Мэгги Стивотер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>06 Янв 2011 15:29

Последняя любовь Самурая писал(а):
Притом наивностью и скромностью больше всего тянет от волка-Сэма... героиня будет порешительнее...

Кстати, да))) Мне даже хотелось их местами поменять)) Все-таки парни-лирики не для меня)) Но мне и героиня не понравилась.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>06 Янв 2011 16:43

Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>14 Ноя 2011 19:07

Кто нибудь читал вторую книгу Превращение Мегги Стивотер? Третья планируется после новогодних праздников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чаровница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 22
>23 Фев 2012 15:13

1 книга вышла так себе :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>24 Фев 2012 15:12

Вторая не так интересна как первая, но не сожалею, что прочитала. Конец невероятен! А сейчас начинаю читать последнюю. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>03 Мар 2012 14:07

В марте новинка Мегги Стивотер Жестокие игры внецикловый роман
Аннотация:


Каждую осень, в ноябре, на острове Тисби, лежащем в океане неподалеку от Британских островов, проходят необычные состязания. Наездники седлают водяных лошадей и устраивают бега. Победителя ждут слава и деньги, только мало кто становится победителем. Дело в том, что водяные лошади — это не просто лошади, это своенравные и опасные существа, питающиеся человеческой плотью. И обуздать их может лишь тот, для кого выигрыш — единственная надежда кардинально переменить судьбу.


Именно по этой причине готовы рисковать жизнью девятнадцатилетний Шон Кендрик и юная Пак Конноли. Но в том-то и состоит проблема, что они влюблены друг в друга, а в предстоящей им жестокой игре не бывает двух победителей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinsel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Авг 2012 22:21

Ничего плохого сказать про "Дрожь" не могу. Милая, трогательная, немного наивная зимняя сказка с потрясающей атмосферой. Когда читала описания природы и вообще окружающей обстановки - просто наслаждалась, даже перечитывала некоторые моменты несколько раз. Герои очень хорошие, как главные, так и второго плана. Но книга, при всех своих достоинствах, не для меня. Сюжет слишком вялотекущий и не очень захватывающий, только ближе к концу книги был какой-никакой экшн. Глав.герои в основном наслаждались отношениями и узнавали друг друга. Очень романтично, но мне не хватало действия. Сильных эмоций "Дрожь"не вызвала, но читать было приятно. Хорошая книга талантливого автора. На фоне некоторых других подростковых романов - просто шедевр.
 

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>12 Ноя 2012 19:25

Будет ли Экранизирован Роман Дрожт Мегги Стивотер? Если есть какая нибудь информация поделитесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>25 Мар 2019 10:38

"Все нечестные святые" Мэгги Стивотер дубль
В основном, я выбираю книги для чтения ориентируясь на аннотацию. Так и здесь: хотела прочитать нечто волшебное. Мои ожидания полностью оправдались, хотя начало шло тяжело, я никак не могла понять что же именно я читаю. Сказку? Возможно. Но я бы назвала это произведение притчей.
В пустыне Колорадо, на ранчо Бичо Раро живет необычная семья Сория. Со всех уголков страны к ним приходят пилигримы, ибо святой семьи Сория умеет творить чудеса. Что же это за чудеса такие? В каждом из нас живет тьма. Какие-то секреты, недостатки, мешающие полноценно жить и двигаться вперед. Сория делают эту тьму видимой, а вот бороться с ней пилигримам приходится самим.
Читать было интересно. Персонажей много, но мне больше понравились представители младшего поколения семьи Сория. Они готовы рисковать, открывать новое, неизведанное. И это правильно, ведь более взрослые люди приучены осторожничать. Но иногда все же стоит рискнуть, открыться, побороться с собственной тьмой.
Финал хороший, как и атмосфера романа в целом. Но все же до высшей оценки чего-то не хватило.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Няньки для некромантов Елена Милая «В Сент-Бруке все будет чудесно! — мечтала молодая учительница Энни Блоквад. — Каких-то полгода.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Мэгги Стивотер [10227] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение