Татьяна Луганцева

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Riton Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Ноя 2010 20:11

 » Татьяна Луганцева

Давайте здесь обсудим данного автора.Мне она ну очень нравится.Хотелось бы узнать ваше мнение Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>15 Ноя 2010 23:01

и мне она тоже очень нравится .они очень хороши для отдыха .Долгое время не читала серию про Яну Цветкову,после того как она бросила Ричарда. Разочарована была просто жуть.Читала только несерийные книги..сейчас потихоньку возвращаюсь к Яне. Радуюсь,что у нее появляются в каждой книжке мужчины ,к которым и она неравнодушна. жду не дождусь ,когда же она бросит Карла.Вот и в последней книге Обьятия удава появился Григорий.Яна к нему неравнодушна.еще понравился в ИТАЛИИ археолог,который утверждал ,что в прошлой жизни они с ней были вместе.

а так любимых книг выделить не могу. есть очень интересные,есть менее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

angelius Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 63
>26 Фев 2011 12:55

раньше читала, очень нравилась Луганцева, и первые книги про Яну тоже обожала, но потом героиня как-то начала очень раздражать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>26 Фев 2011 19:14

Прочитала недавно роман Луганцевой "Блондинка в футляре". Романтическая история с небольшим криминальным уклоном. Небольшая детективная линия появляется почти в самом конце романа. Мне книга понравилась.
Других романов автора не читала, но так как предыдущий роман понравился, хочу попробовать еще что-нибудь почитать. И сначала , наверно, что-нибудь про Яну Цветкову.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>17 Авг 2011 19:57

нет видать на форуме любителей этого автора . я так хотела понять ,когда же Яна и АСЯ бросили своих любимых. В какой книге .Ася -Сергея,сына Ричарда . а Яна-КАРЛА. хоть здесь-УРАААААА.прям чполучилась чехарда . и в Эксмо издавалась ,потом в АСТ ,СЕЙЧАС ОПЯТЬ В эКСМО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мургуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2013 17:01

Мне тоже очень нравится Татьяна Луганцева. Больше всего серия про Яну Цветкову, написано весило, просто, романтично и со вкусом с детективной ноткой. Читаю книги по порядку, так не теряешься в событиях и следишь за жизнью любимых героев.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>09 Июл 2014 15:56

Блондинка в футляре


Эту книгу переиздали под другим названием. "Простушка и трубочист". Я решила немного отдохнуть от любовных романов и взялась за чтение. Тем более, что издатели мне обещали иронический детектив. Уважаю это жанр, особенно книги Хмелевской,раннюю Донцову.
Книга понравилась, но без особых восторгов. У автора эта книга каким-то образом вошла в серию Женщина-цунами. В начале книги Варя цунами не напоминала. Я бы скорее назвала ее блаженной. Позволить своему бывшему жить в своей квартире и привести туда свою новую пассию? Для этого надо быть не от мира сего.Но незабываемое знакомство Вари и Леонида порождает кучу забавных ситуаций, позволяет обоим героям измениться и пересмотреть свои жизненные принципы. Но самое главное в движение приводятся какие-то таинственные механизмы и закручивается детективная история.
Не угадала главного злодея. Сыграли роль стереотипы. Уж если приемная мать героя положительная и порядочная женщина, то и в ее окружении все должны быть такими. Но это, к сожалению не так.
Так как книга иронический детектив, то я ожидала юмора, смеха. А получила забавную книжку, но не более того. При подходящем настроении продолжу знакомство с автором.Но не буду рассчитывать на многое. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1049
Откуда: Беларусь
>27 Янв 2015 20:40

Террариум для Царевны-лягушки.
Решила почитать, что-нибудь легкое, не замудреное. И мой взгляд остановился на Луганцевой - Террариум для Царевны-лягушки.
Книга так-себе, такое чувство, что писала ее шестиклассница с большим комплексом. Но вспомнив уже прочитанные книги - не удивилась (книги данной писательницы совершенно не обладают литературным стилем, интересными сюжетами и уравновешенными героями.
Но для вечера без напряга, то что нужно.
Герои как всегда самые лучшие: сиськастая блондинка с очень яркой харизмой, умными глазами и смелый мужчина с серьезными намерениями..
Сюжет - такое чувство, что один и тот же сюжет качует из одного романа в другой. Ничего нового сплошные штампы.
Литературный язык скуден до невозможности. Диалоги героев напоминают сценарий текста, а не полноценное произведение. При чтении воспринимаешь все безэмоционально, без переходов.
Присутствует мат, что не красит текст. Луганцева конечно, не претендует на таланты Пушкина, но когда в романе приличествуют слова: "лох" или"набить рыло" от вполне интеллигентной женщины хочется закинуть книгу в дальний угол и забыть о ней. Но все-таки я ее закончила и не думаю, что захочу перечитать или хотя бы начинать читать другой роман данного автора.
Оценка 3.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>16 Мар 2015 16:36

отзыв продублирован
Если царевна - жаба (Луганцева Татьяна)
Какая прелесть! Легкая, веселая книжка. По стилю детектив с любовной линией. После тяжелого рабочего дня, когда желаешь просто отвлечься эта книга то, что нужно.
Таисия, немолодая врач-психиатр с неустроенной личной жизнью. Она все глубже скатывалась в депрессию, но тут в ее жизни происходят 2 события. Близкая подруга записывает Тасю на курсы обольщения. И по долгу службы она знакомится со своим новым пациентом,обаятельным Максимом, который лечится от героиновой зависимости. И с тех пор жизнь героини превращается в черте что. Иногда создавалось впечатление, что либо героиня искала приключения на свою пятую точку, или приключения находили ее. То трупы, то угроза убийства, то появление кладбищенского призрака. Сначала казалось, что эти события никак не связаны между собой. Но потом выяснилось, что героиня стала частью некого зловещего плана.
Все время думала над названием книги. Вроде Тася красавицей не была, но и жабу никак не напоминала. Только к концу книги поняла что именно автор имела в виду.
Хохотала, когда читала об отношениях Максима и Таси, особенно в начале книги. Забавные диалоги. А уж как Тася по недоумению раскрасила Максима! Это вообще нечто. Единственное, что автор не раскрыла так это то, удалось ли герою самостоятельно избавится от героиновой зависимости. Насколько мне известно совершить такое не так просто. Но автор решила, что читатели догадаются сами.
Любителям иронического детектива рекомендую. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>03 Апр 2015 13:29

Некоторые книги понравились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>23 Май 2015 6:05

отзыв продублирован
Поцелуй пиявки
Это сборник состоящий из 2 частей. Первая часть небольшой рассказ «Поцелуй пиявки».Сразу отмечу, что название не поняла. Это небольшая жизненная история о любви,которая выжила несмотря на 17-летнюю разлуку. Тут и предательство близкой подруги, и вмешательство властной матери героя и влияние на жизнь героини криминальных элементов. Рассказ интересен, но не более того.
Вторая часть больше по размеру. Называется «Пирсинг для ангела». Вновь на понимаю почему такое название. Интересно это авторское название или издатели постарались? Вторая часть написана в жанре иронического детектива. Герои все время попадают в различные переделки. И в каждой истории герою изрядно достается. Можно подумать, что он не частный детектив, а тот кого называют ходячее недоразумение. Мне не понравилось, что истории происходящие с героями никак не связаны между собой. Такое впечатление, что автор сначала задумала написать несколько рассказов с одними и теми же персонажами. Но потом почему-то изменила свое решение и соединила эти рассказы в один роман. Не стоило это делать. Получилось забавно, но довольно сумбурно.В книге много несуразностей. Например, откуда лже-Галина знала об отношениях Марка с матерью? Не самый лучший вариант иронического детектива. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2016 1:34

подскажите мне пожалуйста название книги, по-моему Луганцева ее написала, смысл, такой, что вроде как с курорта похищают девушку, типо ее муж разыскивает, а он очень богатый и не может развестись по какой то причине и жена его раньше сильно гуляла,отношения сначало ужасные, потом героиня в него влюбляется, а настоящая жена где отдыхает сама по себе! там покушения еще на героиню будут и она мужа будет подозвать, в итоге все разрешиться!!!! заранее спасибо
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>16 Янв 2016 9:38

отзыв продублирован
Мисс несчастный случай (Луганцева Татьяна)
Очаровательный иронический детектив от Татьяны Луганцевой. Мне вообще очень симпатичен этот автор. На этот раз мы получили героиню, женщину сильную духом и телом(спортсменка и каскадер) которая решила любой ценой спасти жизнь любимого. Вообще-то женщины — лидеры это фишка автора. И очень часто эти героини спасают своих избранников.
На этот раз герои становятся частью зловещего плана. Автор меня вела в заблуждение. В начале мне казалось, что пытаются устранить героя. Но я ошиблась. Все оказалось намного более запутанным. И личность злодея не угадала. Он вообще производил впечатление второстепенного, незначительного персонажа, и вдруг такие страсти. Кроме того мне очень понравился юмор в книге. Особенно это: «Режиссер решил не снимать рисковые трюки, а обойтись спокойной эротической съемкой главных героев». Это же надо так охарактеризовать эротические сцены. На этот раз высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>02 Фев 2016 12:17

С удовольствие читаю все романы ТЛ. Хороший юмор легко читается.Как раз для отдыха
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>09 Апр 2016 21:11

Повелительница сердец
Обычный такой,нехитрый,с юморком романчик с вечно влезающей в разные ситуации героиней.И маньяка на себя переключит,и днюху справляет с последствиями в морге,и жениха богатого принцессы подцепит,и контрабанду перехватит.С таким "везением" еще удивляешься,как она еще жива.
Кстати,имя главного героя не Эдуард,а Артур,напутали чего-то.Да и сам герой каким-то слюнтяем показался,тряпкой,показав свою мужскую силу в конце,когда был связан,а так - влюбился в героиню без памяти,несмотря на то,что помолвлен с другой,и не стесняется показывать этого.Да и героиня - уже под сорок,а ведет себя и выглядит как на 20-25.Все так и обливаются слюнкой при ее виде.Смешно.
Раскрытие хитрой вдовы просто высосано из пальцев,героиня просто указала пальцем в конце книги на женщину,хотя доказательств никаких,и опа - угадала!
Оценю этот роман на 5-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:48

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Ну вот, стоило только вспомнить о коленках, и сразу девушки заволновались. Номер следующей игры - 13, а это обязывает. А дальше -... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Татьяна Луганцева [10113] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение