Сильвия Дэй

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>23 Июл 2010 12:39

Девочки, решила тоже высказать свое никому не нужное мнение.
Virgin, к сожалению, а может быть и к счастью, я не читала "Не искушай меня", но мне хватило и Мужа-незнакомца. Я совсем не ханжа и очень даже люблю почитать любовный роман с наличие множества постельных сцен, но это? Я плквалась, мама плевалась, тетя плевалась - а поверте мне, мы прочли очень много ЛР.
Я не могу понять, как вы могли найти в этой книге сюжет? А то, как ведет себя ГГня, вообще, в голове не помещается! Что за странные советы даёт своей дочери мать? Нет, девочки, не могу даже представить себе, что когда-нибудь возьму в руки хоть еще одну книгу этой писательницы.
И снова возвращаяясь, добавлю, Дей сама потерялась в этой своей книге - начав её с одних героев, а заканчивая уже всеми подряд! И, что самое интересное, читать о брате ГГни было намного интересней, чем о ней самой, с её как раз таки надуманными проблемами!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>23 Июл 2010 15:11

О, как я удачно зашла!
Ранис Атрис писал(а):
Девочки, решила тоже высказать свое никому не нужное мнение.

Ну, почему же ненужное?
Ранис Атрис, кое в чем я с вами согласна (по поводу романа "Муж-незнакомец"). Да, названные вами моменты у меня тоже вызывали недоумение и даже неприятие. А еще поведение Эмили, умершей возлюбленной Джареда! Неужели в то время были такие нравы... Но! Я не зацикливалась на этом, это вымысел, сказка, фантазия автора. Я не плевалась, я искала другие достоинства. И нашла.
А брат героини мне тоже понравился. Но не его возлюбленная. Ее поведение настолько жеманно, насколько автор, видимо, хотела сделать его натуральным поведением невинной овечки.

Кстати, постельные сцены считаю достоинством произведений Сильвии Дэй (во завернула, а сама-то прочитала АЖ один ее роман), нет там пошлости и грубости.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>23 Июл 2010 15:38

Innulya писал(а):
Кстати, постельные сцены считаю достоинством произведений Сильвии Дэй (во завернула, а сама-то прочитала АЖ один ее роман), нет там пошлости и грубости.

Я тоже не обнаружила этого в постельных сценах у Дэй. По моему очень чувственно. Но, как говорится, каждому свое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Июл 2010 10:34

Ранис Атрис писал(а):
Девочки, решила тоже высказать свое никому не нужное мнение.

Почему не нужное? Все имеют право на свое мнение.
Ранис Атрис писал(а):
Virgin, к сожалению, а может быть и к счастью, я не читала "Не искушай меня

Конечно, с предубеждением лучше к этому роман не прикасаться. Зачем портить себе настроение?
Ранис Атрис писал(а):
Я совсем не ханжа и очень даже люблю почитать любовный роман с наличие множества постельных сцен, но это? Я плквалась, мама плевалась, тетя плевалась - а поверте мне, мы прочли очень много ЛР.

А давайте поконкретнее? Я точно не ханжа, и для меня эротические сцены между ДВУМЯ любовниками в романе могут быть пошлыми, только если уж автор или переводчик сильно вдаются в анатомию. И одна книга Дэй сильно пострадала от этого. Я точно уверена в том, что виноват переводчик, так как есть связь между двумя книгами и видна разница между переводами одних и тех же сцен.
Следует также разобраться, что в моем и вашем понимании значит пошлость. Для меня почти все приемлимо, даже садо-мазо, если это нравится героям и описано красиво.
А вот что мне кажется пошлым, так это, например, измена в романах Смолл. И ладно бы, когда героиня думала, что муж умер, но сладострастно изменять любимому действующему мужу с королем и сохранять, как "маленький секрет" - вот это мне гораздо сложнее принять, чем любовные забавы героев Дэй.
Ранис Атрис писал(а):
Что за странные советы даёт своей дочери мать?

К сожалению, здесь ответить не могу, так как не помню этих моментов. Но я скачала роман, чтобы перечитать.
Ранис Атрис писал(а):
с её как раз таки надуманными проблемами!

Вы так считаете? А как вам это?
Цитата:
– В мои двадцать девять врач говорит, что, вероятно, я слишком долго ждала.
– Двадцать девять?.. – переспросила Изабелла, с усилием сглотнув комок, подкативший к горлу.
Сдавленные рыдания огласили спокойный вечерний воздух.
Вы почти одного возраста со мной. Возможно, вы меня понимаете.
«И даже слишком хорошо!»
– Анселл уверяет меня, что если бы даже он знал, что я бесплодна, он все равно женился бы на мне. Но я вижу, как он смотрит на маленьких детей. В его глазах тоска. Приходит такое время, когда желание мужчины произвести на свет потомство возрастает настолько сильно, что становится заметно окружающим. Мой долг, как его виконтессы, подарить ему наследника, а я его подвела.
– Нет, вы не должны так думать. – Изабелла обняла леди Анселл за талию, чтобы сдержать внезапно охватившую ее дрожь. Вся радость, переполнявшая ее в этот день, испарилась. Разве может она быть счастлива, когда возраст ее давно миновал черту, за которой женщина вряд ли способна на новые начинания?– Сегодня утром у меня начались месячные, и Анселл вынужден был покинуть наши апартаменты, чтобы скрыть разочарование. Он сказал, что хочет прогуляться верхом на свежем утреннем воздухе, но на самом деле ему просто невыносимо смотреть на меня. Я это знаю.
– Он вас обожает.
– И тем не менее, можно испытывать досаду и разочарование по отношению к тем, кого обожаешь, – возразила леди Анселл.
Глубоко вздохнув, Изабелла вдруг осознала, что время, отпущенное ей для деторождения, утекает стремительно и безвозвратно, подобно песчинкам в песочных часах. Изгнав Пелема из своей постели, она похоронила радужные иллюзии о создании собственной семьи. Многие месяцы она горько оплакивала потерю, а затем нашла в себе силы продолжать жить без этой мечты.

Цитата:
– Вижу. – Вдова улыбнулась одними губами, до глаз улыбка так и не добралась. – И Грейсона нисколько не беспокоит перспектива остаться без собственного наследника?
Изабелла замерла с куском намазанной маслом лепешки у рта.
– Прошу прощения?
Мать Грейсона, прищурив холодные светло голубые глаза, изучающе рассматривала ее поверх фарфоровой чайной чашки.
– Грейсон не возражает против вашего нежелания родить ему ребенка?
– Интересно узнать, почему вы решили, что я не хочу иметь детей?
Ваш возраст вряд ли это позволит.
– Мне известен мой возраст, – резко ответила Изабелла.
– Раньше вы никогда не проявляли желания стать матерью.
– Откуда вам это знать? Вы ни разу не взяли на себя труд спросить меня об этом.
Вдова помолчала, поставила чашку с блюдцем на стол, затем спросила:
– Значит, у вас есть желание завести детей?
– Думаю, большинство женщин имеет такое желание. Я не являюсь исключением.
– Ну что ж, приятно это слышать, – последовал тихий смущенный ответ.

Цитата:
– С тобой все в порядке? – спросил он, подходя ближе. – Ты побледнела.
Она беззаботно махнула рукой:
– Пустяки… Это после беседы с твоей матерью. Еще минутка, и я снова приду в себя.
Угрожающий возглас, вырвавшийся из его горла, успокоил ее. Это был голос мужчины, готового защищать свою избранницу.
– Что она тебе наговорила?
– Ложь, ложь и еще раз ложь. Что ей еще остается? Мы теперь живем вместе, делим одну постель. Так что единственное, чем она могла меня ранить, – это вопрос о детях.
Грейсон заметно напрягся, и это наполнило ее тревогой.
– Что еще о детях? – хрипло спросил он.
– Она заявила, что ты не хочешь от меня детей.
Долгое время он стоял без движения, затем поморщился.
Сердце ее остановилось, она не могла вздохнуть.
– Это правда? – Она прижала руку к груди. – Джерард? – поторопила она его, когда он не ответил.
С возгласом досады он отвел взгляд.
– Я хочу дать тебе все, все на свете. Хочу сделать тебя счастливой.
Но не детей?
Он упрямо сжал челюсти.
– Почему? – воскликнула она, чувствуя, что сердце ее разбито.
Посмотрев ей в глаза, он с горечью произнес:
Я не хочу потерять тебя. Я не могу тебя потерять. Рисковать тобой ради рождения ребенка – нестоящее дело.
Изабелла отшатнулась, прикрыв ладонью рот.
– Ради Бога, не смотри так на меня, Пел! Мы можем быть счастливы, оставаясь только вдвоем.– В самом деле? Я помню, как ты обрадовался, когда забеременела Эмили. Я помню, как ты ликовал. – Покачав головой, она прижала пальцы к нижней губе, чтобы унять ее дрожь. – Я хотела подарить тебе такую же радость.
– А разве ты не помнишь, как я страдал? – спросил он, защищаясь. – Я люблю тебя так сильно, как никогда никого не любил. Если я потеряю тебя, это меня уничтожит.
Ты думаешь, что я слишком стара для тебя. – Не в силах вынести вида его страданий, Изабелла обогнула его и пошла прочь.
– Это не имеет отношения к возрасту.
– Неправда.
Джерард схватил ее за руку, пока она не ушла.
– Я обещал тебе, что сделаю все ради тебя, и выполню это. Я смогу добиться, чтобы ты была счастлива.
– Отпусти меня, – тихо сказала она, встретив его взгляд. – Мне нужно побыть одной.
В его голубых глазах мелькали отчаяние, страх и проблески гнева. Ни одно из этих чувств не тронуло ее. Изабелла словно заледенела, как когда то давно, впервые испытав боль от смертельной раны.
У нее никогда не будет детей!Прижав ладонь к ноющему сердцу, Изабелла пыталась освободить руку, которую все еще удерживал Гречкой.
– Я не могу позволить тебе уйти вот так, Пел.
– У тебя нет выбора, – просто сказала она.
– Тогда я пойду с тобой.
– Я хочу побыть одна, – повторила она.


ЭТО надуманные проблемы???? У меня даже сейчас слезы на глаза наворачиваются....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>24 Июл 2010 10:46

Virgin, о, я как раз не о проблемах иметь детей говорила! А о её отношениях с любовниками, например. Она так боялась ранить их чувства, так хотела остаться со всеми в хороших отношениях, но при этом не думала, что испытывал её муж, когда она уходила к любовнику (имею в виду период уже после его возвращения).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>24 Июл 2010 10:57

Вирги, спасибо за цитаты. Сердце у меня защемило.
Ранис Атрис писал(а):
А о её отношениях с любовниками, например. Она так боялась ранить их чувства, так хотела остаться со всеми в хороших отношениях, но при этом не думала, что испытывал её муж, когда она уходила к любовнику (имею в виду период уже после его возвращения).

А он думал о ее чувствах, когда пропал на 4 года? Она старалась отплатить теплом тем, кто был с ней эти годы, и уберечь свое сердце от того, кто способен причинить боль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Июл 2010 11:01

Nissa писал(а):
Вирги, спасибо за цитаты. Сердце у меня защемило.

У меня тоже.
Ранис Атрис писал(а):
Она так боялась ранить их чувства, так хотела остаться со всеми в хороших отношениях, но при этом не думала, что испытывал её муж, когда она уходила к любовнику (имею в виду период уже после его возвращения).

А разве она с ними спала?
А вообще мне надо перечитать, чтобы аргументировать с уверенностью. Но я не помню, чтобы меня что-то сильно покоробило.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>24 Июл 2010 11:03

Virgin писал(а):
А разве она с ними спала?

Нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Июл 2010 11:11

Вот и я не помню, чтобы спала.
Вообще я очень не люблю, когда у героини в романе много любовников. Но почему-то на этот раз мне это не помешало насладиться книгой. Я не могу это объяснить.
Меня тронули отношения героев, проблемы разницы в возрасте и невозможности иметь детей. А постельные сцены не показались мне пошлыми, больше чувственными.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Мар 2011 22:43

Муж-незнакомец

Для меня это совершенно новый и неизученный автор. Мое внимание к этой книге привлекла аннотация, захотелось прочитать, как муж будет завоевывать внимание и любовь своей жены, вернувшись домой по прошествии четырех лет. shuffle То что я была разочаровано, это ничего не сказать. :scoff: Я была в ужасе от книги. girlwolf Вроде задумка и ничего, но все вылилось в пошлую и неинтересную книгу. Как я поняла из прочитанного, Дэй хотела сделать из Изабеллы девушку, которая как и мужчины имеет право выбирать себе любовников. И что не типично для исторических любовных романов, Изабелла старше Джерарда. Crazy Конечно, она не меняет их как перчатки и довольно продолжительное время имеет всего одного любовника, а когда начинает к нему испытывать что-то больше, тут же разрывает отношения. hi Но здесь я вижу противоречие. С одной стороны она мечтает о любви, детях и семейном очаге. А с другой стороны отталкивает всех мужчин, не давая им шанс проявить себя. Понять ее можно, у нее первое замужество оставило осадок на сердце. Муж ей постоянно изменял, а она в него влюбилась по молодости лет и отсутствию опыта. Но честно, я так и не поняла побудительных мотивов, чтобы Изабелла вышла замуж за Джерарда. no Да, чтобы от нее отстали любовники с предложением выйти замуж. Да, они были в дружеских отношениях и она не ждала от него внимания. Да, она не ждала от него верности и не обещала ее, то есть они продолжали жить как жили. Но на мой взгляд это очень несущественные причины выходить замуж, когда от этого бежишь сломя голову, как от чумы. Ведь ясно, что если решаешься на фиктивный брак, в один прекрасный момент все может измениться и ты не сможешь отказать мужу в его притязаниях. Короче на мой взгляд вся эта женитьба была глупой затеей. Джерард представитель своего класса – щеголь и повеса, который думает прежде всего о себе. Он думает, что мир крутится вокруг него и все ему должны угождать. Он идет по жизни легко, не задумываясь над своими поступками, к чему они приведут и как это обернется для других. Но после смерти Эм, его первой юношеской любви, у него меняется мировоззрение и он начинает глядеть на мир по другому. Он пытается наладить контакт со своей женой, которая всячески пытается его оттолкнуть. Но как то все потихоньку сводится к одному сексу, нет изюминки, все пресно, плоско и скучно, один секс и постель оживляют общую картину, а развитие чувств и эмоций нет. Короче противостояния и завоевания я в принципе не увидела. Вроде неплохая задумка, но автор на мой взгляд ее не довела до конца и роман вместо того, чтобы превратиться в хорошую книгу получилось посредственность. Можно долго говорить о недостаткам этого романа, но в итоге я поставила этому роману 2.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Мар 2011 23:13

Кассиопея писал(а):
Для меня это совершенно новый и неизученный автор. Мое внимание к этой книге привлекла аннотация, захотелось прочитать, как муж будет завоевывать внимание и любовь своей жены, вернувшись домой по прошествии четырех лет. shuffle То что я была разочаровано, это ничего не сказать. :scoff: Я была в ужасе от книги.

Как грустно. Это одна из моих любимых книг. Но я согласна, что она спорная.
И я знаю, что и у книги, и у автора ОЧЕНЬ мало поклонников.
Кассиопея писал(а):
Ведь ясно, что если решаешься на фиктивный брак, в один прекрасный момент все может измениться и ты не сможешь отказать мужу в его притязаниях. Короче на мой взгляд вся эта женитьба была глупой затеей.

Вроде бы ты доводы привела верные, но я, если честно, как-то не задумывалась над этими мотивами: решили и решили пожениться.
Кассиопея писал(а):
Он пытается наладить контакт со своей женой, которая всячески пытается его оттолкнуть. Но как то все потихоньку сводится к одному сексу, нет изюминки, все пресно, плоско и скучно, один секс и постель оживляют общую картину, а развитие чувств и эмоций нет. Короче противостояния и завоевания я в принципе не увидела.

А я почему-то как раз и отметила, что мужчина именно добивается любви женщины.
Кассиопея писал(а):
Можно долго говорить о недостаткам этого романа, но в итоге я поставила этому роману 2.

Эх...

Если хочешь прочитать про девственницу и встречу после разлуки, то советую "Неодолимую страсть".

"Колин Митчелл прекрасно понимал: богатая наследница ему не пара. Амелия Бенбридж никогда не станет женой бедняка.
Чтобы не ломать жизнь возлюбленной, он предпочел исчезнуть – и с тех пор лишь наблюдал за Амелией издали, надеясь, что со временем она забудет его и найдет новое счастье.
Но теперь все изменилось.
Колин добился богатства и успеха. И его мечта – вновь завоевать женщину, которая всегда была единственной любовью его сердца."

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Мар 2011 8:41

Из пяти книг этого автора мне больше всего понравились "Муж - незнакомец" (особенно вторая любовная линия, хотя ей там уделяется не очень много времени) и "Любовь джентельмена". Откровенно, но пошлого я там тоже не увидела. Бывает,что вроде бы и не очень подробно все описывают, но противно становится до ужаса.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>04 Мар 2011 12:27

Virgin писал(а):
Как грустно. Это одна из моих любимых книг. Но я согласна, что она спорная.
И я знаю, что и у книги, и у автора ОЧЕНЬ мало поклонников.

Вирге, я с тобой. Laughing Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Мар 2011 20:05

Virgin писал(а):
Как грустно. Это одна из моих любимых книг. Но я согласна, что она спорная.
И я знаю, что и у книги, и у автора ОЧЕНЬ мало поклонников.

Здесь наши мнения с тобой, увы, не сошлись. После Великолепия, Прощай, невинность и Силы любви этот роман мне показался неинтересным, глупым и плоским, если можно так выразиться.
Virgin писал(а):
А я почему-то как раз и отметила, что мужчина именно добивается любви женщины.


На мой взгляд слабо добивается. Хотя момент с розой мне очень понравился. tender
Virgin писал(а):
Если хочешь прочитать про девственницу и встречу после разлуки, то советую "Неодолимую страсть".

Дам второй шанс автору. Надеюсь этот роман не разочарует. Wink
butskiy писал(а):
(особенно вторая любовная линия, хотя ей там уделяется не очень много времени)

+1 prv Да, вторая любовная линия интересна и я думаю отдельная книга могла получиться классной. Задатки очень хороши, мне она понравилась тоже больше, чем первая. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Мар 2011 1:13

butskiy писал(а):
Откровенно, но пошлого я там тоже не увидела. Бывает,что вроде бы и не очень подробно все описывают, но противно становится до ужаса.

Тут еще все зависит от перевода. Выше в этой теме я приводила примеры, как может переводчик испоганить тему.
Настя, а как тебе "Не искушай меня"?

Nissa писал(а):
Вирге, я с тобой. Laughing Wink

Оксана, я очень рада!

Кассиопея писал(а):
Здесь наши мнения с тобой, увы, не сошлись.

Ничего, в других случаях обязательно сойдутся!
Кассиопея писал(а):
После Великолепия, Прощай, невинность и Силы любви этот роман мне показался неинтересным, глупым и плоским, если можно так выразиться.

Возможно, те книги задали слишком высокую планку. Мне вот тоже после К.С. Харрис трудно читать Сюзанну Энок.

Кассиопея писал(а):
На мой взгляд слабо добивается. Хотя момент с розой мне очень понравился. tender

Я уже не помню подробностей, но уж если я отметила, что он ДОБИВАЕТСЯ в кои-то веки, значит, это было в моем понимании. Я на такие вещи обращаю пристальное внимание, так как не люблю, когда герои соединяются по воле обстоятельств. Мне нужно, чтобы они шли к друг другу через тернии и трудности, боролись за любовь.
Кассиопея писал(а):
Дам второй шанс автору. Надеюсь этот роман не разочарует. Wink

Ура!
Кассиопея писал(а):
Да, вторая любовная линия интересна и я думаю отдельная книга могла получиться классной. Задатки очень хороши, мне она понравилась тоже больше, чем первая. Laughing

А что за вторая линия? Напомните, пожалуйста.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 18:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пока +29. Ветер Западный, средний, Не в окна. Жааарко!! Гидры. Ожидается опять гроза. Вчера в мск была офигенная гроза и ливни просто... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сильвия Дэй [4310] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение