Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>08 Сен 2011 21:01

Seyadina писал(а):
Женя, спасибо!

Всегда пожалуйста!!!!!
Seyadina писал(а):
На разных сайтах дана разная хронология книг и разные названия. В каком порядке они идут и как называются?


Сьюки Stackhouse
1. Мертвы, пока светло
2. Живые мертвецы в Далласе
3. Клуб мертвяков
4. Мертвым сном
5. Мертв как гвоздь
6. Окончательно мертв
7. Сплошь мертвецы
8. Хуже, чем мертв
9. Мертвые и забытые
10. Dead in the family (Мертвые в семье)
11. Смертельный расчёт

Есть ещё парочка промежуточных мини-историй, все не припомню, на вскидку: "Односложный ответ" - события происходят после 4-й книги, "Эльфийская пыль" - после 4 книги и до 5. Рассказ про Клода и Клодин (фей), "В подарочной упаковке" - события развиваются между 8 и 9 книгами, "Везучий" - события после 9 книги и до 10. "Две блондинки" - между 10 и 11 книгами.

Упс, сама не заметила, как 11 книгу перевели, пошла качать и читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>09 Сен 2011 0:36

Посмотрела, даже пролистала. Поняла, что книг в серии будет еще много. А уж от финала 11-й книги, читать все это вообще расхотелось. Может быть, Харрис хочет подогреть интерес, но у меня, например, он вообще пропал. Что дальше, Эрик женится на королеве, а Сьюки найдет очередного хахаля? Ну на фиг эту Харрис.
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>09 Сен 2011 15:30

Seyadina писал(а):
Посмотрела, даже пролистала. Поняла, что книг в серии будет еще много.

Ну почему же много? У Харрис договор с издательством на 13 книг... ещё две осталось.
Seyadina писал(а):
А уж от финала 11-й книги, читать все это вообще расхотелось.

Кто ж так делает? Прочитав только первую книгу, сразу пролистать финал последней???? Что вы надеялись там найти? Свадьбу??? rofl
Seyadina писал(а):
Может быть, Харрис хочет подогреть интерес, но у меня, например, он вообще пропал.

И не мудрено! Узнать конец всей истории ещё даже не начав её читать (это я про историю Эрика и Сьюки)
Seyadina писал(а):
Ну на фиг эту Харрис.

Глупые слова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>09 Сен 2011 19:44

Последняя любовь Самурая писал(а):
Кто ж так делает? Прочитав только первую книгу, сразу пролистать финал последней???? Что вы надеялись там найти? Свадьбу???


Я посмотрела все 4 сезона сериала, друзья сказали, что он очень близок к книгам. Поэтому я не захотела читать то, что уже видела. Честно говоря, я не на что не надеялась. В финал никогда не заглядываю, но в данном конкретном случае посмотрела, т.к. с самого начала не была уверена, что захочу читать.
Последняя любовь Самурая писал(а):
Глупые слова!

Не вежливые слова.
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>09 Сен 2011 20:04

Seyadina писал(а):
Я посмотрела все 4 сезона сериала, друзья сказали, что он очень близок к книгам.

даааааааааа????? видать я что-то не поняла мне не показалось близкой...
правда я посмотрела несколько серий....на больше не хватила.....и не понравился сериал, по мне, так книга много лучше
Последняя любовь Самурая писал(а):
У Харрис договор с издательством на 13 книг... ещё две осталось.

надеюсь, что уже точно закончился чем-то ясным
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>09 Сен 2011 21:05

Seyadina писал(а):
Я посмотрела все 4 сезона сериала, друзья сказали, что он очень близок к книгам. Поэтому я не захотела читать то, что уже видела. Честно говоря, я не на что не надеялась. В финал никогда не заглядываю, но в данном конкретном случае посмотрела, т.к. с самого начала не была уверена, что захочу читать.

Я посмотрела первых 15 серий 1 сезона - чем дальше тем совпадений меньше!!! Из-за этого в конечном итоге я и бросила просмотр - раздражали актёры и сюжет, который должен был быть другим. Не сомневаюсь, что во 2, 3 и т.д. сезонах схожести с книгами всё меньше!
Читать -не читать - это ваше личное дело и решение, но мир, созданный Харрис в этой серии, достоин того, чтобы о нём читали! А будут ли Эрик с Сьюки вместе в конце концов, или нет - это одной Шарлин известно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>09 Сен 2011 22:40

Я остановилась на первых сериях нового сезона. Реально, мне жалко тратить на него время)))) От НК мало что авторского осталось, ну кроме имен. Я уж молчу про жесткий юмор НК, я не цвяточек, но от некоторых моментов меня просто коробило.
Мой вердикт - книги намного интереснее! Да книги в большинстве случаев на порядок выше))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>09 Сен 2011 23:07

Anais писал(а):
Я остановилась на первых сериях нового сезона. Реально, мне жалко тратить на него время)))) От НК мало что авторского осталось, ну кроме имен. Я уж молчу про жесткий юмор НК, я не цвяточек, но от некоторых моментов меня просто коробило.
Мой вердикт - книги намного интереснее! Да книги в большинстве случаев на порядок выше))))

Ой, я тоже больше одной серии не выдержала. Они (создатели сериала) из Сьюки дурочку какую-то сделали. Потом еще специально перемотала на мой любимый эпизод из первой части - Сьюки впервые оказывается в "Клыкочущем веселье" и знакомство с Эриком и Пэм. Ну и фигня у них получилась! :scoff: Все испортили. В книгах персонажи намного интереснее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>10 Сен 2011 9:24

madermi писал(а):
Потом еще специально перемотала на мой любимый эпизод из первой части - Сьюки впервые оказывается в "Клыкочущем веселье" и знакомство с Эриком и Пэм. Ну и фигня у них получилась! :scoff:

Фигня - это ещё мягко сказано! Пародия! Действительно, читая книгу, воспринимаешь всё совершенно иначе,а когда зрителя режиссёр загоняет в узкие рамки, навязывая своё личное видение серии всем другим, становится неприятно смотреть...мне кажется, что большая часть зрителей сериала как раз те, кто книги в руки не брал, т.к. сравнивать не с чем, вот и смотрят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>11 Сен 2011 16:40

Мне нравится,что в сериале много откровенного стеба, черного юмора, социального подтекста. Но если поклонники Харрис, коими мои друзья не являются, говорят, что сюжет не книжный, то надо почитать. Я когда-то читала первую - вроде, сериал не далеко отошел. Наверно, дальше различийб стало больше.
Сомневаюсь, что на 11 все закончится - подпишит еще один договор.
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>18 Сен 2011 23:53

Я таки сделала над собой усилие и прочла все !11! книг. Соглашусь с теми, кому не очень понравился выбор актеров в сериале. Эрик - в яблочко, Джейсон - тоже очень близок, Билл - ну, не знаю... Но Сьюки - это провал. Анна Пакуин на красавицу не тянет. До прочтения книг я просто посмеивалась над ее гримасами и удивлялась, чего в нее все влюбляются, но прочитав все романы серии, поняла, что в соответствии с ними она фигуристая блондинка с голубыми глазами....
Вот тут тема поднималась по поводу того, зачем был введен Куин. Я думаю для того, чтобы бедняжка Сьюк поимела сексуальный опыт не только с вампирами, чья температура тела сравнима с температурой неуклонно остывающего трупа, но и с вполне себе горячим, теплокровным мужиком. Ну и чтобы сюжет растянуть на 13 книг. Хотя мне все же кажется, что на чертовой дюжине Харрис не остановится.
Я думаю, что в финале серии Сьюки останется одна, т.к. все ее существо против вампирского существования - она хочет детей, внуков, она любит солнце. Если Шарлин ее обратит, то поломает образ, характер героини. Может, Сьюки залетит от Эрика? Чем черт... эээ автор не шутит? Будут и овцы целы, и волки сыты.
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>19 Сен 2011 1:19

Seyadina писал(а):
Я таки сделала над собой усилие и прочла все !11! книг.

Ох, Seyadina, вы сильны!!! За неделю 11 книг!!!
Seyadina писал(а):
Анна Пакуин на красавицу не тянет. До прочтения книг я просто посмеивалась над ее гримасами и удивлялась, чего в нее все влюбляются, но прочитав все романы серии, поняла, что в соответствии с ними она фигуристая блондинка с голубыми глазами....

Мне же наоборот показалось, что актриса в роли Сьюки очень даже неплохо подобрана... Помнится в книгах Сьюки вела себя именно так, как Анна Пакуин и сыграла - улыбалась беспрерывно... да и нужно смотреть правде в глаза - в первых книгах Сьюки - достаточно наивная и глупая официантка без образования (лишь школа за плечами).
Актриса замечательно справилась с данным образом... далее по книгам Сьюки начинает набираться опыта - это факт, чего стоил один отрывной календарь умных слов на каждый день))))
Но тут я уже ничего не могу сказать об игре актрисы, т.к. не смотрела дальше 15 серии 1 сезона (или около того)
Seyadina писал(а):
Вот тут тема поднималась по поводу того, зачем был введен Куин. Я думаю для того, чтобы бедняжка Сьюк поимела сексуальный опыт не только с вампирами, чья температура тела сравнима с температурой неуклонно остывающего трупа, но и с вполне себе горячим, теплокровным мужиком.

Вполне вероятное предположение. Чтобы разнообразить сюжет и ещё больше увлечь читателей.
Вот только эти читатели в своём большинстве зависли на Эрике и никакой Квин, Олси или ещё кто-то им больше был не нужен!
Seyadina писал(а):
Я думаю, что в финале серии Сьюки останется одна, т.к. все ее существо против вампирского существования - она хочет детей, внуков, она любит солнце. Если Шарлин ее обратит, то поломает образ, характер героини. Может, Сьюки залетит от Эрика? Чем черт... эээ автор не шутит? Будут и овцы целы, и волки сыты.

Ну, хочется всё-таки хэппи энда... и обязательно чтоб с Эриком)))
всё-равно с какими подробностями - превращение Сьюки в вампира, или рождение общих детей, и пр. лишь бы Сьюки+Эрик=тугезер))))))

Seyadina, так вы всё-таки не жалеете, что прочли серию?? Или жалеете?
И что вам больше понравилось: сериал или книги? И расходится ли сюжет книжный и киношный?

Я сейчас припомнила из сериала один фрагмент - Билла вызывают на какой-то сходняк, типа суда вампирского.... всё это происходит на улице (то ли на свалке старых машин, то ли что-то вроде этого) и там присутствует кто-то типа судьи, у него трость ещё была...
так вот, к чему я это вспомнила - я в книге не припоминаю такого момента... помню меня чрезмерно раздражало в сериале всё, что не совпадало с сюжетом книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>19 Сен 2011 18:59

Последняя любовь Самурая писал(а):
Мне же наоборот показалось, что актриса в роли Сьюки очень даже неплохо подобрана... Помнится в книгах Сьюки вела себя именно так, как Анна Пакуин и сыграла - улыбалась беспрерывно... да и нужно смотреть правде в глаза - в первых книгах Сьюки - достаточно наивная и глупая официантка без образования (лишь школа за плечами).
Актриса замечательно справилась с данным образом... далее по книгам Сьюки начинает набираться опыта - это факт, чего стоил один отрывной календарь умных слов на каждый день))))
Но тут я уже ничего не могу сказать об игре актрисы, т.к. не смотрела дальше 15 серии 1 сезона (или около того)

Я не оспариваю актерский талант Пакуин, просто, прочитав книги, представила себе Сьюки вообще по-другому. Я уверена, что она на все 100 воплощает Сьюки из сценария, но не Сьюки из романа.
Последняя любовь Самурая писал(а):
Seyadina, так вы всё-таки не жалеете, что прочли серию?? Или жалеете?
И что вам больше понравилось: сериал или книги? И расходится ли сюжет книжный и киношный?


Не жалею, но фанатом серии я не стала. Но это скорее "общие места". Не люблю, когда героиня меняет партнеров, когда проблемы высасываются из пальца лишь бы было о чем написать очередную книгу... Такое чувство, что автор, потирая руки, бормочет главным героям: "Эээ нет, голубчики, так просто вы от меня не отделаетесь. Думали, можно расслабиться? А у меня вона чаго " Не удивлюсь, если в следующей книге инопланетяне высадятся.
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>20 Сен 2011 11:20

Seyadina писал(а):
Не люблю, когда героиня меняет партнеров

Мало кто любит... хотя Аниту Блек так просто обожают...
Seyadina писал(а):
когда проблемы высасываются из пальца лишь бы было о чем написать очередную книгу... Такое чувство, что автор, потирая руки, бормочет главным героям: "Эээ нет, голубчики, так просто вы от меня не отделаетесь. Думали, можно расслабиться? А у меня вона чаго "

Ну, этим грешат практически все авторы, не зависимо роман это, детектив или мистика.
Заключают договора с издательствами, а потом маются и не знают что б ещё такого придумать, чтоб из этого потом книгу склепать... когда счёт идёт на количество всегда страдает качество... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asyat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.05.2011
Сообщения: 102
>29 Окт 2011 15:49

прочитала 11 книг, сериал не смотрела.
Увлекательная идея, интересные герои.. Понравилось почти все. Сьюки этакий стоик - моралист, пытающийся не поддаться аморальному влиянию ссуперов Wink
Seyadina писал(а):
Не люблю, когда героиня меняет партнеров, когда проблемы высасываются из пальца лишь бы было о чем написать очередную книгу...

Для меня самым неприятным было повторение предыдущих сюжетных линий при каждом мало-мальском поводе, а то и просто так. Вот откуда высасываются авторские страницы :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1149Кб. Показать ---

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 15:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Софья Толстая не была счастлива в роли«плодовитой самки»,ч.1 » Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение