Истории "Кофейной гущи"

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>08 Дек 2010 13:08

 » Истории "Кофейной гущи"  [ Сборник ]

НАЧАЛО

На окраине Города, где клубиться туман Перехода всегда был пустырь. Это было место откуда изредка появлялись новые жители Города. Откуда они появлялись никто не знал, только Город Уже обзавелся библиотекой и Городским парком, большой рыночной площадью и маленьким театром, где все актеры были призраками. Кто-то говорил, что эти призраки были актерами в других реальностях и им не удалось сыграть ту самую роль - единственную роль - ради которой они были рождены. Город давал им такую возможность. Город давал вторую возможность мечтам и желаниям всякого, кто оставался в нем жить.
Как-то раз из тумана на пустырь вышел человек. Обыкновенный такой человек, но Город замер в предвкушении, т.к. понял, что с приходом этого человека что-то измениться. Гость перешел пустырь и пошел гулять по Городу. Побывал в библиотеке и на городском рынке, на берегу озера и на тенистых аллеях парка. Город показывал себя с лучшей стороны. Ему очень-очень хотелось, человек влюбился в дома и мостовые, в мосты и набережные. Влюбился и остался. Остался навсегда.
Вечером, после долгой прогулки, человек с задумчивым видом сидел на открытой веранде летнего кафе на набережной. В Городе было множество кафе, чайных и пиццерий, но ни одной гостиницы. Было множество свободных домов, но в них никто тебя не встретит, не расскажет местных легенд, не подскажет интересный маршрут прогулки.
Человек с решительным видом встал из-за столика и пошел в сторону пустыря. А на утро...
А на утро все жители Города знали, что на окраине живет дядюшка Франк, что он держит кофейню под названием "Кофейная гуща", что за кофейней есть запущенный сад уходящий в туман. Все знали что Франк поселился там давным-давно, что он варит самый лучший кофе в Городе. И интерьер "Кофейной гущи" знали все. Старую, массивную, потертую барную стойку, на которой изучены все трещинки и царапинки, три маленьких столика, большой камин с двумя уютными креслами. Особенно любопытные помнили, что заглядывали и в сад. Помнили разросшиеся кусты а и жимолости, старые фруктовые деревья, в углу сада заброшенный пруд на поверхности которого цветут кувшинки. А за садом всегда клубиться туман. И только не многие знали, что из тумана иногда приходят люди, которых надо накормить, обогреть, если понадобиться предоставить ночлег и рассказать историю Города в который они попали. А как же иначе?
Но однажды из тумана вышла маленькая серая кошечка. Обследовав весь сад кошка вошла в кофейню и устроилась у камина, как бы говоря: "Что хотите делайте, а я здесь остаюсь". И осталась. С тех пор у Франка появилась кошка по имени Триша.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Аньга)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: УЭФА
>08 Дек 2010 18:05

Фанфик по Фраю? Здорово! Мне такие еще не попадались!)) И стиль почти фраевский) А что будет дальше?
_________________
Где я еще найду педагога, который умудряется крутить фуэте, не снимая кавалерийских сапог? (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>09 Дек 2010 13:48

Постараюсь продолжить писать фанфики. Но я большая лентяйка, так что рассказики будут короткими. Laughing Вот следующая история


ПРЕВРАЩЕНИЕ ТРИШИ

За пять дней отсутствия Франка в "Кофейную гущу" пришло запустение. Лунная вода прокисла под лучами полуденного солнца, белые цветочки на салфетках пожелтели от недостатка внимания, в саду никто не собирал утренную росу с цветущих роз. А всем известно, что именно эта роса лучшее добавление к песочному чаю. Синий песок для этого чая Франк собственноручно накапал на берегах Желтой реки, что очень нелегко, т.к. песок быстро покрывается зеленью сталкиваясь с желтыми волнами.
Франк все чаще уходил по своим загадочным делам, оставляя "Кофейную гущу" и Тришу в полном одиночестве. Никто не встречал гостей, никто не варил самый лучший в мире кофе, некому было прогнать одиночество Триши и оно устраивалось в кресле у камина и смотрело на золу в очаге, наверное ожидая не появиться ли хотя бы маленький язычок пламени.
Но Франк всегда возвращался, пропахнув полынью и вольным ветром. Хорошо, когда есть место, куда можно вернуться даже с самой длинной и увлекательной дороги. Франк приносил забавные и интересные вещицы, каких в Городе никто не видел. То принес хрустальную кофемолку, то стрелки от часов, то интересную ракушку.
вот и сейчас хозяин "Кофейной гущи" вернулся после очередного отсутствия. Входная дверь тихо скрипнула здороваясь с ним, доски пола запели под ногами жалуясь на полное отсутствие посетителей. Через десять минут в кофейне запахло свежесваренным кофе, а еще через полчаса яблочным пирогом из тех самых яблок, что растут в саду. Но и через час и через два клиентов в кофейне не было. Триша уютно устроилась у камине в котором весело плясали язычки пламени. Франк подошел к Трише и присев на корточки завел серьезный разговор:
- Ты же понимаешь Триша, что я не всегда могу встречать гостей нашего Города да и других посетителей. А так как никто из горожан не намерен жить на окраине и здесь живем только мы с тобой, давай я научу тебя готовить кофе. Имей в виду кофе - это самое главное. Хороший день начинается с хорошего кофе. Постепенно научишься и готовить и другие блюда. Но чтобы легче тебе было учиться, надо превратиться в человека. Не бойся из тебя получиться очень красивая девушка.
А Триша что? Триша встала потянулась и начала превращаться. Она была согласна, что научиться готовить хороший кофе очень важное занятие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: УЭФА
>10 Дек 2010 21:59

Тоже хороший рассказик) Действительно, готовить кофе - важное занятие))))
_________________
Где я еще найду педагога, который умудряется крутить фуэте, не снимая кавалерийских сапог? (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>11 Дек 2010 14:19

В ДРУГОЙ ЖИЗНИ, КОГДА Я БЫЛА КОШКОЙ

Да деточка, знаю я знаю, ты была кошкой. Как звать-то тебя? Триша? Так вот Триша я и сама давным-давно была кошкой. Да нет я не превращалась в человека, я родилась человеком. А до этого родилась кошкой. Вот так-то. Хорошая у меня была кошачья жизнь и кота приличного встретила и три раза котят ему приносила. Да, хорошая была жизнь. только ведь не поверишь всю жизнь я помнила этого рыжего. Какого рыжего? Да был у нас там один кот. Только он ушел в плаванье на корабле. Хотелось ему мир повидать. А когда приплыл обратно, я уже со своим котом и жила. Вот так-то. И жизнь вроде хорошая, и дом полная миска, и кот у меня хороший был, а все этот рыжий из головы не шел. Потом, когда я родилась человеком и подросла немного я все время этого рыжего искала... Ну мне пора, хороший у тебя получается чай и пирог вкусный. А мне действительно пора. Видишь сюда мой старик идет. Старый, а все такой же рыжий. Ах ты господи, чем же за угощение расплатиться? Давай я тебе дам бутылочку "Слез души". Вымоешь им окна и по стеклам всегда будет барабанить дождь. Все горе с души смоет и наполнит комнату мягким, домашним уютом. Внукам моим очень нравиться засыпать под шум дождя. И мои сказки, конечно. Не поверишь, внуки у меня все как один рыжие - порода сказывается. Ну я пошла. До свидания, милая.

И улыбчивая старушка с розовыми очками скрылась за дверью.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>11 Дек 2010 16:26

классно!!!! Very Happy
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: УЭФА
>11 Дек 2010 17:05

Грустная история)
_________________
Где я еще найду педагога, который умудряется крутить фуэте, не снимая кавалерийских сапог? (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>12 Дек 2010 14:58

ИГРЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Триша идет на рынок. Трише некогда отвлекаться, но она все время следит за нахальным Солнечным зайчиком, который то подбегает к ногам Триши, то убегает дальше по дорожке. "Играет он со мной что ли?" - думает Триша. Проходя мимо ворот в Городской парк девушка заметила, что солнечный зайчик побежал к воротам и дальше по аллее парка. Вздохнув Триша ступила на другую дорожку, ведущую к рынку, но впереди замелькал тот же самый Зайчик преграждая ей дорогу. Завладев вниманием Триши солнечный зайчик потащил ее у воротам в парк. Девушка уже не сопротивлялась и пройдя за ворота побежала по аллее парка, догоняя убежавший солнечной зайчик.


Наигравшись в салочки на аллеях парка разгоряченная парочка вышла на большую поляну, устланную опавшей листвой. Всякий ведь знает, что листья для того и меняют цвет, чтобы опав на землю создавать самые красивые ковры. Триша с энтузиазмом стала копаться в листве, складывая новые рисунки, а Солнечный зайчик активно помогал ей, показывая самые красивые листочки.


Собрав красивый ковер Триша с новым другом пошла дальше и вышла на Радужную площадку. Площадка называлась Радужной, потому что была вымощена разноцветными плитами всех цветов радуги. Солнечный зайчик побежал по красным плитам к другому концу площадки.
- Ну раз ты выбрал красный, я выбираю зеленый, - сказала Триша и побежала вдогонку по зеленым плитам.
В конце прогулки они вдвоем вышли к пруду. Триша сидя на берегу смотрела как Солнечный зайчик играет на поверхности воды то рассыпаясь мелкой крупой, то освещая плавающие по воде листья.


На обратной дороге из парка Триша села на скамейку и стала перебирать вещи оказавшиеся в корзине для покупок. Вот красивые разноцветные листья для ковра, вот гроздья красной и черной рябины - можно сварить рябиновую кашу, вот камушки, которым захотелось жить в саду у Триши, а вот и еловые шишки - их можно подарить белочке, что иногда заглядывает в кофейню из любопытства.


Подходя к "Кофейной гуще" Триша чувствовала, как устали ее бедные ножки, но девушка была очень довольна сегодняшним днем. Из кофейни чувствовался приятный аромат - это Франк печет сливовый пирог. Обернувшись Триша увидела последний луч уже зашедшего солнца. Помахав ему на прощание рукой девушка сказала:
- До свидания, как-нибудь еще поиграем, - и открыв дверь зашла в кофейню.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>14 Янв 2011 13:09

Очень грустный рассказик получился. Но чтобы понять насколько все печально, нужно знать откуда появился незнакомец. Я взяла его из рассказа "Фигурка твоей судьбы" литературного проекта "Южная Пристань" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3044614



ХРУСТАЛЬНАЯ ФИГУРКА

Он все еще сидел за столиком и глядел на хрустальную фигурку. Этот посетитель появился с утра, а сейчас солнце, завершив свои дневные дела, укладывалось спать. Незнакомец все время разглядывал хрустальную фигурку, боясь прикасаться к ней. Он машинально пил чай и совершенно не замечал, когда Триша подсовывала ему чудесные шафрановые коржики. Трише было жаль этого человека. Нельзя же вот так приводить время, даже не попытавшись ничего делать. Это как-то неправильно сидеть и смотреть на свою фигурку и, наверное, ждать когда что-нибудь с ней произойдет. Ведь ясно, что если ты сам не сделаешь хоть что-нибудь, ничего и не будет. Может быть если к фигурке не прикасаться, то она не разобьется, но и не будет сверкать на солнце, если ее не вынести из затемненного угла. Незнакомец последний раз тяжело вздохнул, бережно завернул фигурку в темный бархат, осторожно положил в деревянную шкатулку, вышел из кофейни и растворился в тумане границы.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>07 Мар 2011 10:22

Аньгаты молодец, очень хорошо пишешь! И главное, очень похоже на Фрая. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джейн Эйр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Мар 2011 10:41

Всем приветик.
 

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>07 Мар 2011 11:31

Согласна! Очень на Фрая похоже! Очень красиво пишите! Молодец! Продолжайте в том же духе))) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>23 Мар 2011 13:06

КОФЕЙНАЯ МЕЛЬНИЦА

Скрип-скрип. Триша смотрит как Франк мелит кофе. Старая ручная мельница поет в его руках. Каждый поворот ручки размалывает кофейные зерна на более мелкие части. Скрип-скрип. Вот взрывается дом, где жила счастливая семья. Родители нежно любили друг друга и дети купались в этой любви. Их смерти назовут «допустимыми потерями». И никто не узнает, что маленький мальчик должен был придумать лекарство от страшной болезни, которой болеют люди того мира. А может и хорошо, что так все случилось? Ведь девочка, когда вырастет, должна стать матерью очередного «кровавого диктатора». И после войны, развязанной сыном этой девочки, мира уже не будет. Совсем. Скрип-скрип. Вот на лесной дорожке встретились ОН и ОНА. Никто и никогда не полюбит друг друга так сильно, как эти двое. Даже через пятьдесят лет глядя на сморщенную старуху он будет видеть семнадцатилетнюю девушку. И после ее смерти будет тосковать все оставшиеся ему семьсот тридцать шесть лет. Все менестрели того мира будут долго распевать баллады об эльфе и человечке, но больше ни один эльф не поймет, как можно было полюбить короткоживущую? Скрип-скрип. И великий Зевс увидел юную Европу.* Скрип-скрип. И юный Артур все-таки решается отправиться в дорогу.** Скрип-скрип. И Нут в венке из тюльпанов выбрасывает иноземной принцессе две шестерки.*** Скрип-скрип. И легкая бабочка садиться на крыло орла.**** Скрип-скрип. Кофейные зерна соприкасаются, перемешиваются и становятся одним целым, как судьбы всех живых существ, начиная от людей – заканчивая богами. Скрип-скрип. А Триша достает джезву и две чашки. Все-таки хорошо, что Франк надумал сварить кофе.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* - наверное этот древнегреческий миф все знают.
** - Артур – это не король из Камелота. Здесь Артур - Ггерой О. Авраменко серия «Источник Мироздания».
*** - вот это последняя из прочитанных мной книг, которая понравилась. Кому нравился мир Дольфа-некроманта - это тот же мир через 200 лет. М. Далин «Корона, Огонь и Медные Крылья».
**** - тоже древнегреческий миф о Психее и Амуре.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>24 Мар 2011 14:01

Продолжай писать.Ты можешь.Привлекаешь внимание людей с самого первого мига.Не останавливайся ни за что. Ok Ok Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>27 Мар 2011 0:26

Привет, я не знаю о чём этот фанфик, так как не читала книгу, но мне очень нравится. Ты пишешь легко. Приймеш в ПЧ? Very Happy
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Марк Соломонович совсем плох диктует нотариусу завещание: — Моей жене, Розе, которая всю жизнь мечтала о бриллиантовом колье и норковой... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Истории "Кофейной гущи" [10304] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение