Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Июл 2017 14:54

Lady in White писал(а):
Случайно попала в эту тему, увидела, что вы собираетесь читать Маршу Кэнхем, и захотелось к вам присоединиться Надеюсь, вход свободный))

Ри,свободный! Wink
Присоединяйтесь.
Маршу будем читать в августе. Каждое КЧ начинается с 15го числа месяца.Отзывы выкладываем в теме Автора.Дублируем здесь.
В этом месяце читаем СЭФ.По-моему,победила "Спичка".
Если что-присоединяйтесь. Wink
black-angel писал(а):
Да я прям в ударе!
Честно говоря, не знаю, чего Чайную розу многие не жалуют, может, оттого, что более стандартная... Если когда-нибудь прочитаешь ее, с интересом почитаю твой отзыв)))

Да ладно! wo
Хорошо когда есть кому посоветовать.А то,я так несколько Авторов запорола.Ту же Делински,например.Прочитала ее "Близкая женщина" и поставила крест на Авторе.Потом меня Инесса с трудом опять затащила в тему.И чего сопротивлялась? Отлично пишет.
Я сейчас посмотрела рейтинг на "Чайную розу"-намного ниже "Ветра".
Так что посмотрим-может я и "Розу" почитаю.Позже. Wink
black-angel писал(а):
Нет, в хвосте я))) Все ещё мучаю Смятение чувств. Ни в жизнь такого с Бэлоу не было))

Перекушала? Wink
Или настроение не то)))
black-angel писал(а):
Приплыли, однако вроде у нас тут была куча вариантов, хоть на год вперёд, а в итоге... Может, мы что-то решили, а я не помню... Надо тему перечитать) сейчас просмотрю ее немного)

Будем читать ИЛР или СЛР?
Если современный,то можно тогда взять проигравшую Нору.
Только что-то из не серийных. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1530
Откуда: Allemagne
>14 Июл 2017 15:52

У Марши Кэнхем пока ещё ничего не читала. Проголосовала за "Ветер и море", про пиратов уже сто лет ничего не читала, да и средний бал 4,83 нечасто встретишь у ИЛР))).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>15 Июл 2017 6:50

Блэки, Лена, спасибо за тёплый приём! Smile

black-angel писал(а):
О, а какие?)))

"Таинственный всадник" (помню, герои очень понравились) и "Чайная роза" (смутно помню нетипичные для ЛР ходы, которые меня впечатлили) Smile

black-angel писал(а):
Честно говоря, не знаю, чего Чайную розу многие не жалуют, может, оттого, что более стандартная...

стандартная? странно, у меня почему-то другая информация в памяти сохранилась

lanes писал(а):
Маршу будем читать в августе. Каждое КЧ начинается с 15го числа месяца.Отзывы выкладываем в теме Автора.Дублируем здесь.
В этом месяце читаем СЭФ.По-моему,победила "Спичка".

спасибо за пояснение а я уже Маршу на читалку закинула, приготовилась приступать))) ладно, присмотрюсь к СЭФ, я с ней совсем не знакома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Июл 2017 16:04

Lady in White писал(а):
стандартная? странно, у меня почему-то другая информация в памяти сохранилась

Да, я так и поняла по твоему комменту Я сама ее, хоть и люблю, но помню довольно смутно. Зато помню мнения об этой стандартности) но это скорее в сравнении с другими ее книгами))
Lady in White писал(а):
ладно, присмотрюсь к СЭФ, я с ней совсем не знакома

О, так давай с нами!)) познакомиться, думаю, стоит - хоть с одной книгой))
lanes писал(а):
В этом месяце читаем СЭФ.По-моему,победила "Спичка".

Победила Помечтай немножко, но и Спичку можно брать))
lanes писал(а):
Перекушала? Wink
Или настроение не то)))

Перекушать шансов не было)) читаю в последнее время мало и медленно, Бэлоу давно не читала в принципе... Так что скорее в настроении дело, но и то не факт... Просто книга ну совсем мимо меня)
Вот сейчас взялась за Мюссо... Суток не прошло - а я его уже дочитываю, страниц 50 мне осталось, сто лет такого не было чуда со мной)))) чтоб за несколько часов прочитать...
lanes писал(а):
Будем читать ИЛР или СЛР?
Если современный,то можно тогда взять проигравшую Нору.
Только что-то из не серийных. Laughing

Вот да, вопрос хороший)) тоже думала о Норе. Но у нас вот только сейчас Филлипс из СлР...
Тему посмотрела, не было у нас конкретных планов после Марши и Филлипс))
Если будем ИЛР, то мои предложения со шкурным интересом)) - Поттер, Кэмп, Бекнел, Хармон, Макбейн. А! Осборн у нас ещё обсуждалась, но голосовалку продула)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>15 Июл 2017 16:54

black-angel писал(а):
О, так давай с нами!)) познакомиться, думаю, стоит - хоть с одной книгой))

Хорошо, попробую А читать уже с сегодняшнего дня начинаем, да?)) И мне лучше, наверное, "Спичку" выбрать, "Помечтай немножко" ж серийная вроде как?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Июл 2017 20:13

black-angel писал(а):
Победила Помечтай немножко, но и Спичку можно брать))

Даже нужно закинула себе в читалку ее и Милашку )) Начну со Спички
black-angel писал(а):
Вот сейчас взялась за Мюссо... Суток не прошло - а я его уже дочитываю, страниц 50 мне осталось, сто лет такого не было чуда со мной)))) чтоб за несколько часов прочитать...

Как мне это знакомо )))) И главное бывает видишь всю авторскую наивность и штампы, но оторваться не возможно от книги. Надеюсь впечатления будут хорошие.
black-angel писал(а):
Вот да, вопрос хороший)) тоже думала о Норе. Но у нас вот только сейчас Филлипс из СлР...
Тему посмотрела, не было у нас конкретных планов после Марши и Филлипс))
Если будем ИЛР, то мои предложения со шкурным интересом)) - Поттер, Кэмп, Бекнел, Хармон, Макбейн. А! Осборн у нас ещё обсуждалась, но голосовалку продула)))

У Осборн хорошие книги, да-да-да Жаль только я все прочитала у нее. Но рекомендую.
Lady in White писал(а):
мне лучше, наверное, "Спичку" выбрать, "Помечтай немножко" ж серийная вроде как?

Присоединяйтесь ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Июл 2017 0:37

Всем привет! Начала «Спичку». Судя по всему, это будет нечто вроде саги или эпопеи. Пока не пойму, нравится или нет, но ощущение классики любовного романа однозначное.
black-angel писал(а):
Я буду Помечтай немножко))

Если я не успею на это КЧ эту книгу, то потом – обязательно) Чует моё сердце: раз 100 раз отложила, значит, явно вещь!) Но название, на которые я обычно реагирую как собака Павлова, тут совсем не манит. Особенно это «немножко»))
black-angel писал(а):
Когда я дочитаю Бэлоу - я тоже буду дичайше довольна, чувствую, одним только этим событием 

Дочитала?
black-angel писал(а):
Да, ты ее читала, помню смутно обсуждение в теме))) но как по мне, есть у автора много книг и посильнее.

Тогда я хочу знать их названия и внести в список. А то мне казалось, что я у Бэлоу уже прочла всё самое сильное.
black-angel писал(а):
Просто очень хотелось в этом году читать больше, но не судьба, не порваться же)

Я в этом году заметно снизила темп чтения. Сейчас, невероятно, но читаю по одной книге за раз (не считая, конечно, СТ и переводов). И у меня постоянное чувство, что я так много пропускаю, столько прекрасных книг. Но и убиваться и насиловать мозг тоже не дело. Скорочтение меня не привлекает, как бы его прелести ни расписывали.
black-angel писал(а):
Ольчик! Пойдем со мной на Ветер и море))) Чайная роза - моя первая и самая любимая у Марши, но, думаю, тебе не зайдёт, многие ее считают слабее остальных))) а в Ветер и море тебе динамики, думаю, будет вдоволь))))

А мне, а мне что почитать у Марши?
aolchik писал(а):
Кстати, никто не читал К.Куксон? У меня уже года 3 болтаются ее книги в читалке, никак не могу осмелиться...

Впервые слышу о таком авторе.
lanes писал(а):
Октябрь уже наметили.А сентябрь? Какие предложения?

Хороший вопрос. У кого какие идеи? Нору Робертс мы вроде хотели облагодетельствовать, так как её разгромила в голосовании СЭФ.
Lady in White писал(а):
Всем привет! Случайно попала в эту тему, увидела, что вы собираетесь читать Маршу Кэнхем, и захотелось к вам присоединиться  Надеюсь, вход свободный))

Ри, привет! Конечно, присоединяйся. Мы всем рады.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Июл 2017 8:21

Lady in White писал(а):
сем привет! Случайно попала в эту тему, увидела, что вы собираетесь читать Маршу Кэнхем, и захотелось к вам присоединиться

Добро пожаловать, пополнению всегда рады! Flowers Serdce
Проголосовала за "Ветер и море" Кэнхем.
Lady in White писал(а):
лучше, наверное, "Спичку" выбрать, "Помечтай немножко" ж серийная вроде как?

Ри, у СЭФ, по-моему, книги в сериях не сильно связаны, вполне можно читать "Помечтай немножко", книга - из лучших у писательницы, а "Спичка" для меня лично была скучноватой, много производственных вопросов и долгого ожидания, когда же в любовных отношениях героев что-то будет происходить. Для знакомства с автором посоветую, если можно, романы "Первая леди", "Поцелуй ангела", "Неженка", "Мое непослушное сердце", "Рожденный очаровывать".
aolchik писал(а):
Кстати, никто не читал К.Куксон? У меня уже года 3 болтаются ее книги в читалке, никак не могу осмелиться...

Сама только недавно прочла с удовольствием "Год девственников", достойная вещь, обратила внимание на творчество Кэтрин Куксон после понравившихся экранизаций ее жизненных, но добрых романов.

и ищу недостающие - "Болотный Тигр", "Бремя одежд", "Девушка с приданым", "Кэти Малхолланд", "Молчание леди", "Слепые жернова", девочки, вам не встречались?
Была бы рада обменяться.
Virgin писал(а):
У кого какие идеи? Нору Робертс мы вроде хотели облагодетельствовать

black-angel писал(а):
мои предложения со шкурным интересом)) - Поттер, Кэмп, Бекнел, Хармон, Макбейн. А! Осборн у нас ещё обсуждалась

Поддерживаю Нору Робертс (столько романов накупила, а прочла до неприличия мало!), Патрицию Поттер - обожаю, почти все книги прочла и с упоением!), Лору Макбейн (одну книгу прочла, но не "распробовала", в компании все веселей!), Кэндис Кэмп (хороша, но выборочно), Мэгги Осборн (только что с удовольствием прочла "Да! Да! Да!", замечательный автор), Роксанна Бекнел (очень хороший автор, даже жаль, что осталось мало неохваченного, хочу прочитать книги "Ночная голубка" и "Опасности любви").
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Июл 2017 13:21

primmina писал(а):
Ри, у СЭФ, по-моему, книги в сериях не сильно связаны, вполне можно читать "Помечтай немножко",

Поддерживаю)) не сильно связаны) я бы даже сказала условно связаны)
primmina писал(а):
Лору Макбейн (одну книгу прочла, но не "распробовала", в компании все веселей!)

О, а какую читала?
primmina писал(а):
Роксанна Бекнел (очень хороший автор, даже жаль, что осталось мало неохваченного, хочу прочитать книги "Ночная голубка" и "Опасности любви").

Ночная голубка - одна из лучших у автора, как по мне) а вот Опасности... Не удались они у Бекнел) у нее почему-то все, что не Средневековье - мне лично не зашло...
Virgin писал(а):
Но название, на которые я обычно реагирую как собака Павлова, тут совсем не манит. Особенно это «немножко»))

Рефлексивная ты моя, уже не маленькая, а все туда же))) помяни мое слово - зря ты смотришь на это название))) хотя лично мне оно наоборот нравится))) я уже в процессе чтения тоже)
Virgin писал(а):
Дочитала?

Да, конечно) я же Мюссо уже после прочла)
Virgin писал(а):
Тогда я хочу знать их названия и внести в список. А то мне казалось, что я у Бэлоу уже прочла всё самое сильное.

А ты и прочла уже скорее всего самое сильное)) а как по мне это Наперекор судьбе, Загадочная леди и Обещание весны) ну, из того, что я читала на данный момент)
Virgin писал(а):
А мне, а мне что почитать у Марши?

То же самое) Ветер и море!))
aolchik писал(а):
Даже нужно закинула себе в читалку ее и Милашку )) Начну со Спички

С интересом буду ждать мнения по обеим))
aolchik писал(а):
Как мне это знакомо )))) И главное бывает видишь всю авторскую наивность и штампы, но оторваться не возможно от книги. Надеюсь впечатления будут хорошие.

Впечатления... странные) дочитала в тот же день, до сих пор сижу и думаю - что это было? проглотила как конфетку, а толком не распробовала) но автор, в принципе, меня удивил - это уже хорошо, буду читать дальше)
aolchik писал(а):
У Осборн хорошие книги, да-да-да Жаль только я все прочитала у нее. Но рекомендую.

Эх, да, Осборн у нас слишком многие читали всю, так что не годится)))
Lady in White писал(а):
Хорошо, попробую А читать уже с сегодняшнего дня начинаем, да?)) И мне лучше, наверное, "Спичку" выбрать, "Помечтай немножко" ж серийная вроде как?

Уже начинаем читать, да, и да, Помечтай - серийная) Но если непринциально читать по порядку серию, то я бы Помечтай немножко советовала)) Насколько слышала о Спичке, она перегружена лишним)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>18 Июл 2017 4:17

Леди, всем спасибо за радушный приём! В итоге я начала "Спичку", всё же люблю серийные по порядку читать. Пока мне очень нравится, такой обстоятельный роман намечается, много внимания уделено прошлому героини, захватывает

Virgin писал(а):
ощущение классики любовного романа однозначное.

и у меня такое же ощущение

primmina писал(а):
Для знакомства с автором посоветую, если можно, романы "Первая леди", "Поцелуй ангела", "Неженка", "Мое непослушное сердце", "Рожденный очаровывать".

спасибо буду ориентироваться на этот список во время дальнейшего знакомства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июл 2017 17:10

black-angel писал(а):
primmina писал(а):
Лору Макбейн (одну книгу прочла, но не "распробовала", в компании все веселей!)

О, а какую читала?

Блэки, читала "Дьявольское желание", почему-то история прошла мимо меня, может, настроение неподходящее было, но не запомнилась, к сожалению...
А твой отзыв о романе прочла с большим интересом, спасибо! Very Happy
Почему и хочу вернуться к автору (благо все романы Лоры Макбейн приобрела в бумаге), в коллективе будет интересно это сделать.
black-angel писал(а):
Ночная голубка - одна из лучших у автора, как по мне) а вот Опасности... Не удались они у Бекнел) у нее почему-то все, что не Средневековье - мне лично не зашло...

И мне у писательницы больше нравятся средневековые романы, особенно "Непорочная Грешница".
Lady in White писал(а):
спасибо буду ориентироваться на этот список во время дальнейшего знакомства

Приятного чтения! Буду надеяться, что романы понравятся! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Июл 2017 22:39

Lady in White писал(а):
В итоге я начала "Спичку", всё же люблю серийные по порядку читать. Пока мне очень нравится, такой обстоятельный роман намечается, много внимания уделено прошлому героини, захватывает

Я пока дальше одной главы не ушла, увлек меня триллер Мэри Хиггинс Кларк, который прочла за 1,5 дня. Радует, когда попадаются такие книги - не успокоиться, пока не дочитаешь. Теперь можно вернуться к СЭФ.
black-angel писал(а):
Рефлексивная ты моя, уже не маленькая, а все туда же)))

Так а на что мне ещё ориентироваться, если я аннотации не читаю?)) Такой подход никогда не подводил, кстати)
black-angel писал(а):
помяни мое слово - зря ты смотришь на это название))) хотя лично мне оно наоборот нравится))) я уже в процессе чтения тоже)

Верю) И как оно?
black-angel писал(а):
Да, конечно) я же Мюссо уже после прочла)

Ну видишь, медленно, но верно книжечки читаются.
black-angel писал(а):
А ты и прочла уже скорее всего самое сильное)) а как по мне это Наперекор судьбе, Загадочная леди и Обещание весны) ну, из того, что я читала на данный момент)

Какая я читунья))
black-angel писал(а):
То же самое) Ветер и море!))

Ветер так ветер, море так море)) Про пиратов небось?)
primmina писал(а):
и ищу недостающие - "Болотный Тигр", "Бремя одежд", "Девушка с приданым", "Кэти Малхолланд", "Молчание леди", "Слепые жернова",

Названия привлекающие внимание. Интригуют.
primmina писал(а):
Поддерживаю Нору Робертс (столько романов накупила, а прочла до неприличия мало!),

У Норы сколько ни читай, мало что одолеешь. Уж очень много у неё книг.
У Макбейн и Осборн я вроде бы прочла все книги. Отличные авторы. У Поттер тоже много, но всегда рада к ней вернуться. Бекнелл тоже всегда меня радует, если я не ошибаюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Июл 2017 10:38

Virgin писал(а):
Так а на что мне ещё ориентироваться, если я аннотации не читаю?)) Такой подход никогда не подводил, кстати)

На классификатор, например, на худой конец))) а с таким подходом можно почём зря отмести хорошие книги)))
Virgin писал(а):
Верю) И как оно?

Нормально, классическая Филя, узнаю родимую)))
Virgin писал(а):
Ну видишь, медленно, но верно книжечки читаются.

Ну что касается Мюссо, то слово "медленно" с ним рядом не стояло правда, пока не поняла, хорошо или нет так проглатывать)))
Virgin писал(а):
Ветер так ветер, море так море)) Про пиратов небось?)

Ну а как жешь, про них, вестимо))
Virgin писал(а):
У Макбейн и Осборн я вроде бы прочла все книги. Отличные авторы. У Поттер тоже много, но всегда рада к ней вернуться. Бекнелл тоже всегда меня радует, если я не ошибаюсь.

В общем, я так думаю, надо голосовалку снова устроить)))
primmina писал(а):
Блэки, читала "Дьявольское желание", почему-то история прошла мимо меня, может, настроение неподходящее было, но не запомнилась, к сожалению...

Жаль. Хотя я понимаю причины, по которым Макбейн может не нравиться... Но все равно ее люблю) может, все же ещё кому-то она придется)
primmina писал(а):
Почему и хочу вернуться к автору (благо все романы Лоры Макбейн приобрела в бумаге), в коллективе будет интересно это сделать.

Ну так пойдем-пойдем-пойдем! *Торопится подбить*
primmina писал(а):
И мне у писательницы больше нравятся средневековые романы, особенно "Непорочная Грешница".

Вот до него ещё не добралась, все на сладкое оставляю, и так уже лет десять
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Июл 2017 13:04

Всем привет! Прочитала уже половину Спички и не пойму нравится или нет... Что-то не так с ней (книгой), я чувствую ))) но что конкретно сказать не могу. Герои не особо цепляют, но вот к удивлению всякие там подробности ведения бизнеса вполне нормально переношу, хотя когда начала читать немного напряглась, ожидая повторения макнотовского Рая
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1570
>19 Июл 2017 15:33

Девочки, всем привет!
Ри, добро пожаловать! preved
Я с существенным опозданием, но отчитаюсь по внеплановым КЧ) pioneer
Прочитан Г.Мюссо "Зов ангела", прочитана М.Бэлоу "Жена на время", отзывы по ним не написаны) но планируются, надеюсь в скором времени.

Читаю у СЭФ "Спичку".
aolchik писал(а):
Прочитала уже половину Спички и не пойму нравится или нет... Что-то не так с ней (книгой), я чувствую )))

Оль, твои впечатления поддерживаю)) Прочитана почти половина (объём у неё конечно приличный), к сожалению не могу с уверенностью сказать, что книга увлекает на 100%. Ловлю себя на мысли, что хочу переключиться на что-нибудь другое, какой-нибудь детектив/триллер. Книжное настроение меня подводит. Ну посмотрим.

По Кэнхем ещё не голосовала, хочу заглянуть в каталог автора.

По авторам ИЛР, которые были озвучены на будущее - никого не знаю, поддержу любого!
lanes писал(а):
Октябрь уже наметили.А сентябрь? Какие предложения?

Хороший вопрос)) я не против ИЛР, также как и не против Н.Робертс.
Наверно логичнее на сентябрь брать ИЛР, потому как октябрьская тема "4 недели - 4 жанра" будет вряд ли про ИЛР.

Про К.Куксон ничего не знаю, но имя точно на слуху.
primmina писал(а):
себе в коллекцию собрала несколько книг

Красивое оформление романов автора)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 17:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Приветствую! Значит, городок не такой уж маленький, как мне представлялся. По сюжету-то все как-то камерно. А сколько школ в городе?... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 ... 365 366 367  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение