Сесилия Ахерн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лучшая книга Сесилии Ахерн
PS. Я люблю тебя
41%
 41%  [ 55 ]
волшебный дневник
0%
 0%  [ 1 ]
Время моей жизни
0%
 0%  [ 1 ]
Люблю твои воспоминания
5%
 5%  [ 7 ]
мне понравилось))
1%
 1%  [ 2 ]
Не верю, не надеюсю, люблю
23%
 23%  [ 31 ]
не читала этого автора
8%
 8%  [ 11 ]
Подарок
1%
 1%  [ 2 ]
Посмотри на меня
12%
 12%  [ 17 ]
Там где заканчивается радуга
0%
 0%  [ 1 ]
Там, где ты
2%
 2%  [ 3 ]
У неё все плохие
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 133 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>03 Авг 2009 12:18

Да, Фели, согласна с Вами, Джекман в роли Лео был хорош, но почему то Ровер - разочаровал, может, я под впечатлением "Австралии" нахожусь, не знаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 184
Откуда: Великий Новгород
>03 Авг 2009 17:42

Проголосовала за "P.S.", хотя все книги Сесилии люблю практически одинаково Smile Но так как эта книга была первой и открыла для меня эту замечательную писательницу, то свой голос отдам конечно же за нее. С нетерпением жду "Подарок". Сил нет больше ждать, когда же она уже появится?! rew
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felicia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2007
Сообщения: 181
>03 Авг 2009 17:46

эля-заинька писал(а):
Да, Фели, согласна с Вами, Джекман в роли Лео был хорош, но почему то Ровер - разочаровал, может, я под впечатлением "Австралии" нахожусь, не знаю.

Эля, давай на "ты"? Wink
А Ровер почему разочаровал? может его просто не хватало на экране? в основном-то этот фильм про женщину.
_________________
Леди - это женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается только одно - быть джентельменом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>03 Авг 2009 17:53

в талант Джекмана я верю, но тоже не могу представить его Айвеном, ведь Айвен - это мужчина-мальчишка, вечный ребенок...И выглядить он должен соответственно, а Джекман - он зрелый...Видимо я так и не буду представлять его Айвеном, пока воочию фильм не увижу)))

ЕлочкА, а Подарок обещали уже в сентябре, не так уж и долго осталось ждать Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>03 Авг 2009 18:28

А мне было бы интересно посмотреть на Хью-Айвена. Wink И очень интересно знать кого выберут на роль Элизабет.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>04 Авг 2009 6:08

Фели, конечно, давай на "ты". Меня не столько Джекман - Ровер разочаровал, как сама "Австралия". Ждала намного большего и от База Лурмана, и от Николь Кидман, от Джекмана, если честно, особо ничего не ждала. Почитала отзывы на "кинопоиске", большинство было в восторге, называли "новыми "Унесенными ветром", главным фильмом Австралии. Поэтому, я была уже настроена на чудо, на изумительный фильм, с богатым сюжетом. Но... Кидман разочаровала, причем абсолютно, Лурман тоже. Особо четко прописанной сюжетной линии не было: ГГ приезжает на ранчо, увольнеет управляющего, перегоняет стадо быков, влюбляется в Ровера, пытается вернуть мальчика - аборигена за что отдает ранчо. Это можно было снять на 1 час хорошо и качественно, растянули на 3. Злодей какой-то немощный, осбоых интриг нет. Как нет и красивой любовной истории, хороших диалогов. Очень средненькое кино, с "УВ" даже сравнивать не приходится. А Джекман, на мой взгляд, немного переиграл, он так пытался быть "настоящим ковбоем", именно таким, как в фильмах золотой поры Голливуда, которые прославили Кларка Гейбла. Но как - то не получилось. Хотя он старался, я читала интервью Хью, где он рассказывал как готовился к роли Ровера, человек работал, признаю, но не срослось немного. Может, виноват Лурман, что так построил образ Ровера, точно не знаю, просто не зацепило.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felicia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2007
Сообщения: 181
>04 Авг 2009 22:01

эля-заинька писал(а):
Фели, конечно, давай на "ты". Меня не столько Джекман - Ровер разочаровал, как сама "Австралия". Ждала намного большего и от База Лурмана, и от Николь Кидман, от Джекмана, если честно, особо ничего не ждала. Почитала отзывы на "кинопоиске", большинство было в восторге, называли "новыми "Унесенными ветром", главным фильмом Австралии. Поэтому, я была уже настроена на чудо, на изумительный фильм, с богатым сюжетом. Но... Кидман разочаровала, причем абсолютно, Лурман тоже. Особо четко прописанной сюжетной линии не было: ГГ приезжает на ранчо, увольнеет управляющего, перегоняет стадо быков, влюбляется в Ровера, пытается вернуть мальчика - аборигена за что отдает ранчо. Это можно было снять на 1 час хорошо и качественно, растянули на 3. Злодей какой-то немощный, осбоых интриг нет. Как нет и красивой любовной истории, хороших диалогов. Очень средненькое кино, с "УВ" даже сравнивать не приходится. А Джекман, на мой взгляд, немного переиграл, он так пытался быть "настоящим ковбоем", именно таким, как в фильмах золотой поры Голливуда, которые прославили Кларка Гейбла. Но как - то не получилось. Хотя он старался, я читала интервью Хью, где он рассказывал как готовился к роли Ровера, человек работал, признаю, но не срослось немного. Может, виноват Лурман, что так построил образ Ровера, точно не знаю, просто не зацепило.

Эля, может дело в том, что ты изначально настроилась на любовную драму? мне кажется, это не столько красивая история о любви, а сколько история о женщине, которая приехала в Австралию этакой богатенькой ленкомысленной "золотой дамочкой", а стала уверенной в себе, целеустремленной леди. А отношения с Ровером и мальчиком это просто ступеньки ее становления. Она наконец-то поняла, что же ей на самом деле нужно от жизни. Это чисто мое мнение, как я поняла этот фильм. Ok

P.S. прошу прощения за оффтоп. Wink
_________________
Леди - это женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается только одно - быть джентельменом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>05 Авг 2009 5:58

Фели, думаю, что ты права, я слишком много ждала от "Автралии"))). Ну, да, будет про нее. Лучше давай подумаем, кто мог бы сыграть Элизабет и Сершу в "Посмотри на меня". Как тебе Кира Найтли на роль Элизабет и, например, Эми Адамс на роль Сиршы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felicia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2007
Сообщения: 181
>05 Авг 2009 8:29

Честно говоря, думаю, Кира Найтли на роль Элизабет совершенно не подходит. Non Хотя она мне и нравится, но эта роль не для нее. А вот Сиршу, мне кажется, Эми Адамс смогла бы сыграть. Smile
_________________
Леди - это женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается только одно - быть джентельменом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>05 Авг 2009 14:42

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar
Кажется, в планах Иностранки случились изменения! На их сайте написано, что книга должна выйти уже в августе!



Главный герой романа, блестящий бизнесмен Лу Сафферн, обласкан судьбой. У него есть все: прекрасная работа, красавица жена, дети, роскошный дом. Однако он не чувствует себя счастливым, ведь ему постоянно приходится жертвовать близкими ради карьеры. Однажды Лу встречает странного типа, бродягу по имени Гейб, и устраивает его на работу в свою компанию.
В благодарность Гейб делает Лу подарок: он наделяет его чудесной способностью находиться сразу в двух местах. Теперь Лу всюду успевает, ему на все хватает времени,и он наконец обретает желанное счастье. Но ненадолго...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>02 Сен 2009 21:46

Я прочитала только "P.S.Я тебя люблю", поэтому голосовть не могу, буду остальные в электронке ждать.
А роман супер, фильм-и на двойку не тянет. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>03 Сен 2009 8:20

lisawetta, полностью с тобой согласна! Если бы я посмотрела сначала фильм, то никогда бы не стала читать книгу. Сценаристы оставили лишь идею книги, а все остальное "состряпали" сами. Если Джеральд Батлер в этом фильме на месте, то Хилари Суонк абсолютное не попадание в образ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>16 Сен 2009 20:00

Наконец-то и я дошла до Ахерн. Прочитала Люблю твои воспоминания. В общем и целом книга понравилась. Всё как-то про жизнь там плюс малюсенькая доля мистики. Очень понравились отношения Джойс и её отца, их трогательная забота друг о друге. Мне непонятны / не понравились следующие моменты:
1) Когда Джойс в театре ждала Джастина, она разрыдалась, когда он не пришел потому, что вместо того, чтобы встретиться с «незнакомой» женщиной, которой он спас жизнь, в театре, он предпочел встретиться с Джойс в ресторане (куда она предпочла не ходить, а отправилась зачем-то в театр). Хотя до этого она жутко переживала из-за того, что он выкинул адрес Джойс потому, что был заинтересован этой «незнакомкой».
2) По-моему, Джастин испортил самый романтический момент в книге, когда явился к Джойс просить прощения с цветами для Сары (!!!). Он что не мог на худой конец 2 букета принести?

Теперь на очереди лежит уже купленная книга P.S. Я люблю тебя. Любуюсь мордочкой Джерри на обложке, а когда руки до чтения дойдут не знаю - всё-таки после фильма сюжет уже знаю, как-то не очень интересно читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>17 Сен 2009 6:25

Изабелла, я к счастью читала книгу "P.S. Я люблю тебя" до того как посмотрела фильм, потому что иначе я бы не решилась читать после такого фильма. Единственное светлое пятно в нем - это Джерри. От замысла Ахерна осталась лишь сама идея и имена героев. Книга в тысячу раз лучше фильма, читай не пожалеешь, там есть и гомерически смешные моменты (типа похода в бар и фильма об этом) и очень грустные и трогательные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>10 Окт 2009 23:19

P.S. Я люблю тебя - мне очень понравился роман, и поплакала, и посмеялась, собираюсь в дальнейшем почитать произведения автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 16:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Штиль, +25 в тени, солнечно. Пекло. читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сесилия Ахерн [2920] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение