Маргит Сандему и ее серия "Люди льда"

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11408
Откуда: Край тумана
>06 Ноя 2011 12:35

Олюшка писал(а):
Подумала что и мне может понравится.

Оля, читай смело, серия замечательная) Первая книга мне не очень понравилась из-за героини, но там вся завязка истории. Серия рассказывает о проклятии одной семьи, у каждого поколения оно проявляется по-разному, после первого прочтения от некоторых книг просто в дрожь бросало)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Ноя 2011 12:39

эля-заинька писал(а):
Оля, читай смело, серия замечательная


начну немного позже, сейчас Ларсона читаю. Так что дочке смело можно давать читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11408
Откуда: Край тумана
>06 Ноя 2011 12:42

Олюшка писал(а):
Так что дочке смело можно давать читать?

там есть по примерно одной постельной сцене на книгу, но они не особо откровенные. Может, полистаешь первую книгу и сама решишь? Вроде как 11 лет ребенку
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11408
Откуда: Край тумана
>06 Ноя 2011 13:05

Олюшка писал(а):
Меня больше волнуют сцены насилия, ужасы в все такое...

Сага начинается в период инквизиции, в каждом поколении рождаются так называемые проклятые, которые обладают какими-то способностями, обычно, это люди мучащееся между добром и злом. Иногда делающие выбор в пользу зла. Но изнасилований я в саге не помню. Убийства были, драки тоже, ритуалы магические тоже были, как было и преследование инквизиции. По сути вся серия построена на том, что каждый человек может бороться со своими пороками и может их победить, несмотря ни на что. Иногда вся книга повещена влюбленным, у которых на пути преграды, иногда это детектив с небольшой любовной линией. Но почти всегда необъяснимые вещи автор в конце книги объясняет. Я не могу отнести серию к разделу "ужасы", это скорее легкая мистика.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BelleSharlee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Мар 2012 22:15

Эль, Тенгель отравил Силье не только потому, что боялся, что она узнает о Колгриме.... У нее был рак, который Тенгель вылечить не мог. И ей оставалось недолго совсем. Он еще и не хотел, чтобы она мучилась...

По теме. В восторге была от персонажа Хейке. Винга просто шикарна)) нравится Сага. Суль, разумеется))
Из книг любимые - Крылья черного ворона (20), Демон и дева (22) и Охота на ведьм (2).
Вообще сейчас на 29 книге, так что это, скорее всего, еще не предел)
 

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>01 Апр 2012 23:23

Околдованная
первая книга серии и сразу же захватила меня. Конечно я когда-то читала её ,но это было уже довольно давно и воспоминания стёрлись.
Конечно это только начало многовековой истории необычных людей ,наделённых проклятым даром ,но уже с первых страниц оторваться невозможно. Силье настоящий борец. Совсем юная девочка , но ей приходится очень непросто. Она творческий человек ,но кому это нужно в те времена ,когда женщины вообще за людей не считались . Она спасает двоих чужих детей ,хотя сама в сущности ещё ребенок . И когда она встречается с таинственным Тенгелем ,то одновременно с боязнью испытывает интерес к нему . Может потому что они предназначены друг другу свыше. Да и сам Тенгель весьма необычен , человек с даром ,который считает себя проклятым ,но в то же время лечит людей ,спасая их от смерти.Импонирует сам стиль автора. Очень хорошо читается и легко. Нет сомнений ,что серию я прочитаю. Ведь это только начало ,а вот девочка Суль очень и очень многообещающая. Оценку поставлю 10. Мне понравилось. И хотя смотрю отзывов в теме почему-то не пишут ,но все же решила оставить свой .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11408
Откуда: Край тумана
>02 Апр 2012 5:07

Наташа, спасибо за отзыв) Серия замечательная, рада, что начала ее читать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Апр 2012 15:01

Эля , серия действительно потрясающая . Я кажется в этой теме пропишусь ))) И судя из темы Инет не я одна ею заинтересовалась )))
Охота на ведьм
Вторая книга мне кажется немного сильнее первой. Хотя я не ожидала ,что с героями так хорошо устроится . То что Силье нашла выход и спасла семью от голодной смерти ,это конечно невероятно. B этот раз больше показан именно Тенгель и Суль. Но если первый сумел направить свой проклятый дар во благо людям ,то девочка делает с точностью наоборот. Хотя я не могу её осуждать. Она не причинила зла ни одному хорошему человеку. Она очень тонко чувствует в каком случае может переступить грань и спасает свою семью. Мне ни на грамм не жалко её жертв. В те страшные времена погибло немало несчастных ,обвиненных в колдовстве и я очень боялась ,что с полюбившимися героями что-то случится. А раз Суль предотвратила беду ,то можно только восхитится этим . Конечно иногда жутко от её методов. И я представляю что может быть дальше. Ведь она ещё ребенок . Серия читается очень легко и затягивает с первых страниц книги. Мне импонирует сам стиль автора. И даже довольно неприятные сцены не оставляют осадка . Ставлю высший балл .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11408
Откуда: Край тумана
>07 Апр 2012 15:06

На-та-ли писал(а):
Охота на ведьм

спасибо за отзыв)
На-та-ли писал(а):
Вторая книга мне кажется немного сильнее первой. Хотя я не ожидала ,что с героями так хорошо устроится

мне было очень жаль Людей льда, что из-за опрометчивого поступка 1 человека случилось такое горе
Еше мне было очень жаль, что так мало внимания было уделено проклятым из селения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Апр 2012 15:12

эля-заинька писал(а):
мне было очень жаль Людей льда, что из-за опрометчивого поступка 1 человека случилось такое горе

и самое главное ,ведь эти люди никому
ничего не сделали плохого ( без
каких либо обвинений
их стёрли
с лица земли. Надеюсь в последствии этому гаду ещё отомстят . Я на Суль надеюсь в этом плане.
эля-заинька писал(а):
Еше мне было очень жаль, что так мало внимания было уделено проклятым из селения.
видимо автор решила сосредоточиться на одной семье. Хотя можно было бы и добавить. Книги не большие в принципе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>22 Апр 2012 10:50

«Околдованная»
Книга понравилась… но не сразу…. Я долго (полкниги) входила в курс дела. Что эта за странная девушка Силье, способная на великодушный поступок среди смерти и жестокости? Что это за дети? Кого выберет Силье из двух странных мужчин? Что это еще за такие «люди льда».
Когда автор начала приподнимать завесу тайны, я увлеклась прочтением. Меня захвати переживания Тенгеля и Селье, двух любящих сердец, которые не могут быть вместе. Очень рада, что страсть все же победила долг!
Теперь пригляжусь повнимательнее к скандинавским писателям…очень завораживающе пишут, описывая свою страну, природу, легенды!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>22 Апр 2012 11:18

IFANNA писал(а):
«Околдованная»
Serdce от меня ))) я рада что ты серией заинтересовалась .
Ничего что на ты ?


IFANNA писал(а):
Книга понравилась… но не сразу…. Я долго (полкниги) входила в курс дела. Что эта за странная девушка Силье, способная на великодушный поступок среди смерти и жестокости? Что это за дети? Кого выберет Силье из двух странных мужчин? Что это еще за такие «люди льда».


Сначала действительно сложновато ,но потом так втягиваешься.

IFANNA писал(а):
Когда автор начала приподнимать завесу тайны, я увлеклась прочтением. Меня захвати переживания Тенгеля и Селье, двух любящих сердец, которые не могут быть вместе. Очень рада, что страсть все же победила долг!

потрясающая пара
получилась у
автора. Двое
таких казалось бы не похожих людей ,но как они
подходят друг другу.
IFANNA писал(а):
Теперь пригляжусь повнимательнее к скандинавским писателям…очень завораживающе пишут, описывая свою страну, природу, легенды!

я вот тоже подумала что незаслуженно упустила представителей Скандинавии в литературе. Хотя всё упирается в
свободное время (((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>23 Апр 2012 7:22

На-та-ли писал(а):
Ничего что на ты ?

Конечно!
На-та-ли писал(а):
я вот тоже подумала что незаслуженно упустила представителей Скандинавии в литературе. Хотя всё упирается в
свободное время (((

а я вот много чего наскачивала...но как-то отдаю предпочтение английским писателям....
сейчас думаю зря!
Обязательно займусь скандинавским вопросом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>23 Апр 2012 7:29

"Преисподняя"
Мне книга понравилась не меньше первых двух. Суль была моей любимой героиней наряду с Силье. Жалко с ней расставаться очень. Я думала ещё не одна книга о ней будет. Вот вроде она должна вызывать неприязнь ,ан нет. Она абсолютно логична в своих действиях ,горячо любит свою семью и наказывает только тех ,кто этого действительно заслуживает. И помогает тем ,кому эта помощь нужна. То что Суль не смогла сопротивляться проклятому Дару неудивительно ,это часть её ,она такая ,какая есть. И этим она мне понравилась. Я очень ждала что она отомстит Хеммингу ,свершилось и это. И сама того не ожидая девушка помогла Шарлотте ,та заслуживает капельку счастья и любви. Мне очень было жаль малышку Лив и опять же я подумала ,что будь Суль рядом ,она бы вмиг раскусила "милейшего" жениха. Связь её с семьей поражает. Не могу даже назвать её ведьмой. Даже её обряды не ужасали меня совершенно. Спокойно я к ним отнеслась.Хотя она и пытается уверить себя что не может никого любить ,но она любит . И ради родных идет на всё. Но к сожалению жить в этом мире ей невозможно ((( грустно (((Это книга о Суль ,а эта героиня заслуживает высшего балла. Поэтому 10.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>09 Май 2012 19:47

Томление
Книга отличная. Вначале мне показалось что будет скучно немного. Семья живет тихо-мирно ,растут дети . Но людям льда предстоят новые испытания . Смерти сразу нескольких членов семьи ,рождение ребенка ,отмеченного проклятым Даром , интриги завистницы. Жизнь непростая штука очень ((( жаль было расставаться с Тенгелем и Силье , мне казалось на них держалась вся семья. Если честно не представляю как будет дальше ,войны все эти. Скорее всего мне кажется опять будут смерти ,ведь война -это всегда погибшие к сожалению , и ведь они ушли воевать не за родную страну ,не спасать близких от завоевателей. Кому это надо. Я так и представляю Клауса ,который с удивлением спрашивает где эта Германия ,далеко ли от них. Мне эта книга показалась совсем не мистической ,а какой то жизненной что-ли. Молодёжь делает глупые ошибки (в случае с Таральдом и Суннивой) ,прислушайся они к родным и ничего бы не случилось. Страшно мне за малыша Маттиаса , хотя мне кажется его линия ещё будет в следующих книгах (а может я и ошибаюсь). Мне решительно не понравился священник Мартин. Сначала он показался решительным молодым человеком ,образованным ,смелым. Но увидев его уже женатым ,как он боится слово жене-стерве сказать ,как признаётся ей во всем. Фу . Одно слово тряпка.
Книга понравилась не меньше трех предыдущих. Оценка только 10.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 14:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Маргит Сандему и ее серия "Люди льда" [6777] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 71 72 73  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение