Приемные дети

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

сможет ли приемный ребенок стать родным?
да
74%
 74%  [ 57 ]
если он единственный ребенок в семье
11%
 11%  [ 9 ]
нет
12%
 12%  [ 10 ]
только духовно
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 77 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>03 Сен 2012 11:06

У меня знакомая, много лет не может забеременеть.
Сейчас организовала благотворительную группу, которая помогает детям-сиротам из местного детского дома, найти родителей.
Но сама пока не решается приютить сиротку. Хотя она еще молодая, может и получиться самой родить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>03 Сен 2012 20:41

Oska писал(а):
я когда вижу в новостях как манюнек выкидывают, обливаюсь слезами и одно желание забрать

Ну это понятно...Сердце то не каменное.
А я после того,как внучка родилась даже смотреть такое не могу...И слышать о таком не могу...
Aster Dara писал(а):
Но сама пока не решается приютить сиротку. Хотя она еще молодая, может и получиться самой родить.

Торопиться не надо.Но я часто слышала,что когда усыновляют,Бог тут же своего дает...
А может потому,что родители перестают напрягаться и секс воспринимают,как секс,а не как способ зачатия...
И поэтому все получается.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>05 Сен 2012 13:19

-Tashka- писал(а):
Ну это понятно...Сердце то не каменное.

А я после того,как внучка родилась даже смотреть такое не могу...И слышать о таком не могу...

И не говори, я теперь даже на рыдающих детей не могу смотреть.
Сегодня в поликлинике стояла в очереди рядом с операционным блоком для детей (от 0-3). Это так ужасно! Бедные родители, они сами чуть не плакали когда своих крошечек выносили после операций.
-Tashka- писал(а):
Торопиться не надо.Но я часто слышала,что когда усыновляют,Бог тут же своего дает...

А может потому,что родители перестают напрягаться и секс воспринимают,как секс,а не как способ зачатия...

И поэтому все получается.

Я тоже так думаю. Вообще, это как с потерянной вещью. Да не ахти сравнение... Но ведь когда чего-то обычно ищешь или хочешь, всё получается как на зло. А вот когда отчаешься или наплюёшь, оно само к тебе плывет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>05 Сен 2012 16:47

Aster Dara писал(а):
Сегодня в поликлинике стояла в очереди рядом с операционным блоком для детей (от 0-3). Это так ужасно! Бедные родители, они сами чуть не плакали когда своих крошечек выносили после операций.

так поликлиника или больница? что у нас уже там делают то?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>06 Сен 2012 5:41

Oska писал(а):
так поликлиника или больница? что у нас уже там делают то?

У нас в поликлинике есть операционный блоки, а еще разные лаборатории, рентгены и даже психологическая помощь.
Делают мелкие операции, после которых не надо отлеживаться. А если, что случиться, рядом больница от этой поликлиники.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>17 Сен 2012 15:07

Aster Dara писал(а):
У меня знакомая, много лет не может забеременеть.
Сейчас организовала благотворительную группу, которая помогает детям-сиротам из местного детского дома, найти родителей.
Но сама пока не решается приютить сиротку. Хотя она еще молодая, может и получиться самой родить.


Какая умничка! Такие люди меня восхищают, если честно. Я просто словами не могу описать те чувства, которые испытываю, когда слышу, что кто-то помогает детишкам, безкорыстно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>18 Сен 2012 7:36

XeniyaVelichko писал(а):
Какая умничка! Такие люди меня восхищают, если честно. Я просто словами не могу описать те чувства, которые испытываю, когда слышу, что кто-то помогает детишкам, бескорыстно.

И вы можете помочь. Любой из нас. Вот я например, старые вещи или те которые не ношу, отдаю в интернат. А еще, у нас на работе есть группа люде которая собирает материальную помощь в детский дом для самых маленьких, и праздники им устраивает. Таких организаций на самом деле много, так что если есть желание, все в ваших руках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>20 Май 2013 0:15

да
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1533
>23 Май 2013 11:06

Да. У знакомой пары 3 усыновленных детей, своих поставили на ноги. Началось с того, что женщина, идя на работу, увидела этих детей сидящих на асфальте, и когда она возвращалась домой после работы дети сидели там же. Взяла их домой, подлечила, накормила, переодела, сходила к ним оставив записку, пыталась дозвониться, результата 0, мамаша появилась только через 3 дня.
Сейчас это веселые, умные, добрые, ласковые и творческие дети и проблем с ними нет (ттт).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>26 Май 2013 1:32

-Tashka- писал(а):
Но никогда не улыбается и не проявляет эмоций...

А чем такая девочка плоха, собственно? Shocked А я наоборот люблю именно таких детей! Спокойных, вдумчивых... А не тех, кто орёт, вопит и бегает кругом... Как раз такие детки, как та девочка, более умненькие! Не всегда, конечно! Помидорами меня не закидывайте Laughing Laughing Есть и умные веселушки, конечно!! Wink Однако среди вот таких спокойненьких, умные чаще встречаются. И наоборот, такое явление может характеризовать ГЛУБОКУЮ душу у ребёнка, а не поверхностную. И в конце концов, как много ребёнок смеётся зависит от уровня эндорфина (это от неё не зависит Wink ) и...от того, сколько радости ей мама дарила!! Таш, ты уверенна, что приёмная мама достаточно дарила ей улыбок, тепла и любви? Ни в коем случае, не критикую! Просто спрашиваю. И опять же... повторюсь, такие дети, как та девочка, мне нравятся больше!
Oska писал(а):
потому что считаем, что дети это продолжение нас, что они должны быть такие как мы, а кто это сказал? каждый ребёнок это личность, и он заслуживает того, чтобы его любили просто так, а не за то, что он хороший.

Аплодирую стоя!!! Very Happy Ok
Жаль только, что мало, кто это понимает nus
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Май 2013 9:26

-Нина- писал(а):
А чем такая девочка плоха, собственно?

А она и не плоха.Но и подруга не умеет своих эмоций проявлять...И поэтому подруге не комфортно с этой девочкой (уже девушкой). Её это бесит.Пример:купила она своей дочери супер навороченную обувь,та давно просила,и вместо спасибо,кривая ухмылка и все.Может выдавить из себя слова благодарности,но не больше...И не факт,что носить будет.Хотя модель обговаривалась и было сделано как сюрприз.Я,со своим характером,глядя на такую благодарность,выкинула бы эти ботинки на помойку в две секунды...А тут одна кривится,другая обижается...Вот как -то так.
-Нина- писал(а):
И опять же... повторюсь, такие дети, как та девочка, мне нравятся больше!

Да же не знаю...Когда ребенок не проявляет своих эмоций,это как-то пугает и настораживает. А еще и не родной.Никогда не знаешь,что там в голове творится.
-Нина- писал(а):
Таш, ты уверенна, что приёмная мама достаточно дарила ей улыбок, тепла и любви?

Вот в том и проблема,что они очень друг на друга похожи.Ни одна,ни другая не умеют этого...И то ,что в своём ребенке бы воспринималось,как должное ,в чужом раздражает и нервирует. Не знаешь,что ожидать от такого человека,закрытая книга.
А старший сын,открытый и очень доброжелательный мальчик (уже мужчина,две дочери)
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24867
Откуда: Казахстан
>12 Янв 2017 15:48

У меня одна знакомая взяла ребенка из дома малютки. Девочке шесть месяцев было. Женщина рожать может, а вот у мужа проблема. Девочка славная, на мужа знакомой очень похожа. Но прожила у них всего полгода. Внезапно заболела менингитом. Девочка полтора месяца лежала в коме, приемные родители все это время дежурили у ее постели поочередно. Ребенка не спасли, говорят менингит у нее был с рождения, просто уход за девочкой все эти полгода был хороший и болезнь никак себя не проявляла. Знакомые мои до сих пор тоскуют о своей малышке. Радуются, что хоть фотографии успели сделать и осталась память о ней. Хотят опять рискнуть. Стоят на очереди в доме малютки. Только на этот раз возьмут ребенка после того, как его тщательно обследуют
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 22:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен, прочитала твой пост и задумалась. А и правда, рановато для отечественных. Но в магазине они лежали в таких кондовых деревянных... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Приемные дети [8187] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение