Если твои родители против...

Ответить  На главную » Личное » О любви

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>14 Фев 2011 19:07

 » Если твои родители против...

Если твои родители против...
У меня сложилась непростая ситуация. Мой избранник, в прошлом женатый человек, имеющий от первого брака двоих детей, не понравился моим родителям. Они меня уговаривают, чтобы не спешила, настаивают, что у наших отношений нет будущего. А у меня к нему зарождаются чувства. Не могу без него. Когда нет рядом, скучаю. когда со мной, не могу отпустить, даже на работу.
Что делать, подскажите?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>14 Фев 2011 19:36

тут главное, чтобы родители поняли одну вещь, они над вами уже не властны, у вас своя жизнь и все решения вы должны принимать самостоятельно. Это только считается, что умные учатся на чужих ошибках, такого не бывает, мы учимся только на своих, с другой стороны - ну откуда они знают, что будет плохо?????
мне очень нравится это высказывание:
Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали!
у меня была похожая ситуация, в первый раз, когда я выходила замуж, мои родители молчали, они понимали, что я всё равно не послушаю, в итоге они оказались правы, но я не жалею, о том, что произошло, всё что в жизни не происходит, происходит к лучшему
во второй раз, ситуация сложнее, у меня 2 детей, я влюбилась в мужчину, который на 16 лет старше и живёт не сдесь. Благодарна своей мама, когда я ей всё рассказала она сказала, только одно - я тебя благославляю....... ой, я чуть не разрыдалась тогда.... с папой было сложнее, но тут мягко его подводила к цели моя мама. он меня только спросил - ты вообще понимаешь, что ты делаешь??? я ответила - да. (ну а что тут ответишь Smile ) он говорит - он тебя намного старше, тоже был женат, но без детей, а я ему ответила, что тоже вначале подумала, ну как же с такой разницей в возрасте, а потом просто решила, что пусть меньше времени, но зато имея хорошую и счастливую жизнь, а он спросил - а откуда ты знаешь, что жизнь будет счастливой? а я ответила - так ведь если не попробовать, то и не узнаешь, а потом можно жалеть об этом всю жизнь. вот после этих моих слов, он уже ничего не говорит....
разговаривайте с ними больше, рассказывайте как вам хорошо со своим избранником, чтобы они видели, что вам действительно хорошо...ну а там, как пойдёт, это жизнь, тут ко всему надо быть готовым, и шишки иногда набить, протсо когда решения принимаешь сам - то потом корить можно только себя Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>15 Фев 2011 0:06

Я считаю, что решение этой ситуации целиком и полностью в твоих руках. Ты не можешь отказаться от родителей, не можешь отказаться от мужчины. Следовательно, тебе нужно их примирить. Я бы посоветовала еще и мужчину привлечь к этому процессу. Вам нужно больше общаться с твоими родителями, например, завести традицию семейных обедов или ужинов, это в том случае, если вы не проживаете совместно. Тогда, вполне вероятно, родители своими глазами убедятся, что твой избранник не такой уж и плохой, как им кажется. Ведь родители могут быть настроены негативно не потому, что твой мужчина плохой, а по каким-то другим причинам. Например, потому, что ты еще очень молода, и родители считают, что ты не готова к семейной жизни. Или не хотят, иметь зятя с детьми от первого брака. А может таких причин несколько.
И, кстати, если твой избранник тоже дорожит тобой, то просто обязан тебе помочь доказать родителям, что ты не ошиблась в своем выборе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>15 Фев 2011 8:04

Whitney писал(а):
не хотят, иметь зятя с детьми от первого брака.


Вот тут попала в точку. Они свое мнение составили, из знакомства, которое продлилось 3 минуты. Ситуация была комичной, но житейской.
Особенно противится моя мама. Алименты в 4 000 рублей ей показались слишком большими, а зарабатывает прилично!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>15 Фев 2011 9:36

Вот видишь, Лена, знакомство длилось всего три минуты. Общайтесь с родителями, со временем они поймут, что алименты - это нестрашно. В вашем избраннике обязательно найдутся какие-нибудь черты, которые понравятся твоим родителям. А еще нужно дать им привыкнуть к этой мысли, я имею в виду то, что ты сделала свой выбор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>15 Фев 2011 9:56

Лена, вы только встречаетесь, сожительствуете или пожениться собрались? Если только встречаетесь, то ничего страшного и ужасного в этом нет... Даже если у ваших отношений нет будущего, есть настоящее. А когда речь идет о чувствах жить надо именно настоящим. Ну повстречаетесь вы какое-то время, ну поймете САМИ, что не подходите друг другу. Даже в этом случае ничего страшного не произойдет. Человек предполагает, а Бог располагает. При желании можно о каждой паре сказать что у их отношений нет будущего.
В отношениях с когда-то женатым человеком с семьей есть масса плюсов, по себе знаю Smile.
Такие люди как правило гораздо лучше понимают и принимают женщин, то есть будет меньше ссор по пустякам. Они более ответственны, выше семейные ценности, умеют и любят общаться с маленькими детьми, по крайне мере не пугаются их. Благодаря опыту семейной жизни многих проблем, с которыми сталкиваются молодые семьи, не будет.
Как бы родители ни желали тебе счастья, жить с твоим избранником (кем бы он ни был) предстоит тебе, а не твоим родителям. Главное, что бы тебя дети от первого брака не напрягали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>15 Фев 2011 10:29

У нас конфетно-букетный период. О совместном проживании даже и разговора еще не было. Я считаю, что с нас есть будущее. Моя интуиция меня не подводила. Моей подруге он понравился, невестка тоже за, хоть и не видела его. Хочу сказать, что с женой моего брата у меня очень хорошие отношения и мои родители ее любят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>15 Фев 2011 14:17

Лена, наслаждайтесь настоящим. Wink Проблемы надо решать по мере возникновения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>15 Фев 2011 18:43

Verka писал(а):
Лена, наслаждайтесь настоящим.

В точку!!! Только сейчас ехала в автобусе и решила, что живу сегодняшним днем Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>15 Фев 2011 23:03

Ну родители часто против бывают! Им и неженатые и бездетные не всегда угодят! А тут разведенный! Моя мама была сначала против моего нынешнего мужа! Он, дескать, стреляный воробей, ему от тебя только одно и надо! А я к нему в общагу потихоньку бегала... И каждый день у меня начинался и заканчивался разговорами о нем... Вода камень точит! Мама привыкла к нему и все у нас хорошо!
И у вас будет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>16 Фев 2011 0:38

Nira писал(а):
Он, дескать, стреляный воробей, ему от тебя только одно и надо! А

и чего это ему от тебя надо было??? Laughing а??? вот мамы!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>16 Фев 2011 9:18

Я свою маму очень люблю, но она иногда бывает наивной. . . Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>16 Фев 2011 9:47

magnoliya писал(а):
Я свою маму очень люблю, но она иногда бывает наивной. . .

не поняла, а в чём это выражается?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>16 Фев 2011 19:52

Девушка с парнем должна только за ручку держаться, ну в крайнем случае целоваться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>16 Фев 2011 20:35

хи-хи, дааааааааааа, моя тоже так думала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 17:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я зеленый борщ завтра буду варить. Сегодня на гриле запекла сосиски докторские, очень вкусно получилось. Пожарила хек в кляре, остывает... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Если твои родители против... [10963] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение