Марина, звезда наших сердец

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>27 Фев 2015 20:06

Натали, спасибо за идею и за тему! rose
Столько пронзительных и красивых стихов.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
>27 Фев 2015 20:29

 » Черри Эдер, Пейдж Тун








А еще Марина не только поэт, но еще и художник Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Фев 2015 20:44

Девочки, вот пришла вечером, прочитала всю темку и опять душа на разрыв...
Какой светлый человечек...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5498
Откуда: г. Краснодар
>27 Фев 2015 21:21

Вечер. Сижу читаю Маринины стихи. И опять слезы катятся по щекам...
Какая же она талантливая! (была - констатирует толчками в виске мозг)

И еще мне вдруг вспомнилось, что до Лузика и Марины была ещё Федор (Дора)...
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
>27 Фев 2015 22:12

 » Дора, Лузик и Мариша...

Я вчера в комментариях к Маришиному блогу заметила, что в комментах отметились три уже ушедшие от нас подруги - Дора, Лузик и Мариша...

И я никогда не смогу думать о них, что они "были". Они есть, и нам даровано хоть ежечасно видеть своими глазами плоды их трудов. Ведь книги - это навеки. Написанное пером не вырубить топором. И поэтому в файлах с кучей книг мы будем видеть всегда: "Вычитка: Федор", в переводах - Лузиковы оркестры и мышей, множество Марининых стихов и ее комментарии: такие мудрые, откровенные, берущие за душу. Пусть я не всегда была с ней согласна, часто спорила - что взять, разные поколения совершенно, разные мировоззрения, но за последний год у нас с ней и Лузиком обнаружился общий патриотизм, и я этому безумно рада. И вообще рада, что успела познакомиться с такими потрясающе душевными людьми, как Мариша, Дора и Лузи.

Я переводила для издательства, но на добровольных началах, четыре книги одной вампирской серии. Автор там перемежала повествование довольно бездарными стихами. Так как из меня поэт никакой, я Маришу попросила помочь, и она, как всегда, согласилась - добрая душа, великая! Как и Дора всегда соглашалась, когда я к ней с вычиткой сканов приставала. И я Марише говорю: давай сноски сделаем, что стихи в переводе Марины Зерюновой. Отказалась наотрез!!! Много раз предлагала, но Марина всегда отказывалась. Притом что ее стихи стали жемчужинами в переводе, особенно в сравнении с корявыми авторскими виршами. Я еще перелопачу книги и вытащу все заклинания в Маришином переводе. Загашник богат!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Фев 2015 22:25

Девочки,я познакомилась с Мариной в теме "Развод Путина".Так уж получилось ,что в той теме мы с ней были на одной волне.И посты ее очень умные и ироничные мне очень понравились.Я ее так и воспринимала,как очень умную и ироничную женщину.Сегодня перечитала тему,там есть два замечательных стихотворения Марины.Девочки ,я не могу копировать.Кто найдет минутку , надо бы перенести их в эту тему.
До сих пор поверить не могу,что Марины больше нет.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taniyska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.03.2010
Сообщения: 890
>27 Фев 2015 22:45

Натулик, спасибо за темку. Прочитала все, плачу. А потом подумала, ну что же ты ревишь? Ведь это такое счастье, что в твоей жизни был человек такой удивительной доброты и чуткости, как Марина. Человек, который умел высказывать свое мнение, не унижая чужого. Это теперь так редко бывает. Человек, который в других всегда видел только хорошее. Человек, у которого всегда находились правильные слова поддержки для других. Мариша - такая мудрая и в то же время сохранившая любовь к жизни и искреннее умение радоваться простым вещам. Всему этому лично мне нужно учиться и учиться.
Поэтому спасибо судьбе за то, что я познакомилась с Маришей. И спасибо Марише за то, что согревала нас всех своим теплом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>27 Фев 2015 22:51

До чего чистый, светлый человечек наша Мариночка ! Без слез читать невозможно. Очень свежа боль. Но воспоминания светлые. И Лузика часто вспоминаю. Её тоже очень не хватает.

Какие стихи! за душу берут.

Девочки, спасибо за тему, за воспоминания. Очень трогательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Фев 2015 23:09

Наташа, на этой странице оба ироничных стихотворения Марины https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17114&start=90
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Inna- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 377
>27 Фев 2015 23:18

 » Из письма Марины

taniyska писал(а):
Натулик, спасибо за темку. Прочитала все, плачу. А потом подумала, ну что же ты ревишь?
Ведь это такое счастье, что в твоей жизни был человек такой удивительной доброты и чуткости, как Марина.
Человек, который умел высказывать свое мнение, не унижая чужого. Это теперь так редко бывает. Человек,
который в других всегда видел только хорошее. Человек, у которого всегда находились правильные слова
поддержки для других. Мариша - такая мудрая и в то же время сохранившая любовь к жизни и искреннее
умение радоваться простым вещам. Всему этому лично мне нужно учиться и учиться.
Поэтому спасибо судьбе за то, что я познакомилась с Маришей.
И спасибо Марише за то, что согревала нас всех своим теплом!
LuSt писал(а):
Таня, так здорово ты сказала! Подписываюсь под каждым словом.

И я тоже. Всё именно так.

О мудрости. Из письма Марины.
"Что касается отношений - сколько живу, столько и получаю по мордасам.
Моя прабабушка говорила золотые слова - от плохих людей подальше. Но я все равно умудряюсь вляпываться .
Хотя с возрастом процентаж уменьшился... Теперь девчонки мои по моим же стопам. Я их даже не ругаю - все в меня.
Вытираю им сопли и слезы...
...Иннуль, очень рада, что знакома с тобой, Галочкой и другими девочками. Люблю вас......"

_________________
Оглянуться не успела...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>27 Фев 2015 23:21

Прочитав такое печальное известие была шокирована.
Царствие небесное, светлая память Марине. Близким, искренние соболезнования.
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5082
Откуда: Донецк
>27 Фев 2015 23:46

Случайно забрела в эту тему и не смогла остановиться...
С Мариной лично пересекалась мало, но читала ее...
Скорблю вместе с Вами девочки...
Царствтие ей небесное и Вечная память...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>28 Фев 2015 6:29

taniyska писал(а):
Натулик, спасибо за темку. Прочитала все, плачу. А потом подумала, ну что же ты ревишь?

После написанного мной поста три часа перечитывала темку, где познакомились с Мариной - Танюш, в вашем переводе. Где Марина с Лузиком начали радовать нас своими бонусами в виде стихов.
Как-то светлее стало на душе.
Пусть там, где они сейчас, им будет спокойно, светло и радостно.
Помним.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyudmilka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.10.2012
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Белгород
>28 Фев 2015 10:50

LuSt писал(а):
taniyska писал(а):
Натулик, спасибо за темку. Прочитала все, плачу. А потом подумала, ну что же ты ревишь? Ведь это такое счастье, что в твоей жизни был человек такой удивительной доброты и чуткости, как Марина. Человек, который умел высказывать свое мнение, не унижая чужого. Это теперь так редко бывает. Человек, который в других всегда видел только хорошее. Человек, у которого всегда находились правильные слова поддержки для других. Мариша - такая мудрая и в то же время сохранившая любовь к жизни и искреннее умение радоваться простым вещам. Всему этому лично мне нужно учиться и учиться.
Поэтому спасибо судьбе за то, что я познакомилась с Маришей. И спасибо Марише за то, что согревала нас всех своим теплом!


Таня, так здорово ты сказала! Подписываюсь под каждым словом.

Я тоже. Танечка, ты озвучила прямо мои мысли.
Перечитываю посты в теме постоянно... и вновь реву....
_________________
Будь собой, остальные роли заняты.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>28 Фев 2015 12:54

 » Старая поношенная кожа

Я совсем немного общалась с Мариной, но то, что она писала было всегда как откровение. Простыми словами она могла поддержать, подстегнуть к свершению. За печатными буквами слышался мягкий голос с добрыми нотками, даже если обсуждали "гадов".

zerno [11.02.2015 12:48]:
Таня, спасибо!!! Жесть, но жизненно!
Так смеялась!!! Так их !А куколка молодец, маму не забывает!
Из последних гадов и дураков папа" Ералаша"
Как он ещё три года назад пел про великую любовь ...Про жену гадости говорил.
А теперь...
Старая поношенная кожа,
С ушками для денег кошелёк.
Жадными ручонками молодки
Выпотрошен, брошен, в койку слёг.


Спасибо, Марина, что ты вошла в мою жизнь и останешься там, продолжая говорить со мной своими стихами и комментариями...
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 23:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Два одессита спорят, чья жена лучше по хозяйству. - Моя Фира так может зашить штаны, что никто не заметит! - Подумаешь!.. Моя Раечка... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Марина, звезда наших сердец [19618] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение