Мерцающий мир (любовное фэнтези, приключения, доработанное)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>02 Дек 2010 8:21

Ооо, сколько нового узнала Маша! Так много тайн, это фото, парень с фиолетовыми глазами, другие расы... И все Мирта-Мэй смотрит с подозрением и что-то не договаривает. Женечка, ты так интересно все закрутила! И миров, оказывается, много? И когда же мы снова увидим Таиля?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Дек 2010 9:32

Белз, да, Маша и половины еще не узнала! Таиль появится как всегда неожиданно! Но самое главное - скоро! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Ты же знаешь милая, очень люблю закручивать тайны и интриги! Wink Very Happy Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>02 Дек 2010 9:55

Габриэла писал(а):
очень люблю закручивать тайны и интриги!

- и это получается у тебя превосходно!!!!
Личность незнакомца заинтересовала, Мирта-Мэй та ещё конспираторша!!!!!
И Комитет.....
Я так понимаю,намечается любовный треугольник?Или я много хочу? Laughing Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Дек 2010 10:02

Лидуня, Very Happy очень рада, что тебе нравится мое творчество! Very Happy Ar Ar Ar Ar Ar

Romashka писал(а):
Личность незнакомца заинтересовала, Мирта-Мэй та ещё конспираторша!!!!!

Да! Стараюсь, что бы ну нашей ГГ был выбор! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Romashka писал(а):
Я так понимаю,намечается любовный треугольник?Или я много хочу? Laughing Wink

Embarassed Блин я не должна ничего говорить! :scoff: Пока не знаю, мои герои ведут себя так, как захотят! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>02 Дек 2010 10:44

Габриэла писал(а):
мои герои ведут себя так, как захотят!

- понимаю!!!!!У самой та же проблема..... Laughing
А выбор....Иногда так хочется,чтобы просто поставили перед фактом!!!!!...... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Дек 2010 10:55

Romashka писал(а):
понимаю!!!!!У самой та же проблема..... Laughing

Wink Знаешь, а это же хорошо! Значит они выходят живыми!

Romashka писал(а):
А выбор....Иногда так хочется,чтобы просто поставили перед фактом!!!!!......

WinkДа, но иметь право выбора лучше, чем не иметь его вовсе! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>02 Дек 2010 11:16

Габриэла писал(а):
Значит они выходят живыми!

- будем надеяться!!!!
Габриэла писал(а):
иметь право выбора лучше, чем не иметь его вовсе!

- и да, и нет.Ну,тут можно целую дискуссию развернуть!!!!Не будем углубляться в дебри.... Laughing
Это ж за кого теперь болеть?Все герои такие симпотижные..... tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Дек 2010 11:19

Вот добавляю фото еще двух персонажей:

Димьян




Мирта-Мэй



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Дек 2010 11:37

Romashka писал(а):
- будем надеяться!!!!

Wink Это точно!!

Romashka писал(а):

- и да, и нет.Ну,тут можно целую дискуссию развернуть!!!!Не будем углубляться в дебри.... Laughing

Wink и то верно! Лучше продку прочесть попозже! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Romashka писал(а):
Это ж за кого теперь болеть?Все герои такие симпотижные..... tender

Ну, кто тебе больше нравится!? Wink Wink Wink Я всех люблю... Они все мои... Embarassed Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>02 Дек 2010 11:39

О!Мне Мирта-Мэй приблизительно такой и представлялась.И взгляд несколько настороженный...
Габриэла писал(а):
Лучше продку прочесть попозже!

- так никто не против!!!!!Я за руками и ногами!!!!Так чта,уважаемый автор, всё от вас зависит! Laughing Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Дек 2010 11:52

Romashka писал(а):
О!Мне Мирта-Мэй приблизительно такой и представлялась.И взгляд несколько настороженный...

Wink по-моему фото обалденное! Да, у нее вид наивный, но сразу видно, что барышня себе на уме! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Romashka писал(а):
ак никто не против!!!!!Я за руками и ногами!!!!Так чта,уважаемый автор, всё от вас зависит! Laughing Wink

Wink Постараюсь сегодня выложить остатки Главы 4. Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Дек 2010 13:29

 » Глава 4 окончание

Окончание Главы 4

***

Когда мы втроем переступили ее порог небольшой и светлой столовой, к моему огромному разочарованию помещение было практически пустым, и лишь за дальним столиком спиной к нам сидела девушка. Мне был виден ее белокурый затылок и узкая прямая спина. Одинокая незнакомка даже не пошевелилась при нашем шумном появлении. Мирта-Мэй без умолку тараторила о порядках общежития, его правилах и запретах. У меня сложилось такое впечатление, что она пыталась отвлечь мое внимание от колоритного Димьяна, идущего рядом со мной. Высоченный парень был прекрасно сложен и ходил так грациозно, что невольно напоминал мне Таиля. Хотя внешне оба были очень разными – вампир был явно старше по возрасту и выглядел молодым мужчиной. Димьян же хоть и выглядел как восемнадцатилетний парень, но назвать его подростком у меня язык просто не поворачивался. В его огромных фиолетовых глазах лежала печать мудрости, и это невольно вызывало у меня уважение, а также жгучее любопытство. Мне до чертиков хотелось основательно вытрясти из Димьяна информацию о том, из какой он расы и мира.

Когда мы уселись с подносами, полными еды, за один из многочисленных столиков ярко-синего цвета, Мирта-Мэй наконец-то замолчала и принялась уничтожать какое-то подозрительное кушанье на квадратной тарелке. Я с огромным сомнением смотрела на ярко-синюю массу из нарубленных листочков, багряную пасту в отдельной маленькой пиале и уже знакомые гречневые кругляши. Именно их я пробовала у Таиля в тот знаменательный вечер, когда я умудрилась упиться чаем, так будто сама выпила полбутылки текилы. Криво улыбнувшись забавным воспоминаниям, я решительно взялась за двузубую вилку из странного сплава и принялась за кругляши, совершенно игнорируя неизвестные мне блюда.

- Многие новички игнорируют салат карр и пасту пармэ, - сдержанно заметил Димьян. – А ведь совершенно зря – они бесподобны и являются коронными блюдами нашего повара.

Я с удивление подняла голову от тарелки с кругляшами, и только теперь заметила, что парень с фиолетовыми глазами не ест, а продолжает наблюдать за мной. На его лице с острым подбородком отражалось неуемное любопытство, словно я диковинное существо, случайно попавшее в это скучное место. Я страдальчески скривилась и тихо ответила:
- Да, спасибо! Обязательно попробую.

Димьян улыбнулся мне и кивнул, соглашаясь со мной. Мирта-Мэй продолжала с приличной скоростью наминать еду, а парень напротив меня все еще не начинал свою порцию. Он продолжал сверлить меня взглядом своих странных глаз, а меня это смущало все больше и больше. Затем смущение переросло в раздражение, и через минуту меня охватила злость. Димьян меж тем начал ковыряться вилкой в кругляшах, но внимание к моей персоне не ослабевало. В этот момент мне до жути надоело его пристальное внимание, особенно когда я ем.

- Что? – раздраженно прошипела я и гневно тряхнула волосами. – Никогда не видел, как ест человек?

Димьян ответил мне широкой улыбкой и, посмеиваясь, ответил:
- Вообще-то никогда не видел! Ты первая из чистокровных людей из иного мира, которую я вижу.

- Но это не обязательно заглядывать мне в рот, - достаточно громко отрезала я, а в моем голосе послышались гневные нотки.

Девушка за соседним столом подскочила на месте, быстро обернулась в нашу сторону, и меня невольно восхитило красивое, анимэшное личико и огромные глаза цвета бездонного весеннего неба. Незнакомая девушка всего мельком взглянула на меня, а я уже удивленно замерла, словно парализованная дивным видением и буквально застыла на месте с вилкой у открытого рта. Я все слышала и видела, ощущала и осязала, но хоть убей, не могла пошевелиться. Мирта-Мэй, не оборачиваясь, тихо зашипела на незнакомку, а девушка моментально подскочила со своего места, и через секунду ее уже не было в столовой.

- Маша! – позвала меня смотрительница и обеспокоенно потрясла за плечо.

Димьян иронично приподнял белесую бровь, и этот жест до боли напомнил мне Мишу. Воспоминания из прошлой жизни лавиной нахлынули на меня, и словно пригвоздили к стулу, лишая возможности сопротивляться той душевной боли, которую они вызывали. Парень меж тем деловито намазал пастой салат, а затем, отложив вилку, дотронулся до моего оголенного запястья правой руки.

- Может не надо, Димьян? – испуганно вскрикнула смотрительница. – Может, воспользуемся традиционным способом и позовем Кирка?

Парень отрицательно покачал головой и тихо ответил:
- Мирта, она же ч-е-л-о-в-е-к из другого измерения! И она действительно другая!

В этот момент мое тело пронзил сильный электрический разряд, и я выгнулась навстречу его прикосновению. По коже заплясали крошечные искорки, собираясь на спине, вдоль позвоночника, затем жидкий ток странным образом впитался в кожу и адским пламенем растекался по венам с бешеной скоростью. Я моментально нагрелось, затем конвульсивно дернулось и, уронив вилку на стол, шумно выдохнула.

Димьян продолжал держать свои холодные пальцы на моем пульсе, отвечая Мирте-Мэй:
- Пойми, это единственный человек, которого я вообще могу касаться. Остальных просто разрывает от моей энергии, а вот она спокойно принимает ее…

Я с силой вырвала свою руку из его сильного захвата, и зашипела:
- Хватит, а то я щас расплавлюсь!

Димьян тут же убрал руки под стол и обеспокоенно спросил:
- Как ты, Маша?

- Спасибо хорошо, - нехотя ответила я и прислушалась к своим ощущениям.

После такой убойной дозы жидкой энергии мое тело получило такой заряд бодрости, словно я выпила не одну чашку кофе. Я хотела движений, жизнь во мне била ключом, кровь неслась по венам с невероятной скоростью, а пульс зашкаливал за норму. Пальцы подрагивали от переизбытка чувств, до краев переполнявших меня. Зрение стало острее, я даже видела каждую трещинку на потолке, стены стали невероятного бирюзового оттенка, хотя до этого они показались мне непритязательного блекло-голубого, ультрамариновые столики отражали стальной свет, льющийся из больших окон, а белые легкие занавески казались мне из легкой радужной паутинки.

- Вот это эффект! – восхищенно выдохнула я, когда остановилась взглядом на перекошенном лице поварихи, выглядывающей из раздаточного окошка. – Круто!

- Ну, вот видишь, Мирта, ей даже понравилось, - голос Димьяна прервал мой осмотр преобразившейся столовой. – Ей даже мое зрение передалось.

Я обернулась к своим собеседникам и с увлеченным интересом принялась рассматривать их, с удивлением отмечая про себя, что глаза Мирты-Мэй оказались охровыми, а волосы были неоднородного цвета с более светлыми и темными прядями, ее чистая кожа светилась жемчужным блеском. Глаза Димьяна были дымчато-сиреневого цвета, с фиолетовыми вкраплениями, которые двигались быстро, подобно ртути, и от этого цвет глаз казался в большей или меньшей степени насыщенным, а взъерошенные волосы были странного серебристо-сиреневого оттенка. Вообще в данный момент мои новые знакомые были больше похожи на анимэшных героев, нежели на реальных существ, пусть из других миров.

Я с восхищением выдохнула:
- Интересно, а это надолго?

- Да, меня тоже это интересует! – поддержала меня смотрительница.

Мирта-Мэй решительно отодвинула от себя поднос с грязной посудой и сурово уставилась на Димьяна. Меж тем я, как ни в чем не бывало, принялась уничтожать салат, удивляясь его богатству вкуса и аромата.

Димьян, наблюдавший за мной, беззаботно рассмеялся, пожал плечами, и ответил:
- Думаю, что это ненадолго, ведь такое зрение не свойственно Маше.

- Все, я наелась, - бодро отозвалась я и решительно отодвинула от себя поднос с пустой посудой. – А теперь я хочу осмотреть все общежитие! Можно прям сейчас начать с первого этажа!

- Ну, что ж, думаю, что Мирта не будет против маленькой экскурсии. Только не попадайся больше на глаза Агнесс.

- Это кто? – заинтересованно спросила я, чувствуя нутром близость чего-то нового и неизвестного.

- Девушка, от взгляда которой ты застыла, - пояснил парень и выразительно сверкнул темно-сиреневыми глазами.

- Странно, но хоть я и чувствовала восхищение, но не до такой степени, чтобы застыть как живая статуя.

- Агнесс вообще-то из расы медуз, - ответил Димьян таким тоном, словно это объяснение мне помогло полностью прояснить всю картину. – И это нормальная на нее реакция у людей.

- Поэтому она и приходит позже всех, - пояснила Мирта-Мэй. – А мы сегодня опоздали на обед и поэтому застали ее тут.

- А если она увидит кого-то из людей, скажем, в коридоре? – поинтересовалась я.

Перехватив мой вопросительный взгляд, Димьян вздохнул и с сожалением ответил:
- Ох-х-х! Ты же ничего не знаешь о других мирах или Отражениях, как тут это называют.

- Она будет носить защитные очки, - заверила меня Мирта-Мэй.

Я важно кивнула, соглашаясь со смотрительницей, и отправила последний гречневый кругляш в рот, медленно разжевала, наслаждаясь дивным вкусом свежее сваренной гречневой каши с домашним сливочным маслом. Мирта-Мэй с огромным опасением уставилась на меня, и с ее хорошеньких губок уже было готово сорваться удивленное восклицание. Парень тряхнул густой сиреневой шеверюрой, понимающе улыбнулся и загадочно прошептал:
- Теперь ты понимаешь, почему я так за тобой пристально наблюдал?

- Да, - выдохнула я, с удивлением отмечая, что при зрительном контакте с Димьяном на моем языке возник странный привкус черники, липового меда и чего-то терпкого, похожего на восточные пряности.

При взгляде на Мирту-Мэй, у меня появилось ощущение присутствия распустившихся ландышей.

- Ого! – впечатлилась я. – У тебя всегда так вместе со вкусом и запахом?

Парень утвердительно кивнул.

- И какой у меня вкус и запах?

Димьян смущенно улыбнулся и его высокие скулы залил нежно-розовый румянец, словно мой вопрос застал его врасплох и парень не знал, что и ответить.

- Не важно, - он попытался замять разговор и тут же перевел тему разговора. – Ты ведь хотела посмотреть общежитие? Думаю, Мирта может тебе это устроить. Ты не в обиде?

- Нет, ну, что ты! – весело ответила я.

Мирта-Мэй обескуражено посмотрела на Димьяна, когда мы, весело перемигиваясь и посмеиваясь, двинулись с подносами к окошку грязной посуды. Смотрительница обреченно вздохнула и двинулась следом за нами. Мирта-Мэй, обогнала нас, и уже вела по коридору первого этажа, как и полагается настоящей смотрительнице. Димьян шел сзади и когда мы отошли на приличное расстояние от столовой, он так тихо прошептал, что его услышала лишь только я:
- Маша, и чтобы ты знала, для меня ты очень незаурядная девушка…

Почувствовав движение воздуха, я обернулась, но Димьяна и след простыл, а после себя в воздухе он оставил жемчужное сияние и запах фиалок.

- Ну? И куда это он делся? – удивленно спросила я и беспомощно покрутила головой в разные стороны, тщетно пытаясь найти загадочного парня с фиолетовыми глазами.

- Позер! – проворчала Мирта-Мэй. – Димьян – эльф-маг из Отражения Авалон. Тут его магия в полной мере не действует, хоть и остались какие-то крохи, да и то в искаженном состоянии. Для него подобные эффектные фокусы сущий пустяк, а ты стоишь как дура в сиреневом облаке и не можешь понять, куда он делся.

- Так он волшебник?! – удивленно воскликнула я и начала лихорадочно вспоминать все о магах и эльфах, прочитанное ранее в книгах фэнтези. – Если он эльф, то почему у него уши не острые?

Мирта-Мэй удивленно уставилась на меня и хитро поинтересовалась:
- А откуда тебе известно об ушах и эльфах?

- Ну, э…, как бы объяснить помягче, - проблеяла я и наблюдала за тем, как меняется выражение лица смотрительницы.

- У вас в Отражении тоже такие же эльфы живут? – осведомилась она и теперь на ее лице застыло выражение острого любопытства.

- Нет, но про них написано много книг, - отрезала я и смотрительница оставила свои расспросы.

- Ясно, - Мирте-Мэй пришлось смириться с тем фактом, что я больше не желаю разговаривать на эту тему. – Да, уши у него и, правда заостренные, но в целом как у людей и не торчат из волос.
Я радостно засияла, но промолчала и не стала дальше развивать эту тему.

- Итак, как я тебе рассказывала, что общежитие конспиративное и никто кроме подопечных, Комитета и его сотрудников не знает о его расположении, - бодрым голосом выдала Мирта-Мэй и с видом профессионального гида начала экскурсию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>02 Дек 2010 17:44

Ура!Я прочитала,а то на работе загоняли,как лошадь,глаз оторвать не могла.
Ну,что я могу сказать - интересненько!!!!!!Девушка-медуза,эльф-маг.....И то,что для них все остальные миры - Отражения.Ну да,ну да:мы центр всего,а остальное лишь приложение.....
Класс!!!!! Very Happy Ar Жаль,что понемногу,такие книги читаются запоем!!!!!Ну ничего,мы терпеливые,а потом всё сразу!!!!!! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэльга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 156
>02 Дек 2010 17:49

А мне так Димьен нравиться....такая лапочка как по мне) ....Хотя конечно уже хочется появления Таиля))))
Жду продолжения)))
_________________
Будет трудно - крепись, будет больно-не плачь, будет ветер - не гнись, глаз в ладони не прячь. Если грозы- смотри, если слезы-сотри, если страшно-держись, помни, жизнь-это жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прекрасный человек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.08.2010
Сообщения: 534
Откуда: Россия
>02 Дек 2010 23:11

Женя прости что так долго не писала.
Рассказ меня заинтриговал !!
И я согласна с одним высказыванием твоим "Бойся своих желаний".
Хотя мне понравился Таиль такой молодой и красивый, а главное умный и сдержанный, мне показалась или он к Маше что -то начел испытывать????
Габриэла писал(а):
- Я бы не причинил ей вреда..., - запротестовал Таиль, и было ринулся ко мне.

Вампир не прошел и двух шагов, как наткнулся на незримую преграду, затем дернулся как ошпаренный и отпрянул назад, к стенке. Его глаза замерцали подобно кошачьим, когда он жадно, словно в последний раз, смотрел на мое растерянное лицо.

Габриэла писал(а):
Таиль растерянно смотрел мне в след. В глубине его глаз мелькнуло чувство вины.

У меня возник вопрос : Маше понравился Таиль или она к нему проста привыкла??
Габриэла писал(а):
Меня забирают навсегда от Таиля.


Димьян тоже ничего. интересно как же будут развиваться события и отношения между им и ею???
И вообще Маша еще встретится с Таилем или нет?? Возможно он будет искать с ней встречи???


Если не секрет что случилось с той девочкой которая до Маши жила в этой комнате? Ведь не спроста она нашла ее.

Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Май 2024 9:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мэлори нравилось ехать по широкой дороге вдоль реки на своей маленькой машине, наблюдая, как солнце разбрызгивает сквозь листву причудливые... читать

В блоге автора Allegra: Финская весна - капризная и долгожданная

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мерцающий мир (любовное фэнтези, приключения, доработанное) [10252] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение