На перекрестке судьбы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 679
>13 Апр 2018 20:31

Undina писал(а):
LaLuna писал(а):
А как же Матвейка? Его тоже к Настюше тянет, уж больно она для него притягательна

Что-то мне кажется, что она для него просто удобный во всех отношениях вариант))))

Этот вариант, конечно, тоже нельзя отбрасывать... А как же старая любовь, которая не ржавеет? И Эду обещал не заводить никаких общих дел с подчиненными
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Undina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2015
Сообщения: 118
>13 Апр 2018 20:35

LaLuna писал(а):
А как же старая любовь, которая не ржавеет?

Так у Матвейки такая старая любовь не единственная, кто его знает, решит в один прекрасный момент, что вторая его любовь была более "нержавеющая"
LaLuna писал(а):
И Эду обещал не заводить никаких общих дел с подчиненными

Так это он обещал ещё до знакомства с Настей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 679
>13 Апр 2018 20:37

Undina писал(а):
LaLuna писал(а):
А как же старая любовь, которая не ржавеет?
Так у Матвейки такая старая любовь не единственная, кто его знает, решит в один прекрасный момент, что вторая его любовь была более "нержавеющая"

Или Настя полюбит неприступного итальянца, он ведь такой душка
Undina писал(а):
LaLuna писал(а):
И Эду обещал не заводить никаких общих дел с подчиненными
Так это он обещал ещё до знакомства с Настей

А у них впереди еще одно общее дело, которое их еще больше объединит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 679
>14 Апр 2018 3:41

olga-nik писал(а):
Катюш, Адочка, спасибо за коллаж-тизер
Настя хорошо отдохнула, видимо замечена новым начальником, опять будет недопонимание nus А Матвей все никак не успокоится, уже на серьёзные разговоры потянуло.

Оля, пожалуйста
Настя позволила себе немного расслабиться А Матвей снова какие-то отношения собрался выяснять
htanya писал(а):
Добрый день!
Катюша, Адочка, спасибо большое за коллаж-тизер! Flowers
Значит Настя пошла развеяться. А нашла опять себе приключения, как она говорит, на одно место. А, может быть, все обойдется?
Еще и муженек разговоры вести собирается или приставать начнет опять, видя в каком состоянии Настена вернулась с прогулки?

Танюша, приветствую
Эду тоже довольно впечатлительный парень... Вот и не знаю, повлияет ли это на что-то или нет
Nata G писал(а):
Катюша, Ада, спасибо за тизер wo Случайно ли встретятся в клубе наши герои? Судя по реакции Насти- да.

Наташа, пожалуйста Да, они случайно встретятся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 679
>14 Апр 2018 3:45

Dusya peligrim писал(а):
Катя, какой коллаж-тизер классный и интригующий tender !

Дуняша, спасибо

Dusya peligrim писал(а):
Настя значит развеялась и отдохнула в клубе ...ну хотела, А там судьба её настигла, в лице начальника красавчика ...прохода ей не даёт

Да... Он тоже везде успевает
Dusya peligrim писал(а):
Преследует везде, душу бередит и страх, что уволит за аморальное поведение .И дома не все *гладко* , бывший тоже преследует.

со всех сторон у нашей Насти какие-то неурядицы приключаются

Dusya peligrim писал(а):
Эх, лучше бы посуду по мыл ... Нет Насти покоя - ни где, то ни одного мужика на горизонте, ну кроме трудовика - выпивохи rofl ,

Но зато теперь какой ассортимент - выбирай любого

Dusya peligrim писал(а):
Катя, Ада спасибо за красоту и улыбки


Дуняша, пожалуйста!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 679
>14 Апр 2018 3:49

rimmalavrova писал(а):
Всем привет.

Римма, привет

rimmalavrova писал(а):
Вот что значит не везет..... Хотя с какой стороны посмотреть!

Я тоже так думаю, тем более оба молоды, красивы

rimmalavrova писал(а):
Не знаю чего Настена загоняется , Эду сам туда пришел не на экскурсию.

Хочется выглядеть в глазах начальника лучше

rimmalavrova писал(а):
Да и где бы он еще оценил длину и красоту ног то!

Да и здесь он не особо-то что и разглядит


rimmalavrova писал(а):
А Матвейка чего такой интересно серьезный?, и разговор еще какой-то задумал?

А разговор действительно не простой предстоит

rimmalavrova писал(а):
Хотя.....знаем мы его разговоры , или с жилплощади!

А вдруг предложит все заново начать

rimmalavrova писал(а):
Катюша, Адочка, спасибо за мега позитив с утра!

Римма, пожалуйста! Рада, что удается поднять настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 679
>14 Апр 2018 3:51

Milusha писал(а):
Девочки привет!

Мила, привет!

Milusha писал(а):
А, что это так Настасья испереживалась, что Эду о ней подумает, в свое свободное время она может и не только по дискотекам ходить. А подумает Эду, что Настасья не только умна, но и ещё очень красива.

Да просто каждая их встреча завершается не пойми чем

Milusha писал(а):
Это о чём таком серьёзном Матвейка собирается поговорить, опять чего-то удумал негодник.

Такое удумал, что и не передать Но мы скоро обо всем узнаем

Milusha писал(а):
Катюша, спасибо за тизер!

Мила, пожалуйста

Milusha писал(а):
Адочка, спасибо за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 679
>14 Апр 2018 3:54

sensa писал(а):
Неужели Матвейко решил меня обрадовать, скажет Настюхе, что уезжает в дальние дали, а она будет единственной хозяйкой какое-то время в квартире

Света, боюсь, что он еще какое-то время тебя не порадует, но на вахту придется уехать

sensa писал(а):
Да что ж так не везет-то вечно Эдика носит не там, где надо, словно специально пытается Насте жизнь усложнить

Эдик просто любит те же приключения, что и Настя, вот их дорожки и пересекаются

sensa писал(а):
Катя, Ада, спасибо

Светик, пожалуйста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 679
>15 Апр 2018 1:27

 » Глава 14. Часть 1.



Настя послушно останавливается у двери и робко поворачивается к Эдуарду. Интонация, с которой он только что произнес её имя, вызывает у неё странные мысли, заставляя думать вовсе не о предстоящем профессиональном соревновании с Семеном.
«Анастасия…» – даже мысленно у неё не получается воссоздать эти эротичные нотки, проскользнувшие в его голосе.
– Я вас слушаю, – отвечает она, спокойно выдерживает его взгляд и тут же переключает внимание на четко очерченные губы, с которых снова срывается её имя.
– Анастасия, мне бы не хотелось заводить этот разговор, но я не могу не поинтересоваться, – Эду делает глубокий вдох и смотрит куда-то вниз, создавая иллюзию, что рассматривает жирный след от помады. – Вы действительно желаете здесь работать?
В кабинете воцаряется неловкое молчание.
– Эдуард, наверное, я оставила не самое лучшее впечатление о себе, но мне действительно нужна эта работа, – Насте не удаётся сдержать бушующие внутри эмоции, заставляя Эду широко улыбнуться от вида взлетевших домиком бровей на её лице.
– Не подумайте, что я вас гоню или что-то в этом роде, но, возможно, мне придется отстаивать свою точку зрения перед вышестоящим руководством и не хотелось бы напрасно привлекать к себе их внимание.
Настя внимательно слушает объяснения Эдуарда, и его официальные слова отчего-то разливаются по сердцу медовой патокой. Она допускает, что его решение не связано с ней лично и он руководствуется другими побуждениями, но этим поступком Эду окончательно выбивает из её головы образ хамоватого нахала, запомнившийся ей в их первую встречу.
– Всё в порядке, я понимаю, что другой конверт предназначался для меня, большое спасибо за второй шанс, в наше время его редко предоставляют, – отвечает она и снова поворачивается к двери, сдерживая расплывающуюся улыбку.
– Анастасия, здесь дело не в вас, а лишь в том, что вы набрали с Семеном одинаковое количество баллов, как у вас любят говорить – ничего личного, – спешит рассеять её заблуждение Эдуард.
– Да-да, я вас поняла и буду стремиться оправдать оказанное доверие…

***

Насте кажется, что она уже знает наизусть изучаемую презентацию, но тем не менее в голове до сих пор нет ощущения системы знаний, а скорее лишь общие туманные очертания. От усвоения нового материала Анастасию заметно отвлекают мысли о Матвее, которые то и дело возникают в голове. Она вспоминает их первую встречу в кафе и следующий за этим стремительный роман… К сожалению, Настя никогда не была избалована излишним мужским вниманием, первые годы обучения давались ей с большим трудом, и все её силы были направлены лишь на то, чтобы не слететь с бюджетного места. А потом в Настиной жизни появился Матвей, и он без труда отодвинул потенциальных кавалеров, которые несколько лет безуспешно за ней увивались. После развода у неё был лишь один мимолётный роман с инженером-строителем, участвовавшим в возведении детского садика в их ПГТ. Но как только объект был сдан, то он тотчас же уехал, будто его никогда не бывало. Мужчина сорвался внезапно, даже не попрощавшись. То лето она вряд ли когда-нибудь забудет, столько слез было пролито в подушку, столько придумано различных оправданий его постыдному побегу. Единственное, что облегчало душевные страдания, – это отсутствие тогда рядом мамы, которая по счастливой случайности находилась в поездке по Золотому кольцу с детьми из Дома творчества. Настя до сих пор гадает, донесли ли ей бдительные соседи о моральном падении дочери или нет, но Людмила Александровна никогда не заводила разговор на эту тему.
«Никому из них нельзя доверять… Хотя Эдуард не производит впечатления попрыгунчика или гастролера… – на смену липким воспоминаниям о бывшем муже в голове возникает образ нового начальника. – Не о том ты думаешь...» – ругает себя она, опять утыкается в монитор, лишь изредка отвечая Верочке на её обращения.

***

Ровно в семнадцать часов Эдуард снова собирает разобщенный сокращением отдел в кабинете для переговоров.
Сейчас он выглядит ещё более официальным и неприступным. Как только подчинённые занимают свои места, Эдуард приглушает свет и начинает демонстрировать на проекторе красочные иллюстрации гидроразрыва пласта с открытыми каналами.
Эту речь Эду не единожды репетировал дома перед зеркалом и, как ему казалось, довел её до определённого совершенства, но на практике мужчина то и дело спотыкается на русских словах, заменяя их итальянскими.
– Извините… Скоро в штат введут переводчика, и у нас больше не будут возникать языковые трудности, вам всё понятно из увиденного? – уточняет Эдуард, закончив лекцию, тут же отходит от монитора и присаживается на стул возле Насти.
– Мне всё совершенно ясно, – отвечает первым Зотов, высокомерно смотрит в Настино лицо и практически дословно повторяет весь рассказ начальника.
– Я рад, что с памятью у вас всё отлично, так что из этого всего следует? – спрашивает он, обращаясь ко всем.
За первый рабочий день Семен успел настолько надоесть Эдуарду своей прилипчивостью и заносчивостью, что он неосознанно склоняется на сторону Анастасии в их борьбе за должность. Он чувствует на себе любопытствующий взгляд Смирновой, но она, в отличие от Зотова, не вызывает у него никаких негативных эмоций – красивая, эффектная барышня, но при этом не лишена природной деликатности и интеллекта. С Анастасией дела обстоят сложнее… Эдуард нутром чувствует её излишнее к себе внимание после их обеденного разговора, и этим она разительно напоминает ему Лауру: с тех пор как в далёком детстве он помог ей слезть с раскидистого дерева в соседском саду, у неё в голове прочно засела навязчивая идея выйти замуж за храброго рыцаря.
«А, может, Анастасия просто отвечает благодарной любезностью? – вспомнив, как Настя трепетно внимала каждому его слову во время презентации, он едва заметно улыбается. – Эду, надеюсь, что ты не забыл тот случай с товарищем? Окрутит, обвинит в изнасиловании или ещё каких-нибудь грехах, и плакала успешная карьера. И это ещё оптимистичный прогноз», – прокручивает он возможные варианты.
– Эдуард, у меня возникли предположения, – Анастасия нервно кашляет и продолжает: – Нам придется в срочном порядке разрывать контракты с некоторыми поставщиками. Фракции проппанта, используемые по старой технологии, не подойдут для ГРП по новым правилам.
– Молодец! – одобряет её идею Эду.
Он наклоняется к ней ближе и замечает нарисованное сердечко в её блокноте. Разумеется, он не уверен в том, что лично вдохновил подчиненную на творчество, но любые подобные проявления с её стороны он собирается безжалостно давить в зародыше. Руководствуясь своим жизненным опытом и прочитанным книгами по менеджменту, Эдуард понимает, что интрижка на рабочем месте ему совсем ни к чему, а если это вдруг приключится, то может привести к большим неприятностям…
– Анастасия, я, пожалуй, поручу вам проанализировать ассортимент закупаемой продукции и составить сводную таблицу, где будет наглядно показано, с кем из поставщиков нам придется расстаться.
– На это уйдет целая вечность, – неожиданно для себя произносит вслух Настя.
– Думаю, что у вас всё получится, кстати, после совещания я вам отправлю ещё несколько пособий, но обговаривать детали будем через несколько дней, я пока довольно занят, – оставляет за собой последнее слово Эдуард, хватает со стола папку с документами и уходит прочь.

***

– Вера, я не знаю, что такое сводная таблица и откуда взять для неё данные, ты даже не представляешь, что сейчас творится в моей голове, – сокрушается Настя, опершись о стену в коридоре, от волнения она запускает пальцы в волосы, начисто нарушая целостность французской косы.
– Знаешь, этот Эдик какой-то странный, мне почему-то показалось, что у него к тебе симпатия, а он вдруг решил тебе свинью подложить, – признается Вера.
Вся эта ситуация с дополнительными испытаниями ей очень не нравится, хоть и не затрагивает её лично. Она подносит указательные пальцы к переносице, сопровождая этим жестом напряженный мыслительный процесс. Повернув голову на подругу, она видит, что та заметно сникла. У Веры складывается впечатление, что на Настю разом обрушилось столько забот и проблем, что ещё чуть-чуть, и она рухнет под их непомерной тяжестью.
– Слушай, а давай вечерком куда-нибудь сходим, немного отвлечёшься, – предлагает она.
– Мне нужно выполнить задание для нашего мистера Совершенство, это без меня… – Анастасия ещё больше бледнеет, вспомнив, что дома её ждет очередная перепалка с бывшим мужем.
– Нет, Насть, так дело не пойдет, давай мы с тобой на часок вместе задержимся, я тебя немного проконсультирую, а потом мы сходим в какой-нибудь клуб на пару часиков, боюсь, что на большее меня Лева не отпустит.
– А можно я Антона приглашу? Он давно хотел с тобой познакомиться, помнишь, я тебе про него рассказывала, – спрашивает Настя, заливаясь краской.
– Даже нужно, ну всё, бери себя в руки и пошли трудиться, а то, пока ты грустишь, Зотов уже своим языком работает во всех направлениях.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Ларионова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2016
Сообщения: 2377
Откуда: Липецк
>15 Апр 2018 5:20

Катюша спасибо большое за продолжение!
Что же это Эдик думает,что Настя будет на него кидаться???!?
С самомнением у него все таки проблемы.
Верочка умница,помогает Насте,а то наш прынц завалил её работой,как Золушку
Катюша Flowers
Адочка Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4987
>15 Апр 2018 6:12

Катя,спасибо за продолжение. Flowers
С чего Эдик решил,что она на него запала,вроде ничего такого не было...ну сердечки и что...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dusya peligrim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2016
Сообщения: 1204
>15 Апр 2018 9:25

Ну да, ну да - "ничего лишнего" ...
Не думаю я, что набери Зоя Ивановна с Семёном одинаковые оценки ,
То Эдуард дал бы той второй шанс
Да, Катюш, а она так и не ушла на заслуженный? Ведь в прологе сидит на своём месте...
Ну а итальянец наш что-то испугался вежливости и предупредительности Настиной русской души
Аж линию поведения поменял, и решил загрузить её головку и тело по полной,
Чтоб глупости не думала, и сердечки не рисовала .
А то может все плохо закончиться... Эх, ты - мачо итальянское, к тебе со всей русской душой, а ты Mr. Green ...
Начитался всяких брошюрок про служебные отношения...
Ну ничего, тебя не одна из них не поможет и не защитит от русской красавицы - держись и крепись .
Если бы ты знал только всю *правду* об этой девушки ...еле трудовика вытащили из её загребущих ручек .
Да, Настюх, что такое не везёт и как с этим бороться - именно такую книгу можешь писать и выпускать
Будет бестселлер, если с личного опыта будешь списывать .
Матвейка гад и лядун, затем залетный кавалер, две придурковатые сестрички из школы, Семён, снова бывший,
Эдуард, и вишенкой на этом торте радости и недоразумения - маман .
Но думаю я, что из итальянца можно *сделать* хорошего и надёжного - мужа, папу и зятя.
Теще он должен понравиться .
Кстати - нашей маме, подойдёт муж итальянец, такой темперамент не должен пропадать и тухнуть .
Ну а пока жду, как *глубоко* развеются наши девочки. Вера хорошее предложение внесла - клуб и от влечение !
Катя, спасибо за очаровательную главу
Адочка , за помощь
Девочки, всем добрых выходных !
_________________
Подарок от Викули/Викинг, спасибо дорогая Guby by/moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>15 Апр 2018 9:50

Катя, спасибо за продолжение) Flowers
Неправильно растолковывает Эду жесты Насти, по моему ей сейчас не до романа)))
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludvig Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.04.2016
Сообщения: 454
>15 Апр 2018 13:53

Катя, спасибо за главу. А Эду у нас не промах, уверен в своей неотразимости tender Ишь ты, загрузил Наську сводными таблицами Laughing Но ничего, вот оторвется девочка в клубе и мигом сведет кредит с дебитом rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>15 Апр 2018 14:12

Это уж как водится, опыт - сын ошибок трудных)))
И Настя, и Эду не вчера родились, и песок с коленок не вчера отряхнули. Багаж прежнего негатива будет отпугивать, обязательно будет нашептывать об осторожности...
Но химия какая-то ощущается, и сердечко в блокноте - оговорочка по Фрейду. Да и реакция Эду на рисуночек говорит сама за себя
Катя , спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июн 2024 7:02

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Захарченко Лана. Лето » Лана Захарченко Лето ­Здравствуй лето долгожданное - Зелень трав и неба синь. Здравствуй лето сарафанное... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » На перекрестке судьбы (СЛР, 18+) [23100] № ... Пред.  1 2 3 ... 59 60 61 ... 99 100 101  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение