Приемные дети

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

сможет ли приемный ребенок стать родным?
да
74%
 74%  [ 57 ]
если он единственный ребенок в семье
11%
 11%  [ 9 ]
нет
12%
 12%  [ 10 ]
только духовно
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 77 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Kira Kulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Мар 2010 23:31

 » Приемные дети

сможет ли приемный ребенок стать родным?
как вы относитесь к усыновлению?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>12 Мар 2010 5:41

Если ребенок действительно нужен, если каким то внутренним чутьем ощущаешь "Это мой ребенок", то он конечно станет родным и не важно есть еще дети в семье или нет. То, что женщина не вынашивала и не рожала приемного малыша, не самый главный аспект, для определения и появления чувства родства.
Я горжусь теми женщинами и семьями, которые своей любовью и заботой дают детям тепло, уют, защиту, а главное ребенок чувствует себя необходимым и желанным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>12 Мар 2010 12:37

Приемных детей в основном берут по двум причинам: нет своих собственных или же дети есть, но хочется еще. В этом случае ребенок будет любимым и родным. Ведь родители - это не те, кто родил, а те, кто вырастил, ночей с ним не спал, поддерживал его во всем и любит ребенка всяким (хорошим и плохим). tender

К моему ужасу в последнее время у нас в стране появилась нехорошая тенденция: государство очень хорошо материально поддерживает приемных родителей, поэтому многие берут детей ради выгоды (квартиры, дармового коттеджа, дармового же стажа, денежных льгот). Детей этих даже не усыновляют. Подержат до 18 лет и снова на государство сбросят. А приобретенные выгоды своим родным детям отдают. Сама знаю одну такую женщину. Она даже не скрывает, что взяла детей, чтобы получить дом для своей родной дочери. А приемных детей заставляет работать на себя, и делается все это аккуратно, вроде как из добрых побуждений, но настойчиво. Таких приемных родителей я не терплю. Ведь сироты и так обделены, они же не котята, чтобы поиграться и бросить. Evil or Very Mad
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

arwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.07.2008
Сообщения: 36
>13 Мар 2010 3:01

убеждена, что может стать родным. с одним только условием, что люди действительно очень хотят ребенка и осознают ответственность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>23 Мар 2010 6:19

Мне кажется, еще ребенка можно взять в свою семью... из жалости. Когда очень-очень жалко человечка...
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>23 Мар 2010 20:27

У моей мамы есть знакомая, которая удочерила ребенка . И это при наличии своих 3 (ТРОИХ) детей. Ее окружение совсем не поняло такого поступка, можно даже сказать, что осуждали. Но потом привыкли и сейчас нормально к этому относятся. Поэтому я думаю, что да, приемный ребенок может стать родным. Особенно , если учесть, что у некоторых родные дети как чужие.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vijay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Красноярский край
>25 Мар 2010 15:44

У меня есть ученица, второклассница. Очень милый ребенок, но из неблагополучной семьи. Вот кого я бы удочерила. Мне бы хотелось дать ей гораздо больше, чем у нее есть сейчас - и в эмоциональном, и в материальном плане, чтобы она всегда была чистенькой, опрятной, любимой и довольной. Тяжело сознавать, что есть на свете родители, которые плодят детей, как мышат, а потом не то что не могут - не хотят о них нормально позаботиться. Себе на выпивку, на телефон, на все остальное находят, а ребенку лекарство не купят...
_________________
Среди непогоды и ветра
Вдруг роза в саду распустилась.
Не зря кипятком поливали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>27 Мар 2010 15:25

Алтея писал(а):
У моей мамы есть знакомая, которая удочерила ребенка . И это при наличии своих 3 (ТРОИХ) детей. Ее окружение совсем не поняло такого поступка, можно даже сказать, что осуждали. Но потом привыкли и сейчас нормально к этому относятся. Поэтому я думаю, что да, приемный ребенок может стать родным. Особенно , если учесть, что у некоторых родные дети как чужие.


Очень знакомая ситуация! У нас в обществе принято не только всем советы давать, да еще и открыто осуждать и считать чужие деньги.
Казалось бы, удочерили люди девочку, надо только радоваться -ан нет, "общество" считает своим долгом сообщить, как это невыгодно и тяжело...
Ведь, действительно, тяжело! В материальном плане , это все-таки "Лишний рот". но неужели нельзя хотя бы морально не давить?
Поддержать семью? Или просто не мешать!
Может быть, люди тогда стали бы больше усыновлять детдомовских детей у нас в России.
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vijay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Красноярский край
>08 Апр 2010 13:02

Тиа Далма писал(а):
У нас в обществе принято не только всем советы давать, да еще и открыто осуждать и считать чужие деньги.


И еще общество любит напомнить о том, что дети из детдома часто вырастают раздолбаями, а то и преступниками. Наслушаешься такого, потом страшно становится даже думать об усыновлении. Хотя бывает, и детдомовские достойными людьми становятся, и дети из приличных семей становятся маргиналами...
_________________
Среди непогоды и ветра
Вдруг роза в саду распустилась.
Не зря кипятком поливали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград
>11 Апр 2010 18:33

У наших друзей двое приемных детей: мальчик и девочка. Получилось так, что они не могут иметь детей и очень долго стояли в очереди на усыновление так называемых отказных детей в одном роддоме. Первым был мальчик, сейчас ему уже 8 лет, хорошо учится в школе, воспитанный, добрый, активный, умный и очень похож внешне на своего приемного отца!!!!!! Недавно они взяли девочку, ей уже 2 годика, похожа на маму (приемную). Вот так интересно получилось!!!! Главное что дети здоровые и любимые!!!! И так же любят своих родителей. Никто из родственников, друзей, знакомых не отвернулись, наоборот, все возятся с малышами и им это только в радость!!!!!
_________________
Дерзость, будь мне другом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>17 Апр 2010 0:02

Мой двоюродный брат, усыновлен дядей и тетей в детстве, он даже не знает, как и большинство знакомых о том , что он не родной нам...
хотя почему неродной? я его своим братом считаю,
он очень хороший, умный,
Vijay писал(а):
И еще общество любит напомнить о том, что дети из детдома часто вырастают раздолбаями, а то и преступниками.

преступником не вырос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>17 Апр 2010 4:10

Год назад у моего мужа умер отец и только тогда он узнал, что он не родной сын, а приёмный, также как и его сестра. Их взяли ещё совсем маленькими, до года, из разных дет. домов. Но в отношениях и с сестрой и с мамой это ничего не изменило. Они всегда относились к ним как к родным, всегда поддерживали, помогали и даже ничего не говорили им про усыновление, хотя им уже каждому больше 30 лет. Они узнали это случайно, найдя документы об усыновлении.
Подруга моя взяла девочку из детского дома, она ровесница моей дочери. Они подруги, вместе учатся, очень хорошая девочка. Она знает, что она приёмная, но очень любит своих приёмных родителей и старшего брата. Так что я считаю, что приёмный ребёнок может стать родным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>03 Май 2010 10:44

Моего друга первая жена бросила с дочкой, когда девочке два месяца было, тогда мы все в шоке были, а сейчас, он говорит это лучшее, что с ним случалось, если не считать дочку, до этого он её боялся, а тут выхода не было, пришлось заниматься. Снова женился когда Маше 3 года было, сейчас ей 7, живут отлично, 2ой жене очень многие "добрые люди" пытались объяснять, что родит своего и поймет разницу, сначала она как вежливая девочка отворачивалась и уходила, теперь посылает куда подальше, думаю правильно делает, особенно когда смотрю на них всех вместе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ametist Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Липецкая область
>23 Май 2010 23:00

Я очень надеюсь, что для большинство семей взявших на воспитание из детского дома ребенка будут любить его как радного. Лично я, без обид, считаю все равно приемный ребенок не станет родным. Многие семья у которых нет детей как правило усыновляют, т.к. это единственнная возможность создать полноценную семью. Это хорошо. Но бывают такие случаи, когда нет детей, сколько бы не пытались не получаловь их завести, пришли в дет.дом, увидели малыша, все влюбильсь с первого взгляда, усыновили. Через некоторое время "мама" забеременела, ВСЕ, приемный им не нужен, будет все нормально. У них все отлично, а у вернувшегося в дет.дом ребенка психологическая травма (от него второй раз отазались мама и папа). А сколько случаев, когда новоиспеченых родителей не устраивает поведение ребенка, они их видети ли нервируют, раздражают (к своим они бы снесходительней относились). А сколько семей берут на воспитание только из-за денег (это что товар?). Тех кто усыновляет детей с желанием дать ребенку любовь, теплоту и ласку мало (а хочется чтобы было больше). Новоиспеченные родители должны морально, психологически и физически быть готовыми к шагу усыновления, а это не так.
_________________
Самое краткое определение леди: женщина, которая хочет вмазать вам по носу, но воздерживается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>03 Июн 2010 7:00

Ametist писал(а):
Я очень надеюсь, что для большинство семей взявших на воспитание из детского дома ребенка будут любить его как радного. Лично я, без обид, считаю все равно приемный ребенок не станет родным. ...
А сколько случаев, когда новоиспеченых родителей не устраивает поведение ребенка, они их видети ли нервируют, раздражают (к своим они бы снесходительней относились). А сколько семей берут на воспитание только из-за денег (это что товар?). Тех кто усыновляет детей с желанием дать ребенку любовь, теплоту и ласку мало (а хочется чтобы было больше). Новоиспеченные родители должны морально, психологически и физически быть готовыми к шагу усыновления, а это не так.

Совершенно согласна. Даже добрые люди, решившие усыновить ребенка, чтобы сделать его счастливым, должны к этому шагу подготовится. И не только будущие родители, но и вся остальная семья. А иначе усыновленный не станет по настоящему частью семьи, а как бы подопечным. 
Когда росли наши собственные дети, мой муж предлагал усыновить ребенка (рядом детский дом, а мой муж очень отзывчивый). Но я не смогла решиться, и моя мать мне не советовала. Ведь воспитание ребенка - нелегкий труд, приходится многому учиться и многое прощать и ребенку и себе, чтобы не накапливать в душе списки ошибок и обид. Очень помогает ощущение преемственности и кровной связи, своего рода неизбежности, типа, все равно надо дальше жить вместе, и, это и со мной было так же (или с мужем, или с братом). Наверное, я усыновила бы осиротевшего ребенка родственника, потому что долг велит, но взять на себя ответственность за человечка неизвестной породы, переделывать его под себя, боязно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Светит солнце, небольшая облачность. Утром +12, сейчас +25. Дует слабый северо-восточный ветерок. читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Приемные дети [8187] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение