я тебя не вижу, но все равно люблю

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>16 Ноя 2010 8:18

 » я тебя не вижу, но все равно люблю.  [ Завершено ]

Автор: Lizokas | Статус: В процессе

Пейринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: PG | Тип: гет | Размер: макси
Жанр: Общий, Роман, Драма
Описание: Что-то говорит мне, что ты рядом…
Что-то шепчет мне, что ты опасен…
Предупреждения: POV

Пролог.

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.

Глава 1. Это мои проблемы и знать тебе их не обязательно.

Evanescence - solitude.

Я спустилась в гостиную и услышала разговор. Это Чарли с кем-то разговаривает.
- да, хорошо. Три раза в день по одной таблетке. Хорошо. Спасибо до свидания. - Чарли развернулся и увидел меня. - это звонил доктор.
- я поняла. - я говорила спокойно.
- Белла мне надо на работу, ты ведь понимаешь. - ему было страшно оставлять меня одну, зная через что мне пришлось пройти и что я могу с собой сделать.
- конечно, я все понимаю. Не волнуйся все хорошо. - я постаралась улыбнуться, но у меня не получилось. - врач выписал новые таблетки?
- да, я куплю их по дороге. - он взглянул на время.
- пап тебе пора. - я сделала шаг.
- да-да. - он подошел и поцеловал меня в лоб. - если что звони.
- хорошо. - он открыл дверь и посмотрел на меня. - со мной все будет хорошо. Не беспокойся.
Только после моих слов он ушел. Я подошла к окну и провожала его взглядом. Ему сейчас тяжело, но мне тяжелее. Только я отошла, как в дверь кто-то позвонил. Открыв дверь, я увидела парня без рубашки. Хотя на дворе зима.
- привет. - он мило улыбнулся. - я Джейкоб Блек, а ты кто?
- Белла, я дочь Чарли. - я смотрела на него безразличным взглядом.
- а ты изменилась. Помнишь, мы в детстве играли вместе?
- нет. - я отвечала четко и односложно.
- ну ты и не должна помнить, ты ведь была тогда маленькой. - он хотел продолжить, но мне это все надоело и я решила прервать его рассказ о моем прошлом.
- ты что-то хотел?
- да, ты бы не могла передать Чарли, что мы устраиваем небольшой праздник в четверг и вас приглашаем. - он мило улыбался и ждал, что я улыбнусь в ответ, но последние несколько месяцев мое лицо разучилось выражать хоть какие-то эмоции.
- извини, но я точно не смогу прийти, а Чарли я обязательно передам.
- а почему ты не сможешь? - он был явно удивлен моим поведением.
- извини, но я уже замерзла, так что ты или зайди в дом, или уходи. - мне было неважно, могу ли я эти словами принести ему боль или нет. Чаще всего я старалась не причинять, но когда этот мир тебе до лампочки ты уже не задумываешься, что говоришь. Надеюсь, он уйдет, я не хочу ни с кем разговаривать. Но моим ожиданиям не суждено свершиться. Он сделал шаг, и я его впустила.
- ну так почему ты не сможешь прийти? - он был не много встревожен.
- какая тебе разница? - я чуть-чуть повысила голос.
- я просто спросил… - он смотрел на меня в недоумении. - может у тебя проблемы и я могу помочь те…
- это мои проблемы и знать тебе их не обязательно! - я перебила его на полуслове, так как не могла слышать, что мне может кто-то помочь. Мне ни кто не может помочь, это вылечить нельзя! Неужели ни кто этого не понимает?
- слушай, что с тобой… я ведь только спросил?
- а тебя просили спрашивать?! Уходи! Отцу я передам! - я показала на дверь. Он сначала не сдвинулся с места, а потом выбежал и со всей силы захлопнул дверь.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Lizokas)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 16.11.2010


_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>16 Ноя 2010 10:54

И шо смертельно больна?
Посмотрим, почитаем...
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>17 Ноя 2010 11:48

Глава 2. Чудесное зимнее утро с кровью на телах.



Я спокойно пошла наверх, как будто ни чего не произошло, а ведь и правда, для меня ни чего не произошло. Войдя первый раз в свою комнату, я сразу приметила широкий подоконник. Накинув шерстяной плед себе на плечи, я уселась на него и уставилась в окно. За стеклом шел снег, он навивал воспоминания.
Это случилось год назад. Мы всей семьей, это я, мама и отчим, решили провести зимние каникулы где-нибудь на севере. До города оставалось совсем чуть-чуть, все было покрыто снегом. Он был очень красивым. Машину резко занесло… Фил пытался затормозить… я почувствовала удар… и потеряла сознание. А когда очнулась, то увидела окровавленные тела. Повсюду была кровь, через какую-то глухую стену я слышала, как подъезжает скорая помощь, меня спрашивают, что случилось. А я не могла ответить, я смотрела в лицо своей матери, которое было перекошено от боли. Несколько месяцев я пролежала с многочисленными переломами в больнице, а потом еще несколько месяцев ходила по врачам и психологам. Пару раз пыталась покончить жизнь самоубийством, но меня постоянно вытаскивали с того света. Почему они не спрашивают, хочу ли я жить или нет?
Сейчас я живу у Чарли. Чарли Свон - шериф местной полиции, хороший человек, ну еще он не навязчивый. Вот и все что я знаю о своем родном отце. Очень много, не правда ли? Я услышала тихую музыку. Это был телефон, который напоминал мне, что нужно пить таблетки. Достав из сумки пару баночек, я пошла на кухню. Выпив их, я решила не много поспать… перелет был тяжелым.
_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 141
Откуда: таджикистан, худжанд
>17 Ноя 2010 12:19

спасибо за проду
_________________
женщины ангелы но когда им обрезают крылья им приходится летать на метле
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>18 Ноя 2010 13:36

Глава 3. Побочный эффект.


Проснулась я от кого-то странного ощущения. Как будто что-то рядом и не может войти и вот это просит, умоляет впустить. Поняв, что заснуть опять у меня не получиться, я укуталась в одеяло и села на подоконник. Небо сегодня было поистине красивым, оно было таким же, как тогда.
Я помотала головой, что бы отогнать грустные мысли и перевела взгляд на лес. В тени деревьев кто-то стоял! Его очертания были едва уловимы, такое ощущение, что вот совсем чуть-чуть и его не будет видно. Может это человек и ему нужно помощь? Я соскочила с подоконника, быстро спустилась по лестнице, пыталась одеть куртку, а заодно эти ужасные ботинки. Наконец справившись с замком на куртке, я взяла фонарик и выбежала на задний двор. Фонарик оказался плохой, но он освещал моего таинственного гостя, совсем чуть-чуть…
- Белла! Что случилось? - я повернулась на голос и увидела Чарли, он быстрым шагом подходил ко мне.
- папа, там чело… - я повернула голову, но гостя уже не было. Я почувствовала какое-то резкое опустошение, как будто, что-то было, а сейчас этого нет.
- Белла… - отец положил мне руку на плечо. - там ничего нет. Тебе показалось…
- нет! - я почти прокричала. - там кто-то был! Я видела!
- но ведь сейчас там ни кого нет и раньше там ни кого не было. - он пытался меня успокоить…
- он там был! Я видела своими глазами! - я не замечала, как постепенно перехожу на крик.
- Белла успокойся…
- не надо меня успокаивать!!!
- Белла…
- я видела… - постепенно я начала оседать, слезы начали тихонько струиться по щекам.
Чарли подошел ко мне, нежно обнял и помог мне встать. Я не сопротивлялась, что-то ушло от меня вместе с тем призраком. А может это побочный эффект от таблеток? Я и не заметила, как я оказалась в комнате.
- Белла, выпей вот это. - отец протянул мне стакан с водой.
Я залпом осушила его. Сон начал постепенно одолевать…
_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>19 Ноя 2010 22:14

И кто это под окнами Белки? А?
Спасибо! Жду проду, а то кусочки маленькие...
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>20 Ноя 2010 10:50

Глава 4. Это был сон или нет?


Солнце в Форксе явление редкое, но зато очень красивое. Чарли ушел на работу очень рано, но перед этим он разбудил меня и проследил, что бы я выпила таблетки.
Я опять сидела на подоконнике и смотрела на лес. Хотела убедиться, что это галлюцинация или наоборот, доказать себе, что я видела человека. В комнату прокрался солнечный зайчик. Я засмотрелась на него, но вспомнив о своей миссии, я опять посмотрела на лес.
- это не галлюцинации… - с этими словами я, не совладевши с равновесием, плюхнулась на пол. Быстро вскочив с него, я побежала во двор. Мне было как-то без разницы, что я бегу по снегу в кедах, что на мне надета тоненькая кофточка. Я не чувствовала холода.
Призрака я не видела. Но что-то мне подсказывало, что он рядом. Я побежала в лес. Где-то далеко я видела темную фигуру, передвигавшуюся с нечеловеческой скоростью. Силы покидали, я начала чаще спотыкаться и падать.
После очередного падения, силы покинули совсем. Слабость, холод… я даже не могла пошевелиться. Постепенно я начала засыпать.
Вот так всегда, когда хочешь умереть - тебе не дают, а когда нет - ты погибаешь самым глупым способом…
Темнота раскрыла свои объятия…

Темно, вокруг меня одни деревья. Мне холодно. Тут я увидела в тени деревьев фигуру человека.
- подожди! - я кинулась вслед, но там уже ничего не было.
Что-то коснулось спины, я обернулась, но опять же ничего. Добежав до середины поляны, я услышала тихие шаги. Я обернулась, передо мной стоял тот призрак, но лицо разглядеть было не возможно.
- ты мне нужна… - его голос был бархатным, низким, манящим… - очнись…
Он начал становиться все прозрачнее, прозрачнее, а потом исчез совсем. И опять та боль, теперь она была сильнее.

- аааааа… - я открыла глаза и поняла, что я дома.
Я сидела на кровати, одеяло валялось где-то в ногах.
- неужели это сон?
_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>20 Ноя 2010 12:56

Lizokas писал(а):
- неужели это сон?
вот именно?
спасибо!
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 141
Откуда: таджикистан, худжанд
>20 Ноя 2010 13:10

я не поняла тут все люди?
_________________
женщины ангелы но когда им обрезают крылья им приходится летать на метле
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>20 Ноя 2010 13:34

fiya писал(а):
я непоняла тут все люди?

нет. сдесь есть и люди, и вампиры, и оборотни)


Глава 5. Все это моя фантазия.

Поспать нормально у меня не получилось. То в голову лезли глупые вопросы, то одинокий волк не давал мне уснуть. Так что сегодня у меня ужасное настроение!
Интересно сколько я уже сижу на подоконнике и смотрю на лес?
Если сейчас 14:00, а я сижу с 8:00… 6 часов! А его все нет. Неужели все то моя больная фантазия?! Нет, нужно все-таки прочитать, что это за таблетки и с чем их едят, а точнее пьют! Я спустилась вниз и увидела Чарли.
- Белла, а я думал, что ты сегодня вообще из своей комнаты не выйдешь…
- то есть, то, что я вышла это плохо?
- нет что ты… я просто…
- пап все нормально. Я поняла, что ты хотел сказать. А где таблетки, которые ты мне даешь?
- а зачем тебе они? - Чарли обеспокоено посмотрел на меня.
- пап успокойся. Я просто хочу почитать инструкцию.
- они во втором шкафчике справа.
- спасибо.
Отыскав эти таблетки, я уселась на столешницу и начала читать противопоказания и побочные эффекты.
“ возможны галлюцинации ” именно эта фраза объяснила все и расставила все точки над “ I ”,!
1) ни какого человека нет.
2) я не засыпала тогда в лесу.
3) у меня очень бурная фантазия.
Чарли смотрел очередной матч, и я решила к нему присоединиться, ведь он единственный, родной человек у меня. Когда матч кончился, отец завел непринужденный разговор. До меня постепенно стало доходить, что Чарли куда-то клонит.
- пап если ты хочешь что-то сказать, то говори.
- хорошо. Я бы хотел, спросит на счет праздника у Блеков…
- нет.
- это твой окончательный ответ? Просто пойми нужно все-таки общаться с людьми, а не прятаться от них. Мне очень больно видеть тебя одну, видеть, что у тебя нет друзей…
- пап они были, но они меня предали. Понимаешь?
- я все прекрасно понимаю, но зачем обижаться на весь мир и не давать другим шанса?
- что ты хочешь? - я спросила мягко, чтобы не обидеть его.
- я хочу, что бы ты пошла со мной на праздник… начала жить… как жила раньше.
- как раньше уже не получиться. - по моей щеке предательски скатилась слеза. - то что я пережила выбросить или удалить не возможно. Это понять нельзя… всем кажется это легко забыть все, что случилось. Но это не так… с этим можно смириться, но у меня это, увы, не получается. Такова жизнь, кто-то борется и побеждает, а кто-то опускает руки и принимает все как есть. Я отношусь ко вторым… я боролась, но не победила, я опустила руки и стараюсь все принять, но и это дается не легко… я знаю ты хочешь лучшего для меня, но лучше для меня сейчас - это помочь мне свыкнуться с мыслью, что мамы нет, чем менять все и жить, как призрак… спокойной ночи пап.
- спокойной ночи…
Я поднялась к себе в комнату, попутно заскочив в душ. Слезы, как гоночные машины неслись по моим щекам, но из-за воды их не было видно и меня это радовало. Я не хотела казаться самой себе слабой, я старалась быть сильной. Шаг за шагом восстанавливать свою жизнь. Пусть на это понадобятся годы, но хоть чуть-чуть я исправлю положение…
Зайдя в комнату, я ни сразу бросила взгляд на окно. Только когда я стала замерзать, я бросила взгляд в ту сторону, и заметила что окно открыто. Около него я …
_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>21 Ноя 2010 14:27

Глава 6. первая попытка.

На подоконнике лежала подвеска с железным кулоном. Кулон был сделан в форме сердца, а посередине выгравирована роза. Ну, уж, это точно сном оказаться не может. Я одела подвеску. Странно, сделан из металла, но от него исходит тепло. Я не стала снимать украшение и легла прямо так.
Сон был сегодня какой-то странный. Вокруг темнота и только голос… голос, который я слышала тогда в лесу. Мой призрак пел песню, нежную, прекрасную песню. Мне не хотелось просыпаться, и если бы мне предложили отдать жизнь за вечный сон, в котором будет он, я бы ни минуту не раздумывая, согласилась.
Чарли опять с самого утра меня разбудил и заставил выпить эти таблетки, но я сделала вид, что их выпила. Их я решила не пить, так как решила точно убедиться - что призрак это не галлюцинация.
И вот я опять сижу на подоконнике и смотрю на моего призрака. Он сегодня пришел и еще ни на секунду не уходил. Странно, что-то говорит мне, что он очень опасен.
В комнате стало не много душно, и я открыла окно, как только я это сделала, дерево начало качаться и с очень большой силой. Но как он или она увидел, что я открыла окно? Ведь щелочку я сделала очень маленькую, и обычный человек просто бы так не увидел…
Может ему или ей холодно, столько стоять на морозе…
- там наверное очень холодно… - дерево опять начало качаться. Как он услышал? Нет, уж такого точно не может быть! нужно проверить. - может ты хочешь кофе? Я принесу тебе…
Я спрыгнула с подоконника и пошла на кухню. Ну и как это назвать? Наверное, мне совсем плохо… но, не смотря на свои мысли, я все же сделала горячий кофе. Одевшись потеплее я вышла на улицу.
Моего призрака на месте не было, но он был где-то рядом.
- я сделала тебе кофе, согрейся.
С этими словами я пошла в сторону леса. Я знала, что если пройти не много глубже, то там есть поваленное дерево. Найдя его, я поставила чашку с кофе, но не успела я развернуться …

пожалуйста оставляйте комментарии, что бы я знала стоит ли писать дальше или нет.
_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 141
Откуда: таджикистан, худжанд
>21 Ноя 2010 14:39

Лилия спасибо за проду
_________________
женщины ангелы но когда им обрезают крылья им приходится летать на метле
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>21 Ноя 2010 14:56

Кусочки маленькие, да удаленькие!
Прикольно!!!! =)
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tatyana- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.08.2010
Сообщения: 38
Откуда: Челябинск
>21 Ноя 2010 16:52

Lizokas, принимай в ПЧ!
_________________
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткую, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат. (Омар Хайям)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>21 Ноя 2010 20:51

Lizokas писал(а):
что бы я знала стоит ли писать дальше или нет.
пиши! Прикольно, загадочно...
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 2:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Иванова Лили. Весенний восторг » Лили Иванова Весенний восторг ­Весенняя зелень, весенняя стать, Весенний восторг! Как его описать?!... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » я тебя не вижу, но все равно люблю [10141] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение