Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>07 Янв 2016 10:52

 » Глава 1

Наши дни
- Вась, ну что, незаметно? – Маруся расправила по плечам длинные медные волосы, стараясь, прикрыть ухо и приклеенный к нему, телесного цвета пластырем, динамик гарнитуры айфона.
Алевтина, сдвинув бровки, критично оглядела подругу и поправила шелковистые пряди так, чтоб уж точно препод не догадался о хитрости.
- Нет, - ответила, довольная от своего вклада в будущий зачет подруги, - не заметно.
- Ох, я так волнуюсь, - нервничала Маруся, - от этого зачета зависит все! Ты понимаешь, Вась? Все!! Допуск к сессии, новый айфон, каникулы заграницей…. Черт….
Девушка достала из сумки списки вопросов.
- Давай еще раз повторим.
- Давай. – Кивнула Аля, еще не до конца разделяла волнения подруги.
Алевтина Васильева, прозванная подругой Васькой из-за фамилии, только заканчивала десятый класс. Ей до всего, связанного с сессией и вытекающими проблемами было, еще очень далеко. Поэтому наблюдая за подругой она искренне веселилась.
- Итак, - закатив глаза, повторяла Маруся, - я тяну билет, сажусь. Звоню тебе. Ты медленно зачитываешь мне вопросы. Я кашляю один раз на нужном. Помнишь?
- Помню.
- Дальше ты медленно диктуешь мне лекцию, вот, - перед носом Али плюхнулась на подоконник пухлая тетрадь, - и если вдруг я что-то пропустила, я кашляю два раза, и ты перечитываешь последний абзац. Ты все поняла?
- Все, Марусь. Не волнуйся ты так. И вообще, не проще ли было все выучить, раз этот зачет – такая проблема?
- Было бы проще – выучила бы. – Зло ответила Маруся.
В этот момент дверь аудитории, возле которой стояли подруги, открылась, и на пороге появилась бледная, как мел, одногрупница Маруси.
- Ну что, - тут же накинулась на нее девушка, - сдала?
Та, со скорбным видом отрицательно показала головой и уныло двинулась по коридору к выходу.
- Ну, все, Вась, - заволновалась Маруся, зябко обнимая себя за плечи, - я точно не сдам. Что делать-то?
- Иди, Марусь! – Аля подтолкнула подругу к двери. – Иди сейчас. Быстрее зайдешь, быстрее выйдешь!
- Ну, тогда я… - девушка с мольбой посмотрела на подругу, - …пошла?
- Иди!
Маруся перекрестившись, скрылась за дверью. Алевтина улыбнулась.
Это была красивая девушка шестнадцати лет. Вернее, всего через месяц ей должно было исполниться семнадцать, и вся она жила сейчас предвкушением предстоящего праздника.
Миниатюрная, с правильными чертами лица и безупречной матовой кожей, Аля была похожа на фарфоровую куколку. Вот только темно-русые волосы ее не падали на плечи каскадом локонов, а были заплетены в тугой венок, охватывающий голову. Такой аккуратный, что ни одна прядь не выбивалась. Эту прическу девушке заплетала мама с самого детства. В последние годы Аля сопротивлялась, но тщетно – мать знала, что для нее лучше и все тут. А она чувствовала себя ребенком в детском саду. Все же чаще она безропотно принимала давление матери, чем пыталась ему противостоять. Так уж она была воспитана.
С Марусей они были неразлучны столько, сколько девушка себя помнила. Мама Маруси была лучшей подругой ее матери, поэтому девушки близко дружили, не смотря на разницу в возрасте. Маруся называла ее своей младшей сестрой, а родители поощряли эту дружбу. К тому же брат Маруси, Егор, с некоторых пор, считался потенциальным женихом Алевтины.
Маруся в данный момент оканчивала первый курс института. Аля – десятый класс. Егор был на год старше сестры и в данный момент он работал в агентстве матери Алевтины. Через год, когда Аля должна была окончить школу, они вместе планировали поступать в столичное учебное учреждение.
Все за нее было давным-давно спланировано родителями, а она и не сопротивлялась особо. Вот только с Марусей Аля не хотела расставаться так надолго и так далеко. Марусю Аля любила. Очень. Она ей была как старшая сестра, которой у девушки никогда не было. Она заботилась о ней, была старше, умнее. Вряд ли Егор сможет заменить ее.
Мама Маруси, Маргарита, дружила с мамой Алевтины с незапамятных времен. Вроде как они выросли в одном дворе, вместе учились в институте. Потом мама устроилась в агентство недвижимости, после довольно скоро вышла замуж и сделала карьеру. И приняла подругу к себе под крылышко. Выдернула Маргариту из финансовой пропасти, сделала ее практически своим замом. А та в благодарность хранила подруге верность и всегда готова была предоставить в пользование все свои моральные и денежные ресурсы. Хотя денежных еще ни разу не потребовалось.
А еще Маргарита была Алькиной крестной матерью.
Маруся была полненькой девушкой с большими карими глазами и длинными волосами красивого, медного оттенка. У нее была большая грудь, привлекающая внимание парней, пышные бедра и тонкая талия. И хоть Маруся была достаточно уверена в себе и пользовалась популярностью среди мужской половины города, утверждая, что ее фигура напоминает формы Мерилин Монро, все же в глубине души она комплексовала рядом с маленькой и худенькой подружкой. По крайней мере именно так казалось Але порой.
Девушка довольно долго ждала звонка подруги, недоумевая, чем там занимается строгий препод со своими студентами, когда, наконец, Маруся ей позвонила. В точности выполнив все инструкции, Алевтина принялась диктовать ей лекцию. Она дошла уже до половины второго вопроса в билете, когда неожиданно ей позвонила мама.
- Подожди, Марусь, - затараторила Алька, - мама звонит, я сейчас…. – Она торопливо переключилась на вторую линию. – Да, мам. Слушай, я занята сейчас, перезвоню.
Девушка скинула звонок и приготовилась диктовать дальше, но мать перезвонила снова. Извинившись и объяснив Марусе, что, наверное, дело срочное Аля снова соединилась с мамой.
- Слушай, мам, Маруська на зачете, мне нужен телефон, давай перезвоню, когда освобожусь…. Что? – Девушка вдруг побледнела. А лицо ее застыло маской скорби. – Что с бабушкой? Как? Когда?
- Срочно домой, Алевтина, - холодным и, как всегда, бесстрастным голосом говорила ей мать, – бабушка умирает, можешь не успеть. Егор уже выехал за тобой, встречай на крыльце.
- Подожди, мама…. – Попыталась дозваться девушка, но мать уже сбросила вызов.
Аля прижала сотовый к груди. Сердце ее колотилось так сильно, что готово было выпрыгнуть из груди – бабушка умирает!
Нет, она готовилась, пыталась привыкнуть к этой мысли, ведь бедная старушка болела уже несколько лет, но так и не смогла.
Не выпуская телефон из рук, забыв про подругу, Аля бросилась бежать по коридору туда, где по ее представлению должна была находиться лестница, что вела на первый этаж. А за ней коридор, ведущий к выходу. Но поворачивая за угол, неожиданно налетела на препятствие.
Этим препятствием оказался молодой парень, что шел ей навстречу и разговаривал по телефону. От столкновения телефон выскочил из его руки, упал на каменный пол и развалился на составляющие.
- Смотри, куда идешь, придурок! – Бросила ему в лицо Аля, не совсем понимая, что сейчас происходит вокруг нее в окружающей действительности, и намеревалась продолжить свой путь, но внезапно сильная рука незнакомца, помешала ей, крепко схватив за плечо.
- А ну стой, нахалка! – Парень развернул ее к себе и внезапно запнулся, глядя ей в глаза. А глаза у него были красивые – голубые как весеннее небо, ясные. Но Аля всего этого сейчас не понимала, спеша к умирающей бабушке. И любое препятствие на своем пути девушка воспринимала враждебно.
- Пусти! – дернулась из рук незнакомца, но напрасно. А тот видимо пришел в себя и заговорил сердито.
- Это как же понимать? Налетела на меня, разбила телефон, а я еще и придурок? У меня важный разговор с научным руководителем, на носу защита диплома, а его нет в городе. Ты только что расколотила единственное средство связи с ним, сорвала консультацию… эй, - он вгляделся в ее лицо, - ты чего, сумасшедшая?
Алевтину действительно уже потряхивать стало от волнения. Не понимая, что делает, но догадываясь, что только так она сможет отделаться от человека, удерживающего ее руку, она с силой впечатала в его грудь свой телефон, что все еще держала в руке.
- На! - выдернула руку, воспользовавшись его замешательством. Резко наклонившись, подхватила с пола останки телефона незнакомца. – Отремонтирую, найду тебя!
И развернувшись, бегом бросилась по лестнице.
- Розовый?! – Крикнул ей вслед парень. – Ты шутишь, наверное!
Алькин айфон действительно облачен был в ярко-розовый чехол, на задней стенке которого красовался выложенный стразами плейбоевский зайчик.
Аля даже не повернулась на окрик. На самом деле вовсе не айфон интересовал ее сейчас. К тому же эту уже далеко не новую модель известного бренда девушка ей-богу не знала, как сбыть с рук. Она искренне мечтала, чтоб айфон у нее украли, и уже заказала родителям на день рождения последнюю модель «самсунга», ту, что с изогнутым экраном и красивой музыкой в рекламе.
Если честно именно красивая мелодия и привлекла внимание девушки. Маруся говорила, что она, Алевтина Васильева – находка для маркетологов. Аля не вникала в значение этих слов. Она просто хотела «самсунг» с изогнутым экраном и уже мечтала, как на звонке будет стоять та самая музыка из рекламы….
Девушка выбежала на крыльцо института, нашла глазами машину Егора. Черная бээмвэ стояла на парковке и приветливо моргала ей светом фар. Аля с облегчением выдохнула, ожидая от парня информации и поддержки. Бросилась к машине, преодолела расстояние в несколько шагов и, открыв дверь, первым делом упала на грудь сидящего в ней бойфренда.
- Егор, что случилось? Мама позвонила, сказала….
- Тише, Аля, - от немного отстранил ее от себя, - рубашку помнешь….
- Что? – Девушка решила что ослышалась.
- Ничего, у меня встреча с клиентом через час. Поехали, - он потянулся за ремнем, - пристегивайся.
Аля послушно щелкнула ремнем безопасности и отвернулась к окну. Была ли она удивлена? Скорее нет, чем да. Волновало ли ее то, что сейчас произошло?
Нет.
Гораздо больше ее волновала озвученная мамой новость, чем равнодушие парня к ее беде. Ну, не было у нее с Егором таких отношений, о которых сложили бы песни. Да и откуда им было взяться, если они выросли вместе, и сближение их было так естественно и неизбежно, что порой казалось Але скучным.
Их сватали столько, сколько девушка себя помнила. На каждом семейном празднике неизбежно присутствовала тетя Рита и ее дети, и каждый раз наступала та минута, когда мама и ее подруга принимались делать прогнозы на будущее детей – «ах, как было бы хорошо, если бы Алечка и Егорка поженились». И так много, много лет. Пока они оба просто не приняли свое будущее, как данность.
Алевтина не знала, как к этому пришел ее нареченный, но сама она, взрослея, начинала смотреть на Егора не как на сына маминой подруги. Он начинал ей нравиться.
А почему должно было быть иначе? Егор был обаятельным мальчишкой, который превратился в привлекательного парня. И если Маруся своими рыжими волосами пошла в отца, то Егор был жгучим брюнетом с серыми глазами – в мать.
По мере того как мальчик взрослел и превращался в юношу, он начинал все сильнее нравится Але. И ситуация со сватовством уже не казалась ей смешной. Наоборот, было что-то романтичное в этой предопределенности. К тому же Маруся часто рассказывала ей, каким популярным становится Егор в школе, среди одноклассниц и ее школьных подружек. От этих разговоров Аля начинала понимать, что парень, которого она знала с детства, на самом деле не так прост, как ей видится, и для кого-то он вообще является ценным призом, за который борются. Она стала испытывать странное удовлетворение от мысли, что рано или поздно он станет принадлежать именно ей. А лет в тринадцать, Егор однажды приснился Але в очень странном сне. Ей приснилось, что она по уши влюблена в него, и во сне испытывала такое небывалое притяжение к парню и такую сладкую истому в его объятиях, что проснувшись, очень долго не могла прийти в себя. После этого сна все изменилось и возможно флюиды первой влюбленности, исходящие от девушки были столь сильны, что Егор просто не мог их не почувствовать. Не прошло и двух месяцев, как они начали встречаться.
Надо сказать, что сон этот был вполне целомудренным. Как и последующие отношения с парнем.
К тому же мама девушки одобряла этот роман, и каждый раз нахваливала Егора. Особенно после того как он, оканчивая школу, пошел работать в ее агентство. До совершеннолетия Егор занимался тем, что искал для агентства потенциальных клиентов, одновременно обучаясь. А после стал риэлтором, как и ее подруга. Егор был на год старше Маруси, но в отличие от сестры не поступил в ВУЗ после окончания школы. Потому что мама его девушки при личном разговоре попросила подождать, когда Аля получит аттестат и поехать поступать с ней в Москву. Он присмотрит там за девчонкой, а в благодарность, будущая теща поможет ему поступить в престижный ВУЗ. А за два года до поступления он еще и денег сможет подзаработать, ведь все наиболее прибыльные сделки - его.
Естественно Егор согласился. Естественно родители с обеих сторон были просто счастливы тем, как все складывается. Родители Егора – от перспектив, неожиданно разверзнувшихся перед сыном. Родители Алевтины – тому, что могут быть спокойны, когда она окажется далеко от дома.
Правда, было еще одно условие, в котором все вместе они не могли прийти к консенсусу – свадьба. Родители настаивали на обручении до отъезда. Дети хотели подождать и узаконить отношения немного позже.
Аля была не против свадьбы. Егор и так был частью ее жизнь, она прекрасно знала его, доверяла ему и испытывала к нему чувства, которые называла любовью. Она была еще слишком молода для того, чтоб понимать настоящие это чувства или фальшивые, искренна она сама с собой или ей навязали такое видение ситуации. Но как бы там ни было, она была рада, что на чужой земле рядом с ней будет близкий и родной ей человек.
А еще в последнее время Аля часто размышляла над тем, когда же она действительно должна отдать себя ему. Ведь это правильно и логично, когда парень и девушка, планирующие свадьбу и совместную жизнь, становятся физически близки. Ведь у них с Егором дальше невинных поцелуев и совсем не невинных тактильных ласк, ничего не было. Але недосуг было размышлять, как с этим справляется Егор, но за себя точно знала – не очень-то ей хочется большего. Ее вполне удовлетворяет то, что есть. Она не знала, как охарактеризовать то, что с ней происходило, но Маруся сказала, что, судя по всему, она к сексу абсолютно не готова.
- Но это не страшно, дорогая, - постаралась сразу же успокоить она ее, - Егор подождет.
И Алевтину успокаивали подобные заверения подруги. Вернее раньше успокаивали. Сейчас Аля стояла на пороге важного решения, ей уже самой любопытно было приоткрыть занавес, скрывающий мир чувственных наслаждений. Может быть, она не созрела для Егора, но, кажется, вполне созрела для самого процесса. И несколько часов назад, направляясь с Марусей в институт на зачет, Аля призналась подруге, что, наверное, грядущий день рождения самый подходящий для этого повод.
- Плохо, когда нужен повод, Вась. – Засомневалась Маруся, но девушка не поняла ее слов.
Сейчас Алевтина сидела рядом с парнем, которого примеряла на себя как полового партнера, и думала совсем не о близости и всем, что волновало ее. Девушка впервые столкнулась со смертью. Впервые перед ней замаячила черта, за которой ничего нет. И ее бабушка, которую она очень любила, готовилась перешагнуть эту черту. Але очень трудно было представить и поверить, что все происходит по настоящему, поэтому она, погруженная в свои переживания, даже не подумала о том, что Егор ни словом, ни жестом не попытался ее поддержать.
У подъезда Аля увидела карету скорой помощи, и происходящее стало реальнее, чем пару минут назад. На глаза ее навернулись слезы.
- Егор, - она сжала ладонь жениха, - пойдем со мной?
- Не могу, зайка, - он погладил ее руку, - мне нужно ехать, клиент ждет в юстиции, сейчас звонил – его очередь на сдачу документов подходит. Это моя работа, маленькая….
- Да, - кивнула она головой, - ты прав. Пока.
Она открыла дверь машины и вышла. Закрывая ее, она услышала, как Егор крикнул, что заедет вечером.
Девушка торопливо поднималась по лестнице, спеша и одновременно боясь оказаться дома. Отдышавшись на площадке, Аля заметила, что входная дверь в квартиру прикрыта, но не заперта. Толкнув ее, она оказалась внутри.
На пороге стояли две женщины с оранжевым чемоданчиком в руках. «Врачи», - догадалась Аля.
- Что с моей бабушкой? – Обратилась она к ним, боясь услышать, что опоздала.
- Доктор объяснит. – Кивнула одна в сторону комнаты бабушки.
Аля направилась к ней по коридору, когда дверь внезапно открылась, и вышел мужчина в униформе бирюзового цвета в сопровождении ее матери.
- Поймите, - убеждал он мать, - бабушка умирает, сделать ничего нельзя, до больницы не довезем. Соболезную, но нам здесь делать нечего.
Мать молча кивнула. Но Алевтина не могла принять, что все вокруг вот так просто смирились. Пока еще врачи в ее сознании владели даром исцеления любой болезни и были практически всемогущими созданиями, олицетворяя собой нечто сверхчеловеческое.
Поэтому она решительно бросилась к доктору.
- Прошу вас, помогите бабушке. Вы же врач, вы клятву давали….
- Извините. – Мать обняла ее за плечо и подтолкнула к комнате. – Алевтина Аркадиевна, будьте любезны, покиньте нас.
- Но мама!
- Уйди, говорю тебе! – Отрезала женщина, впихнула ее в комнату и закрыла дверь за спиной.
Аля посмотрела на отца, на распростертое на постели тело бабушки, на ее заострившиеся черты лица и очень захотела упасть в обморок. А очнувшись, оказаться в привычном мире, где нет смерти, а родные и любимые люди живут вечно. Но сознание ее не подвело.
- Алечка, - слабо выдохнула старушка, - подойди, дочка, сядь….
Девушка, сдерживая слезы, приблизилась и присела на постель.
- Кажется все, я умираю….
- Нет, бабуль, ты поправишься. – Проскрипела севшим голосом Аля, чувствуя, как потекли по щекам горячие слезы.
- Нет, детка, не поправлюсь. Хорошо, что ты успела прийти, и я теперь умру спокойно. Так жаль, что я не дождалась того дня, когда ты выйдешь замуж, не увидела твоих детей. Как бы я хотела их понянчить, но видно не судьба…. Как же жить хочется….
- Мама! – Перебила старушку вошедшая Наталья. – Зачем ты ее мучаешь?
Аля и правда уже рыдала взахлеб.
- Наташенька, - бабушка протянула к матери слабую худую руку, - сядь. Мне сказать тебе нужно….
Алевтина встала, уступив матери место рядом с умирающей. Сама она забралась на колени к отцу, сидящему в кресле у кровати, и уткнулась в его плечо.
- Наташенька, умоляю, помирись с Томой…. Ведь двадцать пять лет вы с ней не общаетесь, а мне как матери, такая боль от этого. Наташа, ведь кроме нее у тебя родных-то не осталось. Сироты вы теперь… обе. Я не просила тебя, но теперь прошу – помиритесь. Ради меня, дочка. И сообщи ей…. Я хочу, чтоб она проводила меня в последний путь. Сделаешь?
Мать помолчала минуту, а потом ответила:
- Сделаю.
- Ты помиришься с сестрой?
- Да.
- Позовешь на похороны?
- Конечно.
- Ты обещаешь? Пообещай, Наташа! – Казалось, у старушки откуда-то взялись силы, так горячо и лихорадочно она вопрошала старшую дочь.
- Обещаю. – Вздохнув, покачала головой та. - Обещаю, мама.
Бабушка выдохнула и упала на подушки. Видимо силы ее закончились. Через полчаса она впала в забытье, а позже так и умерла, не приходя в сознание, тихо и незаметно.
Алевтина была потрясена. Так много всего обрушилось на нее – смерть бабушки, настоящая, не плод ее воображения и страхов. Какая-то неизвестная тетушка…. Она что, попала в мыльную оперу? Девушка решила выяснить все, как только мама отойдет от горя. Но тут ее ждал новый сюрприз.
Ее мать…. Она не упала на колени у смертного одра бабушки, не рыдала и не горевала, заламывая руки. Она стояла в изножье кровати, скрестив руки на груди и, глядя на тело собственной матери, произнесла:
- Как же не вовремя, мама…. Аркаша, - не поворачивая головы, обратилась она к мужу, - запри дверь и скажи консьержке, чтоб не пускала к нам никого, пока я сама не позволю. Сейчас сюда слетятся стервятники, думаю, «скорая» им уже сообщила. Я позвоню знакомому агенту, он все сделает в лучшем виде. По крайней мере, я в свое время ему помогла получить в наследство всю квартиру, минуя брата, с минимумом затрат. Похороны послезавтра…. Черт, - внезапно о чем-то вспомнив, расстроилась мать, - послезавтра важная сделка…. Придется отдать ее Рите. Хотя нет – Рита мне будет нужна….
- Мама! – Не выдержала Аля. – Ты вообще о чем? Ты что не понимаешь? Бабушка умерла, а ты…. Тебе твоя работа что, важнее всего?
- Если бы моя работа не была мне важнее всего, дорогая дочь, мы бы жили сейчас впроголодь, и ты не могла бы просить на день рождения телефон, стоимостью, как папин компьютер. Так что не касайся этой темы, хорошо? А лучше пойди, повтори французский.
- Oui, maman (да, мама – фран). – Зло бросила Алевтина и убежала в свою комнату.
Там она упала на кровать и горько расплакалась. Ей казалось, что ее жизнь кончена – ее бабушка умерла, а мама…. Маму она просто не узнавала. Нет, она знала, что мать ее – сильная и строгая женщина, но девушка и не предполагала, что ее не смягчит даже смерть бабушки.
Позже к ней в комнату вошел отец.
- Алечка, - он погладил дочь по голове, - не обижайся на маму. Ты же знаешь, какая она у нас. Но работа для нее все….
- А мы?
- Ну, мы – это не обсуждается, Аля. Но может быть, мама так привыкла быть сильной, что не может показать даже нам свою слабость. Вот и прячется в том, что ей близко, знакомо. Там, где она преуспела – в работе.
Аля поверила отцу. Вечером приехал Егор, она ненадолго вышла с ним в машину, где рассказала о произошедшем инциденте. Егор повторил слова отца – ее мать такая женщина. Женщина, которая никогда и никому не позволит быть свидетелем собственной слабости. Аля еще слишком юная, чтоб ее понять, но она должна уважать решения своей матери. Поняв, что жених солидарен с ее отцом, Аля подумала, что видимо только она одна чего-то не понимает и постаралась успокоиться. Егор был обходителен и мил, он обнимал ее, целовал макушку, успокаивал…. Потом поехал в ближайший магазин и подарил ей плюшевого медведя.
Расставаясь, Алевтина отдала ему разбитый телефон незнакомого парня и попросила сдать его в ремонт по дороге домой. Егор пообещал, не задавая лишних вопросов.
Девушка успокоилась, и жизнь ее снова стала казаться ей прежней. Все вставало на свои места, кроме одного – ее бабушки больше не будет рядом. И от этого снова захотелось плакать. Однако Алевтина была молода, и жизнелюбие в ней неизбежно должно было победить страхи смерти. Просто для этого требовалось немножко больше времени.
Спала в ту ночь Аля плохо. И медведь, которого она обнимала, лежа в своей кровати, не помогал заснуть. В голову лезли разные мысли, и девушка старалась дословно воспроизвести в памяти слова бабушки. И уснула лишь тогда, когда мысленно выстроила завтрашний разговор с мамой по поводу всего услышанного.
* * *
- Мам… - Алевтина вошла в комнату бабушки, где ее мама перебирала что-то в комоде, где лежала одежда.
- Не сейчас, Алевтина…. – Ответила женщина, не поворачивая головы.
- Но мне надо спросить…. – Настаивала девушка.
- А мне нужно выбрать одежду для бабушки, платье, в котором ее будут хоронить.
- Мама, кто такая Тамара? – Алевтине надоело ждать подходящий момент. – У тебя что, есть сестра?
- Нет. – Мать, наконец, обратила на нее внимание. – У меня нет сестры.
- Но бабушка…
- У бабушки две дочери. – Нехотя пояснила мать. – Старшая – я, а младшая живет в другом городе.
- Тогда нам надо сообщить ей, не откладывая….
- Нет! – Отрезала мать. – Мы никому ничего сообщать не будем.
Она задвинула ящик комода и повернулась к дочери, прислонившись спиной к столешнице.
- Но мама, - Аля не поверила своим ушам, - ведь ты обещала!
- Обещала. – Подтвердила мать. – А что я, по-твоему, должна была сказать? Я пообещала, потому что твоя бабушка умирала и хотела услышать именно это. Она умерла со спокойной душой, уверенная в том, что мы с Тамарой помиримся, но этому не бывать!
Аля смотрела на мать, распахнув глаза и не веря ушам своим. Та спокойно выдержала ее взгляд и, медленно повернувшись, выдвинула другой ящик и продолжила заниматься своим делом.
Разговор был окончен, и Алевтина больше за целый день ничего не сказала матери. Она напряженно думала и выводы, которые нашептывал ей разум, не усваивались в ее душе. Ее мать – чудовище. Разве с этим можно смириться? Разве можно это принять? Не известить дочь о смерти матери, не дать ей шанс проводить ее в последний путь – разве это человечно?
Наверное, мама в шоке. Она потом пожалеет о том, что сделала. Аля вдруг подскочила среди ночи на кровати – она должна не допустить такого. Мама ей потом спасибо скажет.
Девушка откинула одеяло и выскользнула из комнаты. На цыпочках прокралась в комнату бабушки. Здесь должно быть что-то, что навело бы ее на след загадочной Тамары. Но что?
Аля осторожно выдвинула один ящик комода. Порылась в лежащих там вещах.
Ничего.
Во втором и третьем ящиках ее так же ждала неудача.
Где искать?
Неожиданно взгляд ее упал на сотовый бабушки, все еще лежащий там, куда его положила рука хозяйки. Аля схватила устройство, включила его и торопливо открыла список контактов. И сразу же нашла то, что искала.
Не думая о том, что на часах два часа ночи, не заботясь о чувствах человека, которому она собралась звонить, Аля нажала на вызов. И спустя череду гудков услышала встревоженный голос:
- Да, мам…. Что случилось?
- А-а… - растерялась Аля, не зная, как объяснить кто она, - это не ваша мама. Вы Тамара?
- Я, - осторожно ответил голос, - а ты видимо, Алевтина?
- Да, - зачем-то кивнула девушка, словно собеседница могла ее видеть, - это я. И у меня плохие новости….
* * *
Организация похорон отвлекла Наталью от гнетущих мыслей. Она не позволяла себе раскиснуть и расклеиться. Она должна была быть сильной. Как всегда.
Как бы жестоко это не звучало, но она давно приучила себя к мысли, что ее мать умирает. А последние месяцы были так тяжелы для старушки, уставшей и от болезни и от жизни, что Ната никак не могла отделаться от мысли «отмучилась», преследовавшей ее с того момента, как мама испустила последний вздох.
И как всегда, даже последними словами матери были слова о Тамаре.
Мама двадцать пять лет была для нее немым укором. Она боялась обвинять дочь вслух, но Наташа знала, что мать не простила ей разрыва с младшей дочерью. Знала она и то, что Томка звонила маме периодически. И то, что мама регулярно звонила ей. Томка посылала ей письма с фотографиями, но Наталья, не открывая бросала их в мусорное ведро. Все, кроме одного, последнего. Почему-то когда она держала его в руках, любопытство заставило ее вскрыть конверт. Внутри был исписанный почерком сестры лист бумаги, Наташа не стала его читать, а вот фотографию к глазам поднесла. На снимке была изображена сестра с мужем и взрослым сыном. Женщина зачем-то сохранила снимок. Возможно когда-нибудь намеревалась показать его матери. Может быть….
А вообще ее жутко раздражало то, что сестра никак не может навсегда исчезнуть из ее жизни. Что она даже на расстоянии продолжает преследовать ее, напоминая о том унижении, которому ее подвергла, когда увела жениха.
Наташа достигла поставленных целей – она самореализовалась, удачно вышла замуж, добилась всего, о чем мечтала. Но сестру простить так и не смогла. И мысль о том, что с Игорем тогда она ошиблась, к себе не подпускала.
После отъезда сестры, после новогодних праздников, Наташа пришла на обучение в агентство недвижимости. Обучение было не легким – беготня по городу в январские морозы, пешком; встречи с разными людьми – адекватными и не очень; вопросы, на которые она не знала что ответить; ноги, стертые до мозолей и к вечеру в прямом смысле слова, гудящие от усталости….
Но она справилась. И месяца не прошло, а она вышла на первую сделку, и как водилось в коллективе, где она работала – на свои комиссионные она закатила на работе банкет. Тогда ее по-настоящему приняли в семью, как называли себя работники агентства.
А всего через полгода она вышла замуж за своего директора. Причем в отличие от Игоря, она не тратила времени на его обольщение - это он ухаживал за ней. И оказался на самом деле очень интересным мужчиной – добрым, щедрым, воспитанным и галантным, нежным и любящим. У него был только один недостаток – его жена, но Аркадий смог решить эту проблему малой кровью. Он развелся. А детей у них почему-то не было. И когда Наташа подарила ему дочь, он добровольно отдал ей свой бизнесс. Да, Наталья возглавила агентство недвижимости мужа и благодаря ее уму и предпринимательской жилке, предприятие процветало и держалось на плаву, не боясь конкуренции.
Наташа не боялась рисковать, не упускала малейшей возможности увеличить прибыль, регулярно проходила курсы, семинары и прочие мероприятия, благодаря которым ее собственная «стена славы» пополнялась дипломами и сертификатами. Она уговорила мужа открыть еще несколько филиалов в разных районах города и теперь на нее работала целая армия специалистов, каждый из которых приносил доход.
Аркадий ни разу не пожалел о принятом решении. Он, конечно, все еще считался генеральным директором предприятия иногда приезжал в офис, где сотрудники источали мед и лесть, дабы он не сомневался, кто главный. Но если бы он навестил один из новых офисов, его, наверное, не узнали бы сотрудники.
Муж Наташу обожал, и пылинки с нее сдувал, и она чувствовала себя в этом браке королевой. Так как она всегда хотела себя чувствовать рядом с мужчиной. И недостаток роста супруга вполне компенсировался его высокими моральными качествами и небывалой щедростью.
У нее была чудесная дочь – послушная, красивая, умная. Наталья достойно воспитывала девочку – в строгости, да. Но именно благодаря этому Алевтина уважала мать, не перечила ей и училась на пятерки благодаря своей прилежности, а не армии репетиторов, как дети многих ее друзей. Избалованные детишки, с которыми родители не знают, что поделать…. Нет, ее Алевтина не такая – она гордилась и дочерью и собой. Аля получит золотую медаль в конце обучения, поступит в университет, выйдет замуж на нужного человека, и ее жизнь сложится вполне успешно. Так же, как ее жизнь.
Все сложилось правильно, но думать о том, что в свое время она могла выйти замуж не за того, категорически не хотелось. Нет, проще было лелеять в душе обиду и думать о том, что это она сделала Аркадия таким. И что Игоря она тоже могла таким сделать, вот и все. Тома нарушила исполнение ее жизненных планов и испортила настроение перед Новым годом, и больше Томы нет, и не будет в ее жизни. А мама не узнает о том, что она нарушила слово. Маме, по сути, уже все равно. На то, что будет чувствовать сестра, когда узнает о смерти матери и прошедших похоронах, Наташе было наплевать. И может быть, это была такая маленькая детская месть сестре? В любом случае, Наталья была уверена, что больше никогда не увидит сестру. Но она ошибалась.
Удивлению ее не было предела, когда рядом с гробом в прощальном зале городского крематория, вдруг нарисовалась ее убитая горем сестрица, облаченная в траурные черные одежды. Ната не позволила себе устроить скандал и вышвырнуть незваную гостью. Она натянула на лицо дежурную улыбку и поприветствовала сестру кивком головы. Однако, когда после церемонии, Тома подошла к ней и попыталась разделить их общее горе, Наташа остановила ее жестом и, положа руку на плечо сестры, отстранила ее от себя.
- Наташа, - пролепетала Тома (она совсем не изменилась, кстати), - давай забудем обиды. Мама бы этого хотела….
- Мама хотела, а я нет. Кстати, как ты здесь оказалась? Откуда узнала?
- Мне позвонила твоя дочь.
- Интересно…. – Протянула женщина, найдя глазами дочь. Аля испуганно заморгала, смутилась и отвела взгляд.
- Слушай, Тома, - повернулась Наталья к собеседнице, - ничего не изменилось. Простишься с матерью и исчезни из моей жизни, хорошо?
- Как скажешь. – Ответила Тома, расправив плечики. Видимо инициатором примирения всегда была только мать и Томка, возможно, всего лишь выполняла ее волю. Что ж, тем лучше для всех.
Почти сразу после этого разговора Тома исчезла с похорон. Во время поминального обеда в ресторане, по крайней мере, Наталья ее не видела.
А вернувшись домой, она почувствовала себя такой уставшей и эмоционально выжатой, что упав в кресло, захотела только одного – покоя и одиночества.
И коньяка.
Однако у нее осталось еще одно маленькое дельце, после которого можно позволить себе, наконец, расслабиться.
- Аркаша, - позвала она мужа, - плесни мне, пожалуйста, пятьдесят грамм и позови Алевтину.
Когда дочь нарисовалась на пороге гостиной, Наташа встала с кресла и молча подошла к ней. Остановилась рядом и, не произнося ни слова сверлила ее внимательным взглядом, под которым девушка вся скукожилась, пытаясь сжаться в комочек. А потом так же молча отвесила ей оплеуху.
Аля вскрикнула, схватилась за ушибленную щеку и испуганно посмотрела на мать.
- За что? – Пискнула обиженно.
- За то, что инициатива наказуема, ты не знала? Зачем ты позвала Тамару?
- Потому что бабушка этого хотела.
- А я тебе, что сказала по этому поводу?
Алевтина молчала.
- Значит так, дорогая моя дочь, этот поступок я расцениваю как предательство. А предателей я презираю, ты слышишь меня? Ты меня очень сильно разочаровала. Убирайся в свою комнату, ты наказана до конца жизни. Сиди там и думай на тему «Несостоявшиеся планы на день рождения вследствие дурного поведения и непослушания». Надеюсь, ты понимаешь, что нового девайса тебе не видать, как своих ушей. Учитывая то, что свой айфон ты потеряла, делай выводы сама. Все, свободна.
Аля убежала прочь, а Наталья снова упала в кресло. Перед ее носом появился пузатый бокал с темной жидкостью, а когда бокал оказался в ее руке, на плечи легли ладони мужа и слегка помассировали их.
- Зря ты так с ней, Наташ. Она просто еще молоденькая и много чего не понимает. Ты сегодня разрушила ее идеальный мир.
- И правильно сделала. Теперь она будет понимать то, что нельзя совать свой нос, куда не просили. Как и то, что мир не идеален.
- Про день рождения…. – Осторожно начал муж. - Ты же пошутила?
- Нет. – Хмыкнув ответила она.
- Наташ…. – Умоляющим тоном не сдавался Аркадий.
Женщина выдохнула и поставила бокал на журнальный столик у кресла.
- Я подумаю. Но прежде ей нужно извиниться и покаяться.
- Думаю, она так и сделает. – Поспешил убедить ее муж. И Наталья не сомневалась в его словах. Она давно поняла, что муж и дочь вступили в сговор. Но здесь она была не властна. Эти отношения были единственным аспектом ее жизни, на который она не могла повлиять.
* * *
Аля плакала всю ночь.
Мама никогда раньше не поднимала на нее руку. На нее даже папа никогда руки не поднял. Даже по попе в детстве ладонью не шлепал, а она…. Было больно и ужасно обидно. Ведь она хотела, как лучше. Она думала, мама ей спасибо скажет за то, что она не допустила свершения такой ужасной, непоправимой ошибки, а в результате?
И это – ее мама? Разве это ее мама? Неужели, она на самом деле не планировала извещать сестру о смерти бабушки? Не может быть! У Али не было ни брата, ни сестры, но она была достаточно сообразительной девушкой для того, чтоб представить себе, каково это. И перед глазами ее был пример Маруси и Егора. Уж как бы они не ругались, что бы ни случилось, но трудности только сплачивали их.
Перед сном к ней зашел папа. Он принес ей бутерброд, чашку чая и попытался успокоить. Он много говорил ей о характере мамы, о событиях, на которые она не должна была пытаться повлиять. Но девушка не слушала. Все то, за что она с радостью ухватилась еще вчера, теперь пролетало мимо, не достигая цели. Ей больше не нужны были оправдания поступкам матери, образ, представший перед ней сегодня, слишком глубоко врезался в ее сознание. Аля была в шоке, она не узнала свою маму в этой черствой, холодной и жестокой женщине. Она чувствовала себя в ловушке, бессильной что-либо изменить, и ей было очень плохо.
Все же слова отца она уяснила – с матерью надо мириться. Сейчас она слишком зависима от нее.
Что ж, ладно. Она сделает то, о чем говорил ей отец, но уже никогда больше не будет так относиться к маме, как раньше. Она вспоминала всю свою жизнь и отчетливо видела, что ее мать – домашний тиран, а они с папой пляшут под ее дудку, потому что она работает и обеспечивает им достойную жизнь. И обижалась все больше и больше жалела себя.
Перед сном ей позвонил Егор на домашний телефон, и она долго жаловалась ему на свои беды. Егор успокоил ее, пообещав, что завтра непременно уговорит Наталью Андреевну отменить наказания, и сам на день рождения подарит ей телефон. Может не такой, как она хотела, но без связи ее точно не оставит. И тогда Аля поняла, что Егор – ее единственный шанс вырваться из-под опеки и тирании ее матери.
Осталось потерпеть всего год, а потом они с Егором уедут в другой город и никогда не вернутся. С этой мыслью девушка уснула, а на следующий день попросила у матери прощения за необдуманный поступок, пообещав, что больше этого никогда не повторится. Мама улыбнулась, призналась, что погорячилась из-за нервного напряжения последних дней, извинилась за пощечину, поцеловала. Но девушка чувствовала, что нечто в ее душе изменилось необратимо и ничего уже не будет, как раньше.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>07 Янв 2016 13:36

Женя, спасибо за продолжение истории! rose Подарок к Рождеству! tender

Какая насыщенная первая глава! Как и можно было предположить, Наташа стала успешной женщиной и крепко держит в своих руках не только семью, но и окружающих людей, пытаясь манипулировать их жизнями, и не забывает старых обид. Муж чувствует себя вполне комфортно под пятой домашнего тирана, а вот дочь скоро выйдет из-под контроля, бросит навязанного жениха, который не очень то её и любит, просто она для него очень выгодная партия, и вся налаженная жизнь рассыпется как карточный домик. Очень не нравится мне манера Наташи заглушать усталость и стресс коньяком lac
Насколько я догадываюсь, парень, на которого налетела Аля и разбила телефон, и есть сын Тамары Wink



Поздравляю с Рождеством!
Мира в душе, гармонии в отношениях, добра и счастья!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>07 Янв 2016 13:39

Женя,спасибо за главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pragmatik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2013
Сообщения: 59
Откуда: Украина
>07 Янв 2016 13:50

Автору огромная благодарность! Very Happy Читала взахлеб, не отрываясь. Захватывает моментально с первых предложений.
Буду ждать продолжения. А автору желаю вдохновения и работоспособности на весь новый год. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>07 Янв 2016 13:56

Очень понравилось начало романа. Принимай в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>07 Янв 2016 14:14

Женя,девочки всем привет и всех со светлым праздником!
Прошло уже 25 лет, а злость и ужаленное эго Натальи так и тянутся шлейфом из прошлого. Кажется, что она и готова понять факт своей ошибки с Игорем,но вот принять-нет. Видите ли, настроение ей перед новым годом испортили) И настолько она уверена в том. что может смело управлять обстоятельствами и "прогибать изменчивый мир" под себя, что уже и забыла насколько разными были Игорь и Аркадий. И не смотря на свою деловую хватку, ум и характер, всё-таки именно Аркадий дал ей толчок в жизни, приняв её сначала в свою "рабочую семью", а потом и в собственную. Он позволяет ей быть Богиней,любить карьеру больше чем семью, а так же решать кто как будет заплетён, на каком языке кто будет говорить и в каком университете кто будет учиться. Аркадий же выступает неким громоотводом и связующим звеном между женой и дочерью. И видимо ему такой расклад по душе-представляю как он каждый вечер стягивает сапожки с уставших ног Натальи. Ната всем в семье распределила определённые роли и узурпировала права мужа на бизнес, расширив и укрепив его. Почему бы и не признать то, что это был правильный выбор, но она думает, что с Игорем было бы тоже самое. А вот с Алевтиной всё не так просто. Наверняка отцу с детства приходилось оправдывать жёсткий характер матери, но подросткам очень сложно переживать крах иллюзий. А ещё это время противоречий и бунтарства. Пока Аля ещё принимает своё положение-и жениха ей мать выбрала и образование,наверняка. Поживём-увидим-жду ещё!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 838
>07 Янв 2016 15:14

спасибо за продолжение Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4384
Откуда: S-Petersburg
>07 Янв 2016 15:48

Спасибо за главу. Как же не повезло Але с матерью, честное слово. Хорошо хоть папа и бабушка адекватные. Муж у Наты, конечно, тряпка, но хоть дочку любит. Странно, что бабуля ни разу ей не проговорила про другую дочь и внука. А телефончик она наверно кузену ремонтировать будет;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>07 Янв 2016 16:01

Наконец-таки, уряяя) Долгожданная главушка) Ar
Женя спасибо огромное) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>07 Янв 2016 16:26

Ж еня, спасибо за рождественский подарок-новую главу !
Наташа даже спустя столько лет не простила сестру. Что-то жутко от такой мадам. Н е повезло Але с матерью, вся жизнь за нее уже продумана, быть самостоятельной в выборе профессии, спутника жизни ей никто не позволит. Не позавидуешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>07 Янв 2016 18:14

Женечка, здравствуй!

Поздравляю Тебя и всех девочек
с наступившим Рождеством!


Спасибо Тебе за ТАКОЙ Рождественский подарок - новую главу!
Пролог закончился этим
Diurdana писал(а):
Тогда, много лет назад, эта троица, связанная чувствами и кровью, и подумать не могла, как и кто в будущем будет расплачиваться за их ошибки и решения.

А уже сейчас понятно, что Аля будет основным плательщиком. Бедная девочка! Вырасти в "идеальных условиях" почти до 17 лет и получить такое прозрение на собственную мать при похоронах родной бабушки. Я может неправильно выражаюсь, но "удар" Аля получила чувствительный и это, не считая пощечины от матери. Да, да - матери, а не мамы.
Женечка, спасибо! thank_you
Жду продолжения!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>07 Янв 2016 18:30

Женя,девочки! С Рождеством!!! Главу "проглотила" Наташа человек тяжелый привыкла все и всех держать под контролем,но перегибает палку,если муж смирился с таким положением дел,то дочь скоро из под контроля выйдет,вот тогда и начнутся конфликты в семье.Але не позавидуешь,жених,которого одобрила мать,а ведь никакой любви между молодыми людьми нет,беспрекословное подчинение во всем,это выдержать сложно,Аля уже взрослая девушка,а живет по сценарию матери,надолго ли ее хватит?Наталье поражаюсь,столько лет держать обиду на сестру,не позвать на а похороны матери,а она и бывшего парня не любила,в ней больше было ущемленное самолюбие,как женщины,что выбрали не ее.Похвально,что она достигла таких высот в карьере,но достаточно ли этого для счастья?Уверена,что парень с телефоном кузен.Женя,спасибо за главу,читать очень интересно. Very Happy Very Happy Very Happy Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>07 Янв 2016 20:32

Спасибо за продолжение Very Happy ))) Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>08 Янв 2016 1:50

Доброй ночи девочки!
Женечка спасибо большое за подарочек к Рождеству tender
Я вот читала и думала видимо Наталья пошла характером в отца, уж не в мать точно... почему мать позволила дочери распоряжаться своей жизнью, не сказав ни слова против... почему позволила старшей дочери решать общаться с младшей дочерью или нет no
25 лет прошло... а Наталья так и не нашла в себе сил простить, и отпустить прошлое... Нашла себе слабовольного мужа, который как и мать когда-то не говорит не слова против, не встретила она за эти годы на своем пути человека способного дать ей отпор Sad но она его видимо всё-таки получит и оттуда, откуда не ждали, от собственной дочери... Нельзя так с детьми, лишать возможности самостоятельно принимать решения, для Натальи конечно будет ударом если Аля открыто воспротивится воле матери... Как говорится родителей не выбирают, но вот Алю заранее жаль, будь ее воля она бы никогда не выбрала Наталью себе в матери Sad
Заставляет задуматься вся эта ситуация... не обрекает ли Наталья себя на одиночество в будущем
Женя спасибо, но хочется еще хочется узнать есть ли для Натальи какие-то рамки no
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NataMandarinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 38
>08 Янв 2016 11:05

Как я ждала ваш новый роман!) спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 19:50

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Ну так тут две картинки задействованы - 1 и 3, не? ЗЫ. Я так просто любопытствую, оно понятно, что фантазии сложно в принципе категоризировать... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+) [20578] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение