В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Если твои родители против...

Ответить  На главную » Личное » О любви

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>06 Сен 2012 20:13

Aster Dara писал(а):
Моей маме ненрвился мой бывший, но она правда никак не пыталась влиять на меня.

Ой,а я давила и влияла,как могла.Самое "нежное",что я ей обещала,что на свадьбу приду в черном платье и черном платке.(это с первым)В итоге,она вышла замуж, не поставив меня в известность(это со вторым)...Вернее,регистрация была назначенно на 09.О9.09,а зарегистрировались они 1 августа,а 3 авг.уже укатили ...
Aster Dara писал(а):
Ну так и не факт же что они с первым вместе были б.

Не факт.Но,как говорит Осичка,может сковородка и помогла бы...
Oska писал(а):
для каждого папы так, только одни себя останавливают, а другие продолжают доставать

А у меня,почему -то с этим проблем не было.Муж принял,что она выросла,как -то без напрягов.И мы знали,что если куда-то уезжаем отдыхать,то ее мальчик живет у нас.И его родители тоже не напрягались...
Могу сказать сразу,что родителей ее первого бойфренда ,я не знала.И даже ни разу по телефону с ними не разговаривала.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>07 Сен 2012 5:16

-Tashka- писал(а):
Ой,а я давила и влияла,как могла.Самое "нежное",что я ей обещала,что на свадьбу приду в черном платье и черном платке.(это с первым)

Чем же он так плох был?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Сен 2012 14:48

Aster Dara писал(а):
Чем же он так плох был?

-Tashka- писал(а):
Ну какая голова в 19 лет?Ни образования,ни фига...Одни гормоны...Был бы он старше-другой разговор,а всего год разницы .

-Tashka- писал(а):
Не рыдай моя дочь так часто,я бы и не была против

-Tashka- писал(а):
У них другой жизненный уклад-патриархат,а у нас-матриархат.И это сильно-сильно ощущалось...Он ей не уступал ни в чем,ревела от него раз в неделю и т.д....Большого счастья от отношений не было...А это они только встречались...А что было бы если поженились

Вот поэтому и была против.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Сен 2012 16:44

убедительно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>09 Сен 2012 11:07

-Tashka-, ну тогда молодец, что настояла! Если , мужчина не в чем женщине не уступает, нечего там ловить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.03.2009
Сообщения: 226
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>26 Сен 2012 1:37

Есть у меня такая отличительная особенность - люблю рассказывать примеры из личного опыта, строя на этом выводы и советы. Мои родители до сих пор не рады моему выбору. Честно говоря, их мнения я никогда не спрашивала. Я живу в другом городе, самостоятельно и помощи у родителей никогда не просила. Да и они всегда знали, что их точка зрения вряд ли повлияет на моё решение. И в конце концов, сказали, что мне жить с ним и мне же самой собирать шишки. Да, собственно, и на моральную поддержку с их стороны я никогда не рассчитывала, не говоря о финансовой. Поэтому родители это, конечно, хорошо. Тем более если с ними не разладились отношения из-за избранника. но всё же тут должно быть исключительно собственное мнение. Не родителям с ним жить. В отношениях мужчины и женщины существуют только ОНА и ОН, советчиков тут быть не может. Как бы ни хотелось поддержки со стороны, советов (опять же по себе знаю, бывает) - прислушивайся, но поступай так, как подсказывает сердце.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>27 Сен 2012 21:57

Карина Ok согласна с каждым словом prv
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Сен 2012 22:48

Карина писал(а):
В отношениях мужчины и женщины существуют только ОНА и ОН, советчиков тут быть не может.

Да и пусть бы жили,кто мешал...Гражданский брак-пожалуйста...Квартиру бы сами снимали ,и сами бы свое образование оплачивали...
Так нет-мама и папа должны помогать,свадьбу делать,содержать...А они будут семью строить...
Ни фига...Раз материально зависимы-будьте любезны подчиняйтесь и прислушивайтесь...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>28 Сен 2012 0:51

-Tashka- писал(а):
Так нет-мама и папа должны помогать,свадьбу делать,содержать...А они будут семью строить...
Ни фига...Раз материально зависимы-будьте любезны подчиняйтесь и прислушивайтесь...


С этим тоже согласна! Very Happy "Кто платит, тот и музыку заказывает". Разумеется ребёнок обязан слушаться родителей, если он живёт за их счёт (даже если ребёнку уже лет 40 Laughing ) Пока финансово зависим от родителей, пока и ребёнок. Полностью самостоятельно принимать решения может тот, кто сам себя обеспечивает Ok
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>28 Сен 2012 11:16

-Tashka- писал(а):
Раз материально зависимы-будьте любезны подчиняйтесь и прислушивайтесь...

Таш, тут или-или: или подчиняйтесь, или прислушивайтесь. Две большие разницы Wink
Давлением авторитета от детей нифига не получишь. Пусть скок угодно много денег ты им дашь или не дашь.
Хороша пословица о "чужих ошибках" , ток мало кто на них учится, увы и ах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>28 Сен 2012 12:52

Kliomena писал(а):
тут или-или: или подчиняйтесь, или прислушивайтесь.

Угу...Сначала-прислушивайтесь...не хотите прислушиваться-подчиняйтесь,потому что рычаги давления есть...
Kliomena писал(а):
Давлением авторитета от детей нифига не получишь. Пусть скок угодно много денег ты им дашь или не дашь.

А вот с этим не соглашусь...Моя дочурочка знала,что я слов на ветер не бросаю...И если сказала,что после свадьбы отпущу ее в свободное плавание,то так и сделаю...Очень уж сильно я была настроена против ее раннего замужества...
Kliomena писал(а):
Хороша пословица о "чужих ошибках" , ток мало кто на них учится, увы и ах.

Это точно...Каждый свои шишки набивает...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>28 Сен 2012 16:52

-Tashka- писал(а):
не хотите прислушиваться-подчиняйтесь,потому что рычаги давления есть...

Этим можно добится ток того, что детки чуть "встав на ноги" свалят от "рычагов давления" и будут лишь открытки по праздникам присылать Wink

-Tashka- писал(а):
А вот с этим не соглашусь...Моя дочурочка знала,что я слов на ветер не бросаю...И если сказала,что после свадьбы отпущу ее в свободное плавание,то так и сделаю...Очень уж сильно я была настроена против ее раннего замужества...

Таш, хорошо, она тебя послушалась, да?
Но насилие это она будет помнить всегда... и припоминать тебе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>28 Сен 2012 18:33

Kliomena писал(а):
Этим можно добится ток того, что детки чуть "встав на ноги" свалят от "рычагов давления" и будут лишь открытки по праздникам присылать

Я,конечно,давила,но не так откровенно,как пишу...Поэтому,как-то не часто это вспоминается...Но вспоминается...
Хотя я вижу,что она не жалеет,что не вышла за первого...Только если сильно-сильно поскандалят и она звонит и жалуется...
"Ах...А ,первый никогда бы так не поступил...Ведь правда?" "Правда",-соглашаюсь я...
Kliomena писал(а):
Но насилие это она будет помнить всегда... и припоминать тебе...

И насилия не было...Я ,скорее ,авторитарная подружка,чем тираническая мама...И отношения соответствующие...Мы можем с ней в кафе сорваться в 10 вечера,и если до ее замужества я была зачинщиком ночных посиделок,то теперь в основном она меня приглашает...Ну вот как-то так...И болтать по телефону по два часа для нас норма,хотя живет от меня в 15 мин.ходьбы.
Единственно,что я не писала,так то что она вторую девочку сразу родила...Разница 1год 3 месяца...Второй внучке 1 ноября будет 1 год...
Мы когда малую забрали,она решила второго родить...Ждали мальчика,а получилась девочка...Я была не довольна ее решением,но как говориться-сам себе голова...
Это и есть главная причина,почему у меня внучка живет.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>28 Сен 2012 18:51

-Tashka- писал(а):
Единственно,что я не писала,так то что она вторую девочку сразу родила...Разница 1год 3 месяца...Второй внучке 1 ноября будет 1 год...

Вот это она у тебя фанат Laughing

-Tashka- писал(а):
Мы когда малую забрали,она решила второго родить...

Тоесть сначала вы внучку забрали? А почему забрали?
Логичнее было бы, если б из-за крошечной разницы, вы старшую взяли к себе, чтоб помочь... а так.. чет странно как-то. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>28 Сен 2012 19:17

Kliomena писал(а):
То есть сначала вы внучку забрали? А почему забрали?

Логичнее было бы, если б из-за крошечной разницы, вы старшую взяли к себе, чтоб помочь... а так.. чет странно как-то.

Так она щипцовая ,искусственница...Роды тяжелые...Внучка не спала...Молодые не справлялись...Я сначала бегала туда каждый день..И ночевала через день.Потом надоело...Они няню взяли...И получалось,что днем при няни ребенок целый день спит,а ночью концерты устраивает...Я сначала на выходные забирала...Потом ее забрала вместе с няней к себе...А потом и няню прогнала...А внучку оставила... Laughing А сейчас если ее и забирают,то только на день...Ночью так и не могут спать уложить.Сильно у нас она характерная и серьезная и неулыбчивая...И с первого дня такая...
А дочь умудрилась забеременеть...Я настаивала на аборте,она решила по другому...Но,честно признается,что если бы не я второй бы не было...
Но правда со второй я ни разу не сидела...И вторую внучку,вообще ,не знаю...Пару раз дочь пыталась меня попросить хотя бы часок посидеть,я всегда решительно отказывалась...
Вторая забавная и улыбчивая...
Поэтому и был конфликт из-за садика .Задумала моя дочь воссоединение семьи...
С лозунгами:в садике она станет другой,более покладистой...Ну ,что-то в этом роде...А мы-то успели привязаться...
Я внучку так и называю-моя любимая подружайка...Везде и всегда с ней...И у нас с ней полное взаимопонимание с первого дня ее жизни...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июн 2024 18:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ириша, привет! Брат Маргариты меня расстроил, хотя его тоже можно понять. Я очень надеюсь, что он на досуге хорошо подумает и изменит... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Если твои родители против... [10963] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение