Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Июн 2016 14:17

 » "Лихорадка"

Девочки с Мечтательницы закончили выкладывать перевод романа Кэтрин Сатклифф "Fever" Ну и я конечно же сразу его прочитала! Вот и отзыв.

"Лихорадка"
Роман как и все предыдущие книги Кэтрин Сатклифф, мне очень понравился! Но почему-то меня не покидало ощущение сказочности происходящего. Хотя в книге мало похожего на сказку, но меня покидала такая мысль. Место действия-Америка, герои из разных сословий и в то же время вроде находятся на одной линии. У обоих проблемы с финансами, герой работает на опекуна героини, еще и смотрителем за рабами. Честно говоря, тема рабства в любовных романах меня не очень привлекает, а в таком ключе-она мне просто противна. Но читала я с интересом, постепенное сближение героев не смотря на то, что это у них под запретом, чувства, которые их связывают, они были столь трепетными и запретными, я все боялась, что их застукают, порой меня даже трясло от этой мысли. Как и думала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Так и оказалось. Я прям расплакалась читая про наказание главного героя, ну меня такие моменты всегда до слез доводят. Я думала, что Ченц теперь к героине долго еще не подойдет, а вот в этом я немного ошиблась, понадобилось всего пару глав. В общем, герои мне понравились безусловно. Но вот героиня как оказалась не очень догадлива, я большую часть романа была уверена, что она знает кто отец Ченца, а оказалось нет, для меня это было сюрпризом. В конце концов, догадалась же она про его сестру. Видимо о папаше она думала лучше, чем он есть. А он то гад тот еще. Одумался только в конце жизни.
А сказочность происходящего мне привиделась в том, что герои из любой ситуации находили выход и им постоянно кто-то помогал. Я конечно, понимаю, что мир не без добрых людей, но не настолько же.
Но не смотря на это оценку поставлю высокую.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyJulBond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Дек 2016 3:50

Девушки, рада всех приветствовать в этой теме! Наткнулась на этот форум совершенно случайно. Искала информацию о продолжении романа Сатклифф "Симфония любви". Это был один из первых прочитанных мной любовных романов и остался в памяти как один из самых сильных. Наравне с "Раз и навсегда" Макнот. В этой теме прочла, что продолжение Симфонии выкладывала одна участница. Но так как прошло уже несколько лет, сомневаюсь, что смогу ее отыскать. Может у кого сохранился электронный вариант "Obsession"? Буду очень признательна!!!!!!!!! tender tender tender
 

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 442
>13 Сен 2017 10:08

LadyJulBond писал(а):
Искала информацию о продолжении романа Сатклифф "Симфония любви". Это был один из первых прочитанных мной любовных романов и остался в памяти как один из самых сильных. Наравне с "Раз и навсегда" Макнот. В этой теме прочла, что продолжение Симфонии выкладывала одна участница. Но так как прошло уже несколько лет, сомневаюсь, что смогу ее отыскать. Может у кого сохранился электронный вариант "Obsession"?


Очень нравится эта писательница, и хотелось бы узнать о судьбе ее других романов. Неужели больше ничего не переводится? Жаль, если так. Продолжение "Симфонии любви" и я бы хотела прочитать. Может быть все же есть переводы романов Сатклифф? Согласна даже на любительские. Так хочется прочитать продолжение любимых историй.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4122
>01 Авг 2019 21:06

 » Игра теней (отзыв)

"Игра теней" дубль

Книга привлекла меня своим местом действия. Джунгли и Амазония - моя слабость, только из-за этого и взялась ее читать, хотя отзывы на книгу неоднозначные - от восторженных до негативных. Не могу отнести себя к первой категории. Кое-что понравилось, но это в меньшинстве. Понравилось начало, атмосфера джунглей со всеми вытекающими опасностями, приключения героев, пока они плыли по реке, но потом постепенно все сошло на нет. Откровенно говоря герои меня часто раздражали, за исключением пигмея Генри. Его жалко больше всего. Главный герой у нас мачо Морган Кейн согласился сопровождать дочь погибшего губернатора Сару Сент-Джеймс в глубь джунглей, дабы она смогла встретиться с Кингом, врагом, погубившим ее отца и задолжавшим их семье семена каучукового дерева. Семена нужны девушке чтобы расплатиться с долгами, оставленными ее отцом незадолго до смерти. Все же в книге на первом месте Морган, красавец-мужчина, известный сердцеед и циник. Его домогаются не только женщины, но и мужчины. И это очень напрягало. Но циник он только на первый взгляд. На самом дела душа его глубоко изранена, в прошлом трудное детство, насилие и полный беспросвет. Автор столько всего намешала, что это только повредило сюжету. Мне неинтересно было читать про взаимоотношения двух мужчин, ведь все-таки роман любовный, и на такого рода любовный треугольник я не рассчитывала. Shocked Да Морган и сам был не рад поползновениям злейшего врага Кинга, поэтому и сбежал от него когда-то, затаив лютую ненависть и желание отомстить. А вообще он со странностями. На протяжении всей истории он метался в сомнениях и умирал от любви к Саре, но всячески отталкивал ее от себя, ибо недостоин и она "наверное" любит своего жениха. Хотя постоянно видел как она вожделеет его. Героиня тоже ближе к концу книги вела себя со странностями до такой степени, что люди решили, что она сумасшедшая. Оба героя, если честно, с мозгами не всегда дружили - два неадеквата. Концовка очень удивила: опять противостояние двух мужчин, которые на протяжении всей книги то погибали, то воскресали, вообще какие-то неистребимые. Смерть главного злодея очень удивила, прямо так удобно для всех он взял и сделал то, что сделал. Не буду спойлерить.
В общем, повествование очень затянуто, вполне можно было уложиться в половину объема. Да и сам сюжет уж больно громоздкий и перегруженный, местами хотелось бросить это чтиво, но все же хотелось узнать, чем все закончится. Бедные герои так настрадались, что с трудом поверила в ХЭ.
Хотела поставить низкую оценку, но половина книги мне в общем-то неплохо пошла, поэтому с большой натяжкой поставлю 4 с минусом, но с автором больше знакомиться не буду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>05 Сен 2019 11:38

Игра теней / Shadow Play 1991г
Этого автора и эту историю, мне очень давно порекомендовали, и поэтому, она, была у меня в планах, без малого, лет восемь. Руки, все не доходили. Но недавно, книга, вновь попалась мне на глаза. И в общем-то, я не пожалела, что познакомилась с автором.
Есть в книге, несколько вещей, которые мне понравились, например, маленькая обезьянка- мармозетка. И, даже ее имя, Ньюсанс, мне нравится. Мне понравился пигмей Генри, правда автор, принесла его в жертву, ради сохранения жизней главных героев. Ну разумеется, кого же еще приносить в жертву. Не белых же людей –американцев или англичан. Показался интересным главный злодей, хотя в такого злодея, я совсем не поверила. Также отмечу что в некоторых местах, я читала с большим интересом. Автор убедительно передала, зеленый влажный жар.
Но, все же, большую часть романа, я скучала, не верила, или раздражалась.(4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetSvetlyi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2021 13:51

Сатклифф одна из любимейших писательниц лр! Самый любимый - "Жар мечты"!
 

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 608
Откуда: Москва
>26 Ноя 2021 11:12

Игра теней



Есть такие книги, которые невозможно оценить парой слов, потому что одновременно имеешь много противоречивых суждений. Вот "Игра теней" такая).
Это остросюжетный роман-приключение, роман-путешествие, а в конце - с элементами триллера.
Начинается все очень интригующе. Первую треть книги автор, как будто, была еще на волне вдохновения и очень хорошо прорисовала персонажей, их диалоги и поступки. А потом - как будто утомилась) И роман стал местами откровенно проваливаться. Как-то не везде прослеживалась логика сюжета, не все действия героев можно было понять и объяснить... К тому же - не знаю, может это только у меня - в середине книги потерян кусок текста. А конец - действительно слишком затянут.
Теперь о героях. Прежде всего своей неординарностью потрясает главный герой Морган Кейн. Он ломает все шаблоны героя любовного романа. Он не то что не идеальный, это можно сказать, отрицательный персонаж.
Морган - фигура трагическая. В его детстве и жизни много драмы. И из-за этого у него не так много положительных качеств. Он красавчик и циник. И почти "любовник по вызову", обслуживает всех бросивших на него томный взгляд. Его не очень уважают ему подобные, да и уважать особо не за что. Он ничего не достиг в жизни, работает в доках разнорабочим.
На протяжении всей книги он беспрерывно пьет виски и курит. Получив гонорар от героини, он не задумываясь проигрывает его еще в начале путешествия. По характеру не очень тактичен, разговаривает грубо и надсмехается над своим единственных другом. К тому же легко врёт.
Вот такой герой. Конечно, именно поэтому вдвойне интересней было увидеть в романе, как его сердце и душу потрясает великое чувство любви))
Да, он влюбился в юную и смазливую Сару. В принципе, непонятно за что. Она кроме красотой ничем не выделяется. Её желание совершить сложное путешествие и оправдать память отца - выглядит достаточно наивно. К Моргану Сара воспылала запретной страстью, потому что Морган опытен и опасен, и тянется к нему, как мотылек на огонь.
Интересный поворот, который редко встретишь в ЛР. Морган слишком хорошо считывает женщин и видит, что им от него надо. Так и с Сарой он понимает, что неопытную девочку просто тянет вкусить запретный плод. Но несмотря на то, что он тоже очарован ею и желает ее, он отказывает ей. Потому что для него важней получить не тело любимой женщины (для него любовные утехи всегда были доступны), а ее душу и любовь (потому что его никто в жизни не любил)..
Кроме любовной линии, автор решила не скупиться и снабдила роман злодеями, приправила перчиком и полила достаточным количеством драмы. На мой взгляд, роман и так был достаточно насыщен эмоциями, событиями и переживаниями, и дополнительные повороты сюжета казались лишними...
Но в любом случае, читать было интересно. Это не картонный роман о прекрасных героях и идеальной любви до гроба... Честно говоря, даже здесь остается под вопросом эпилог о счастливой жизни. Возможна ли она с таким противоречивым героем? Его трудное детство, скверный характер и пагубные привычки никуда не исчезнут, и сможет ли изменить человека сила любви?..
Оценка 5 с минусом. Роман не идеален, но читать интересно)
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 608
Откуда: Москва
>10 Фев 2022 13:29

Симфония любви

Люблю романы Кэтрин Сатклифф, хотя каждый раз после прочтения остаешься со сложным чувством — понравилась ли книга или нет?..))

О чем роман?

Это красивая история любви, борьбы и исцеления. 35-летний герцог и наследник огромного состояния Трей Салтертон однажды становится жертвой разбойников, в результате чего он остается недвижимым калекой с отсутствием разума и стремлением к жизни.
На протяжении года родственники борются за него, приглашая профессиональную прислугу и санитаров. Но герцог агрессивно отвергает любую помощь, превращаясь в буйно помешанного. Пока однажды бабушка не приводит в дом в качестве сиделки юную дочь викария Марию Эштон. Девушка имеет опыт ухода за лежащим больным и с вниманием и упорством берется за исцеление мужчины.
Изначально задумка прекрасна, и мне понравилось, как автор вначале описывает героя. Когда Мария видит его в первый раз, он внушает ей ужас и отвращение. В комнате нездоровый воздух, запах лекарств, на кровати безжизненное тело немытого и нечёсаного мужчины. То есть это не красавчик в прибранной и благоухающей кроватке, это действительно тяжело больной человек, без прикрас. И это очень сложно для близких и слуг, когда надежда на счастливый исход давно иссякла.
Мария берется за дело, и это интересно наблюдать. Иногда она отчаивается, а иногда, видя первые изменения в поведении Трея, радуется, как мать за свое дитя.

Что не понравилось?

1. К сожалению, периодически повествование становится очень неровным, герои могут оказаться в одном месте, а потом — в совершенно другом. Не раскрыты мелкие детали в действиях героев. Меня к концу книги это страшно раздражало.
2. Мне понравилась история исцеления. И даже жаль, что к концу автор сместила акцент на совершенно новые вещи: проблема с помолвкой героя с нелюбимой девушкой, взаимоотношения со своей бабушкой и невозможность ей противостоять (но простите, герою 35, он герцог, неужели он был не способен отстаивать свою позицию?), злодейские козни… Короче, с этого момента я начала зевать…
3. Концовка!! Я уже посмотрела на форуме, сколько разочарованных читательниц в недоумении строчили гневные отзывы «Да как же так?!..»))) И я присоединяюсь к ним. Я ничего не поняла. Думала, что у меня обрезанный вариант книги. Но нет. Книга имеет открытый финал, дальше фантазируй сам)))

P.S. Посмотрела на англоязычных сайтах. Действительно «Симфония любви» имеет продолжение с названием «Навязчивая идея».

Вот аннотация:
«Через три года после того, как его бросила Мария Эштон, дочь викария, в которую он влюбился, Трей Хоторн, будущий герцог Солтердонский, обнаруживает, что его возлюбленная была заключена в сумасшедший дом его коварной и манипулирующей бабушкой».
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 3:38

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера кинули мясо на гриль. Багет. И пиво))). А сегодня оставался хлеб, который был уже суховат. Мы его поджарили, потом ветчину на... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение