Счастливая случайность (ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ваше отношение к именам главных героев: Мэри Элизабет (Мэри-Бет, Лайза) и Винченцо (Энцо)
Кое-что изменила бы.
16%
 16%  [ 4 ]
Ладно, и так сойдет.
12%
 12%  [ 3 ]
Полностью сменить!
16%
 16%  [ 4 ]
Только так, и не иначе!
54%
 54%  [ 13 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Арбузинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.09.2012
Сообщения: 72
Откуда: Беларусь,г.Могилев
>12 Ноя 2012 9:47

Яниточка, привет. Laughing
Читать только начала, и мне очень понравилось. tender Решила прочесть всю книгу! Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>12 Ноя 2012 10:46

Арбузинка, приветик!
С нетерпением буду ждать твой отзыв (только давай договоримся - все будет честно: если захочешь похвалить - хвали; а если покритиковать - тоже не стесняйся!).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арбузинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.09.2012
Сообщения: 72
Откуда: Беларусь,г.Могилев
>12 Ноя 2012 15:59

Yanita Vladovitch писал(а):
С нетерпением буду ждать твой отзыв (только давай договоримся - все будет честно: если захочешь похвалить - хвали; а если покритиковать - тоже не стесняйся!).

Договорились! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nicolette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 12
>14 Ноя 2012 23:59

Сплошной восторг!!
Прочла все произведение сходу, за раз, очень понравились герои, я даже не знаю, какие слова подобрать...
Единственное, чего мне не хватило (хоть мне казалось, что событие вполне логично должно было бы выплыть где-нибудь в эпилоге..) это раскрытие таланта Коло перед родными, ведь он все время был в тени брата, и только наша героиня заметила его желание играть и начала учить его... Я так ждала хоть намека на результат этих тренировок... Читая момент, как Лайза показывала ноты мальчику, я уже рисовала в уме, как все узнают, удивятся, восхитятся и Лайзой и, в особенности, Коло... Но, на самом деле, это все может из-за того, что я сама очень люблю сцены признаний, раскрытия секретов и прочиего в этом духе... =)
Это ни в коем случае не камень в огород автора (я, наоборот, готова забросать вас цветами)), так как, повторюсь, роман меня тронул до глубины души, переживала вместе с героями, смеялась... очень испугалась, когда над Лайзой висела смертельная опасность, ведь не было ни намека на шанс спастись... И еще я безумно счастлива, что в итоге она забеременела... Она действительно настрадалась до встречи с Энцо, ни один мужчина до этого не любил в ней женщину, наверное поэтому она настолько зажалась, замкнулась после выкидыша, что ей даже поставили такой страшный для молодой женщины диагноз... Но искренняя, взаимная любовь (вкупе с регулярным сексом, видимо)) принесли свои, столь долгожданные, плоды...
Янита, большое-пребольшое тебе СПАСИБО за этот чудесный роман и все те эмоции, которые он принес)) *цветы-цветы-цветы**
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>15 Ноя 2012 8:07

Nicolette писал(а):
Сплошной восторг!!
Янита, большое-пребольшое тебе СПАСИБО за этот чудесный роман и все те эмоции, которые он принес)) *цветы-цветы-цветы**


Nicolette, спасибо, что заглянула, прочитала. Бывает, смотрю на количество прочтений - и душа радуется: значит, не даром я столько времени писала. И еще спасибо за отзыв. Даже выразить не могу, как мне приятно было читать твой комментарий.

Nicolette писал(а):
Прочла все произведение сходу, за раз, очень понравились герои, я даже не знаю, какие слова подобрать...


Поверь, слова ты подобрала просто замечательные.

Nicolette писал(а):
Единственное, чего мне не хватило (хоть мне казалось, что событие вполне логично должно было бы выплыть где-нибудь в эпилоге..) это раскрытие таланта Коло перед родными, ведь он все время был в тени брата, и только наша героиня заметила его желание играть и начала учить его... Я так ждала хоть намека на результат этих тренировок... Читая момент, как Лайза показывала ноты мальчику, я уже рисовала в уме, как все узнают, удивятся, восхитятся и Лайзой и, в особенности, Коло... Но, на самом деле, это все может из-за того, что я сама очень люблю сцены признаний, раскрытия секретов и прочиего в этом духе... =)


Ах, Nicolette, как же ты торопишься. Признаюсь по секрету, момент обучения Коло был введен в текст не просто так. Когда-нибудь я планирую продолжить серию: и тогда с концертами будут ездить Мона и Коло. Когда-нибудь. Если руки дойдут. И если Муза расстарается.


Nicolette, еще раз спасибо. С утра пораньше да такие комплименты - я на крыльях буду летать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арбузинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.09.2012
Сообщения: 72
Откуда: Беларусь,г.Могилев
>17 Ноя 2012 12:42

Яниточка, приветик!

Прочитала твою книжечку! ArОчень понравилась!!! Very Happy Меня на работе документами завалили, так не могла дождаться выходных, чтобы почитать.

Такая интересная история получилось. Все герои мне очень понравились. Все их поступки были очень правдоподобны. И концовка очень хорошая! wo Я очень рада, что Мэри-Бэт забеременела. Ar
Yanita Vladovitch писал(а):
Вот мне говорят, что у меня слишком много деталей, которые только мешают читать роман.

А по мне так в самый раз! wo Когда читала книгу благодаря этим "деталям" очень ясно видела то, что ты описываешь, и в то же время я не уставала читать описания чего-либо.


Яиточка, спасибочки тебе за эту замечательную историю! Pester


P.S. Янита, а у тебя еще какие-нибудь книжечки будут?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Ноя 2012 12:58

Арбузинка, приветик!

Арбузинка писал(а):
Меня на работе документами завалили...

Работа - это святое.

Арбузинка писал(а):
Такая интересная история получилось. Все герои мне очень понравились. Все их поступки были очень правдоподобны.

Спасибо за комплименты. Рада, что тебе понравилось.

Арбузинка писал(а):
И концовка очень хорошая! Я очень рада, что Мэри-Бэт забеременела.

Сама безумно люблю хэппи-энды, так что в моих книгах нет и не будет несчастливых финалов.

Арбузинка писал(а):
Когда читала книгу благодаря этим "деталям" очень ясно видела то, что ты описываешь, и в то же время я не уставала читать описания чего-либо.

Рада встретить свою единомышленницу: сама люблю читать "детали" в других книгах и вставлять их в свои романы.

Арбузинка писал(а):
Яниточка, спасибочки тебе за эту замечательную историю!

И тебе спасибо, Арбузинка. За то, что прочитала. За твой чудесный отзыв.

Арбузинка писал(а):
Янита, а у тебя еще какие-нибудь книжечки будут?

Вопрос не в том, будут или нет (скажу по секрету, они уже давно есть). Дело в том, что издательство приняло одну мою рукопись (я на седьмом небе от счастья ) - но в договоре есть пункт не выкладывать книги в интернет. Однако издательство иностранное, так что я еще буду уточнять этот вопрос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арбузинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.09.2012
Сообщения: 72
Откуда: Беларусь,г.Могилев
>19 Ноя 2012 8:25

Yanita Vladovitch писал(а):
Сама безумно люблю хэппи-энды, так что в моих книгах нет и не будет несчастливых финалов

Это очень хорошо. Ar Если у книги плохой конец, тогда у меня и о книге складывается плохое впечатление! Sad
Yanita Vladovitch писал(а):
Дело в том, что издательство приняло одну мою рукопись (я на седьмом небе от счастья )

Яниточка, поздравляю! Flowers Flowers Flowers Очень- очень рада за тебя!!!
Yanita Vladovitch писал(а):
но в договоре есть пункт не выкладывать книги в интернет.

Жаль. Я бы очень хотела прочитать другие твои книги!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>08 Авг 2013 11:09

Янита,прочитала твой роман и вот что скажу.ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!Несомненно получила удовольствие от прочтения.Книга легкая,без всяких ненужных замудрений.Весь роман хорошо прописан,слог прекрасный,сюжет скучать не заставляет.Даже наоборот,где-то держит в напряжении.

Герои мне очень поправились.Характеры их хорошо прописаны.Сначала героиня немного насторожила(не знаю почему),но когда познакомилась с ней поближе,даже прониклась симпатиейSmileГерой очень интересная личность.Вот он,несмотря ни на что,сразу понравился.Сильный,благородный.Он хорошо подходит героине,которая столько настрадалась за свою жизнь.Потерять ребенка,а потом не иметь возможность забеременеть-это ужасно больно.И за героиню очень обидно.Казалось бы,спасения искать неоткуда,да и жить незачем,а тут появляется герой.Очень рада,что все так хорошо закончилосьSmileИ особенно в восторге,что героиня все-таки забеременела.Наверное хорошо герой постаралсяVery Happy

Яниточка,спасибо огромное за такой замечательный роман!SmileОчень хочется еще что-нибудь у тебя почитать.Посоветуешь? Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>08 Авг 2013 12:21

черная бестия писал(а):
Янита,прочитала твой роман и вот что скажу.ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!Несомненно получила удовольствие от прочтения.

Валя, спасибо. Рада, что мой роман пришелся тебе по душе. Для меня каждый отзыв - как драгоценность. Значит, не даром я решилась выложить свое творчество.

черная бестия писал(а):
Сначала героиня немного насторожила(не знаю почему),но когда познакомилась с ней поближе,даже прониклась симпатией

Часто так бывает, что судим по первому впечатлению, а если приглядеться поглубже, человек оказывается совсем другим. Не скажу, что я специально так писала, просто получилось.
Дело в том, что когда я пишу романы, то не составляю никакого плана. Вот есть первая сцена, с нее и начинаю, а так все остальное появляется само собой. Даже я сама узнавала героиню постепенно, поэтому и получилось, что она раскрылась не сразу.

черная бестия писал(а):
Герой очень интересная личность.Вот он,несмотря ни на что,сразу понравился.Сильный,благородный.Он хорошо подходит героине

Мне самой он очень нравится, хотя и не считаю его идеальным.

черная бестия писал(а):
Очень рада,что все так хорошо закончилосьSmileИ особенно в восторге,что героиня все-таки забеременела.Наверное хорошо герой постаралсяVery Happy

Что касается финала, то я просто не могла сделать его иным. Сама безумно люблю хеппи-энды.

черная бестия писал(а):
Яниточка,спасибо огромное за такой замечательный роман! хочется еще что-нибудь у тебя почитать.Посоветуешь?

Это не единственный мой роман, но единственный, который выложен в интернете. Кстати, это третья книга из серии "Семейство Декруа " Но, как видишь, вовсе не обязательно было читать первые две.
Остальные мои романы гуляют по издательствам или редактируются.
Малая проза:
Есть еще миниатюры - туточки .
И рассказ - здесь .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>08 Авг 2013 22:38

Yanita Vladovitch писал(а):
Валя, спасибо. Рада, что
мой роман пришелся тебе
по душе. Для меня каждый
отзыв - как драгоценность.
Значит, не даром я
решилась выложить свое
творчество.


Янита,даже если не всем по душе твое творчество,все равно нужно выкладывать свой труд на всеобщее обозрение.Поверь,даже среди миллиона негативных отзывов найдется такой,который вдохновит и заставит стремиться к вершинам с еще большей силой.А с твоими замечательными романами вообще не о чем волноваться.Так что смело продолжай писать,чтобы радовать читателей своим творчествомSmile

Yanita Vladovitch писал(а):
Часто так бывает, что судим
по первому впечатлению, а
если приглядеться
поглубже, человек
оказывается совсем другим.
Не скажу, что я специально
так писала, просто
получилось.
Дело в том, что когда я
пишу романы, то не
составляю никакого плана.
Вот есть первая сцена, с нее
и начинаю, а так все
остальное появляется само
собой. Даже я сама
узнавала героиню
постепенно, поэтому и
получилось, что она
раскрылась не сразу.


Вот и я по ходу романа узнавала разные стороны героини.Она черта характера прекрасно сочеталась с другой.Это не так-то и легко,донести до читателя саму суть героев,не говоря уже о том,чтобы в них поверили.Главное для писателя,как я думаю,это оживить героя,заставить читателей поверить в него.Ты справилась с этой задачей на УРА!!!Хоть героиня в начале немного и смутила,но я поверила в то,что она живет в романе,а не просто мимо проходила.И это очень порадовалоSmile

Yanita Vladovitch писал(а):
Мне самой он очень
нравится, хотя и не считаю
его идеальным.


Вот герой просто прекрасно описан.Его поступки полностью сочетаются с ним самим,его поведением,его характером.Хорошо,что ты не делала его таким идеальным,что было бы не интересно читать.В нем было и хорошее и в то же время плохое.Что добавляет жизненности роману.

Yanita Vladovitch писал(а):
Что касается финала, то я
просто не могла сделать его
иным. Сама безумно люблю
хеппи-энды.


Если в романе нет ХЭ,то для меня умирают герои,а соответственно,и сам роман.После этого становится не интересно читать.Зачем это делают писатели,до сих пор не могу понять.Может,чтоб добавить немного драматизма?Но все равно,без ХЭ рушатся иллюзии тайные мечты читателей.А это не очень хорошо.

Yanita Vladovitch писал(а):
Это не единственный мой
роман, но единственный,
который выложен в
интернете. Кстати, это
третья книга из серии
"Семейство Декруа " Но,
как видишь, вовсе не
обязательно было читать
первые две.
Остальные мои романы
гуляют по издательствам
или редактируются.
Малая проза:
Есть еще миниатюры -
туточки .
И рассказ - здесь .


С удовольствием набрасываюсь на миниатюрыSmileНадеюсь,что в скором времени смогу прочитать твои новые романы.Когда пройдет конкурс"Зной",обязательно напиши,какую историю ты выложила.Обязательно напишу подробный отзыв.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>09 Авг 2013 7:26

черная бестия писал(а):
Янита,даже если не всем по душе твое творчество,все равно нужно выкладывать свой труд на всеобщее обозрение.Поверь,даже среди миллиона негативных отзывов найдется такой,который вдохновит и заставит стремиться к вершинам с еще большей силой.

Валя, полностью с тобой согласна.
Только я имела в виду немного другое: читают, но не делятся впечатлениями. Пусть бы уже поругали, что-ли. С другой стороны - читают ведь! И за это спасибо.

черная бестия писал(а):
Но все равно,без ХЭ рушатся иллюзии тайные мечты читателей.А это не очень хорошо.

Как ты правильно сказала. Читатель (если он взял в руки любовный роман, конечно) приходит за сказкой, за чем-то светлым, за тем, что позволит ему на секундочку отвлечься от собственных проблем, а тут все умерли - как говорит мой любимый доктор Быков: "Беда!".

черная бестия писал(а):
Когда пройдет конкурс"Зной",обязательно напиши,какую историю ты выложила.Обязательно напишу подробный отзыв.

Когда закончится "Зной", на странице рассказа обязательно появится имя автора. Но это так, для справки. А я обязательно напишу. Кто же откажется от отзыва. Ну, уж точно не я. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>09 Авг 2013 9:27

Yanita Vladovitch писал(а):
Валя, полностью с тобой
согласна.
Только я имела в виду
немного другое: читают, но
не делятся впечатлениями.
Пусть бы уже поругали,
что-ли. С другой стороны -
читают ведь! И за это
спасибо.


Порой для писателя обидно,что,читая его романы,читатели не высказывают своего мнения.Так что писателю трудно понять,нравится ли его творчество окружающим или нет.А есть такие люди,которые на странице автора пишут что все прекрасно,а на других сайтах постоянно гадят.Никогда не относилась к таким видам читателей,потому что люблю писать свое мнение прямо писателю.Вдруг я что не так поняла,автор меня исправит.Думаю это самое честное и благодарное по-отношению к автору.

Yanita Vladovitch писал(а):
Как ты правильно сказала.
Читатель (если он взял в
руки любовный роман,
конечно) приходит за
сказкой, за чем-то светлым,
за тем, что позволит ему на
секундочку отвлечься от
собственных проблем, а тут
все умерли - как говорит
мой любимый доктор
Быков: "Беда!".


А каково потом читателю,который надеялся на добрую сказку,а в итоге получил печальный конец.Я вот думаю так,если нет ХЭ,так стоит об этом упомянуть в романе,чтоб люди знали,что читают.Может кому-то нравятся грустные концы и они с радостью посвятят немного своего времени прочтению именно этих романов.

Yanita Vladovitch писал(а):
Когда закончится "Зной", на
странице рассказа
обязательно появится имя
автора. Но это так, для
справки. А я обязательно
напишу. Кто же откажется
от отзыва. Ну, уж точно не
я.


Обязательно напишу отзыв на твой рассказSmileЖелаю удачи на Зное!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 19:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Девочки, поздравляю с началом лета! Пусть оно будет солнечным, ярким и прекрасным! У нас сегодня небольшая облачность, светит солнце.... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Счастливая случайность (ЛР) [14842] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение