Нежность дьявола (Современный ЛР, фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Чем, по-вашему, должен окончиться роман?
Все положительные герои должны остаться в живых
12%
 12%  [ 19 ]
Конец должен быть трагичным
2%
 2%  [ 4 ]
Мир должен быть спасен, но главный(ая) герой (иня) должен погибнуть
0%
 0%  [ 0 ]
Несомненно, хэппи-эндом
72%
 72%  [ 112 ]
Окончание романа должно порождать полет фантазии
12%
 12%  [ 20 ]
Всего голосов : 155 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


natulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2010 10:53

Каждая глава захватывает все сильнее, с нетерпением жду продолжения Wink
 

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>24 Ноя 2010 11:09

Спасибо, Натуль Guby И добро пожаловать на форум!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.02.2010
Сообщения: 90
>24 Ноя 2010 17:19

Юля,продолжение просто СУПЕР!!!!!Мне ужасно понравилось,когда закончилось я даже немного расстроилась,ведь на самом интересном месте....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milaschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 440
Откуда: Россия
>24 Ноя 2010 18:01

Юль, очень интересная глава!!!!
Люлякибам писал(а):
- Черт возьми, Дерек Рид, где мое кольцо???

Действительно, где?
_________________
Моя совесть чиста: я ей не пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EnVy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 159
>25 Ноя 2010 5:10

блиииин....я чуть не пропустила главу!!!! Dur
Юля, очень интересный кусочек!!! правда вопросов также как и у Тори куча!!!!
буду ждать продку!
_________________

avatar by Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>25 Ноя 2010 18:03

Спасибо девочки, что не забываете ко мне заходить Guby
milaschka писал(а):
- Черт возьми, Дерек Рид, где мое кольцо???
Действительно, где?

Ответ на этот вопрос ждет вас уже в следующем кусочке Wink
EnVy писал(а):
Юля, очень интересный кусочек!!! правда вопросов также как и у Тори куча!!!!

В ближайшем будущем постараюсь немного уменьшить их количество Wink Но зато появятся другие Smile Куда ж без вопросов-то? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EnVy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 159
>25 Ноя 2010 19:40

Люлякибам писал(а):
Но зато появятся другие Куда ж без вопросов-то?

ПРАВИЛЬНО. надо поддерживать интригу да разогревать интерес читателей))))
Люлякибам писал(а):
В ближайшем будущем постараюсь немного уменьшить их количество

а вот это несказанно радует Ar
_________________

avatar by Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>25 Ноя 2010 22:43

 » Глава 6 (окончание)

************
В его глазах читалось удовлетворение. Я поняла, что попала в точку, это был именно тот вопрос, которого так ждал Рид. Я еще раз посмотрела на свою руку. Казалось бы, я надела перстень всего один раз, но уже отчетливо ощущала, что оно мое, и поэтому, оно должно остаться на своем месте, то есть на моем пальце. Я гневно посмотрела на Рида.
- Ты ответишь мне или нет? Куда ты девал мое кольцо?
- А вы уверены, что оно ваше? – голос был спокойным, но в глазах сверкнула сталь.
Уверена ли я? Конечно да… то есть, нет. Черт, я сама не могу разобраться.
Это кольцо отдал мне старик перед смертью, стало быть, он подарил его мне. Значит, оно мое. Но откуда оно у старика? Принадлежало ли кольцо ему, или он украл его? Тогда какого черта, он пихнул его мне? Я не знала, что ответить Дереку. Я страстно хотела назвать перстень своим, но не знала, какой информацией обладает Рид. Я решила рискнуть.
- Да, кольцо мое. Так что будь любезен вернуть его на место! – раздраженно сказала я, гневно посмотрев на Дерека.
- Будьте осторожней, мисс Джейн, не забывайте, сегодня я спас вам жизнь.
- Зачем??? Чтобы постоянно тыкать в меня этим фактом? Лучше бы тогда и не напрягался, - я, конечно, так не думала, но зачем он напоминает мне о своем поступке? Я и сама это прекрасно знаю. Крис тоже спас мне жизнь, но ни разу не напомнил мне об этом, а этот неотесанный мужлан хвалится своей помощью, словно бы уберег весь мир от исчезновения. Да… если в нем когда-то и жил джентльмен, в чем я сильно сомневалась, он давно умер самой незавидной смертью.
- Я скажу вам, где кольцо, если вы ответите на мой вопрос. Откуда оно у вас? – Он по-прежнему был само спокойствие, но внимательно следил за моей реакцией.
Отлично. И что теперь делать? Рассказать правду или придумать историю об умершей бабушке, которая оставила свое драгоценное колечко в наследство любимой внучке?
Такая история с Дереком не прокатит. Он был слишком проницателен, непонятным образом отличая правду ото лжи. Рид раскусит меня, не успею я и рта открыть.
- Тогда, мистер Рид, предлагаю вам заключить сделку. Я расскажу вам, каким образом это кольцо оказалось у меня, а вы, в свою очередь, выложите все, что о нем знаете, - идея показалась мне хорошей. Я поделюсь информацией только в обмен на другую информацию.
Рид еще раз внимательно посмотрел в мои глаза, и мне, в который раз, пришлось скрывать мелкую дрожь, пробежавшую по моему телу. Его серые глаза, казалось бы, смотрели в саму душу.
- Хорошо, мисс Джейн. Считайте, что мы договорились.
Что? Он просто вял и согласился? Я не ожила получить согласие так быстро. Но, похоже, он не пытается меня обмануть, просто хочет убедиться в моей искренности. Ну что ж… Дерек – единственный, кто может ответить на мои вопросы.
- Это кольцо дал мне старик, который умер на моих руках. Ты должен помнить его, ты был там - от воспоминаний, мое сердце сжалось, - он вложил мне его в руку, и когда я проснулась в самолете, обнаружила, что забрала перстень с собой.
- Что рассказал вам старик об этом кольце?
Я попыталась вспомнить его слова. Это было очень сложно, тогда я находилась в состоянии шока и не могла думать ни о чем, кроме того, как его спасти.
- По-моему, про кольцо он вообще не говорил. Просто вложил мне его в руку.
- А что тогда он вам говорил? – Дерек пристально наблюдал за мной, и я чувствовала себя, как преступница, проходящая проверку на детекторе лжи.
- Если честно, тот мужчина не был американским филологом, и его английский оставлял желать лучшего. Я поняла только что-то про равновесие, стены миров… ах, да, еще он сказал, что после пяти смертей мир погрузится в ночь.
Как же я могла забыть эти слова? Они еще долго звучали в моей голове.
Дерек, казалось, отчасти был удовлетворен моим ответом. Но только отчасти.
- Значит, вы не знаете, что это за кольцо и почему оно у вас?
- Нет, не знаю.
- Ну что ж, моя гипотеза подтвердилась. А раз так, то вам, мисс Джейн, теперь грозит большая опасность.
- Ну, а может, хватит меня запугивать, и лучше рассказать то, что ты о нем знаешь?
Я ждала ответа. Он мне обещал. Ну… не то, чтобы прямо пообещал, но согласился на предложенную сделку. И вот теперь он встал спиной ко мне, и что-то пробурчал себе под нос.
- А ты не мог бы шлепать губами громче? Или мне стоит сбегать в аптеку за слуховым аппаратом? – я была в бешенстве. Я отвечала на его вопросы, глядя в глаза, а он даже повернуться ко мне не соизволил. Стоит и ворчит что-то.
Дерек резко развернулся. Я ожидала прочитать злость на его лице, но его выражение, к моему удивлению, было спокойное, сосредоточенное.
- Это кольцо Элайи. Богини Элайи. И раз вы смогли надеть его, не испытав при этом адских страданий, значит вы – избранная.
- Сколько сейчас времени? По-моему, еще утро, а сказки, кажется, должны рассказывать на ночь. Может, забежишь вечерком? – я не осознавала, что говорю. Точнее, не хотела сознавать. Какая, к черту, избранная?
- Я не хочу ввязываться во все это, Рид. Я готова поверить в богинь, носящих дорогие кольца, даже в богинь с кольцами в носах. Но поверить в то, что я кто-то больше, чем являюсь на данный момент – нет уж, увольте.
- Хотите вы того или нет, но вы уже во все это ввязались. И если вы не поверите мне, то станете еще более уязвимой.
Черт, черт, черт! Он прав. Доказательством его слов являлся тот факт, что за два дня меня пытались убить дважды. И во второй раз, я действительно оказалась на грани жизни и смерти. Я инстинктивно дотронулась до своего бока.
Я должна попытаться поверить ему, если хочу выжить. А я очень этого хотела. Предупрежден – вооружен.
- Тогда, Дерек, расскажи мне все, - мне показалось, что он дернулся, когда я назвала его по имени. Я посмотрела на его лицо, но Рид снова надел на лицо свою любимую маску безграничного спокойствия.
- В действительности, Элайя родилась смертной. Ее приравняли к богине смертные.
На нашей планете, как вы уже знаете, кроме людей, живут и другие существа. Магические существа. С некоторыми из них, вы уже познакомились. Но так было не всегда.
Много веков назад на землю пришли боги из другого измерения. Их мир был разрушен, все их соплеменники погибли, и они сбежали из своей вселенной, открыв портал, который привел богов в земной мир. Люди в то время находились на довольно низкой ступени развития. По сравнению с «пришедшими», смертные приравнивались к животным. Но со временем боги полюбили этих «животных». Они давали им знания, учили делать различные вещи, например, строить пирамиды, готовить зелья, составлять заклинания. Взамен, люди молились своим богам, а те питались их молитвами, становясь сильней. Это были боги стихий: земли, огня, воды и воздуха.
Ими было принято решение избрать одного человека из мира смертных, который смог бы защищать их и охранять интересы людей. Этим человеком стала женщина из племени майя, потомственная могущественная ведьма.
- Ведьма…Но откуда на земле появилась магия? Ее тоже принесли эти четверо? – его история очень заинтриговала меня.
- Нет. Магией пронизано все вокруг, она ни от чего не зависит, существует сама по себе. Просто в разное время, в разных местах люди по-разному овладевали ей.
Избранная женщина обладала определенной магической силой, славилась добрым сердцем, крепким духом и стойким чувством справедливости. Ко всему прочему, она была прекрасна. Говорят, в мире людей ее звали Эльвира, это имя означало «спасительница», «защитница людей». Боги дали ей силу и войско, которое в случае чего, должно было охранять людей от нападений.
- Нападений кого?
- Вампиров, например. Неизвестно, откуда появились вампиры, но это случилось после того, как братство пришло в наш мир. Боги решили, что те пришли вслед за ними, пройдя через открытый портал. И долго скрывались и копили силу. Но они не знали этого наверняка. Как оказалось, они ошибались.
- А какую силу боги дали Эльвире? – я чувствовала себя маленькой девочкой, которая задает маме трудные вопросы.
- Она могла предвидеть будущее. Ее войско состояло из тех, кого сейчас люди называют оборотнями. Раньше их называли «изменчивыми». А Элайя управляла ими, превращаясь в огромную черную пантеру – ягуара. В ее слюне содержался яд для оборотней – это оберегало ее от бунтов. Но таковых никогда не было. Все признавали ее превосходство и уважали Элайю. Она, в свою очередь, любила всех людей. И всегда умела справедливо решать все споры.
Элайя, как я уже сказал, была прекрасна, и бог огня Рамз влюбился в нее. Она ответила ему взаимностью. Рамз боготворил Элайю, делал ей прекрасные подарки. Одним из них было это кольцо. Оно давало ей частичку силы всех богов. Это было кольцо стихий. Но Элайя этого не знала, считая его просто прекраснейшим из украшений.
Последним подарком Рамза стал амулет власти. Он дарил его обладателю неуязвимость и увеличивал силу. Когда он подарил его своей Элайе и объяснил зачем оно предназначено, та отказалась от подарка. Но Рамзес настаивал и предложил любимой согнать своих соплеменников, лишив их силы, и править миром людей, оборотней и вампиров. Он признался, что вампиры – это его творение, которое он готовил для нападения на других богов. Элайя испугалась, узнав истинную сущность Рамза, она украла амулет и сбежала. Позже, рассказав другим богам о плане Рамза, они вместе поймали его и заключили в тюрьму, лишив его божественной силы. К тому времени ему удалось создать еще один вид прислуживающих ему существ – демонов огня. Боги этого не знали.
Элайя, спустя много лет, влюбилась в смертного мужчину – мага. В мире людей все было спокойно. Рамз находился в тюрьме, лишенный своей силы, боги и изменчивые следили за людьми, вампиры не давали о себе знать.
- Постой, сколько же лет было Элайе? Ты же сказал, что это было несколько столетий назад. Почему она не умерла?
- Потому что она носила амулет власти.
- Что? И ты убеждаешь меня, что она была добрая?
- Уничтожить амулет не удалось. Тогда боги решили отдать его Элайе, чтобы между ними не возникло споров, о том, кто должен охранять амулет. Поскольку он усиливал силу своего хранителя, а у Элайи силы как таковой не было, то Ирден, Улэс и Луэн решили оставить амулет Элайе. Все, что она от него получала – это бессмертие. Это было выгодно богам. Элайя была проверенным подданным.
- Тогда где она сейчас?
- Она умерла. Точнее, ее убили. Когда она решила уйти из магического мира, Элайя спрятала реликвии, наложив на них заклятье. Воспользоваться ими мог ее ребенок, которого она мечтала родить, но она предусмотрела и то, что у нее может и не быть детей. В таком случае воспользоваться древними реликвиями богов смог бы только избранный - человек с добрым сердцем, храбрый воин, верный человечеству.
- А как же оставшиеся боги?
- Их больше нет. Демоны освободили Рамза из тюрьмы, вместе они напали на братство и все были убиты.
- А у Элайи и ее смертного мужа были дети?
- Нет. Они не успели завести детей. Их совместная жизнь закончилась, не успев начаться, они прожили вместе около года. Но у Вэла, ее мужа была дочь от первого брака. Его первая жена была простым человеком, она не обладала никакой магией, даже человеческой, и она умерла при родах. Когда Элайя и Вэл поженились, девочке было шесть лет.
Супруги уехали, пытаясь скрыться от всех, и начать жить заново. Но Рамз хотел отомстить за предательство Элайи. Он нашел ее, и его демоны убили женщину. Тело Вэла нашли недалеко от останков Элайи, но ее падчерица исчезла.
Я никак не могла воспринять все, что рассказал Дерек, у меня было такое чувство, что он действительно, рассказывал мне сказку. Только сказка была с печальным концом. Зло на свободе, а защитница людей погибла, не успев оставить после себя наследника.
Дерек неподвижно стоял рядом с кроватью, на которой я сидела. Его взгляд был направлен в пустоту. Казалось, что сейчас он сам переживал все, что рассказывал.
- А зачем Рамзу кольцо?
Дерек посмотрел на меня и ухмыльнулся.
- О, ему нужно не кольцо. Он хочет заполучить амулет, чтобы вернуть свою силу. Но не может найти его, так как тот защищен заклинанием. Но это можете сделать вы.
- Я? Зачем мне это? – не хватало мне еще бегать по округе в поисках какой-то смертоносной штуковины.
- А затем, что теперь Рамз не оставит вас в покое. Вы необходимы ему, чтобы найти древнюю реликвию, которую он создал, будучи богом. Если вы не хотите жить в мире демонов, вампиров и теней, вам лучше самой найти амулет и воспользоваться его силой, иначе вас и всех, кого вы любите, убьют. Будьте готовы к тому, что теперь каждый третий желает видеть вас мертвой.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milaschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 440
Откуда: Россия
>25 Ноя 2010 23:26

Юль, спасибо за продолжение!!! Very Happy Very Happy Very Happy Очень занятную историю рассказал нам Дерок... Теперь хоть что-то стало ясно))) Хотя вопросов не поубавилось Laughing Laughing Laughing
Ждём ещё Wink
_________________
Моя совесть чиста: я ей не пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EnVy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 159
>27 Ноя 2010 9:07

А-БАЛ-ДЕТЬ!!!! Shocked вот это "сказка"...
и в какую только историю Тори вляпалась?!
но на вопрос: "ГДЕ КОЛЬЦО????" Дерек так и не ответил))))))
Юля, когда ты говорила о том что за Тори будут бороться еще некоторые личности, уж не имела ли ты ввиду еще и Рамза?
_________________

avatar by Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>27 Ноя 2010 14:06

EnVy Женечка) , спасибо, что не забываете про Викторию и ее приключения thank_you
EnVy писал(а):
и в какую только историю Тори вляпалась?!

На самом деле, это только часть истории, хотя основу Дерек рассказал Wink
EnVy писал(а):
Юля, когда ты говорила о том что за Тори будут бороться еще некоторые личности, уж не имела ли ты ввиду еще и Рамза?

Нет, я думаю будет жестоко связать Тори со вселенским злом
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EnVy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 159
>27 Ноя 2010 16:27

Люлякибам писал(а):
Нет, я думаю будет жестоко связать Тори со вселенским злом

Laughing Laughing Laughing
Но похоже у тебя даже вселенское зло умеет любить)))) вот я и подумала: "а вдруг Тори приглянется темному Богу?!" вот это тогда борьба бы была, не только за сердце Тори, но и за ее жизнь (хотяяя....по-моему такая борьба разыграется в любом случае) Хм, что-то я размечталась Embarassed
Юль, твое творчество, и правда, ООООЧЕНЬ интересное. с нетерпением буду ждать продолжение!!!!
_________________

avatar by Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.02.2010
Сообщения: 90
>28 Ноя 2010 14:53

Ой, и как я могла пропустить продолжение??? Stena Юленька, мне очень понравилось...Особенно "сказка"...Только вот еще интересно, что случилось с той девочкой....Продолжение суууупер!!!!Ждем, что будет дальше Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>29 Ноя 2010 11:42

 » Глава 7 (начало)

Спасибо, девочки, что не забываете заходить ко мне)))
Кому интересно, читаем дальше Wink


Глава 7.
Последняя фраза окончательно уничтожила остатки надежды на то, что я смогу вернуться домой и забыть обо всем случившемся. Судя по словам Рида, они не забудут обо мне. Эти твари найдут меня для того, чтобы использовать в своих целях. Я не хочу ввязываться в эту войну, тем более, что не верю, что я избранная.
Да и какая из меня избранная?
Я не подходила под описание, которое дал мне Дерек. Возможно, у меня доброе сердце, но какой из меня воин? Я и оружия-то ни разу в жизни в руках не держала. Но, несмотря на то, что я не верила в свою исключительность, в это верили те, кто хотел покончить со мной.
- Что же мне теперь делать? Как мне противостоять тем, кто охотится за мной? – в моем голосе чувствовалось отчаяние и неудержимый страх.
- Я помогу вам.
- Что? Ты мне поможешь? Но зачем тебе это? – я хотела ухватиться за его слова, как за последнюю соломинку к спасению, но Рид не производил впечатления благородного героя. У него должен быть свой интерес к происходящему, - Что ты будешь иметь от всего этого? У тебя тоже должна быть своя цена? – мои слова сочились сарказмом.
Дерек впился в мое лицо жестоким взглядом, и резко схватив за плечи, сильно встряхнул. Я не могла выдержать этот взгляд двух стальных озер, и отвернула голову, чувствуя, как его горячее дыхание касается моей щеки.
- Да вы что, совсем ничего не понимаете? – его голос зазвенел тысячью мелкими хрусталиками в моих ушах. Тело снова покрылось мурашками, - Речь идет даже не о вашей жизни, на кону судьба всего человечества. Я, так же как и вы, хотя вы сами еще этого не осознали, не хочу, чтобы этим миром правила горстка ублюдков, жаждущих крови. Если они получат власть, то люди действительно станут скотом, аппетитным мясом и игрушкой в руках этих монстров.
Я слабо понимала, что говорил Рид, потому что всеми силами пыталась не выдать реакции своего тела на его близость. Я чувствовала его дыхание, слышала голос, который приятными волнами отдавался по всему телу, ощущала его запах – от него пахло мужественностью и опасностью, все это сводило меня с ума.
Да что такое со мной происходит?
Я еще никогда не чувствовала таких всепоглощающих ощущений. Может, это из-за шока и чувства страха, которые я испытывала несколько мгновений назад. Сейчас страха не было, в его руках я чувствовала, что нахожусь в полной безопасности, смогу сделать все, что он скажет. Я повернула свою голову и снова встретилась с этими нереальными серебристыми глазами. Мне показалось, что в настроении Дерека тоже что-то изменилось. В его глазах больше не было жестокости, но там было что-то другое, не менее опасное, но безумно притягательное, в них горел огонь, на который слетаются тысячи глупых мотыльков. Сейчас я была одним из них. Его дыхание тоже изменило свой ритм, мне казалось, что он вообще перестал дышать, боясь нарушить это мгновение. Голова закружилась, и мне безумно захотелось потрогать его черные, отливающие синевой волосы, и проверить, действительно ли они такие жесткие, какими кажутся. Мне показалось, или его мужественное лицо приблизилось ко мне еще на дюйм, и вот, через мгновение я смогу ощутить жесткую щетину его подбородка на своей щеке?
Стоп! Хватит сходить с ума! Я постаралась достучаться до разума и заглушить удары своего сердца, неистово бьющегося у меня в груди.
- Отпусти меня, Рид, мне больно, - голос был все еще осипшим, и я прокашлялась.
- Прошу прощения, мисс Джейн, - не отрывая от меня своего взгляда, сказал он, но слова были едва слышны.
Я увидела, как в его глазах потух тот огонь, который только что чуть не поглотил нас обоих, и почувствовала что-то, схожее с разочарованием. Рид отпустил мои плечи, оставив на них привычные обжигающие следы.
- Я хочу помочь вам найти амулет раньше, чем это сделает Рамз. С ним мы сможем противостоять ему, - в его словах звучала уверенность.
О, если бы я тоже могла быть, хоть в чем-то уверена!
Я не уверена в словах Дерека, не уверена, смогу ли проснуться завтра живой и невредимой, увижу ли еще Джорджию, смогу ли еще раз почувствовать сладкий аромат цветущих магнолий в моем садике, доживу ли я до следующей недели … Черт! Как мне теперь быть?
Я вообще не хочу искать древние реликвии или еще какие-нибудь сверхъестественные штуковины! Но меня в любом случае заставят это сделать, поэтому, для меня же будет лучше, если я сама найду этот чертов амулет.
Говорит ли он правду? Или он тоже хочет использовать меня для каких-то только ему известных целей? Я этого не знала, значит, мне нужно всегда быть начеку. Но сейчас, единственным человеком, готовым помочь был Дерек, и пока только он предложил мне помощь. В его пользу говорил и тот факт, что он спас мне жизнь…
- Хорошо, Рид. Я приму твою помощь. Но для начала верни мне кольцо.
В ответ Дерек только кивнул в сторону тумбочки.
- Возьмите его сами, оно в вашей шкатулке для украшений.
- Ты уже по всем вещам успел полазить? – съязвила я, - Зачем? Ты думал раз на мне кольцо, значит и амулет где-то рядом? – меня почему-то вывел из себя тот факт, что этот мужчина, пока я была без сознания, провел подробную экскурсию по моим вещам.
- Мне нужно было его куда-то деть. Но если вам будет легче, в следующий раз, когда мне придется снимать его с вас, я просто выброшу его в окно, - тон был спокойный, но по напряженной позе, я поняла, что задела этого гордого мужчину. Он, видимо, из тех, кто если хочет что-то взять просто берет, а не переворачивает дом инкогнито в темноте, ища то, что ему нужно.
- Надеюсь, тебе больше не предоставится случай снять его, - сказала я, подходя к тумбе.
Я открыла тумбочку, и с верхней полки достала свою любимую шкатулку из кованого железа. Ее подарила мне мама вместе с моим первым украшением – комплектом из сережек в виде сердечек и цепочки, на которой висел лунный камень тоже в виде сердца. Открыв ее, я увидела кольцо – оно лежало рядом с остальными побрякушками, которые я захватила с собой. По сравнению с перстнем, все остальные украшения показались мне некрасивыми, неправильными, серыми.
Я достала кольцо, и не думая о возможных последствиях, какие были вчера, одела его на свое законное место.
Ярко-зеленым цветом сверкнул изумруд, я вновь почувствовала знакомую вибрацию по всем телу, а потом энергия волной нахлынула на меня. Я ощутила дуновение ветра, волосы под ним рассыпались по плечам, волна энергии попала прямо в мое сердце, окутав теплым покрывалом, и осталась там.
Я почувствовала себя сильной и могущественной. Теперь я знала – это кольцо богини.
И оно выбрало меня.
- Вы зря одели его, - сказал Дерек, и голос его был немного встревоженным, - Я бы не советовал вам носить его, когда вы выходите из отеля. Сейчас некоторые считают вас избранной, но не имеют доказательств, а кольцо стихий – доказательство неопровержимое. Вы с тем же успехом можете повесить себе на грудь табличку, на которой огромными буквами напишите «Я ИЗБРАННАЯ, УБЕЙ МЕНЯ И ПОЛУЧИ БОНУС ОТ ДЬЯВОЛА».
Черт! Он прав. Опять.
- Как же это кольцо может помочь мне, если я не могу его носить?
Да, действительно, дилемма.
- Сначала вы должны научиться пользоваться им. А еще вам необходимо овладеть искусством убивать тех, кто хочет убить вас.
- Что??? Мне? Убивать? Ты в своем уме? Я и мухи не смогу обидеть.
- Мухи не сможете, а вампира – придется. Тренировки начнем с завтрашнего дня. На сегодня у меня еще есть дела. Да и поспать не мешало бы.
- Какие еще тренировки? – у меня началась паника, - Как мне научиться лишать кого-то жизни?
- Ну, если речь о вампирах, то не стоит беспокоиться. Они уже мертвы. Так что, чисто технически вы их ничего не лишите, - он замолчал на мгновенье, - В любом случае, пока вы не овладели силой кольца, вы беззащитны как младенец. Поэтому лучше снимите его. Оденете завтра, на тренировке. Я зайду за вами утром. Рано утром. И пожалуйста, будьте любезны, не назначать на завтра свиданий со своим… хм… Крисом.
При этих словах на его лице отразилась злость, которая напугала меня. Но уже через мгновенье, Рид снова надел привычную маску спокойствия и равнодушия, и сделал шаг в сторону двери.
- Вы должны слушать меня, если хотите выжить. Завтра. В семь утра. Не забудьте… избранная. Я даже не успела открыть рот и высказать, что я думаю о столь ранних тренировках, как он растаял в воздухе. Снова.


***********
Я посмотрела на часы, они показывали без четверти одиннадцать. Сафари было назначено на девять утра, и я его пропустила. Что мне теперь сказать Крису? Как выйти из этого положения? Одно ясно: говорить правду ему нельзя. Беспечно вовлекать в это такого замечательного, доброго, отзывчивого мужчину как Кристофер. Вот Дерек Рид – это совсем другое дело. Наверное, когда неприятности не ищут его, он делает это самостоятельно. Они были такие разные: Крис и Дерек. Первый был всегда веселым, галантным и нежным, а второй - хмурый, грубый, да еще и о культуре поведения никогда не слышал!
Да какого черта я их сравниваю? И без них голова пухнет от проблем.
Сейчас мне нужно как-то связаться с Крисом. Возможно, когда он звонил в отель, то оставил свой контактный номер телефона. Надо позвонить Маркусу и все узнать. В этот момент мой желудок гневно заурчал, обиженно напоминая мне, что я совсем о нем забыла. Хорошо, тогда я лучше сама спущусь вниз и спрошу Маркуса о Крисе, а потом позавтракаю в кафе на первом этаже.
Я посмотрела на руку. Дерек прав, кольцо надо снять. Я стянула его, почувствовав при этом что-то, похожее на потерю кого-то близкого. Мы с кольцом по-настоящему сроднились. Я положила его в коробочку с леденцами, где оно прежде и лежало и закрыла ящик на ключ. Не очень-то умно с моей стороны прятать древнюю реликвию богини Элайи в коробке с леденцами от тошноты. Наверное, мне придется приобрести сейф для него…
Хотя, сейф вряд ли остановит тех существ, которые охотятся за мной.


Через десять минут я уже стояла у ресепшена и ожидала, когда Маркус закончит свой телефонный разговор. Когда это произошло, он посмотрел на меня и широко улыбнулся.
- Добрый день, мисс Джейн, рад видеть вас в полном здравии.
Что он имеет в виду? Это такое национальное приветствие или Рид рассказал ему обо мне? Я надеялась, что первое предположение является верным.
- Добрый день, Маркус. Сегодня утром мне звонил мистер Истленд. Он не оставлял своего номера телефона?
- Да, мисс. Он звонил дважды. Сейчас я запишу вам его.
Он нацарапал на небольшом листке бумаги несколько цифр и протянул их мне.
- Мистер Истленд просил передать вам, чтобы вы перезвонили ему сразу же, как вернетесь.
Еще бы! Он знал, что я ждала этой поездки, и, наверняка, подумал, что со мной случилось что-то неладное, раз я даже не предупредила его, что куда-то сегодня собираюсь.
- Спасибо, Маркус. Хорошего вам дня.
- И вам того же мисс.
Я хотела сразу же позвонить Крису и сказать, что со мной все в порядке. Но вовремя остановилась, вспомнив, что для начала мне необходимо будет что-то наплести ему по поводу моего прогула. Позвоню попозже, после завтрака. Возможно, на сытый желудок смогу придумать правдоподобную историю.
Я отошла от стойки администратора и двинулась в сторону кафе, где собиралась позавтракать. Как же я не хотела сидеть там в одиночестве! Вот здорово бы было, если бы со мной рядом был Крис, знающий кучу забавных историй, которые были способны поднять даже мое настроение. Вдруг я вспомнила про женщину, с которой познакомилась вчера в джипе. Анна! Может быть, она составит мне компанию…
Я развернулась в сторону администратора и снова подошла к Маркусу.
- Извините, а вы не подскажите, в каком номере проживает мисс Анна Кортрайт с сыном Алексом?
Маркус проверил что-то в своем компьютере.
- К сожалению, мисс Кортрайт с сыном сегодня утром уехали домой.
Какая неудача! Хотя я могла понять Анну. Она приехала сюда, чтобы попасть к ведьме и вылечить Алекса, и теперь ее здесь больше ничего не держало. Я вспомнила Сайен и то, как она умирала на моих глазах, пытаясь сказать что-то очень важное. К горлу подступил ком. Хватит! Ничего хорошего не получится, если я буду постоянно накручивать себя.
Кажется, у меня появилась идея!
- Маркус, а вы не скажите мне, во сколько точно уехали Кортрайты?
- В восемь часов, мисс. Их самолет отлетал без четверти девять.
- Огромное вам спасибо.
Настроение улучшилось. Теперь я знала, что скажу Крису.


Позавтракала я минут за пятнадцать. И вот теперь, находясь в своем номере, я держала в одной руке телефонную трубку, а в другой листок с номер Криса. Сделала пару глубоких вдохов и набрала номер мобильного. Ну что ж, как бы мне этого не хотелось, но готовь вилку, Крис. Сейчас будет много лапши.
После одного длинного гудка, я услышала нетерпеливый голос Кристофера.
- Тори, что с тобой случилось? Где ты была? – он почти кричал, я еще не слышала в его голосе таких интонаций.
- Откуда ты знаешь, что это я? – я попыталась сбавить его обороты.
- У меня номер отеля определяется. А там, кроме тебя, у меня никого нет. Ты ответишь на мой вопрос или нет?
- Крис, извини, я хотела тебя предупредить, но поздно поняла, что у меня нет твоего номера телефона. Дело в том, что я проснулась очень рано, мне не спалось, и решила спуститься вниз, в кафе, выпить чашечку кофе. Там я встретила Анну. Они с Алексом сегодня улетели домой. И мне захотелось проводить их. Самолет отлетал без четверти девять, и я подумала, что успею. Но рейс немного задержался, а потом я долго не могла поймать такси. Поэтому и не успела приехать вовремя.
- Вот черт! Тори, больше не пугай меня так! Я уже не знал, что и думать, у меня в голове столько страшных событий с твоим участием разворачивалось, что я места себе не находил.
- Извини еще раз, Крис. Я не хотела, но так получилось. Да, и извини, что наше сафари сегодня не состоялось.
Мне и самой стало грустно. Я не знала, как провести сегодняшний день. Если я останусь в одиночестве, у меня голова разорвется от поиска решений проблем, которые нельзя решить.
- Почему не состоялось? Если ты успеешь и будешь готова через двадцать минут, то мы успеем на полуденное сафари. Когда я звонил инструктору, чтобы предупредить, что нас не будет, он сказал, что мы можем поехать с другой группой. Вчера трое молодых людей, видимо, хорошо погуляли в ночном баре, и поэтому отменили свою поездку. Так что, в джипе есть три свободных места, - я чувствовала, что он улыбается. И улыбнулась в ответ.
- Это просто замечательно! Я буду готова, обещаю. В принципе, я уже одета. Сейчас только технику подготовлю и сумку соберу.
- Ну вот и отлично. Я в пятнадцати минутах езды от отеля. Скоро буду. И не вздумай больше никого провожать. До встречи!
С этими словами он положил трубку. Я стала собирать вещи. Настроение заметно улучшалось, и я не могла понять, почему именно: из-за поездки, которая все-таки оказалась возможной, или потому что через пятнадцать минут, я снова увижу красивое приветливое лицо Криса…


Сафари было просто великолепным! Мы ехали по национальному парку Масаи Мара на огромном джипе с поднятой крышей, клубы красной пыли вырывались из под колес. Я ощущала необыкновенную свободу, оказавшись так близко от этой первозданной красоты. Я уже успела сделать отличные снимки бегемотов и крокодилов, когда мы проезжали мимо реки Мара, а также прайда львов, стада гну и зебр и даже семейства жирафов. Мне было так легко и весело. Дикая природа рождала во мне новою, первобытную Викторию Джейн, которой хотелось оказаться там, рядом со всеми этими великолепными животными. Крис всегда был рядом, он тоже веселился, хотя было видно, что это далеко не первое его сафари. Когда я собралась сфотографировать львицу со своим маленьким львенком, наш джип подбросило на большом камне, спрятавшемся в пыли, я потеряла равновесие и, ударившись головой, жестко приземлилась на сидение.
Миг спустя я стояла на небольшой полянке рядом с озером. За полянкой начинался тропический лес. Ну вот! Как я умудрилась снова вырубиться! Я так и не научилась самостоятельно возвращаться в реальность.
Я огляделась вокруг. Похоже, я видела это место, когда мы проезжали мимо. Хотя тут многие места казались одинаковыми. В озере наверняка есть кто-нибудь вроде крокодилов или водяных змей. Мне не хотелось проверять это. Поэтому я двинулась в сторону подлеска. Уже на самой окраине поляны я услышала, как хрустнула ветка под ногами. Не под моими.
Я резко оглянулась, ожидая увидеть в этот раз того самого Цесара, о котором говорил Дерек. Того самого, что пытался убить меня дважды. Я внутренне напряглась, ожидая получить пулю. На этот раз в голову.
Но вместо Цесара, на поляне, напротив меня, стояла молодая женщина лет двадцати пяти. Она была высокой стройной с длинными светлыми волосами, забранными в высокий хвост. Одета женщина была в темное платье до земли с длинными рукавами и высоким воротником, подобные платья я видела в старых фильмах. Лица женщины я разглядеть не смогла, так как та стояла слишком далеко.
Стоило мысли о расстоянии, разделявшем нас, пронестись в моей голове, как женщина с молниеносной скоростью приблизилась ко мне настолько, что нас разделяло метра два.
Я заметила, что у нее была чистая, слишком бледная кожа. Никто, кто хотя бы пару дней проведет в Кении, не сможет сохранить такой белизны кожи. Глаза тоже необычные… они были зеленовато-серого оттенка, но вокруг радужки расположилась необычная красноватая обводка. Когда женщина улыбнулась мне, я резко отпрянула в сторону. У нее были белые красивые зубы, все идеально ровные, за исключением двух клыков. Я поняла, кто она.
Вампир.
- Здравствуй, Виктория. Вижу, ты не ожидала здесь кого-нибудь встретить, - у нее был чистый звонкий голос, который эхом звучал в моих ушах.
Мой пульс участился, и я чувствовала, как каждый удар сердца отдается в висках.
- Кто ты? И зачем пришла? – я постаралась, чтобы голос звучал увереннее, но получилось не слишком правдоподобно.
- Я пришла за тобой. Мастер считает, что ты можешь быть полезной, - она тихо засмеялась, - Словно девчонка вроде тебя может что-то изменить. Вы, люди, только и умеете, что трястись от страха. Тьфу.
Я поняла, о чем говорил Дерек, когда предсказывал, что люди станут скотом. Эта женщина уже нас таковым считает. Я постаралась собрать всю свою волю в кулак.
- Я тебя не боюсь. Ты не убьешь меня, - слова, к моему удивлению, прозвучали уверенно и спокойно.
Женщина громко засмеялась. Меня уже начал раздражать этот смех. Про себя я говорила, что мне нужно проснуться, что я смогу сбежать от этого вампира только если проснусь. Делать от нее ноги сейчас не было никакого смысла. Она обладала сверхскоростью, я по сравнению с ней – черепаха, только что перенесшая инсульт.
- Возможно, я не убью тебя. Сейчас. Это вопрос времени. Хозяин приказал привести тебя живой. Но позабавиться с тобой, я думаю, можно.
Вампирша достала из кармана платья кинжал.
Если бы меня не начало трясти от ужаса и к голове от страха не хлынула кровь, я бы удивилась поразительной красоте кинжала. У него было немного изогнутое, и сразу видно, острое лезвие, а рукоятку украшали необычные узоры.
Я должна быть сильной, а не трястись как кролик.
- А у тебя есть мастер? Считаешь людей животными, а сама ходишь на привязи своего хозяина? Он тебе, наверно, и корм покупает, и миски моет, - я пожалела, что сказала это, когда женщина секунду спустя стояла, прижав нож к моему горло. Лицо ее исказила ненависть и злоба.
- Ты тоже скоро познакомишься с Мастером. И будешь каждый его пинок воспринимать, как награду Господню. Вот только мы с тобой сначала поиграем.
С этими словами женщина схватила мою руку и вытянула ее ладонью вверх. Я всеми силами пыталась освободиться от ее оков. Но она была нечеловечески сильна. Вампирша провела кинжалом по моему предплечью. Я почувствовала боль и увидела как из раны потекла кровь. Я вскрикнула и вскинула руку к ее лицу, чтобы ударить. Но ее реакция обладала той же скоростью, что и тело. Затем женщина поднесла истекающую кровью руку к своему лицу и сделала глубокий вдох.
- У тебя, должно быть, пьянящая кровь. А если ты избранная, в чем я, конечно, сильно сомневаюсь, то еще и исключительная, неповторимая на вкус.
Я зажмурилась, ожидая, что вампирша сейчас попробует на вкус мою кровь, и вгрызется в руку.
Черт бы тебя побрал, Дерек Рид, за то, что ты всегда прав!!! Теперь я готова убивать, и первый, в очередь на кладбище в моем списке будет даже не Цесар, а эта дрянь.
Когда ее голова склонилась над моей рукой, я услышала странное рычание, раздающееся прямо напротив меня. Я открыла глаза, и увидела, как на лице вампиршы отразилось сначала удивление, а затем страх.
- Мы еще с тобой встретимся, - злобно прошипела она, перед тем как за секунду исчезнуть из поля моего зрения.
Я стояла и не двигалась, из руки текла кровь, а рычание все приближалось.
Через пару секунд я увидела, как несколько крупных леопардов выходят из подлеска. Они грациозно ступали, медленно приближаясь ко мне. Шествие это сопровождалось глухим рычанием. Они были прекрасны. Если бы у меня сейчас был фотоаппарат, я бы обязательно сделала несколько снимков, рискуя еще больше разозлить их. Эти животные выглядели как-то нереально. Слишком красивые, слишком завораживающие, слишком дикие. Чувствовалось, что в них сидит древняя первобытная сила, они светились ей.
Один, два, три… я насчитала девять огромных леопардов с красивой лоснящейся шерстью и мелкими черными пятнышками. Я знала, что рисунки на шкуре леопардов индивидуальны, так же, как отпечатки пальцев человека, но у этих, то ли от страха, то ли от удивления этой красотой, рисунки на шкуре мне казались идентичными.
Животные полностью вышли на поляну и окружили меня полукольцом, не оставляя путей к отступлению…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>29 Ноя 2010 12:06

Мне очень понравилось продолжение. Становится интересно.

Но знаешь, мне то же было бы интересно, если бы она приглянулась темному Богу. Хотя, как всегда, автору виднее.

Будем ждать продку....
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 8:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Грозовая охота » Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау -... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Нежность дьявола (Современный ЛР, фэнтези) [10074] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение