Ольга Мяхар

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>11 Апр 2010 17:09

 » Ольга Мяхар

Как - то на одном из форумов, я написала, что мне нравится книга Ольги Мяхар "Особо опасная ведьма", на что мне ответили, что Ольга Мяхар - это зло, но лично я так не думаю. Мне очень нравятся её книги: "Особо опасная ведьма" и "Мутантка". Книга "Неподдающаяся" мне понравилась, но немного меньше, чем Ведьма и Мутантка. Я считаю, что Ольга Мяхар тоже довольно неплохой автор. А что думаете вы?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Апр 2010 17:32

Первой я прочла книгу Мяхар "Агентство магических катастроф". Книга показалась доброй, немного наивной, но в общем то показывала, что автор не бесперспективен.
Но никакого творческого роста у этого автора не наблюдается. Один и тот же типаж героев, ужасный язык, незнание элементарной биологии, отсутствие логики. В каждой книги ГГ бьет всех, ее все бьют, все жрут и т.д.
Не вижу в ее книгах ничего хорошего. ИМХО

Прочтите рецензии, там лучше все это сказано.
 

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>12 Апр 2010 9:12

Какие жуткие рецензии. :() Хорошо, что я не читаю книги опираясь на рецензии, я просто беру книгу и ищу в ней то, что может понравиться, а не следы плагиата и другие ужастики. Но если там и есть плагиат, пожалуйста, подскажите мне пожалуйста, кто ещё пишет такую красот как:

Я пойду за тобой даже в ад. Я и в рай за тобой пойду,
Больше нет мне пути назад Если нужно - с тобой пропаду.
Может, нас проведут ветра. Может, солнце осветит путь.
Но отныне и навсегда Ты только моею будь.
Я сжимаю в своих руках Ту, что прячет в своей груди
Боль, отчаянье, горький страх И не просит себя спасти.
Может, брежу, а может, нет. Сердце рвется, стучит в груди.
Ты мне даришь столь яркий свет, Что нельзя даже тень найти.
Я пройду через смерть, через жизнь, Я убью и умру за тебя.
Если птицей взлетаешь ввысь, То покорна и мне она.
И, сжимая в своих руках, Не пущу тебя, не проси.
Будешь жить ты в моих сетях, Ты навеки моя. Прости.

Буду очень признательна. Smile

Ir-rina писал(а):
Но никакого творческого роста у этого автора не наблюдается. Один и тот же типаж героев, ужасный язык, незнание элементарной биологии, отсутствие логики.

С этим я соглашусь, именно поэтому, я и перестала её читать, так как типаж героев действительно одинаковый, и мне вполне хватили трёх книг, но они мне вполне понравились Smile, а Особо опасную ведьму,я даже перечитала второй раз, она немного отличается от остальных.
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2010 10:21

Гусёна , я не большая поклонница поэзии, поэтому даже если эти строки заимствованы, тоне скажу откуда. Laughing

Я никому не навязываю своего мнения - ты спросила мнение других читателей, я высказалась. В общей сложности прочла тоже 3 ее книги - все надеялась на что-то. Но... мои чаянья не исполнились и теперь я считаю, что, читая ее книги, люди просто теряют время...
 

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>12 Апр 2010 12:03

Ir-rina, я уважаю твое мнение, просто пытаюсь обосновать свой интерес к её книгам Smile
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2010 12:07

Гусёна, я тоже уважаю твое мнение, но по моей оценке, про автора с теми недостатками, о которых писала я и отмечала ты сама нельзя сказать
Гусёна писал(а):
Я считаю, что Ольга Мяхар тоже довольно неплохой автор
 

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>13 Апр 2010 8:01

Я просто всё - ещё пытаюсь, видеть хорошее. Smile Одна из моих подруг прочитала все её книги, и просто пищит от удовольствия. Я пока прочитала только три. Может просто "Особо опасная ведьма" - самая удачная книга (это первая её книга прочитанная мной), и поэтому мне понравился этот автор? Ладно, не буду портить впечатление об Мяхар, пока оно ещё хорошее, и не буду больше читать её. Smile
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tata-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Украина
>15 Апр 2010 21:57

А мне книги Ольги Мяхар очень нравятся, я прочитала все кроме " Девник мага".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>16 Апр 2010 18:36

Я перечитала "Особо опасная ведьма" снова, уже более придирчиво, обращая внимание на все недочёты. Да, их много, но они никак не испортили моё впечатление о книге. Книга прикольная, и она остаётся одной из моих любимых книг Smile А стр. 336 - 338 я перечитала раза 3 - Романтика , и вообще, там ещё много интересных моментов Smile
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tata-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Украина
>16 Апр 2010 18:54

Другие ее книги не менее интересные Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>17 Апр 2010 8:29

Ну, пока я прочитала только три её книги: "ООВ", "Мутантка" и "Неподдающаяся". Ведьма и мутантка - понравились, неподдающаяся - не очень, там действительно, слишком много насилия. Но, если есть люди, которым нравится Мяхар, значит её можно читать. Ладно, посмотрим, у меня лежит непрочитанный "Ангел", подруга дала, Smile может и правда прочитаю Smile Smile Smile Smile Smile
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>06 Май 2010 12:26

Ну, ребята, ну нельзя так откровенно навязывать свое мнение. Я читала почти все Ольги Мяхар и в большом восторге. Ir-rina, а мне напротив ворона в "Мутантке" понравилась. Она такая необыкновенная! И причем здесь знание биологии? Это ведь сказка, а в сказках все персонажи разговаривают, даже Колобок. Собственно, вороны и без сказок могут говорить. Они ведь пересмешницы, как попугаи и грачи. Я как-то раз шла домой после работы, так одна из ворон на дереве орала:"Аллле! Аллле!" Так прикольно было это слышать. А, к примеру, Ольга Громыко меня как-то не убедила. У меня есть ее книги, но я не в большом восторге. А вот от Мяхар я в восторге. Что ж, сколько людей, столько и мнений. Dur Tongue Ar
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 91
Откуда: Макеевка,Украина
>12 Май 2010 11:27

Девочки у Ольги Мяхар я прочитала только одну книгу "Ведьма на задании" так что судить автора не могу пока не прочитаю побольше ее книг, а то что у меня есть такое желание уже говорит в ее пользу. Да ее книги немного наивны и простоваты, есть штампы , но все равно очень легко читается и за такой книжкой приятно провести вечерок. Ну вот и все собственно, одно могу сказать против Мяхар, у нее много ошибок в словах, но я думаю редакторы это исправят. Wink
_________________
Любая женщина ангел, но если обрезать ей крылья, то она пересядет на метлу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>12 Май 2010 12:18

Эмилия писал(а):
Да ее книги немного наивны и простоваты, есть штампы , но все равно очень легко читается и за такой книжкой приятно провести вечерок.

Я полностью согласна. Но хочешь расслабиться и похохотать от души - почитай Ольгу Мяхар. Говорят же , что мысль материальна. А может быть первыми были идеи Мяхар, а Громыко, настроившись на волну, написала свои романы раньше, чем Мяхар. А потом думают, что Мяхар что-то сплагиатила. Ok
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Май 2010 9:31

А я очень люблю книги Мяхар. То, что там плагиат... так о многих книгах такое можно сказать ,не только о Мяхар. А её книги смешны, просты и интересны. Мне, правда, не очень понравилась её книга "Неподдающаяся" там действительно слишком много насилия, но у неё ещё довольно много хороших книг Smile и я с огромным удовольствием их перечитываю Smile
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 6:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Гремлин за переборкой » Гремлин за переборкой Наталья Филимонова Если вы когда-нибудь летали в круиз на “Принцессе Галактики”,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Мяхар [8422] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение