Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2498
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Янв 2016 0:16

 » Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Всем привет, дорогие Леди! Поздравляю вас с наступившим Новым годом, и рада приветствовать в своей новой теме. Сразу хочу сказать, тема сложная и неоднозначная. И для кого-то возможно, неприемлема. Поэтому сразу хочу обрисовать суть конфликта – герои родственники…. Точнее, двоюродные брат и сестра.
Раскрываю интригу для того, чтоб вы имели возможность решить сами, пройдете со мной этот путь до конца или нет. Шокировать читателей больше не входит в мои планы.
Во-вторых, героиня – малолетка)))) Не совсем, конечно, но несовершеннолетняя точно. Ну вот захотелось мне чего-то кардинально нового. Того, о чем я раньше не писала.
Так что, буду, безусловно, рада комментариям, дискуссиям и любому вниманию к героям. Надеюсь, что эта история будет интересна и найдет своего читателя.
Про платный раздел. Пока точно не планирую. Если войдет клин в голову вы об этом узнаете первыми, обещаю))) и главное, вовремя))))
Ну что, начнем?








Аннотация: Парень и девушка. Он и она. Случайная встреча, взаимные чувства и новость, изменившая все – они брат и сестра. И теперь им предстоит борьба с самими собой, со стереотипами и шаблонами, с обществом и свойственным ему ханжеством. И что победит в итоге – любовные путы или кровные узы?

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Diurdana)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Diurdana; yafor; Дата последней модерации: 15.10.2016


_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2498
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Янв 2016 0:20

 » Пролог

Начало 90-х
- Что случилось? – Наталья внимательно всматривалась в расстроенные лица жениха и сестры, встречающих ее на пороге квартиры. – Что-то с мамой? – Быстрый взгляд в сторону закрытой двери комнаты матери. – Да говорите же, не томите!
- Нет, нет, Наташ, - поторопилась успокоить ее тревогу сестра, - с мамой все в порядке…. Ну, то есть как всегда, без изменений. Просто мы хотели тебе сказать…. – мялась Тамара, - давно хотели сказать, что… в общем….
Сестра выдохнула и опустила глаза на собранные дорожные сумки, стоящие у ее ног.
До Натальи постепенно стал доходить смысл происходящей перед ней сцены – жених, Игорь стоял подозрительно близко к сестрице. Вот он взял в свою руку ее тонкую ладонь, сжал ее, склонившись, шепнул что-то в ухо. Какой-то вопрос задал, кажется, потому что Тома, посмотрев на него, отрицательно качнула головой и одними губами пролепетала:
- Не надо, я сама….
Наташа все поняла. Она была далеко не дурой, чтоб не догадаться что происходит. И не трусихой, чтоб прятать голову в песок, намеренно не замечая катастрофы.
Девушка скрестила руки на груди, и бровь ее медленно поползла вверх, придавая лицу выражение уничтожающего каждого попавшего под прицел зеленых глаз, презрения. Этот жест – вздернутая бровь - являлся на лице Наташи выражением целого спектра эмоций – удивления, возмущения, радости. Но чаще всего он придавал лицу девушки именно надменное высокомерие и какую-то царственную гордость.
- И… давно? – Спокойно спросила она, подняв подбородок.
- Нет. – Ответила сестра.
- Да. – Возразил ей жених.
- Что ж… - Наталья разулась и прошла вглубь квартиры, мимо замерших любовников, - в таком случае пошли к черту. Оба.
- Наташа, ты не понимаешь…. – Попыталась было объясниться Тамара, но девушка осекла ее.
- Не хочу ничего понимать. И видеть вас больше не хочу. Никогда. Выметайтесь оба. Убирайтесь из моей жизни.
Спокойствию ее тона, идущего вразрез со смыслом слов, позавидовала бы ледяная глыба.
- И чтоб на своем пороге я вас больше не видела. Особенно, - она повернулась к сестре и сделала шаг ей навстречу, - тебя, дорогая моя, сестрица. Шлюха-тихоня, добилась-таки своего? Довольна? Вечно ты все за мной донашивала – игрушки, вещи, теперь вот – парня….
- Наташа, - вмешался Игорь, - ты не права. Не вини сестру, это я во всем виноват. Тома пыталась сопротивляться, но мы любим друг друга и мы с ней подходим друг другу, а тебя я не смог бы сделать счастливой. Ты сама это поймешь однажды, поверь мне. Я тянул бы тебя вниз, ты сильнее меня, я стал бы для тебя обузой. К тому же я не хочу становиться директором комбината, не хочу связываться с организацией собственного дела – мне не нужно все, что по твоему мнению должно было стать моей жизнью. Я вообще книги писать хочу…. И твоя сестра меня понимает. Мне жаль что все так получилось, но я не могу ломать жизни нам всем троим из-за того что между нами произошло по ошибке….
- Так, все, - девушка устало выдохнула и с видом напускного равнодушия повернулась спиной к собеседникам, - пошли вон сейчас же. И забудьте сюда дорогу.
- Наташа, но ведь это и моя квартира тоже. – Попыталась протестовать сестра.
- Ну, это пока, - чуть повернув голову, но не глядя за плечо, ответила Ната, - до поры до времени, дорогая.
- Могу я хотя бы навещать маму иногда?
- Нет. – Отрезала категорично.
Когда девушка услышала щелчок закрывшегося замка, она решительно направилась в комнату матери. Распахнув дверь, она увидела женщину сидящей в кресле-каталке на своем привычном месте, у окна. Мама прижимала платок к глазам и, кажется, плакала. И Наталья была уверена, что причина ее слез вовсе не в том, что младшая ее дочь так подло предала старшую. Не из-за нее, Наташи, сейчас горюет мама. Вовсе не из-за нее. Ну конечно, Томка же всегда была ее любимицей. Ласковая и нежная младшая дочь…. Ей не нужно было становиться опорой для всей семьи, с этим успешно справилась старшая.
- Ты все знала, да?
Мать покивала, не поднимая глаз.
Что и требовалось доказать….
- Ты больше никогда не увидишься с ней, мама. Сегодня Тома умерла для нас – для меня и для тебя. Ее больше нет. Можешь оплакать ее. Только не долго.
- Могла бы дать нам проститься. – Всхлипнув пробормотала мать.
- Долгие проводы – лишние слезы.
Наташа, развернувшись, вышла, прикрыв за собой дверь. Прошла в гостиную и опустилась в кресло, устало вытянув перед собой длинные ноги. Поиграла пальчиками, разминая стопы.
Ее сапожки, похоже, создали во времена испанской инквизиции – ну не может красивая обувь приносить столько мук. Или может?
Наташа скрестила руки на груди и задумчиво прихватила губами ноготь большого пальца, слегка покусывая его. Итак, жениха у нее больше нет, ровно, как и сестры. Девушка прислушалась к себе, пытаясь понять, какие чувства она сейчас испытывает. Внутри была неразбериха, но чего там точно не было, так это кровоточащего болью разбитого сердца. Скорее злость. Даже ярость на предателей. Надо было подумать об этом, но не очень-то хотелось.
Наташа умела быстро и легко вычеркивать из своей жизни ненужных людей. Изменников, предателей, лживых друзей, завистников. И она никогда не жалела ни о чем. Не пожалеет и сейчас. Значит, Игорь на самом деле был не ее мужчиной. А сестра…. А зачем нужна такая сестра, что зариться на чужого жениха? Определенно она – лишний человек в ее жизни. В пекло змеюгу.
Они что-то говорили ей о чувствах, о близости интересов, о понимании. Да, возможно они были правы, но они предали ее и это главное. А она справится и без них. Теперь жизнь ее изменится к лучшему и гораздо приятнее будет подумать именно об этом.
Наташа вспомнила, как несколько минут назад она торопливо поднималась по лестнице в подъезде, спеша домой. Настроение было радужным, чему способствовало предновогоднее настроение конца декабря, царившее в городе и только что с успехом пройденное собеседование в агентство недвижимости. Голова девушки была полна планов, перспектив и надежд. Она уже мысленно подсчитывала примерный доход, и все те материальные блага, что принесут ей грядущие деньги. Нет, не так – деньжищи!
Рынок недвижимости и сфера услуг с ним связанная на стыке эпох был областью неизвестной и люди, только-только начинали постигать, как можно зарабатывать деньги. Классовое сословие разделилось. Кто-то начал активно богатеть, кто-то наоборот, упал на самое дно, не пережив краха одного государства и становления нового. Наташа планировала отнести себя к первому типу и готова была рискнуть только бы добиться чего-то, выбраться из этой пропасти безденежья и долгов, куда рухнула их семья после того как умер отец, покончив с собой, и тяжело заболела мать.
Поэтому сегодня утром, читая в бесплатной газете, что разносили по подъездам и просто бросали стопкой на подоконник, объявления о приеме на работу и, наткнувшись на загадочное слово «риэлтор» девушка взяла и позвонила, на удачу. Уж слишком заманчивы были перспективы, обрисованные в объявлении – «стабильный заработок», «гибкий график», «престижность профессии», «рынок без границ». А требования – амбициозность, активность, грамотность и трудолюбие – разве это не про нее? Девушка позвонила, не откладывая в долгий ящик, и через два часа уже направлялась на собеседование.
В комфортном офисе в центре города, совсем рядом с юстицией и городской администрацией, ее встретила девушка-секретарь и мило улыбаясь, проводила мимо наряженной елки в кабинет к директору.
Аркадий Петрович оказался мужчиной импозантным и довольно привлекательным. Он был одет в дорогой костюм, безупречно сидевший на подтянутой не смотря на годы, фигуре. А к аромату дорогого парфюма явственно примешивался шлейф благополучия, сытости и стабильно-комфортного существования в безумной действительности, окружающей их.
Директору агентства на взгляд было примерно сорок – сорок пять лет и на безымянном пальце его поблескивал золотой ободок обручального кольца, что ни капли не смутило и не заинтересовало девушку. Она пришла сюда учиться, работать, зарабатывать. А дома ее ждал жених. Парень, на которого она потратила так много времени, что окольцевать его стало делом чести.
К тому же Аркадий Петрович был на полголовы ее ниже.
Ната была молодой и красивой, высокой и статной. А еще она была честолюбива. Деньги играли в ее жизни ведущую роль, и все прочее она расценивала только сквозь призму собственной выгоды. Вместе с тем она отличалась редким для женщины, техническим складом ума, была расчетлива, прагматична и умна. А еще в ней был стержень. Ну, у кого-то из их семьи он же должен был быть?
Так что охмурять мужика вдвое старше для того, чтоб потом всю жизнь сидеть на его шее и ничего не делать в ее планы не входило. Девушка готова была работать до седьмого пота ради достижения желаемого, а без этого она и не представляла себе жизни.
Отдохнуть она успеет.
Потом.
На том свете….
А прежде поживет!
Аркадий Петрович долго беседовал с ней, расписывая прелести и перспективы бизнеса в котором ей предстояло работать. Рассказывал об индивидуальной, лично им самим разработанной системе обучения будущих специалистов. Обещал, что всего через неделю занятий она выйдет на работу преисполненная новых знаний и все что останется, это применить их на практике.
Кстати о практике.
В этом деле невозможно постичь все тонкости в теории. Учиться нужно в процессе. Поэтому пропускным билетом в их дружный коллектив станут десять подписанных клиентами эксклюзивных договоров на оказание услуг.
Десять.
За неделю, следующую за неделей обучения.
Справится – работаем дальше. Нет – так нет. Значит, не ее….
- Это вполне реально, - убедительно глядя ей в глаза говорил директор, - нужно только постараться. Людям нужно помочь продать либо купить жилье, они только и ждут, когда ты придешь к ним домой и предложишь свои услуги. И с каждой сделки ты получишь тридцать процентов.
- Тридцать? – Вздернула девушка правую бровь.
- Пока тридцать. – Твердо ответил будущий начальник. – Там посмотрим. Не забудь про то, что обучать здесь тебя будут бесплатно. Жаль, конечно, что ты не пришла осенью, перед Новым годом квартиры улетают как горячие пирожки – все хотят встречать праздник в новом доме, но ничего, характер у тебя есть, справишься. Ну, так что? Поработаем?
В общем, она согласилась. Трудностей Наташа не боялась никогда, работать привыкла. Да и не представляла свою жизнь в роли праздной тунеядки.
Домой девушка не шла, она парила над землей и в мечтах своих она уже была супер-мега-профессиональный специалистом в области недвижимости. Она уже как наяву слышала себя, сыплющей разными умными терминами, и направо и налево раздающей советы и «визитки». Видела себя в собственном кабинете, сумевшей так проявить себя на работе, что не ей, а она сама диктует, сколько процентов от сделки ей причитается. Видела себя за рулем автомобиля. Собственного, купленного на свои, честно заработанные деньги. И потом они с Игорем продадут его «двушку» вагончиком и купят хоромы в новостройке. А прежде наконец-то поженятся….
Нет, не поженятся….
Игорь бросил ее накануне Нового года, подонок. Сбежал с ее сестрой….
Теперь он пройденный этап в ее жизни. Жаль ли ей было? Жаль. Потраченного на парня времени ей было очень и очень жаль. А еще ей было оскорбительно, что Игорь смог променять ее на такую дохлую рыбу, как Тамара.
Наташа была лишена так присущих всем молодым девушкам романтизма и мечтательности, коих было в избытке у ее сестры. Наташа не верила в чистую, светлую и бескорыстную любовь. Она точно знала, что никогда и ни при каких обстоятельствах не сможет полюбить доброго, но бедного свободного художника. Ей нужен был человек, который мог бы гарантировать ей стабильность и надежность в таком неустойчивом и шатком окружающем мире. Она не готова была выживать и довольствоваться раем в шалаше. Она хотела жить и верила в то, что сможет полюбить достойного себя человека. В какой-то момент ей показалось, что этим человеком мог бы стать Игорь и Бог свидетель, он не пожалел бы.
С Игорем Наташа училась в одном университете. На пятом курсе они писали дипломные работы у одного научного руководителя. Соответственно, часто виделись на консультациях, в библиотеке и вне ВУЗа, так как их дипломные проекты были схожей тематики и основаны на одинаковых источниках. Тогда-то высокий и обходительный парень, звезда баскетбольной команды универа и мечта многих девушек привлек ее внимание. За спиной парня называли не Игорем, а Гариком и эта вариация его имени, по мнению Наташи, подходила ему гораздо больше. Она и сама так называла его, пока он не попросил ее не коверкать его имя. Жаль, он бы привык однажды….
Но больше всего ей понравилась его фамилия – Вернер. Она только из-за фамилии вышла бы за него замуж, а он к тому же был единственным сыном состоятельных родителей и уже являлся счастливым собственником двухкомнатной квартиры, в которой проживал один. Да, комнаты в этой квартире были расположены «вагончиком», но это была собственная квартира! Сколько Наташиных знакомых не спешило в ЗАГС только лишь по той причине, что молодой семье негде было жить. Сколько крепких семей раскололось из-за квартирного вопроса, из-за свекровей и тещ, проживающих с молодыми и непрестанно вмешивающихся в их отношения, критикуя, поучая, сея раздоры и скандалы, заставляя супругов разрываться, между любовью друг к другу и долгом по отношению к родителям. И всех этих «прелестей» она будет лишена, имея мужа с отдельной жилплощадью! Разве в таком случае Игорь не заслужил счастья стать ее супругом?
К тому же он вполне подходил ей по росту, и рядом с ним она могла почувствовать себя хрупкой женщиной. Рост мужчины был одним из определяющих факторов, влияющих на выбор спутника жизни. На тех, кто был ниже ее Наташа даже не смотрела.
После универа Игорь устроился работать на градообразующее предприятие – металлургический комбинат. Как дипломированный специалист он получил небольшую руководящую должность. Но Наташа была просто уверена в том, что все это лишь воспитательный момент со стороны его родителей. Дескать, не думай, сЫночка что все в этой жизни достанется тебе на блюде. Иди-ка, повкалывай, как простые смертные. Многие родители воспитывали так своих детей для того, чтоб из них не выросли зажравшиеся мажоры, и Наталья считала это совершенно правильной позицией в семье. Ребенок должен знать, откуда берутся деньги, что дают ему родители. Он должен понимать, что их не печатают на станке, спрятанном в кладовой. Что они стоят пота и труда. Тогда и он в будущем будет ценить каждую копейку, а не швыряться направо и налево содержимым кошелька.
А может быть, однажды, с ее помощью Игорь возглавит управление комбинатом? – мечтала девушка. Она сможет направить его энергию в нужное русло, ведь за спиной каждого сильного мужчины стоит сильная женщина. Тогда она не могла знать, что в начале следующего столетия завод закроют, и от недавнего стального гиганта останется лишь лесопилка да пара цехов, а множество людей останутся на улице, без работы.
Выбрав цель, Наташа приступила к ее завоеванию. Девушка она была не принципиальная и знала, что для того чтоб чего-то добиться нужно стараться и действовать, а не проводить время в мечтах, ожидая, когда счастье само споткнется о неподвижное тело. Вся эта любовь с первого взгляда и прочие глупости, они бывают только в кино и в голове Тамары. А если и случаются в жизни, то скоро рассеиваются как дым, оставляя наедине двоих связанных брачными узами и пеленками незнакомцев. Эта любовь, как морок, она слепит глаза и застит разум. Погружая в иллюзорное счастье, наделяя объект приязни несуществующими идеальными чертами. Когда пелена с глаз спадет, где гарантия, что не будет поздно? Холодный разум и расчет гораздо надежнее, а чувства – теплота, симпатия, дружба, уважение – они придут, непременно. Она ведь не способна так ошибиться и в трезвом уме спутать хорошего парня с полным ничтожеством. Так ошибиться можно лишь ослепнув от любви. И пример тому недавние отношения ее влюбленной по уши сестры, закончившиеся полным крахом. Ее же взор ясен. Ее подобные разочарования не ждут.
Итак, для начала Наташа стала Игорю другом. Они часто виделись, гуляли, ходили в кино, болтали обо всем и ни о чем. Всегда организатором этих встреч была Наташа, но ее это не смущало. Игорь просто пока не знает ее, а когда узнает, все изменится. К тому же ведь он не отказывает ей. Однако и границу, разделяющую дружбу и нечто большее и близкое парень не перешагнул ни разу. А потом тот несчастный случай произошедший после вручения диплома и целый месяц, который Наташа регулярно навещала его в больнице. Наверное, этот месяц должен был сблизить их как никогда. Да и Игорь, идя на поправку, был необычайно бодр и весел и даже рад ее визитам. Шутил и, кажется, даже заигрывал с ней, отвешивал комплименты. Но после выписки что-то изменилось в нем. Он стал странным и отстраненно-холодным. Словно что-то угнетало его. Словно он что-то или кого-то потерял. Наташа пыталась выведать у него, что случилось. Она даже заподозрила, что парень влюбился в кого-то, но никаких признаков наличия соперницы не было. Ничего кроме подавленного состояния молодого человека. Да и когда? И в кого? Тогда Ната стала его жилеткой. Его плечом, на которое он всегда мог опереться. Ни о чем не спрашивая, ничего не требуя, она просто была рядом так часто, как он ей позволял. Он ничего не рассказывал, но и не прогонял. И однажды видимо Игорь что-то увидел в ней, потому что его холодность сменилась интересом, а потом и симпатией.
А потом Наташа позвала его на свадьбу подруги в качестве своего кавалера. Эта свадьба поменяла все в их отношениях, потому что на следующее утро они проснулись в одной постели. А потом, сказанные вовремя нужны слова, правильно расставленные акценты, чуть повлажневшие от переизбытка чувств глаза закрепили результат.
В тот же день Игорь сделал ей предложение. В тот же день она познакомила его со своей семьей – с мамой и сестрой. И вот к чему это привело – всего за месяц, прошедший после знакомства сестра отбила у нее жениха….
Что ж, так тому и быть. Нужно прекращать предаваться воспоминаниям, перелистнуть эту страницу и идти дальше. Игорь теперь – Томкина проблема. Он предал старшую сестру, где гарантия, что не предаст младшую? Писатель чертов…. Ну-ну, любопытно было бы понаблюдать, как родители воспримут его бумагомарание. Да, и не до него теперь. Теперь у нее новые цели – она добьется в жизни всего, о чем мечтала. Непременно добьется.
Потом, лет через пять, Наташа найдет сестру в соседнем городке, в маленьком домике, копошащейся в цветнике с розами. Найдет и выкупит у нее долю в квартире. Тамара, обрадовавшись неожиданно свалившимся на нее деньгам, отдаст свою собственность без вопросов, не зная, что в ее родном городе за последний год цены на недвижимость взлетели до небес. И что сестра отдала ей ничтожные крохи по сравнению с настоящей стоимостью….
* * *
В отличие от старшей сестры, Тамара совершенно лишена была амбиций и честолюбия. Диаметрально отличаясь от Натальи и внутренне и внешне, Тома жила мечтами и ожиданиями, что однажды в ее жизни случится настоящее чудо. Иногда окружающим ее людям казалось, что она родилась не в том месте и не в то время. Иногда казалось, что где-то внутри ее головы, за серыми глазами и под белокурыми локонами, существовал маленький идеальный мирок, где девушка скрывалась от окружающей действительности. Тома была слабохарактерным человеком, которому по жизни нужен был сильный поводырь. До определенного момента роль его играла старшая сестра, направляя, помогая, поддерживая. Потом его заменил муж. Он дал ей тихую гавань вдали от городской суеты. Маленький город не требует больших денег, а квартиру с успехом заменил частный дом, где Тома и создала свой тихий и уютный рай, Богом в котором стала Любовь. Летом она растила под окнами розы, зимой – овощи в большой теплице. Овощи отправлялись на прилавки магазинов и овощных лавок, в рестораны, суши-бары и кафе. Этих денег вполне хватало на хлеб с маслом, а большего им с Игорем не нужно было.
Через год после свадьбы ее муж, осуществил свою мечту и написал книгу. Детектив в духе Джеймса Хедли Чейза. И к всеобщему удивлению родных и знакомых, книга разошлась большим тиражом, став первой в серии. Издательство ее совпало с рождением их первого и единственного сына. С тех пор книги Игоря издавались периодически, а Тамара считала себя его Музой.
Сожалея и даже страдая от разрыва с сестрой и матерью, Тома однако ни на миг не пожалела о сделанном когда-то выборе и часто вспоминала тот далекий день когда они с Игорем познакомились. Не тогда, когда Наташа привела его на смотрины, нет. Гораздо раньше. Примерно за полгода до того дня, когда она узнала в женихе сестры парня, пленившего ее сердце и так много долгих месяцев не покидавшего ее дум.
Их знакомство с Игорем прошло в лучших традициях выдуманных любовных историй, так, как грезит каждая молодая неискушенная девушка. Был майский день, и собиралась гроза. Первая в то лето настоящая гроза. Небо медленно затягивали тучи, в ясный полдень вдруг наступили настоящие вечерние сумерки, и солнце утонуло в густой сизой мгле, нависшей над городом.
Тома брела домой из техникума, где училась. Ей не хватило ума, чтоб поступить в институт на бюджетное отделение и не хватило денег, чтоб поступить на платное. Ее сестра вот-вот должна была защитить красный диплом и тогда она обещала, что найдет работу и обязательно поможет. Что Тома уже следующей осенью поступит сразу на третий курс, но девушка уже не была уверена в том, что ей так уж нужно высшее образование. Что ей вообще этого хочется.
Сегодня в жизни ее разыгралась настоящая драма – парень, с которым она встречалась уже три месяца, бросил ее как ненужную вещь. Прежде он в течение месяца изводил ее придирками и претензиями по поводу того, что Тома так и не легла с ним в постель. А ведь начиналось у них все так хорошо. Или это Томе так казалось? Сейчас ей в голову закралась мысль о том, что она сама нафантазировала себе образ рыцаря, что будет до бесконечности ждать того момента, когда она созреет. Сейчас девушка понимала, что ему на самом деле было нужно от нее лишь одного.
Он давно решил ее оставить. Вот только она, к сожалению этого не понимала. Как и того, что ему не хватило смелости разорвать их отношения и, обижая ее, упрекая во всех смертных грехах, он добивался того, чтоб именно она объявила о разрыве, как собственно и произошло.
Когда Мишка напрямую заявил ей о том, что устал ждать, Тома, конечно, пошла за советом к старшей сестре. И Наталья строго-настрого не рекомендовала ей вестись на подобные условия. Девушка послушалась. И в итоге сегодня сама объявила парню ультиматум – хватит держать ее в подвешенном состоянии, или они вместе или нет. На что получила исчерпывающий ответ – она жалкий, фригидный синий чулок, а он лишь время напрасно потерял. А потом при всей группе смеялся над ней. Сердце девушки было разбито на мелкие осколки, и она брела, не разбирая дороги, не глядя под ноги, не замечая сгущавшихся над ней туч, с головой погрузившись в свое горе.
Очнулась, когда талию ее обняла мужская рука. Обняла и с силой прижала к чьей-то груди. Тома не успела испугаться как услышала взволнованный голос:
- Девушка, что ж вы под ноги-то не смотрите?
Тамара глянула вниз и увидела перед собой открытый колодец. Глубокий. Там, внизу что-то журчало и клубилось. Еще шаг и она упала бы в него….
Вывернувшись в руках нежданного спасителя, Тома посмотрела на него и пропала. И все пропало - недавние переживания из-за бывшего возлюбленного (хотя сейчас Тома искренне не понимала, за что умудрилась влюбиться в одногруппника), страх, что никогда не сможет довериться кому-то, сомнения, что нет на свете настоящих мужчин и настоящей любви – все это растворилось в голубых глазах, так же пристально и внимательно глядящих на нее.
Настоящий мужчина сейчас стоял перед ней, все еще обнимая за талию, и пронзительно смотрел на нее. Высокий, широкоплечий, красивый как Бог…. У Томы земля качнулась под ногами, мир завертелся пестрым хороводом и именно в тот судьбоносный момент в небе прокатился раскат грома, и на землю упали первые капли дождя. А буквально через мгновение ливень обрушился на них стеной воды.
Судьба….
Незнакомец поднял лицо к небу, а потом схватим Томку за руку, потянул за собой.
- Бежим!
Они забежали в первую попавшуюся парадную, успев за несколько секунд промокнуть до нитки. Оглядели друг друга, рассмеялись.
Вот бывает, встретится на жизненном пути незнакомый человек, а кажется, будто сто лет с ним знакомы. Так и у Томы с этим парнем получилось. Так легко ей с ним рядом было, так спокойно и совсем не страшно. А еще добавилось то волшебное чувство, ощущения себя цельной. Словно он пришел и дополнил ее собой.
- Тебя как звать, незнакомка? – Спросил он ее тогда в парадной, вытирая капли дождя со лба девушки своим платком.
- Тамара. – Просто ответила она.
- Тамара, - задумчиво повторил он, словно пробуя имя на вкус или примеряя на нее, - приятно познакомится, Тамара. А я – Игорь.
Он протянул ей широкую ладонь, и девушка ответила на его рукопожатие.
- Ты замерзла, Тамара, - сказал он, вглядевшись в ее лицо, - у тебя губы посинели.
В прохладном подъезде на самом деле было зябко. Ненастье за окном постепенно стихало, гром уже не гремел, не сверкали молнии, только дождь все так же лил как из ведра.
- Ты далеко живешь? – Спросил Игорь, наблюдая за пузырьками на лужах от капель дождя. – Похоже, дождь надолго зарядил.
- Далеко. – Кивнула Тома. – Мне на остановку надо. На автобус. Сейчас только стихнет немножко….
- Может, зайдем ко мне? – Неуверенно, словно что-то неприличное, предложил Игорь. – Я живу в соседнем доме. Напою тебя чаем, выдам сухую одежду, зонт…. Дождь вроде стихает…. А потом провожу тебя до остановки. Пойдем?
Парень кивнул головой в сторону двери и потянул ее за руку.
- Нет, - засомневалась Тамара, - я домой. Мне нужно домой.
- Ты замерзла. – Он растер ладонями ее плечи. – Пока доберешься до дома, мокрая, успеешь простыть. А там грипп, пневмония и носи тебе в больницу апельсинки….
- Все хорошо, Игорь, правда. – Она вывернулась из его рук. – Спасибо за предложение, но я лучше пойду.
Игорь вгляделся в ее лицо и спросил:
- Ты боишься меня что ли?
- Нет, просто я не хожу в гости к незнакомым парням.
- Но мы с тобой уже познакомились. – Возразил он. – А вообще знаешь, ты молодец. Бдительная девушка. Тут слыхала, маньяк объявился, может быть это я?
Он смеялся. А Тома чувствовала себя дурой.
- Спасаю девушек от падения в колодец, привожу к себе и… съедаю. – Грозно прорычал он последнее слово.
- Да ну тебя. – Тамара стукнула кулачком по его плечу.
- Тогда пошли. – Он взял ее за руку и повел за собой.
Дома он и правда напоил ее ароматным чаем. Покопавшись по кухонным шкафам вытащил на стол печенье. Потом подумал и спросил:
- Может, бутерброд хочешь?
А Тома поняла, что просто ужасно голодна, и кивнула: - Лучше бутерброд.
- Хороший аппетит – замечательное качество в девушке, согласись? – Бормотал Игорь, сооружая ей закуску. – Держи.
Он и правда дал ей набросить на плечи свою старую малую куртку и с зонтиком проводил до остановки. И когда они шли вместе, она держала его под руку и прижималась близко-близко. А наблюдая из окна автобуса, как он один идет обратно, Тома думала о том, что, скорее всего, видит его в последний раз.
Но она ошибалась.
С того дня Игорь стал встречаться на ее пути из техникума к остановке с завидным постоянством. Он никак не объяснял причины, по которым встречал девушку и провожал до остановки. Иногда они гуляли, но обычно Тома торопилась домой. И он всякий раз делал вид, что их встречи случайны. А чему удивляться? Он ведь живет здесь рядом. Наверное, это объяснение казалось ему убедительным и исчерпывающим. А Томка каждый день ждала этой встречи и боялась ее. Она подозревала, что Игорь специально караулит ее, но боялась в это поверить. К тому же развития у этих ежедневных прогулок не было – он не просил номер телефона, не звал встретиться, в общем, поди, разбери, что все это значит для него. Может, правда у него традиция здесь прогуливаться в одно и то же время?
А однажды их отпустили с занятий раньше на целый час. Тогда Тома села на лавку в первом попавшемся дворе по дороге на остановку и хотела посидеть там до заветного часа, а потом появиться в обычное время, но оказалось, что и Игорь приходил раньше и видимо коротал время на той же самой лавочке.
Когда все стало понятно, не потребовались лишние слова и объяснения. Вот только Игорь пришел с плохими новостями – у него стремительно приближалась защита дипломного проекта, и все его время принадлежало его научному руководителю и самой работе. Ближайшую неделю они не смогут видеться, зато потом все у них будет по-настоящему, Игорь обещал. Он попросил Томку написать ему на клочке бумаги ее номер телефона и, расставаясь, впервые поцеловал.
А потом пропал.
И появился лишь спустя несколько месяцев в компании старшей сестры, в статусе ее жениха.
Тамара даже представить себе не могла, что может ТАК держать лицо и за приветливой улыбкой прятать всю глубину горя, постигшего ее. Весь вечер, что провел Игорь у них дома, распивая чай со свежими, испеченными лично ею булочками, она гадала – где же должна была так согрешить, что Бог послал ей подобное испытание? Или это проверка на прочность? А Игорь не облегчал ее участь, буквально пожирая ее глазами, и взгляды его были так красноречивы, что оставалось загадкой – как Наталья, прижимавшаяся щекой к плечу парня и непрерывно щебетавшая, описывая его достоинства, ничего не заметила. Может просто не хотела замечать? Или была настолько самоуверена?
Маме Тома все рассказала тем же вечером, уткнувшись лицом в колени и захлебываясь в слезах. Она искренне не могла понять, что произошло и почему, но вывод был один – ее опять использовали, снова обманули, предали. Вот только за что? Мало ей, что ли, было переживаний, когда он не позвонил и не пришел в обещанный день и час? А еще девушка поняла, что ее Игорь и есть тот самый Гарик, о котором так часто рассказывала сестра в последнее время.
После того как Игорь должен был защитить свою дипломную работу, в техникуме, где училась Тома начались каникулы и девушка, стремясь отвлечься от своих страданий по парню, уехала в какой-то лагерь вожатой. А вернувшись, перевелась на вечернее обучение, поменяв время занятий. На первую половину дня она устроилась на работу. И уже вроде бы перестала вспоминать тот короткий отрезок времени, что они с Игорем были знакомы, как он снова появился в ее жизни, да еще и принес с собой кучу проблем.
Тома тогда не знала, что проблемы только начинаются, и что Игорь приложит все усилия для того, чтоб убедить ее сбежать с ним на его малую родину. В городок расположенный между двух рек, где он родился и вырос, пока его родители не переехали, оставив небольшой, но уютный домик. Не знала и искренне полагала, что ее жизнь кончена, а на счастье надеяться теперь не имеет смысла. И даже принялась подыскивать по ближайшим областям женский монастырь, только бы оказаться подальше от своего собственного искусителя, человека, которого она больше не имела права любить. А другого любить Тома не хотела. Да и не смогла бы….
* * *
Игорь не любил Наталью ни одного дня, ни одного мгновения своей жизни. И даже делая девушке предложение в то серое утро, он понимал, отдавал себе отчет в абсолютном отсутствии нежных чувств к ней. Почему же тогда?
Потому что Игорь был воспитанным парнем. И ему крепко-накрепко вдолблено было в голову его старенькой бабушкой чувство долга и ответственности за каждый свой шаг. И конечно, за свои ошибки. А то, что произошло между ними той ночью иначе как ошибкой и не назовешь.
Вот просто бывают у каждого парня такие мгновения слабости, под влиянием которых совершаются те судьбоносные дела и решения, которые аукаются потом до конца дней. Так и здесь…. И скверно, когда в такие мгновения встречается на жизненном пути не тот человек.
На свадьбе Наташиной подруги, их приняли за пару. И ну давай расхваливать их союз на все лады! Каждый взрослый гость, каждый родственник невесты, с которым была знакома Ната, жал ему руку, желал будущего совместного счастья, говорил о том, как они подходят друг другу. Какая они красивая пара. И к концу веселья он и сам начал верить в это. Что за затмение на него тогда нашло? Или его одурманила всеобщая эйфория чужого счастья? Кто теперь знает. Вот только после ресторана он почему-то привел Наташу к себе. И когда она первая поцеловала его, все его переживания, метания, тоска о потерянном, все это куда-то ушло, и он сам не успел понять, что происходит и что он делает. Словно наблюдал за собой со стороны и не верил, что все это наяву. Словно с наступлением утра вместе с алкогольным дурманом рассеется и сам факт содеянного.
Конечно, Наталья не была его первой девушкой. Но она была первой девушкой в его практике, у которой до него никого не было. И, наверное, именно это заставило его тогда сделать ей предложение.
За свои поступки надо отвечать.
А Наташа была не из тех, кого можно было распечатать и выбросить, как использованный презерватив, извинившись и объяснив поведение алкогольным опьянением. И дело вовсе не в материальном положении или статусе ее семьи. Просто… было в ней что-то такое. Внутренняя сила, стержень, характер.
А еще он ведь действительно наивно считал ее другом. Не любил, но уважал и вполне объективно оценивал ее возможности. Особенно после того, как она нашла ошибку в его дипломной работе и помогла ее исправить. И может быть на один короткий миг он и примерил ее на себя в качестве супруги. И понял, что она могла бы стать идеальной спутницей жизни, другом, партнером, советчиком, надежным тылом… но не для него. Слишком сильный характер, слишком твердая воля…. Слишком для него.
То, что ему нужна абсолютно другая женщина, стало очевидно после знакомства с Тамарой. Правда, тогда он не знал, что девушки сестры. А разница между ними была так велика, что и подозрения такого не возникло. И чувства, что будила в нем Тома одним лишь своим присутствием рядом, так отличались от ощущений рядом с ее сестрой, что невозможно было спутать, где просто дружба, а где нечто гораздо более сильное, глубокое и долговечное.
Игорь любил и раньше. Он был обычным парнем, хотя нет, все-таки необычным. Игорь был романтиком с богатой фантазией и развитым воображением. Не зря же ему суждено было стать весьма талантливым писателем. Но тогда он считал себя вполне обычным парнем. Ему нравились девушки, он нравился им. Они давали, он брал. До поры до времени, не задумываясь, не анализируя, что правильно, а что нет. Где симпатия, а где лишняя зарубка на кровати. А потом влюбился в первый раз. Вот так, как может влюбиться молодой парень восемнадцати лет – горячо и безрассудно. И когда понял, осознал в полной мере смысл фразы «заниматься любовью», сравнил, где чувства, а где простой перепих, вот тогда в нем четко распределились приоритеты и парень впредь предпочитал только те отношения, где была обоюдная симпатия.
Нет, он прекрасно понимал то, что влюбленность может пройти, а может остаться надолго. Не планировал свадеб и не ждал связи до гробовой доски, но и не зарекался от них. А уж чувствовал на полную катушку. Пока страсти не перегорали и хорошо, когда это происходило одновременно у него и у девушки. К сожалению, так бывало не всегда – иногда переставал любить он, иногда его, в любом случае он всегда старался выйти из отношений достойно. Так, чтоб не оставить девушку с чувством глубокого разочарования в мужчинах до конца дней. Может быть именно поэтому он больше не вступал в отношения, не испытывая к партнерше влюбленности. Не занимался сексом ради секса. Не хотел никого обманывать и обнадеживать напрасно.
И вот однажды майским днем он случайно встретил девушку, которая изменила все.
Она прошла мимо него, не замечая, куда бредет, глядя куда-то пустым взглядом серых глаз. И почему-то он развернулся и пошел за ней в противоположную от его цели (о которой он и не помнил уже) сторону. Шел, пока она чуть не свалилась в открытый колодец, и только тогда обнаружил свое присутствие в ее жизни. Кто бы знал, что эта случайная встреча станет столь важным событием в его жизни. Он и сам это понял лишь тогда, когда признал, что сам себе придумывает причины каждодневных прогулок по тропинке, где встретил ее.
А потом поглотившая всё время и силы защита дипломного проекта, а после авария, на месяц уложившая его на больничную койку….
Потерянное время – злейший враг влюбленной пары. Потерянное время и нехватка нужной информации, а в результате он стал женихом ее сестры….
У Игоря было еще одно хобби, кардинально отличающиеся от сочинения скуки ради детективных историй с неожиданным финалом. Увлечение, дающее ему чувство небывалой свободы, дарящее ему крылья за спиной, щекочущее нервы адреналином – он по ночам гонял на мотоцикле по одной из пустующих улиц города. Не один, нет. Он соревновался с такими же, как он, одержимыми скоростью. Графоманство он считал делом бесперспективным, хоть Тома когда-то и говорила ему обратное, а вот мотогонки порой позволяли как-то реализовать себя и почувствовать мужчиной, который на многое способен. Это увлечение и подвело его в ненужный момент.
Авария.
И как результат – множественные переломы, гипс, больничная палата.
И Наташа с заплаканными глазами рядом. Как она узнала? От общих знакомых, видимо…. Да и разве это важно? Он постоянно думал о Томке, которой дал обещание. Обещание, которое он сейчас не в силах был выполнить.
Конечно, номер ее телефона канул в Лету, а выписавшись из больницы, он так и не смог встретить ее на том сакраментальном месте, что сводило их столько дней. Он ждал, надеялся, пытался найти…. А потом отчаялся и уверовал в то, что потерял навсегда. Смирился с тем, что эта девушка навсегда исчезла из его жизни, рассердился, что и она его почему-то не искала (ведь знала же адрес, видно так нужен он ей был) и с психу переспал с другой. Не ко времени и не к месту совершенно.
Проснувшись утром, он четко понял, что влип, когда девушка рядом обняла его, прижалась щекой к груди и сказала, как важно для нее было все, что произошло ночью.
- …И я знаю, что для тебя эта ночь тоже стала особенной, - говорила она, - что ты именно тот мужчина, которого я ждала и которому отдала себя. И я знаю, что ты не предашь, потому что ты не такой, как все. Ты особенный. Ты настоящий. Ты самый лучший в мире мужчина, и я ни капли не сожалею о том, что отдала тебе себя. Всю…. Теперь мы вместе навсегда, правда, же?
Она приподнялась на локте и посмотрела в его глаза.
И что он должен был ответить? Правильно – он поцеловал ее и предложил выйти за него замуж.
Потому что надо нести ответственность за свои поступки.
И ведь чувствовал, что тонет в болоте, когда спал с ней, когда делал ей предложение. Чувствовал себя в театре абсурда, понимал, что жизнь покатилась в какую-то пропасть, но не смог остановить происходящее. И в результате – его невеста – сестра его любимой девушки. Вот ведь угораздило!
Он попытался объясниться с Томкой на следующий же день, но она избегала возможности остаться с ним наедине. Когда же момент представился, когда он выследил ее на улице одну, возвращающуюся с учебы, она ничего не захотела слушать, а вдобавок влепила ему оплеуху и порекомендовала остерегаться повторять попытки. Строила из себя железную леди, а голос дрожал, и глаза на мокром месте были. Поэтому он ее рекомендации не внял.
Преследовал ее уже, практически, в открытую. Умудрился даже объяснить ей все – и про аварию, и про то, как ее сестра случайно оказалась с ним, и клялся, что разорвет эту нелепую связь, что любит только ее и знает, что она его так же любит. Что глупо поддаваться чувству долга сейчас, когда это всех их сделает несчастными. Злился, говорил, что она сериалов пересмотрела, давил на нее, трусихой называл, смеялся над ее угрозами решить проблему радикально и разорвать этот порочный круг, просил не драматизировать – все перепробовал….
Пока чуть в гроб не загнал….
Тогда ее мать неожиданно стала его союзницей. Когда позвонила в панике и сказала, что младшая ее дочь закрылась в комнате и, судя по всему, задумала нечто ужасное. Дома они одни и женщина по причине физической немощи не в силах что-то предпринять, чтоб остановить ее.
Примчавшись в считаные минуты на другой конец города, впервые после аварии сев на мотоцикл, Игорь выломал дверь комнаты, в которой заперлась девушка, и нашел ее среди блистеров и флакончиков с лекарствами, плачущей.
- Прав ты, Игорь, - говорила она, пока он качал ее на руках, успокаивая, - трусиха, я. Даже покончить с собой для того, чтоб никому не мешать, не могу.
- Дура ты, Томка…. – Ответил он ей тогда, не размыкая объятий. – Дура и есть. Ты же не с собой, а с нами обоими покончила бы, неужели не понимаешь? Не люблю я ее, не женюсь на ней.
- Но она тебя любит, а я – ее….
- Нет, не любит. – Решительно возразил парень. – Она любит того, кого сама себе решила из меня вылепить. То, что я сам из себя представляю, ей не нравится. Она меня таким, какой я есть, принимать не намерена, ну неужели ты не видишь? Ей даже имя мое не нравится, она использует абсолютно неуместную вариацию….
По тому, как она промолчала, опустив глаза, понял, что все она понимала, все видела, замечала. Только, наверное, сестры своей боялась и принимала все, что та ей говорила за святую истину.
- Прав он, Тома, - вмешалась молчавшая до этого мама девушки, - не будете вы счастливы, все трое. Ни ты без него, ни он без тебя, ни Наталья с ним. Только она это позже поймет. Гораздо позже. И она переживет, ты же знаешь. А ты – нет. И я не переживу, если в следующий раз тебе хватит смелости….
- И что же нам делать? – Сдалась девушка.
- Уедем со мной. – Торопливо заговорил он, спеша обрисовать ей будущее, что их ждало, пока она вновь не начала сопротивляться. – В соседний городок. Там от бабушки мне достался дом. Поженимся, нарожаешь мне кучу детей, я закончу книгу…. И никогда больше сюда не вернемся. Поедем?
Тома молча кивнула и прижалась к нему.
Обещание свое он сдержал – увез любимую, сделал своей женой и подарил ей ту жизнь, о которой она мечтала. Он тогда, с ней, понял смысл чувства, именуемого любовью. Дело не в физическом контакте, но в том ощущении могущества, когда кажется, что и горы по плечу, а суть лишь в том, чтоб исполнять мечты и желания второй половины. Делать ее счастливой и самому от этого становиться счастливее.
Вот только детей больше одного Тома ему родить не смогла. Да и тот достался таким трудом и ущербом для здоровья, что мать надышаться не могла на единственного, Богом данного ей, ребенка.

Тогда, много лет назад, эта троица, связанная чувствами и кровью, и подумать не могла, как и кто в будущем будет расплачиваться за их ошибки и решения.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>01 Янв 2016 0:42

С НОВЫМ ГОДОМ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ, ДОБРА, УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ! Ar Ar Ar Я в читателях Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

safanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.03.2013
Сообщения: 67
Откуда: Саратов
>01 Янв 2016 1:02

С Новым годом! Я в любом случаи с вами, из под вашего пера все интересно! !!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>01 Янв 2016 1:47

Женя,с наступившим Новым годом!
Очень рада твоей новой теме! Я однозначно в читателях! Вдохновения и легкого пера!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>01 Янв 2016 2:09

Евгения, я в читателях.
Начало очень понравилось.
Спасибо!!!
С наступающим Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasnayi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2014
Сообщения: 702
>01 Янв 2016 2:38

можно в читатели?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>01 Янв 2016 8:10

Женечка спасибо .С открытием новой темой, с почином.
С Новым годом!!! С новым романом.Вдохновение,легкого пера, чтобы муза тебя не подвела .Спасибо еще раз за новогодний такой подарок. Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>01 Янв 2016 8:32

Женечка, дорогая!
С Новым Годом!


Diurdana писал(а):
Всем привет, дорогие Леди! Поздравляю вас с наступившим Новым годом, и рада приветствовать в своей новой теме.

Женя!!! Урааа!
С новым романом, Тебя!


Я с тобой!

[/i]
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2655
Откуда: г. Екатеринбург
>01 Янв 2016 8:42

Женя, С Новым годом! Исполнения желаний, любви и здоровья тебе и близким твоим!
Спасибо за новую тему, я в читателям обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tasiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 705
Откуда: Украина
>01 Янв 2016 8:50

Ура! Женя, спасибо за чудесный новогодний подарок. Я в читателях))).
Интересно, Наташа встретит своего мужчину или так и будет одна?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эрикола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.12.2013
Сообщения: 303
Откуда: Украина, Запорожье
>01 Янв 2016 10:09

Я в читателях! Спасибо! С Новым 2016! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Приморье
>01 Янв 2016 10:16

Примите в читатели. Начало понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>01 Янв 2016 10:22

Женя, поздравляю с новой темой - сложной и драматичной! Flowers Я в читателях!


С Новым годом! С новым счастьем!
Здоровья, красоты, успеха, любви и счастья!
Пусть мечты сбываются!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>01 Янв 2016 10:42

Евгения, с Новым Годом!!! С новым Романом!!! Ура!!! Как приятно утром находить на любимом сайте подобные подарки! Я читаю)
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Салат из свежих овощей с зеленью, свиные антрекоты пожарила. Утром творог зернистый со сметаной. Была у врача, получила лекарства,... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+) [20578] № ... 1 2 3 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение