Иви Берне/ Evie Byrne

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Лучшая книга серии "Братья Фостин"
По зову крови
42%
 42%  [ 19 ]
Прокляты кровью (Проклятье крови)
22%
 22%  [ 10 ]
Связаны кровью ( Узы крови)
35%
 35%  [ 16 ]
Всего голосов : 45 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Июл 2012 20:07

 » Отзыв "По зову крови"

По зову крови
Почитатели серии, не бросайтесь тапками... но... Очень заинтриговала, аннотация, и наверно первую часть книги читала с воодушевлением, но потом no. В общем книга читается легко, перевод очень хорош. Задумка что надо, но такое впечатление, что автор то ли выдохлась в первой части, то ли ей нужно было срочно сдавать рукопись в печать. Сама история получилась как-бы недосказанной что-ли. Сюжет местами обрывался и бурного интереса не вызывал. Главный герой получился какой-то очень сладкий аж приторный, а вот главная героиня понравилась. У нее есть голова на плечах, по крайней мере не упала в истерику при виде обожженного Алекса и все-таки взвешивала и думала. А вот концовка мне абсолютно не понравилась. Одним словом "не фонтан"
Моя оценка:3

Попробую почитать вторую книгу, может она пойдет лучше...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>05 Июл 2012 20:57

Фрейя писал(а):
перевод очень хорош

Фрейя а где вы нашли хороший перевод??? Shocked В моем переводе каждое слово было с ошибкой, как будто писал ребенок (малако, карова, приступление и т.д. т.п.). Хотя и в предыдущих переводах были ошибки, но здесь кроме ошибок больше ничего не замечаешь Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Июл 2012 21:13

pan-terra писал(а):
Фрейя а где вы нашли хороший перевод???
Если чесно не уверена на каком сайте Embarassed , гдето на просторах инета скачала одним файлом все три книги
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>27 Ноя 2012 18:49

Вышла новая книга Иви Берне из новой серии "Охотники рассвета":

Guardian by Blood



Аннотация:

What are your terms of surrender?

As a lieutenant to a ruthless vampire prince, Eva is used to difficult jobs. This mission seems pretty straightforward: enter a conquered territory, relocate the survivors and destroy their base of operations. But what she discovers when she arrives in the remote Northwoods Territory challenges all her expectations. Instead of nest of rogues, she finds a unique race of vampires who live out of time and by their own rules. She never counted on feeling sympathy for their cause--or a forbidden attraction to their reluctant leader, Wat. Can she save Wat and his people without betraying her oath to her prince?

Wat is prepared to die rather than submit to relocation. He doesn't trust Eva-she's the epitome of everything he distrusts about city vamps, and she seems hand-picked to tempt him. Somehow he has to keep her close, charm her and convince her to change the terms of the treaty--all without surrendering to temptation, or worse, revealing the secrets of his people.

Crafting an uneasy alliance, Eva and Wat try to find a solution to an impossible problem, contending all the while with princes and gods, ghosts and politics, and most difficult of all, the call of their own unruly hearts…


Author's note: Guardian by Blood is a spin-off from the Faustin Brothers trilogy. It can be read as a sequel of sorts to Damned by Blood, or as a stand alone book. I wrote it because I received so many kind requests for "More Faustin brothers!" but I was fresh out of unmarried Faustins. So I started thinking about those strange Minnesotan vampires in Damned by Blood who caused so much trouble for Alya and Mikhail. What was their deal, anyway? This lead me to very unexpected places, and to a wonderful new hero and heroine. Eva and Wat are perhaps my favorites so far, though it is hard to choose. I hope you will enjoy reading this story as much as I enjoyed writing it.

Перевела, как смогла:

Каковы ваши условия капитуляции?

Как лейтенант на службе у безжалостного князя вампиров, Ева привыкла к тяжелой работе. Эта миссия кажется довольно простой: войти на завоёванную территорию, переселить выживших и уничтожить их операционную базу. Но то, что она обнаруживает, когда прибывает на отдалённую территорию Норствуда, бросает вызов всем её ожиданиям. Вместо логова разбойников, она находит уникальную расу вампиров, которые живут вне времени и по своим собственным правилам. Она никогда не испытывала симпатию к своему делу, а уж тем более запретного влечения к лидеру вампиров Вату (Уоту). Может ли она спасти Вата и его людей не нарушая клятвы, данной своему князю?

Ват скорее умрёт, чем допустит переселение. Он не доверяет Еве. Она - воплощение всего того, что он ненавидит в городских вампирах, и кажется она подослана, чтобы соблазнить его. Так или иначе он должен сблизиться с ней, очаровать и убедить ее изменять условия соглашения - все! При этом не поддаваясь искушению и не раскрывая секреты своего народа.

Разрабатывая непростой союз, Ева и Ват попытаются найти решение невозможной проблемы, беспрерывно споря с принцами и богами, призраками и политикой, но сложнее всего им будет спорить с требованием их собственных непослушных сердец …


Примечание автора: Эта книга вбоквел (ответвление сюжета) из трилогии "Братья Фостин". Её можно читать, как продолжение к "Прокляты кровью" (3 книге серии "Братья Фостин") или же как самостоятельную одиночную книгу. Я написала её потому, что получила так много приятных запросов о "Даешь больше братьев Фостин!", но незамужние Фостины закончились. Так что я начал думать о тех странных вампиров Миннесоты в "Проклятых кровью", которые вызвали столько неприятностей у Али и Михаила. Каково же было их дело, так или иначе? Это привело меня в неожиданные места, и к прекрасным новым героям. Ева и Ват - мои любимцы на данный момент, хотя выбор, конечно, сложный. Я надеюсь, вам понравится читать эту историю настолько, насколько мне понравилось её писать.


Перевода, естественно, нет и не предвидится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cerera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.01.2010
Сообщения: 260
Откуда: Украина. Ужгород
>27 Ноя 2012 19:14

Интересная аннотация. Хорошо хоть на англ. есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kattrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.08.2012
Сообщения: 136
>10 Дек 2012 13:54

По зову крови Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>05 Фев 2013 20:08

Нравятся все три.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Мар 2013 16:19

 » Отзыв "Связаны кровью"

Связаны кровью ( Узы крови)

Прочитала я книгу.
Интересный подход к событиям. Как говорится, что на судьбе написано... И герои ничего не могут сделать со своим притяжением к друг другу.
Интересно описаны все встречи героев и все, что между ними происходит, но какое - то отрывочное повествование сбивает с мыслей.
В середине, все эти дела с сердцем выглядели слишком патетическими, что ли. И не натурально.
Немного перевод хромает, вернее не хромает, а просто у меня сложилось впечатление, что переводил человек с глубокими украинскими корнями, и слова чисто украинские проскакивают. И орфография достаточно специфическая, но в целом неплохо.
Первая половина книги мне очень понравилась, вторая - нет.
В целом, достаточно неплохо, но первая книга мне понравилась намного больше.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тантьема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Магнитогорск
>04 Апр 2013 15:47

Честно говоря, серия про Фостинов не впечатлила. Более или менее понравилась только 2-я книга....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

яблочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 117
Откуда: Иркутск
>06 Апр 2013 11:45

Прокляты кровью (Проклятье крови)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabriela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Пенза
>13 Май 2013 12:56

Читала давно, помню, что серия не особо понравилось, на троечку. Проголосовала за вторую,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Май 2013 8:42

Прочитала про братьев Фостин. Все банально, но мне серия понравилась. Хорошие порядочные вампиры, честно делают свое дело, женщин своих любят. В духе Уорд Smile
 

soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 157
>16 Июл 2013 18:11

прочитала все три книги,в принципе понравилось,но если честно в третьей перебор был с доминированием и т.д. Михаила даже жалко стало.Действительно любовь зла полюбишь и ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 19:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Иви Берне/ Evie Byrne [10210] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение