Звездные войны: расширенная вселенная

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>09 Дек 2010 14:46

 » Звездные войны: расширенная вселенная

Как мы все знаем, мир "Звездных войн" создал Джордж Лукас. Но позже с ним стали подписывать соглашения и авторы книг, желающие поведать нам о событиях, оставшихся за кадром. Так появилась Расширенная Вселенная ЗВ, сокращенно - РВ. Предыстории, продолжение и сайд-стори культовой серии фильмов - вот что такое РВ, если кратко. Стоит отметить, что это - тоже стопроцентный канон
Мое знакомство с РВ состоялось около года назад. Случайно наткнулась на посвященный ЗВ сайт, где выложен ряд книг в хронологической последовательности - и все, я пропала)) Сколько событий, сюжетных линий, раскрытых не хуже, чем в исходной серии фильмов, сколько ярких и харизматичных персонажей... Словом, РВ - великолепнейшая вещь, затягивает невероятно. Невозможно теперь даже представить, как бы я жила, не зная чудесных произведений Тимоти Зана, Майкла Стэкпола и многих других, не зная гранд-адмирала Трауна, Мару Джейд, Коррана Хорна, принца Ксизора и адмирала Даалу.
Словом, всем интересующимся РВ - добро пожаловать))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верджиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 998
Откуда: Самара
>09 Дек 2010 15:48

О,вот это тема!
Звездные войны люблю и почитаю,но вот до РВ еще не добралась.Только начала читать "Сверхдальний перелет" Тимоти Зана(спасибо тебе за методичное подпинывание,иначе бы вряд ли добралась))
нелогичная писал(а):
Случайно наткнулась на посвященный ЗВ сайт, где выложен ряд книг в хронологической последовательности - и все, я пропала))
Ммм,а ты сайт не скажешь?))Тоже хочу посмотреть))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>09 Дек 2010 16:00

Верджиния писал(а):
Звездные войны люблю и почитаю,но вот до РВ еще не добралась.Только начала читать "Сверхдальний перелет" Тимоти Зана
О, "Сверхдальний" - это нечто) Мегакнига. А какой там Траун... Я из-за него и стала ее читать, а потом затянуло. Отличная книга, со множеством интересных поворотов сюжета. Интриги Палпатина ака Сидиуса и его подручного Дорианы, хитроумные планы Трауна, нагнетание обстановки на самом "Сверхдальнем"... Однозначно, читать надо))
А сайт вот)) http://www.swgalaxy.ru/books/ Даю ссылку сразу на раздел с книгами. Они расположены в хронологическом порядке, проблем с прочтением поэтому не будет. Конечно, многие на русский не переведены, и поэтому есть разрывы в повествовании. А в целом неплохо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>09 Дек 2010 19:10

Мы теперь сдесь обитаем? Ну вот и славно... А я читаю "разбойный эскадрон", только читаю рывками...времени мало..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

curling-sue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 916
Откуда: Россия, Хабаровск
>10 Дек 2010 8:36

Вай, ну вот и славно, что появилась тема РВ ЗВ
Эхх вот все читают, а у меня времени ещё год точно не будет эхх и так кручусь как белка в колесе, но очень хочу почитать про Дарт Мола, там целых 2 книжки
Эхх а так осведомлена о чиссах и Трауне и Датомирских ведьмах
Нуу общаясь с Лерой можно и книги не читать, сама всё расскажет
Хнык сейчас покажу картинки своего любимого перса, а то в клубе выложу и всё, конец

Ваай млею от него))) Этот взгляд...
_________________
Empty Space. ФФ по Гарри Поттеру
by потрясающая Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>10 Дек 2010 9:27

Марина, Даша, велкам))
curling-sue писал(а):
Эхх вот все читают, а у меня времени ещё год точно не будет эхх и так кручусь как белка в колесе, но очень хочу почитать про Дарт Мола, там целых 2 книжки
О, книжки про Мола - это нечто)) Он там очень-очень крут)
curling-sue писал(а):
Эхх а так осведомлена о чиссах и Трауне и Датомирских ведьмах
Нуу общаясь с Лерой можно и книги не читать, сама всё расскажет
Исключительно из благих побуждений)) Кстати, советую почитать новеллизацию 2 эпизода. Сальваторе отлично все описал И дополнил эпизодами жизни Шми Скайуокер. А какие там описания чувств... Прочитала буквально на одном дыхании.
curling-sue писал(а):
Ваай млею от него))) Этот взгляд...
Ну еще бы)) Истинный ситх)
Marinohka писал(а):
А я читаю "разбойный эскадрон", только читаю рывками...времени мало..
Главное - что читаешь) Стэкпол вообще очень талантливый автор. Много экшена, но не слишком, много технических подробностей и пилотажа, но, опять же, не настолько, чтоб стало нудно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>10 Дек 2010 17:59

Дашик, вах! какой Мол красотулечка. А глазки , а взгляд...
нелогичная писал(а):
Главное - что читаешь

Да ёлки если бы засела то уже прочла бы, а то так налётами. Лера спасибо за ссылки. Полезу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>10 Дек 2010 18:16

Marinohka писал(а):
Лера спасибо за ссылки. Полезу...
Давай)) На swgalaxy книг много, в принципе сильных разрывов в повествовании нет. А если и есть, то там все понятно)) Единственное - нет рассказов (например, "Интерлюдия на Даркнелле", "Правильное решение"). Я их на Либрусеке читала. Но их читать лучше, когда уже знакома с книгами)) Еще там нет самых новых - того же "Сверхдальнего". А так все отлично)
И еще там энциклопедия) Периодически сажусь за нее))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верджиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 998
Откуда: Самара
>10 Дек 2010 19:30

нелогичная писал(а):
А сайт вот))

Спасибо! Хорошо,что в хронологии,а то в самые разные ресурсы тыкалась и просто голова кругом шла от разнобоя книг))Не удержалась и скачала Дарт Мол - Диверсант
curling-sue писал(а):
Хнык сейчас покажу картинки своего любимого перса, а то в клубе выложу и всё, конец
Ууу,вот я всегда говорила,что Мол красавчеГ Сижу,любуюсь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>10 Дек 2010 19:44

Верджиния писал(а):
Не удержалась и скачала Дарт Мол - Диверсант
Книжка класс) Он там великолепен)) Так всех уделать - это настоящий талант
Еще очень хороша книга "Тени Империи". Но не буду сбивать)) До нее еще добраться надо) Но принц Ксизор там вышел просто потрясающе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

curling-sue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 916
Откуда: Россия, Хабаровск
>11 Дек 2010 10:10

Ну вот и я!!! Прочитала первую книжку "Ученик джедая: Становление Силы".
Книга о молодом Оби-Ване, который чуть не стал колхозником, упс крестьянином, но нашёл себе приключения на очень интересную часть тела... И ниинада ничего такого думать, я про голову)))
Честно, мне жутко понравилось Я люблю разных героев и это было довольно неплохо... Сейчас начала читать книгу "Ученик джедая: Властитель чёрной Силы" Квай-Гон какой-то странный хмм нуу ИМХО конечно Он мазохист и садист Мучается сам и Оби мучает тем, что не берёт его в ученики
Мммм, Лер, солнц, ты можешь сказать какие книги не переведены, но в хронологии идут, а то мну хатит почитать даже англ. версию и самолично перевести
Так а есчё мну как всегда с интярясной картинкой

ЛАКАЛЮТ ВАЙТ!!!! БЕЛОСНЕЖНАЯ УЛЫБКА! ЛА-КА-ЛЮТ!!!
_________________
Empty Space. ФФ по Гарри Поттеру
by потрясающая Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>11 Дек 2010 10:24

curling-sue писал(а):
Он мазохист и садист Мучается сам и Оби мучает тем, что не берёт его в ученики
У меня было такое же впечатление)) Все, теперь ты истинный фан РВ))
curling-sue писал(а):
Мммм, Лер, солнц, ты можешь сказать какие книги не переведены, но в хронологии идут, а то мну хатит почитать даже англ. версию и самолично перевести
Сначала прочитай переведенные Их и так много)))
А вообще на сайте, на который я давала ссылку, на странице со списком книг есть ссылочка "Хронология"
curling-sue писал(а):
Так а есчё мну как всегда с интярясной картинкой
Вай, ну просто мачо)) Ух, я понимаю Кэсси))

А я сейчас читаю книгу Сальваторе "Вектор-прим". Про вторжение воинственной расы йуужань-вонгов из другой галактики. Очень драматично... Когда Чубакка погиб, спасая Энакина Соло, я чуть не разрыдалась. Так ярко все описано, аж мороз по коже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>11 Дек 2010 11:35

Даш фото супер! Особенно зубы, ну и взгляд конечно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верджиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 998
Откуда: Самара
>11 Дек 2010 13:50

Так...прочла вчера Дарт Мол-диверсант ))Книга супер! Ситх всех сделал,всех перебил,причем сам руки не пачкая Мозг,в общем))Но есть одно НО!Книга маленькая!У меня разложилась всего на 18 страниц,так что и главного героя было мало...А жаль,там есть тааакие классные описания
Цитата:
Именно отсутствие дисциплины внушало ему отвращение. Дисциплина была ключом к обретению власти. Именно жесткая дисциплина превратила его в мастера боевых искусств и превосходного воина. Именно дисциплина позволяла ему преодолевать гравитацию и замедлять внезапное вторжение ощущений, чтобы он мог двигаться между мгновениями.
Во Ну прям ситхстее некуда))
Так,теперь у меня на повестке дня "Ученик джедая: Становление Силы"))Я смотрю,занимательная книжица...
curling-sue писал(а):
Так а есчё мну как всегда с интярясной картинкой
Вай.Пря вай,вай,вай...Прям чуть со стула не упала от ослепительной улыбки tender Даш,и где ты только такую красоту нарыла?...
нелогичная писал(а):
Ух, я понимаю Кэсси))
Угу,прям сижу и сама себе завидую...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>11 Дек 2010 19:31

curling-sue писал(а):
Прочитала первую книжку "Ученик джедая: Становление Силы"

Аналогично! Ой, как же мне Оби-вана жалко, детства не было, вместо сельхоз академии послали в жопу мира, а Оби уже настроился кактусы выращивать, учитель скотина "не возьму всё равно". В общем после такого детства.......бедненький...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 5:52

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я свалилась, совсем. Дочь купила паску и краффин. Обед готовит папа, варит суп с чечевицей. Яйца вечером в оболочки засунем. читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Звездные войны: расширенная вселенная [10318] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение