Шаг за шагом... (Сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>04 Фев 2011 13:36

Привет, Нат! hi
натаниэлла писал(а):
интересно, что так тебя пробило, что ты смогла это создать?

Хм, даже не знаю. Пришла в голову идея рассказать про еще одну "пару" - "Она и Призрак", но сразу задумывалась как драма... Строчка за строчкой... и как-то получилось.
натаниэлла писал(а):
А вообще, мне понравилось.

Спасибо! thank_you


Ри, спасибо Pester
Lady in White писал(а):
отличная концовка действительно, она сделала свой выбор и достигла мечты... и там ей будет лучше, чем при жизни.

Да... другого конца этой истории, я к сожалению и не видела. Жаль, что все так грустно закончилось.
Lady in White писал(а):
но я вот так думаю, я не выбрала бы остаться там... какой бы ни была плохой моя жизнь, я верю, что всегда есть надежда на лучшее... и это лучшее не обязательно "за гранью"...

Верно, я с тобой соглашусь - всегда должна быть надежда на лучшее.
Но Роксана не могла же снова "ожить". Она уже замерзла, уже стала призраком и выбрала Свет, не захотев блуждать на этой грани.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>04 Фев 2011 14:01

Кэродайн писал(а):
Но Роксана не могла же снова "ожить". Она уже замерзла, уже стала призраком и выбрала Свет, не захотев блуждать на этой грани.

я понимаю но ведь и она подумывала о смерти, до встречи с Джошем...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>04 Фев 2011 14:27

Lady in White писал(а):
я понимаю но ведь и она подумывала о смерти, до встречи с Джошем...

Но это да, подумывала, но лишь это. Не случись оного, она бы продолжала жить или пытаться как-то это делать Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>04 Фев 2011 14:34

Кэродайн писал(а):
Я считаю, что она даже исправить бы не смогла ничего. Слишком, что называется, "сломалась" она...
Ой, ну у неё действительно всё так мрачно было...
Просто есть люди, которые не теряют хотя бы малейшую долю оптимизма, живут надеждами и борются с проблемами, несмотря ни на что... а есть, которые не могут так... Sad
Так что я рада, что у неё появился иной путь!

Кэродайн писал(а):
Да, у брата перспектива не лучшая, даже очень. Да и Роксана пыталась ему помочь, насколько могла... не удалось ей
Ну с наркоманами всегда сложно... как и с алкоголиками. Сколько нервотрёпки, постоянные переживания... себе жизнь портят и своим родным...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>04 Фев 2011 14:48

Rin писал(а):
Просто есть люди, которые не теряют хотя бы малейшую долю оптимизма, живут надеждами и борются с проблемами, несмотря ни на что... а есть, которые не могут так...

Ага, есть. Жаль, что она к таким не относится...
Rin писал(а):
Ну с наркоманами всегда сложно... как и с алкоголиками. Сколько нервотрёпки, постоянные переживания... себе жизнь портят и своим родным...

Это точно Sad Sad Sad И добавить нечего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>09 Июн 2011 11:43

Энни, я добралась сюда!
Каждая часть представляет собой отдельный рассказ, со своим смыслом и героями, но все вместе они дают представление о Проводнике Чейнсе.
В первой истории мы с ним только знакомимся, узнаём, кто он такой, для чего подбирает людей, что представляет собой сам поезд. У меня нет слов, чтобы описать все ощущения.Вроде и грустно от того, что ему приходится заниматься этим такое долгое время, а потом понимаешь, что кто-то же должен делать эту работу... В общем чувства какие-то неоднозначные возникли.
А во второй стало все гораздо яснее. Оказывается, что Чейнс стал проводником не по своей воле, а по глупому стечению обстоятельств. Мне стало его жаль, потому что он пожертвовал собой ради какой-то шал..., которая не оценила его жертвы.
А Лекси мне понравилась. Хоть она и воровка, но очень чуткая и сумела удивить Чейнса. Я так и думала, что он поддастся ей и отпустит в ближайшем городе. ведь это не её ждал поезд, но такую как она ждал Роберт.
А конец вышел в лучших традициях ХЭ. Я была рада, что так сложилось. Честно, я не ожидала, что бывший проводник может вернуться...
В общем, хочу сказать, что произведение зацепило. Пережила кучу всего, пока читала. Но самое главное, осталось чувство надежды, чтьо в жизни не всё так плохо.
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>09 Июн 2011 12:20

Марина, большое спасибо, что прочитала!
The Loving Soul писал(а):
Каждая часть представляет собой отдельный рассказ, со своим смыслом и героями, но все вместе они дают представление о Проводнике Чейнсе.

Да, каждую часть можно рассматривать отдельно, он даже вначале и планировался писаться как соединенный, не вытекающий одно из другого... но получилось чуточку по-другому.
The Loving Soul писал(а):
В общем, хочу сказать, что произведение зацепило. Пережила кучу всего, пока читала. Но самое главное, осталось чувство надежды, чтьо в жизни не всё так плохо.

Лучшее, что может услышать автор, это что его творчество затронуло какие-то чувства, заставило переживать героям. Поэтому мне очень притяно слышать эти слова, спасибо! rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>18 Июн 2011 21:47

Энни, я и туточки отметилась.
роксану было так жаль. Жизнь такая тяжелая. plach Было в жизни одно светлое пятно, да и то исчезло вместе с мальчиком, которого сбила машина.
Очень понравились вопросы и рассуждения о смерти. Вроде как, что тут будет без меня и т. д.
Была догадка, что Джош не простой парень, особенно когда он привел её в тот дом.
Несмотря на смерть Рокси, не осталась чувства грусти. Ей в этой жизни терять в общем-то нечего, кроме самой жизни. А там она будет рядом с Джошем и другими людьми. Мне кажется, ей будет там лучше, чем с братом-наркоманом.
Спасибо за рассказик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>18 Июн 2011 22:50

Ой, какой рассказик tender Спасибо, Энни.
Столько лёгкости, воздушного во время танца... И такой контраст с холодной унылой улицей.
Самым важным здесь, как мне кажется, является вопрос доверия. Ведь как легко в этом мире найти родственную душу, а мы не хотим видеть, верить и замечать. Конечно, в жизни обжигаешься, но это не повод закрываться в себе. Потому что мы можем получить так много в ответ на наше доверие...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>29 Июн 2011 19:09

Марина, привет! Guby Спасибо большое за внимание! Pester
Рада услышать, что рассказ понравился все же, не смотря на некоторую его противоречивость. Да, верно, жизнь у Роксаны была далеко не хорошая и даже не нормальная и вряд ли бы что-то изменилось в ее будущем. И думаю, она сделала лучший выбор - ушла с Джошем, а не стала одинокой и неприкаянной душой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>29 Июн 2011 19:14

Тебе спасибо, Мариш, что прочитала! Flowers
Помню, как писался этот рассказ, будто под каким-то порывом, так хотелось чего-то... ну не сказочного, а необычного... вот и вылилось это в эти строки Smile Smile
The Loving Soul писал(а):
Ведь как легко в этом мире найти родственную душу, а мы не хотим видеть, верить и замечать. Конечно, в жизни обжигаешься, но это не повод закрываться в себе.

Закрываться в себе не стоит, верно, и все же... не каждый человек способен понять тебя, особенно сейчас, когда большинство не интересует другие мнения/проблемы и т.д. Все дело в нас...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>07 Июл 2011 11:10

Энни, большое спасибо за три хороших рассказа!!!!!!!!!! Очень понравилось!!!!!!!!!! До последнего думала, что Роберт не сможет выиграть у Проводника!!!!!!!!! Но все закончилось хорошо!!!!!! И Роберт даже встретил Лекси!!!!!!!!
Порадовала меня эта история!!!!!! Читаю дальше!!!!!!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>07 Июл 2011 21:03

Яночка, спасибо за теплые слова! Flowers Guby Очень приятно, что история Роберта понравилась!
yaniska писал(а):
Но все закончилось хорошо!!!!!! И Роберт даже встретил Лекси!!!

Да, он заслужил шанс выиграть и начать все заново, стать счастливым Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>24 Янв 2013 19:08

Интересный рассказ! Понравился, даже очень. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>03 Фев 2013 13:45

Замечательно! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 13:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, мы это всё делали и делаем. И разговоров с внучкой на эту тему было много. Но мы с дедом более мягко, конечно, стараемся воздействовать.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шаг за шагом... (Сборник) [8273] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение