Ольга Мяхар

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Lacrimosa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 176
>10 Июл 2011 16:48

Erna писал(а):
Romashka Вы так действительно считаете? Жаль если в этом жанре вы действительно не читали ничего путного. Фэнтези совершенно не значит - низкопробный шерпотреб. Более того, какого бы жанра не была литература - она должна быть на уровне и автор должен отвечать за тот бред, что он написал. Подобное можно было простить в первой книге, а начиная со второй это начинает бесить. Не умеешь писать - не пиши. Не ориентируешься в реалиях жанра - или учись, или бросай писать. Я читатель, я заплатила за книгу деньги и я имею полное право требовать от автора определенного уровня. Понравилось - не понравилось - вот это чисто субъективное мнение, а уровень языка и адекватность сюжета - совершенно другое. Это не сетевая публикация - это книга, которая должна что-то из себя представлять, а не состоять из бесконечного поели, поспали, побили морду, поели, поспали...



Erna писал(а):
И "это же фэнтези" - отмазка для делитантов. А любой фанат этого жанра за такую постановку может и имеет право не просто возмутиться, а плюнуть в автора, который считает его пиплом, способным схавать любую слепленную на коленке поделку.



+100500!
Меня аргумент "это же фэнтези" уже достал.
Что касается Мяхар, то я прочитала "Дневник мага" на треть и бросила. Смысла нет, сюжета нет, литературного языка нет, шутки на уровне детского сада. Теперь даже не буду в руки брать книги этого автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катержинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2011 7:51

тут ходят упорные слухи, что мяхар опять пишет на СИ, под новым ником. И эту книжечку собираются издавать ближе к осени.
 

Vica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 83
Откуда: Ставрополь
>24 Окт 2011 7:40

я читала у Мяхар и Ведьму и Мунтантку... Не помню, про что там было написано, вот даже примерного сюжета... Помню, что читала, где-то смеялась, потом отложила и забыла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>11 Июл 2012 23:37

Vica писал(а):
я читала у Мяхар и Ведьму и Мунтантку... Не помню, про что там было написано, вот даже примерного сюжета...

Мне "Мутантка" безумно понравилась и очень хорошо запомнилась (юмор на высоте), хотя все равно прочту еще раз... Правда двоякое впечатление от окончания книги - так и просится вторая часть, хочется продолжения.
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marysa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.10.2011
Сообщения: 95
Откуда: Украина
>13 Июл 2012 20:54

Я в восторге от Ольги. Больше всего мне понравились книги Ангел и Особо опасная ведьма. Конечно нельзя ее постоянно читать надоедает. Я читаю другую литературу, а потом для отдыха души читаю Мяхар.
_________________
И ангелы за нами незримо наблюдают
Оберегая наш с тобой покой,
Когда грустим, то утешают
И забирают боль с собой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

veleena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.04.2012
Сообщения: 22
>13 Июл 2012 23:08

А вот я честно пыталась читать Мяхор, и не одну книгу, все пыталась понять, чем же она берет, может это я чего-то не понимаю, но результат был всегда один - у меня кипели мозги от этой каши из деликатесов и вареной картошки с макаронами
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 868Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>18 Июл 2012 19:52

Vica писал(а):
я читала у Мяхар и Ведьму и Мунтантку... Не помню, про что там было написано, вот даже примерного сюжета... Помню, что читала, где-то смеялась, потом отложила и забыла.


Это мои самые любимые книги у Ольги. Перечитала их не один раз.

Lamashyshka писал(а):
Мне "Мутантка" безумно понравилась и очень хорошо запомнилась (юмор на высоте), хотя все равно прочту еще раз... Правда двоякое впечатление от окончания книги - так и просится вторая часть, хочется продолжения.


Это точно, я тоже думала, что будет продолжение. Было бы не плохо, если бы Ольга написала проду, только, мне кажется, что это уже оочень старый, и законченный, по мнению Ольги, проект, так как, о продолжении даже и намёка не было (не считая самого окончания).
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июн 2024 1:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сейчас поджаренная вермишелька с сосисками. Салат. Фрукты. Пирожки. Чай. Ещё купила ну очень вкусную пахлаву, с орехами. читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Мяхар [8422] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение