неповторимый стиль. это отлично, значит будут узнавать и без подписи! У нас все-таки салон, а не казарма, где цивильное не поощряется. А вот оформление в одном стиле - это похоже на моду, где стиль ампир отличается от пококо, или букеты Бидермеер от Икебана. И кстати, в английских салонах эклектика не возбранялась.

Теперь о "Мир..." Безусловно, общие объединяющие названия в разных подразделах могут быть разными, и будуарами, и т.п., но для медиков, конечно, надо придумать сто-нибудь без розовых бантиков,.. А для салона искусств "Мир..." очень подходит, потомучто поэт, музыкант, художник - это целый мир, созданный его вдохновением., но уж никак не поместье. У некоторых - это Сад, у некоторых - Готический Кабинет или Кунсткамера. Каждый тип личности имеет свое выражение. Над этим можно еще подумать.

Вот только мне не понятно, зачем выкладывать незавершенные статьи сразу в Салон СЧ? можно хранить материал у себя в Ворде и там приводить текст в порядок. а потом уже готовое в Салон. когда уже будет соответствующая Главная страница. и останется заняться только оформлением. Но я предлагаю сообщать, кто про кого берет, а то можно готовить-готовить материалы, а потом выяснится, что они уже вложены да еще в сыром виде - и разочарование! Кто-нибудь вел бы учет на странице редакторов, а?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>03 Окт 2009 22:26

Решила устроить себе один день без интернета.... Не выдержала, а тут такие страсти....

По первому пункту не совсем поняла! Мы обсуждаем структуру построения статьи или что-еще? Смысл не уловила!! (перекрашиваться пора). Если брать за пример меня: мне более интересно почитать биографию или историю кого-либо через пересказ редактора или автора статьи. Я за авторство в любой сфере. Ведь можно сухой материал преподнести как увлекательный детектив или любовный роман. Это сугубо мое мнение.

По поводу Миров ничего против не имею....

П.С. Два дня в инете сидела картинки искала тематические Broil На месяц вперед, сняться уже....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 18:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Найти тебя (детектив, СЛР, социальная драма, 18+)»: 8-я глава. » *** Эпизод восьмой. "Нечто большее, чем дружба". Я остался наедине с Ын Соль. Только всё равно вся эта... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Общие организационные вопросы журнала [6989] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение