Отправка файлов для литературного каталога

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

vanilla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Эстония
>27 Ноя 2010 18:01

Fedundra писал(а):
Ванилла, может быть её кто-нибудь другой выложил?

Я проверила в книге стоит мой ник Smile на других сайтах я ее не выставляла, поэтому и возник вопрос, может я что-то неправильно сделала Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>27 Ноя 2010 19:06

Для целей тестирования мы добавляли несколько книг сами, брали из присланных нам ранее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vanilla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Эстония
>27 Ноя 2010 19:40

Спасибо за ответ Smile Теперь все поняла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>27 Ноя 2010 20:20

Спасибо, Мастер! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>27 Ноя 2010 20:40

 » Правильное оформление файлов в Word

Правильное оформление файлов в Word

Специально для тех, кто хочет воспользоваться сервисом загрузки файлов, но не очень уверенно владеет программой Word или не знает, где находятся нужные пункты меню, мы предлагаем небольшую подсказку и инструкции.
Рекомендации по шаблону оформления текстов:
Цитата:
4. Основной текст - шрифт Times New Roman 12, выравнивание по ширине, интервал до и после строки: 0 0, междустрочный интервал: одинарный

Выделяем весь текст (меню "Правка"-"Выделить все" или клавишами CTRL+A)


Затем нажимаем кнопку Формат, выбираем Абзац.



У нас появляется окошко, где мы ставим следующие параметры:
Выравнивание: по ширине
Интервал: 0 0
междустрочный: одинарный

Нажимаем ОК

Делаем это ДО! того, как применим какие-то действия к названию/автору/обложке и т.д.
Сначала приводим в порядок весь текст, потом уже начинаем задавать параметры всему остальному

Цитата:
1. Автор и название книги - шрифт Times New Roman 16, жирный, выравнивание по центру страницы


Выделяете мышкой название, автора, обложку и жмете букву "Ж" и кнопочку "По центру"


Цитата:
3. Информация об исходных данных (если имеется) и тех, кто оформлял и сканировал файл - шрифт Times New Roman 10, выравнивание по правому краю

Выделяем мышкой желаемый текст и жмем кнопочку "По правому краю", ставим шрифт 10

Цитата:
5. Нумерация страниц - cверху справа, отсчет с единицы (включается в Word в меню Вставка-Номера страниц)

Нажимаем кнопку Вставка/Номера страниц

У нас появляется окошко, где мы выбираем следующие параметры:
Положение: вверху страницы
Выравнивание: справа


Как выбрать шрифт Times New Roman и задать нужный размер
Нажимаем кнопочку Формат/шрифт

У нас появляется окошко, где мы выбираем следующие параметры:
Шрифт: Times New Roman
Размер: какой нужно (16 для заголовка, 10 для выходных данных, 12 для основного текста)

Нажимаем ОК

Если нет каких-то кнопок в панели
Справа, в конце панели есть специальный значок, нажимаем его, выбираем "Добавить или удалить кнопки"-"Форматирование". И выбираем те кнопочки, которых нет (по одной).



Иногда бывает, что текст после выравнивания по ширине "растягивается", превращаясь в некрасивый и трудно читаемый


Чтобы привести текст к нормальному виду делаем следующее:
1. Выделяем весь текст
2. Нажимаем сочетание клавиш Ctrl+F и появляется такое окошко


3. Нажимаем вкладку Заменить


4. Встаем мышью в строку Найти, нажимаем кнопку Больше


5. В раскрывшемся меню выбираем Специальный - Разрыв строки


6. Встаем мышью в строку Заменить, выбираем Специальный - Знак абзаца


7. После всех действий в поле Найти и Заменить подставятся специальные символы. Вам останется только нажать кнопку Заменить все


Красивый и удобно читаемый текст готов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>28 Ноя 2010 10:28

Вчера наши модераторы приступили к работе и сегодня я с "чувством глубокого удовлетворения" Smile наблюдаю, что абсолютно все заявки обработаны. Огромное спасибо всем нашим бесценным помощницам, как модераторам, так и присылающим книги. Отдельное спасибо Маше, предложившей для сервиса замечательные значки:
Мария Ширинова писал(а):



И у нас на повестке дня )) следующие вопросы:

1. Как мы назовем участников сервиса? Загружающие обложки у нас называются Архивариусы, добавляющие книги - Библиографы, хотелось бы и для данного сервиса придумать красивое тематическое название.
2. За сколько одобренных файлов мы будем присуждать значки? Окончательное голосование по этому вопросу, мы, скорее всего, проведем с модераторами, так как им трудоемкость процесса видна вживую, но исходить будем из ваших предложений. Ориентироваться можно опять же на сервисы загрузки обложек и добавления книг, с их наградными "шкалами" можно ознакомиться на Доске почета
3. Хотите ли вы в каталоге видеть ники приславших книги? Выводить ники можно будет в разделе VIP, при этом размер списка, наверное, будет увеличен до одной недели.


P.S. Просьба к участникам сервиса не отвечать на письма с уведомлениями об одобрении/отклонении, в отправителе таких писем значится адрес Лисы, но письма отсылает не она, соответственно, ответить что-либо о конкретной книге не может. Все вопросы о работе сервиса задавайте, пожалуйста, в этой теме. И уж тем более не нужно в ответ писать "спасибо" или "ой, извините" Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>28 Ноя 2010 13:42

Вебмастер писал(а):
Отдельное спасибо Маше

Мастер, это Вам спасибо, что уделили внимание моим картинкам.

Вебмастер писал(а):
И у нас на повестке дня )) следующие вопросы:

1. Библиотекарь. Понимаю, что это банально, но ничего умней не придумала.
2. Может по проверенной схеме: 100, 300, 600, 1000, 1500 и более?
3. Хотелось бы.

P.S. 1
Мастер, как Вы думаете, а не нужно ли в правила добавления книг внести пункт о переводах с других форумов? Вспомнилась недавняя жаркая дискуссия по этому поводу.

P.S. 2
Регулярно скачивая книги из библиотеки, сталкиваюсь с проблемой очень некачественной вычитки текстов после скана. Порой пол-книги приходится продираться через дебри #ы^р$а@. А нельзя ли сделать в библиотеке кнопочку "пожаловаться на файл"? Тогда модераторам будет видно кто добавляет действительно качественные файлы, а кто гонится за значком заполняя библиотеку "хламом". Ну и заодно можно будет узнать какие файлы хорошо бы перезалить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>28 Ноя 2010 14:52

Привет. Меня заблокировали. А когда эта функция снова откроется у меня??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Ноя 2010 18:11

Библиотекарь действительно слишком банально.
предлагаю Хранитель или книгохранитель, обозреватель, литературовед, опять же...моего отвергнутого коллектора - collector ))))
100 книг - за первый уровень это очень сурово. Думаю здесь будет достаточно 50 для первого уровня, и потом 100, 150, 200, 300?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>28 Ноя 2010 20:01

Fedundra писал(а):
Библиотекарь действительно слишком банально.
предлагаю Хранитель или книгохранитель, обозреватель, литературовед, опять же...моего отвергнутого коллектора - collector ))))
100 книг - за первый уровень это очень сурово. Думаю здесь будет достаточно 50 для первого уровня, и потом 100, 150, 200, 300?


Я соглашусь с Хранитель. И уровни эти тоже бы поддержала, а, возможно даже, снизила бы первый до 25. Почему бы не получить первый значок побыстрее - все какой-никакой стимул Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>28 Ноя 2010 20:20

Я согласна, что планку уровней нужно снизить, вряд ли кто-то способен загрузить 1500 книг, это просто нереально на мой взгляд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>28 Ноя 2010 20:59

vetter писал(а):
Я соглашусь с Хранитель

Мне тоже очень нравится!
vetter писал(а):
возможно даже, снизила бы первый до 25

Вот это тоже считаю правильным!
Мне кажется должно быть так: 25, 90, 160, 250, 340.
ИМХО.
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>28 Ноя 2010 21:15

Fedundra писал(а):
предлагаю Хранитель или книгохранитель, обозреватель, литературовед,

Мне вот по смыслу больше нравится Литературовед, но Хранитель короче и внятней.
Fedundra писал(а):
Думаю здесь будет достаточно 50 для первого уровня, и потом 100, 150, 200, 300

Да? Вам видней, Вы с этим постоянно сталкиваетесь.
Lucrecia писал(а):
вряд ли кто-то способен загрузить 1500 книг, это просто нереально на мой взгляд

Ну почему же ? Я думаю, это просто вопрос времени.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Larisa-F Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 597
Откуда: г. Москва
>28 Ноя 2010 22:13

Привет! Меня заблокировали навсегда? Уже истекли сутки, а заявки не удаляются и загрузка мне запрещена. Неужели еще на сутки?
_________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>28 Ноя 2010 23:03

Larisa-F писал(а):
Привет! Меня заблокировали навсегда? Уже истекли сутки, а заявки не удаляются и загрузка мне запрещена. Неужели еще на сутки?


Лариса, я тебе написала в личке.

Но у меня у самой возник вопрос к Мастеру. Есть ли у девочек ссылки, по которым можно снять свои неодобренные заявки?
И если есть, то где? И что будет, если их нажать - восстановится ли право отправлять файлы?
И попутный вопрос - ссылка Удалить заявку в отклоненных заявках у модератора не работает. Список остается прежним с той же ссылкой.

***

Маша, а ты пробовала скачать файл с чужого ресурса, привести его в порядок под наши требования и потом выставить заявку? И что б все по-честному, я имею в виду, форматирование чужого файла.
Вот и прикинь, когда ты управишься с 1500 файлами? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «Ты ворвалась в мою жизнь, как шторм, и перевернула ее вверх дном. С нашей первой встречи ты подняла меня в немыслимые выси, а сейчас... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Отправка файлов для литературного каталога [10138] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение