Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>10 Авг 2015 11:04

Всем привет!
Цитата:
Как я с этого лакорна смеялась

Да, действительно забавно получилось. Повспоминала и похихикала.

Начала смотреть "Дневник ночной стражи" (Ночные стражи) и не осилила. Хотя вроде бы в главных ролях те, кто мне всегда нравился - Со Йе Джи, Чон Юн Хо (солист DBSK, а теперь еще и во многих дорамах снимается) и, конечно, лапочка Чон Иль У, которому я с "Золотой радуги" симпатизирую. Юн Хо еще в "Посейдоне" мне понравился, а потом еще в "Королеве амбиций", а Со Йе Джи в "Картошке" блеснула. Так что я довольно много ожидала от "Ночных стражей", но посмотрела только половину, а дальше застопорилось. Вроде и события всякие происходят, магия опять же, но всё как-то нудно. Герои пытаются одолеть этого колдуна, куда-то идут/бегут, но в результате только топчутся на месте. Колдун опережает их на несколько шагов, а эти стражи как слепые котята тычутся в потёмках, ничего толком не могут ему противопоставить. Хотя могли бы тех же призраков задействовать в качестве шпионов, разведать планы врагов и т.д. Да еще и романтика какая-то странная. Я так и не поняла: откуда вдруг возникли чувства у главных героя и героини друг к другу. Вроде как на ровном месте - БАЦ, и любовь, а до тех пор ничего не предвещало. Короче, и бросить просмотр жалко, и сил себя сподвигнуть на досмотр тоже нет. Оставила пока.

Сейчас вот в раздумьях по поводу "Идол-вамир", 2012 г. Жанры: ситком, романтика, школа, вампиры
Цитата:
Симпатичный парень прибывает на Землю, чтобы претворить свою мечту в реальность. А он мечтает не меньше, как стать кумиром. Вот только современный шоу-бизнес не так прост, в нем полно «акул», и он просто кишит соперниками и завистниками.
Да и к тому же, наш герой никто иной как принц – вампир. Вот и приходится бедняге ходить в корейскую школу, учиться жить, как люди, и стараться не выдать себя. А это, согласитесь, довольно непросто, тем более, что в погоне за мечтой его соперником стал такой же вампир, проживший много лет на Земле…

Уже по описанию понятно, что это сплошной бред, но вроде отзывы о нем позитивные. Пожалуй, скачаю и посмотрю - отдохну от переживательных дорам

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Авг 2015 22:20

Всем привет)))Давненько меян в клубе не было Laughing Но в последнее время снова перемкнуло, решила наверстать упущенное Laughing
Принесла несколько своих "ИМХотепов Великих" по дорамам которые смотрела ))))

"Невеста столетия" ( 2014)
Дорамка понравилась. Смотрела я её с интересом и практически не перематывала. Сюжет - конечно до боли избитый(впрочем мало сейчас что уже не изъезженно до дыр) - бедная девушка--а-ля -серая мышь и богатый парень-красавец, или "Золушка" в новом исполнении. Но мне понравилось как сценаристы в вели в сюжет мистическую сторону. Этот дух и история "убитых" сих призраком невест мне показалась интересной как и разгадка его появления. Она разбавила и придала изюминку истории. Герои - тут я хочу отметить просто невероятную игру Ян Чжин Сон, исполнившей стразу две роли - злой сестры - холодной, расчётливой стервы, которая бесила, выводила из себя на протяжении всего фильма и её доброй-близняшке - нашйе основной - просто ватой и доброй девушки. А вот ггирой в исполнении столь полюбившегося мне в "Энджеле" - Ли Хон Ки, вообще не впечатлил. Как метко было сказано одним из комментаторов - он мог просто быть в кадре, не открывая рот и изредка моргая - эффект тот же. Роль атребута и украшения не более. Игры я его не увидела. Поэтому и персонаж оказался пресным. Ну и как бы личное ИМХО этому солнечному пареньку с кавайным личиком, играть роль холодных и холёных красавцев не идёт. Это как если котёнок пытается строить из себя льва одна хохма.
Любовная линия тоже как-то не особо впечатлила - химиии я не прочувствовала между ггироями. И ржала аки лошадь, после их вялотекущих поцелуев, свадьбы и брачной ночи невинно в обнимочку и одетых под тремя слоями одежды. Когда в кадре внезапно появился ребёнок, - глаз задёргался Laughing
В общем дорамка интересная - это да. Но вытянули её: ггиня и её анти-под, мамаша злобного близнеца и дух. Думаю что пересматривать её не буду.
~~~~~~
Второй по списку я наконец-таки, просто наконец погрызла дорамку которую наверняка уже посмотрели - это "Таинственный сад"
которой возносят дифирамбы и которая стоит в топе на сайтах дорам. Долго её откладывала а тут решила всё же глянуть...и это было напрасно потраченные 20 часом в моей жизни. Хотя в начале дорама меня заинтересовала - в частности не типичностью ггиня - было приятно увидеть вместо слезливой барышни женщину-каскадёра, сильную духом и способную наподдать под зад. Правда как выяснилось позднее, таковой она бывала ох как не часто и в большинстве случаев наедине с мазохистом-ггироем. ГГирой - Ким Джу Вон, абсолютно неприятный мне субъект, который изредка вызывал к себе всплеске интереса и уважения. Мужичёк для которого поговорка - чем меньше мужика мы любим, тем больше нравимся ему верна на все 100%. А ещё ко всему прочему этот персонаж ещё хамло и мужлан, который сначала говорит, а потом думает. Я вот никак не вкурю за что его ггиня его полюбила?! Он её унижал, изгаляясь как только мог и в итоге у них лямур. Тьфу... Наверное они оба в душе мазохисты, вот и нашли друг друга. Ах да, надо ещё упомянуть его дебильные спортивные костюмчики, которые его далеко не смазливую и не мужественную физиономию и фигурку уродовали на раз. Так что персонажи эйфорию у меня не вызвали, как и симпатию. Разв что второстепеный актёр - сыгравший начальника ггини, как и его персона. Вот это мужчина так мужчина - и собой хорош, и мозгами умеет думать, и чувство такта есть. Я его зауважала. Он единственное светлое пятно в этой тьме под названием "Таинственный сад". А нее...ещё и музыкант-парнишка с его любовью к этому стрёмному-персу-певцу.Очень неожидала увидеть "гей-тему" в этой дораме. Приятная неожиданность и ожидаемое разочарование в конце.
Сюжет. В начале я думала, прочтя аннотацию, что мистический обмен телами начнётся с первой или максимум со второй серии. Но была крайне удивлена(как впрочем и другие судя по комментам), что всё произошло куда позже, когда я уже начала подозревать что в аннотации ошибка. Впрочем меня это не волновало, я начала втягиваться в сюжет - тут "бац" это на мой взгляд не нужный и глупый обмен телами и далее несколько серий абсурда, когда актёры играющие ггироев просто чудовищно переигрывают. Абсурд и маразм какой-то. Словно у них с телами мозги отключили. Но решила смотреть дальше и надеяться, что всё вернётся скоро иначе брошу смотреть фильм. Вернулись. И тут возник вопрос - зачем вообще их было начинать потому что по ходу событий сие перемещение не очень сказались на ггироях. А для меня эти перемещения оказались той соломиной что переломили "хребет" или точнее интерес к дораме. После этого я начала часто перематывать сцены при просмотре фильма иначе эта тягомотина длилась бы и длилась, а хотелось покончить с дорамой раз и на всегда. В общем для кого и как, но для меня этот фильмец не тянет на топовый
~~~~~~

Следующую дораму что я посмотрела - это так же всем известная лента, которую многие засмотрели до дыр*я как обычно догоняю паровоз* Laughing это - "Принц с чердака".
Очень надеялась приступая к её просмотру, что тот неприятный осадок что остался после "Таинственного сада" пройдёт. Так и вышло ))) ОМГ, я просто не знаю почему я так отказывалась раньше смотреть этот сериал. Дорама просто великолепная, как и игра всего каста фильма. Ггиня - Пак Ха - это просто 33 несчастья))))Но она невероятно милая и пусть на её судьбу выпало столько несчастий, но она борется и сражается. Честная, искренняя и добрая, способная на прощение, с открытым любящим сердцем. Не плакса, не трепетная фиЯлка-белоручка. Нет, она просто очаровательна. Хан Чжи Мин справилась с ролью на ура. Я просто аплодирую ей. Не многие ггини вызывают у меня уважение, а вот ПАк Ха его заслужила. Принц ЛиГак в исполнении ПакЮчХона, тоже не подкачал. Умный, харизматичный, немного властный и высокомерный(как и положено принцу), умный, добрый и невероятно мужественный tender Он невероятен Ar Смотреть на его адаптацию в нашем мире\к ггини и на его приключения вместе с тройкой угарных-бравых-молодцов подданых было нечто rofl вызвали просто гомерический хохот. Их легендарный "светофор" я теперь точно никогда не забуду, как и то как и дрючила бойкая ггиня rofl Они продлили мне жизнь))) Так же нужно отметить и злодеев - сестрица Сен А в исполнении Чон Ю Ми, великолепно сыграна, потому как её хотелось прикончить каждую серию в особо жестокой форме и станцевать на прахе, потому что такую жестокую и хитрую стерву ещё нужно суметь ТАК сыграть. Хотя на самом деле мне мотив ненависти СенА к Пак Ха в дораме не ясен. Нет, почему такое вот случилось в Чосоне ясно - там была откровенная зависть после того как в жёны принцу отдали не её, а младшую сестру и тем самым разбили мечты и уязвили самолюбие самолюбивой и тщеславной красотки, но в нашем времени ненависть, лютая и просто нереальная у Сен Ы появилась на мой взгляд из пустоты. Или я чего-то недопоняла.
Теперь что касается сюжета. Он конечно не нов и крайне популярен у режиссёров Азии, но я заметила для себя, что если в литературе я терпеть не могу "попаданцев", то вот от дорам где переплетаются прошлое и будущее\настоящее, а один из ггироев оказывается перемещён в другое время - я в диком восторге! Very Happy Поэтому все ляпы и неточности сюжета мною были не замечены, дораму я смотрела и следила за развитием сюжета - просто запоем, помирая от хохота то переживая за ггироев Laughing Главную интригу дорамы из-за которой принц оказался в будущем, я поняла уже со второй серии, но интереса к фильму это не уменьшило. К тому же круто что в дораме то и дело перекликалось прошлое и будущее.
Из минусов скажу что мне не хватило раскрытие персонажа-реинкарнации Принца - Тхе Ёна. Он вроде бы как и присустовал и фигурировал в истории, но что он за личность не раскрыли полностью, кроме того что он реинкарнация ЛиГака и богатенький мальчик, и художник. А так же здорово было бы до снять ещё одну серию, что бы показать как Тхе Ён просыпаетяс от комы и к нему возвращаются воспоминания не только свои, но и ЛиГака - т.е происходит смешение этих двух личностей в одну. А без этого конец дорамы хоть и счастливый, но с ощущением недосказанности и размытости. к логическому завершению которого ты уже доходишь своим умом. И признаться, я не совсем удовлетворена концом фильма. Мне так хотелось что бы именно принц остался с ггиней.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>12 Авг 2015 20:17

Всем привет! Вот и я решила появиться) На самом деле долгое время отдыхала от дорам, а тут что то опять понесло, думала что это уже не возможно))

Не буду писать обо всем что просмотрела за последние месяца, тем более что многое так и не было досмотренно, все таки со временем я стала очень привередливой.

________________________________
Двадцать / Twenty [2015]

Фильм расскажет о трёх друзьях, которым только что исполнилось двадцать лет. Это возраст, когда ты уже не ребёнок, но ещё и не взрослый. Можно делать всё, что пожелаешь и любить, кого хочешь. А впереди столько возможностей, главное их не упустить…(с)
Фильм мне понравился, классная комедия про дружбу, про жизнь, пусть и присутствовали "шуточки ниже пояса" после просмотра осталось приятное послевкусие. Мне все казалось что этот фильм мог бы быть отличным предисловием к дораме Достоинство Джентльмена).
_______________________________
Я тебя помню / Remember You [2015]
Собственно только закончила смотреть, свежайший отзыв))) Столько диферамбов этой дораме повсюду, и не зря, именно этот фильм сделал все мое лето! Сюжет , игра, все на высоте. Досмотрев 16 серию, я была несколько в замешательстве, как так ... с чего начали, тем и закончили....Но наверное это правильно, такова жизнь, маньяки не меняются из за чуства вины, они его просто не испытывают. Каждый пошел своей дорогой. Честно говоря, как бы аморально это не прозвучало, но я не хочу что б Мин сел в тюрьму...не хочу чтоб отвечал за свои поступки...В каком то смысле концовка дает надежду на продолжение, но все мы знаем его не будет! Эта дорама открыла для меня Пак Бо Гома, он отлично сыграл Ли Мина, несомненно я раньше видела его в дорамах, но как то не обращала внимания. И ДИО, он хорошо играл в Все в порядке это любовь, но тут раскрылся на полную, он не айдол, он актер!!!
________________________________
Эпоха чувств / Age of Feeling [2014]

Дорама о временах японской акупации, 30 года, действе в основном происходит в Китае, куда эмигрировали многие корейцы спасаясь от японии, но там то жизнь тоже не сахар... Вся страна поделена на регионы, которые держат приступные группировки, а импиратор просто кукла, которым управляют из вне. Мало того что бандиты постоянно воюют между собой, так еще и японские якудзы пытаются захватить страну.Собстенно под всей этой борьбой и меркнут личные трагедии героев.
Абсолютно не ожидала, что мне может понравиться, ведь на 1 позитивный отзыв, встречала 5 негативных, однако увидев ролик с Со Дже Римом решила таки посмотреть, и не минуты не жалею... В этом фильме прекрасный актерский состав, множество героев и брутальных сцен, одна из самых необычных любовных линий и только 2 обстоятельства несколько смазывают впечатление, во-первых Ким Хен Джун, да простят меня фанаты, он так себе актер и такую сильную роль вытянуть не смог, все бы не чего не будь он главным героем, во-вторых концовка вышла какой то наивной... На счет любовной линии я все таки думаю что гг. так и продолжал любить японку Дэгучи Каю, не смотря на свадьбу, он всегда к "жене" испытывал привязанность, но скорее это было его бремя, ведь она с детсва любила его, заботилась о нем и его сестре, она всегда была семьей, а вот Кая, она как запретный плод, первая любовь, девушка с которой их развела сама судьба..
_______________________________
Высшее общество / High Society [2015]

Большего ожидала от дорамы... но она хороша по своему. Без особых потрясений, все герои имели стандартный для своего социального статуса характер( бедные - хорошие, богатые - плохие) на первый взгляд, позже открываются подводные камни и вот злодеев становиться жалко( хотя грубо говоря злодеев как таковых тут нет), а со временем все исправляются. В обще я всю дораму ждала когда же мама героини одумается, я реально не возьму в толк как женщина ее статуса и склада ума поддалась на гадание и всю жизнь гнобила свою дочь, только потому что " та может стать ей соперницей". Дораме могу поставить только 6 из 10, не хватило перчинки в сюжете, ни за кого не переживала, все как то сразу стало ясно и понятно, всем ХЭ.

_____________________________
Сейчас смотрю Мой призрак, хотя 11-12 серию пропускаю и в обще думаю дождусь финала и все разом посмотрю. Еще смотрю Ен Паль, пока смешанные чувства, Джу Вон играет классно, Ким ТеХи все 2 серии прлежала в коме... хороша у нее роль, спи и будь красавицей. Пока сюжет как таковой не понятен, сразу путаница какая то. Раздражает что все кому не лень приплетают сюда Хилера, ну что за бред, подумаешь актриса та же играет, да только роль у нее другая, сюжет разный...
_____________________________
Натик писал(а):
Долго её откладывала а тут решила всё же глянуть...и это было напрасно потраченные 20 часом в моей жизни.

Полностью согласна, тоже долго откладывала, да так и не спогла досмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жозефина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.07.2013
Сообщения: 128
Откуда: Москва
>27 Авг 2015 21:21

Всем приветик! Начала смотреть дораму Наследники)) уже посмотрела 7 серий, пока что все очень нравится wo Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katherina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2010
Сообщения: 105
>30 Авг 2015 11:06

Что-то давно я не появлялась. Как дела, девочки?

А я вот в отпуске посмотрела "Защитить Босса" и "Повелитель Солнца". Их столько хвалили, что мне просто ничего не оставили сказать. Дорамы прекрасные, до того, что один сюжет уже стырили даже. Только вот никак не могу представить Босса в неазиатской культуре. Как-нибудь гляну.

Вот искала отзыв о Мистере Бэке и не нашла. Кто-нибудь смотрел её?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1703Кб. Показать ---


캐서린
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>31 Авг 2015 11:57

Я тоже смотрела Защитить И Повелитель,интересные дорамы)Я смотрю Дьявол рядом с тобой,что-то захотелось пересмотреть!
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>31 Авг 2015 17:43

Привет всем!

После довольно продолжительного перерыва возвращаюсь в родные пенаты к единомышленникам.

Во первых, всем спасибо за интересные комментарии. Во вторых, надеюсь, после лета работа нашего клуба оживится. Думаю, однажды вступив на дорожку азиатского кино, трудно с нее свернуть. Вот только писать не всегда получается, то времени нет, то очередной сериал ждет...

В последний месяц, я как ненормальная смотрю и пересматриваю тайские лакорны, которые нещадно критиковала, да и сейчас это делаю... Тем не менее, смотреть продолжаю??? Смотрю все подряд - старое и новое, хорошее и не очень, веселое и грустное и даже непереведенное! Насмотрелась до одури, муж уже даже НЕ смеется, а с ужасом посматривает на меня. Gun

Ловушка ангелов / Leh Nangfah [2014]





В ролях: Dj Puth Puthichai (Пуш) и Vill Wannarot Sontichai (Вилл)

Сюжет и жанр: Сказочно-детективный, романтическая комедия.

Впечатление: Такую прелесть можно смотреть и пересматривать круглый год. Смотрела и думала, что выгляжу со стороны, как Буратино, т.к. на лице улыбка от уха до уха. Совершенно не ожидала от тайцев такого чУдного лакорна. Герои замечательные, исполнители выше всех похвал. Даже музыка неплохая. Смотрите и получайте удовольствие.

Как же хорош здесь Пуш. Он не только красавчик, но и играет замечательно! Порой кажется, что появился молодой "Кен". Да и от Вилл я совершенно не ожидала такой игры, да еще в таком необычном для нее амплуа - комедийном. Браво, девочка!

Кто еще не смотрел этот лакорн, советую. Не ждите высокоинтеллектуального сюжета, его нет, но все очень мило, забавно и красиво. Тайцы - мастера цвета. Все их фильмы такие красочные, яркие - загляденье.


Еще один лакорн, который хотела бы порекомендовать вам - Рецепт любви / The Recipe of Love [2009]






Жанр: романтика, комедия.

В ролях: Theeradeth Wongpuapan (Кен) - Pasu/Din/Kru Cook; Ann Thongprasom (Анна) - Khun Alin Tippayada; Willy McIntosh - Khun Lek Anucha.

Прекрасный лакорн. Удовольствие от начала до конца. Отличный сюжет. Исполнение - шедевральное!!! Удивляюсь, как это я его раньше не заметила? Несколько раз писала о Кене Т. и Анне Т., восхищалась их игрой. И вот еще один лакорн с их участием. Отрада для души и глаз… Класс!

Смотрите, не пожалеете.
[/i]
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Сен 2015 2:59

Всем привет)))
Ooh Ooh Ooh
Прежде чем начну говорить о просмотренных дорамах, вместо модера темы сообщу - девчата, большие изображения прячьте под спойлер! Так же с начала года действует правило о загрузки изображений через ЯФ. Иначе если ваша картинка загруженная через посторонний хостинг, исчезнет из темы и появятся дыры, у вас будут проблемы! Поэтому рекомендую использовать именно загрузчик форума, который направляет вас на ЯФ. Если же всё же вам неудобно им пользоваться и вы грузите картинки на стороннем хостинге - вродей сейвпик, тогда помечайте ваши сообщения флудом, во избежания проблем в дальнейшем.

_________________________________________________________________
LORMUREL писал(а):
В последний месяц, я как ненормальная смотрю и пересматриваю тайские лакорны

Лариса аналогично prv критиковать не критиковала раньше, но опасалась смотреть что-либо выпущенная не в Корее. А тут почему-то решилась, посмотреть, купившись на отличный рейтинг лакорна - и всё...моя пропала Laughing Я могу сказать что тайцы великолепны!Они играют замечательно, не хуже чем корейцы и порой, на голову их превосходят. В них нет консерватизма корейцев, они куда более свободных нравов, что делает их фильмы более живыми и приближенными к реальностями. Я прям чуть не прослезилась увидев их вполне реалистичные поцелуи, а не те "рыбьи" а-ля прижаться друг к другу губами как стенке, столь распространённые у корейцев вне зависимости от возраста ггироев. Которые ещё терпишь в фильмах о подростках, но у взрослых людей это смотрится просто смешно. От голого торса там тоже никто не шугается в ужасе. ОМГ да там есть намёки на близость)) К тому же там люди встаёт с постели с бардаком на голове и реально заспанные, а не как в корейках - с идеальных макияжем и залаченными причёсками, а одежда словно её только что отгладили и накрахмалили. И я просто в умилении от тайского диалекта. Такой забавно "мяукающиий" Laughing особенно у женщин)))
Жаль только что озвучивают лакорны редко Sad а читать с сабами очень проблематично для глаз. Не привыкшая я Non

Началось моё знакомство с лакорна "Полный дом"(тайская версия)
Моё ИМХО:

Пересмотрела лакорн уже раза 4 точно и буду смотреть снова! Однозначно в топе любимцев! 10 и 10!!
_______________
Насколько я знаю в конце года выйдет первая часть лакорна "Озорной поцелуй"снятого по одноимённой манги и аниме. Для себя я когда-то зареклась, что не буду смотреть дорамы снятые по манге или аниме которые я читала или смотрела. Потому что после крайне неудачного опыта связанного с "Для тебя во всём цвету" когда дораму слили и весь сюжет нафиг испоганили, решила что ещё раз мои нервы подобной экзекуции и чувство прекрасного не вынесут. Так что обходила "Озорной поцелуй", "Дьявол рядом с тобой", "Не сдавайся!" - корейские версии стороной, но узнав что тайцы снимут "Озорной поцелуй", а ггироев сыграют - Аом Мананайнинг и Майк, я решила что непременно буду смотрю. Хочу ещё раз ощутить их химию ))))

Так же посмотрела лакорн Только ты
Описание
Ци И очень вредный молодой человек, он боится микробов и терпеть не может беспорядок. Отказавшись от работы в Нью-Йорке, он возвращается в Тайвань и приобретает небольшую дизайнерскую компанию и прекрасный дом, который хранит в себе его детские воспоминания. Но есть одна проблема: арендатор дома Чэн Лян Лян отказывается съезжать, объясняя это тем, что живёт в доме по закону и выселяться пока срок её аренды не закончится не намерена.
И на этом злоключении всё не заканчивается, Ци И отправился в свою новоприобретённую компанию и обнаруживает одну из сотрудниц Лян Лян. Молодая девушка хочет лишь покоя и стабильной работы, а тут новый шеф, да ещё и с новыми правилами, одно из которых запрет на служебные романы.

Моё ИМХО:

В общем лакорн хороший! Поставлю ему 7 из 10! tender wo
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>01 Сен 2015 17:43

Всем привет)))
Katherina писал(а):
Вот искала отзыв о Мистере Бэке и не нашла. Кто-нибудь смотрел её?

Как раз недавно посмотрела. То ли она мне под настроение пришлась, то ли это помутнение рассудка но я ее посмотрела от начала до конца , без перемотки. Сам по себе сюжет не нов, что то вроде Большого (тот самый фильм 88 года с еще совсем молоденьким Томом Хэнксом в главной роли), но я не фанат таких после Бига (уже корейского с Гон Ю в главной роли). Да и сам гл. герой , точнее, его характер и образ мысли мне не по душе. Много смешных моментов, сюжет логически завершен вот пожалуй и все что могу сказать, я собственно дораму то стала смотреть только из за Ли Джуна...
___________________________________
А меня в последнее время заинтересовали тайваньские дорамки
Я слышу счастье / I Hear Happiness [2015]
Описание:


Не часто встречала главного актера, но здесь сыграл отлично!
"Кто то похожий на тебя"... встречала еще и такие вариации названия, думаю эта фраза отражает всю суть фильма, по крайней мере первых серий. Дорама понравилась на 8 из 10, пожалуй мне бы хотелось больше информации о погибшей невесте, а то она получилась каким то не завершенным персонажем, только и известно о ней, что была хирургом, в теории хорошим, неплохо пела и готовила печеньки. Еще слишком просто глав.гер. перешагнул через то что героиня так похожа на его невесту, для того кто так горюет о утрате любимой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>15 Сен 2015 13:57

Привет всем! Не заходила сюда очень давно, да и раньше была не часто. Хотя дорамы смотреть не прекращала. А зашла я чтобы поделиться своими восторгами в отношении китайской дорамы "Босс и я", в которую просто влюбилась! Кстати, сейчас на мне баннер с кадрами из этого сериала Wink Итак...

Название: Босс и я / Пора кушать, Шань Шань! / Shan Shan Comes to Eat
Shan Shan Lai Le / Shan Shan Lai Chi / Shan Shan De Mei Wei Ai Qing

Страна: Китай
Год: 2014
Жанр: драма, романтика, комедия
Серии: 33 серий по 46 мин.

Описание: Как поймать удачу за хвост девушке из маленького провинциального городка, без особых способностей и элитного образования? Но дар Небес - у девушки по имени Шань Шань очень редкая группа крови, а у сестры президента огромнейшей компании такая же, и ей срочно требуется переливание. В знак благодарности за помощь, Шань Шань получает работу в престижной компании, ежедневные бесплатные обеды, а также повышенное внимание к себе со стороны президента компании, а значит, и всех ее сотрудников. И хотя президент молод и хорош собой, он пугает Шань Шань своей беспредельной строгостью и суровостью, а ежедневные обеды – одно сплошное беспокойство. Как не потерять такую желанную работу? Хочешь не хочешь, пора кушать, Шань Шань! (с) Альянс


Отзыв: Во-первых, хочу сказать, что я никогда не смотрела китайские сериалы. Не учитывая того времени, пока была в Харбине, но тогда я плохо знала язык и могла только догадываться о смысле перипетий сюжета сериала, который показывали по телевидению. Так что "Босс и я" - мой первый сериал китайского производства. И я не пожалела, что рискнула!

Сюжет повествует о милой провинциальной девушке по имени Шань Шань, которая не особо умна и которая очень любит покушать. И еще у нее редкая группа крови, не случайно оказавшаяся такой же как и у сестры Большого Босса. С этого и начинается сериал. Сестре босса понадобилось переливание крови и Шань Шань помогла. На этом бы все и закончилось, но... да! Большому Боссу, которого зовут Фэн Тэн, чем-то приглянулась Шань Шань. А потом он увидел как она кушает и стал ежедневно за ней наблюдать. Так и завертелось...

Впечатление сериал произвел очень хорошее. Милый, смешной, добрый, интересный. И несмотря на фантастическую подоплеку (босс и подчиненная) оставляет ощущение жизненности. Такое может случится! Это сказка и не сказка одновременно. Все хорошо, но трудности у героев были.

Шань Шань наивная и милая девушка, которая испытывает и сомнения и неуверенность. Да и заметила она Фэн Тэна не сразу, что и говорить про влюбиться. Фэн Тэн холодный и расчетливый в хорошем смысле, он сделал себя сам, он глава своей семьи, пусть и состоящей из него и сестры. Где-то он тормозил, в каких-то моментах было непонятно что он чувствует и способен ли он вообще на чувства. Зато когда он улыбался! Улыбка такая очаровательная!

Нельзя не упомянуть о второстепенных героях. У Шань Шань есть двоюродная сестра и подруга. У Фэн Тэна друг, подруга детства которая в него влюблена и сестра с ее мужем. Там тоже свои истории, тесно переплетающиеся с историей главных героев.

Все актеры сыграли очень хорошо! С первой серии я погрузилась в сериал с головой и до конца смотрела с неустанным вниманием. Есть озвучка Юлии Просенюк. Кого пугают 33 серии, не пугайтесь, если пересчитать - это где-то чуть больше 22 корейских серий.

Чуть раздражала навязчивая реклама напитка рио, но это незначительно.

Зато сколько поцелуйчиков и обнимашек!
Советую посмотреть! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>15 Сен 2015 15:36

Всем привет!Мила,я обожаю эту дораму!Несколько раз уже смотрела!Такая милая,нежная,романтичная,но не без драмы!Какие актёры! Дорама просто супер!
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>26 Сен 2015 11:53

Всем привет!
Оля,попробуй!
Я тоже последнее время смотрю только лакорны!Отдых для души!Отдохнуть, посмеяться,то что нужно!
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Стоянова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 1382
Откуда: vk.com/id142110760
>22 Окт 2015 12:38

Название: Помню тебя / Я помню тебя / Привет, монстр! / Remember You / Neoreul Gieokhae / Hello Monster
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2015
Жанр: Психология, драма, романтика, детектив, триллер
Продолжительность: 16 серий по 60 мин.
Режиссер: Но Сан Хун
В ролях: Со Ин Гук - Ли Хён, Чан На Ра - Ча Чжи Ан, Ли Чхон Хи - Кан Ён Хёк, Чхве Вон Ён - Ли Джун Хо

Описание: Криминальный профайлер Ли Хён (Со Ин Гук) возвращается из Америки, чтобы присоединиться к спецподразделению полиции Сеула. Его напарником становиться Ча Чжи Ан (Чан На Ра). На первый взгляд хрупкая и скромная девушка вступила в ряды полиции, чтобы раскрыть одну тайну из прошлого. Эта «нелепая» парочка начинает борьбу не только с преступностью, но и друг с другом. Вскоре между напарниками зарождается взаимная симпатия, однако их связывает не только работа, но и тайна, которую так отчаянно пытается открыть Чжи Ан…
Профайлинг (англ. «profile» — профиль) — это понятие, обозначающее совокупность психологических методов и методик оценки и прогнозирования поведения человека на основе анализа наиболее информативных частных признаков, характеристик внешности, невербального и вербального поведения.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---







인나
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>22 Окт 2015 14:23

Natta писал(а):
Оля,попробуй!

Босс и я
вообщем попробовала я и даже честно до конца досмотрела
и скажу я вам. девулечки, больше моя нога в такое ни ногой
ну такой наивный бред, ну такой наивный
ну вот хотя бы из последних эпизодов
какой-то мужик спёр 10 миллионов - зачем его грешок на себя вешать? гордая бедная семейка, свадьбу отменяем, 10 лямов будем отдавать, и по фиг что отдавать придется любимому богатенькому женишку

все это особенно бледно смотрится на фоне действительно классной корейской мелодрамки Она была прекрасна вот это действительно шедевр ромкома

и еще один шедевр корейский сейчас смотрю О, мой призрак - первые 3.5 серии были довольно нудными, но потом как всё встрепенулось, ух! отдельный Оскар следует дать команде озвучки STEPonee такая уморительная адаптация текста!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Стоянова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 1382
Откуда: vk.com/id142110760
>27 Окт 2015 9:58

Название: Влюбиться в Сун Чжон / Fall in Love with Soon-Jung
Страна: Южная Корея
Год: 2015
Жанр: романтика, комедия
Продолжительность: 16 серий по 60 мин.
Режиссёр: Ji Young Soo
В ролях: Ким Со Ён - Ким Сун Чон, Чон Кён Хо - Кан Мин Хо, Юн Хён Мин - Ли Чжун Хи

Описание: Драма расскажет историю о профессиональном инвесторе Кан Мин Хо, чье сердце похолодело после смерти отца, бывшего президента компании. Парня выгнали из его же предприятия, когда пост президента занял его родной дядя. Позднее он встречает Ким Сун Чжон, которую желает защищать по непонятной ему причине. Как выяснилось, такое желание ему было передано вместе с пересаженным сердцем, благодаря которому он познал истинное значение любви и счастья. (с) kodra


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---







인나
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 23:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Бриджертоны»: Вот хорошее название для второй части Я не жду,что тут покажут все,что хотят все. Может,не будут спешить. Должны показать,раз... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 349 350 351 ... 668 669 670  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение