Мама, что такое День Рождения?

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стоит ли мне дольше писать на социальные темы?
Да, конечно...
100%
 100%  [ 6 ]
Нет, ну не получается у тебя
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>11 Дек 2010 21:26

Блуждающая в ночи писал(а):
Сабишка сможешь ли ты подойти на улице к котенку и убить его? так почему мы убивает своих детей????


Согласна это убийство, и это тяжкий грех.
И я осуждая людей, которые не хотят детей, и доводят все до стадии абортов. Мы же не звери, не кошки в конце концов, мы люди и бог наделил нас умом. И мы должны контролировать себя. В 21-м веке ооочень много средств, чтобы избежать нежелательной беременности.
Но, есть родитель алкоголики, наркоманы, и даже просто люди, которые нечего не могут дать этому ребенку. Даже не материально, а морально. Которые рожают, и выбрасывают детей на произвол судьбы. Да, простит меня бог, но чем таким рожать, уж лучше аборт…
Я сужу по себе, безумно хочу ребенка, но понимаю, что пока я не в состояние дать ему что либо, кроме любви…
А ведь некоторые родители даже этого дать не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>11 Дек 2010 21:37

sabina.vizantini писал(а):
В 21-м веке ооочень много средств, чтобы избежать нежелательной беременности.

кстати , не все средства можно применять, применение некоторых из них сродни мини-аборту, причем женщина даже не знает, что у нее этот самый аборт произошел.
sabina.vizantini писал(а):
Да, простит меня бог, но чем таким рожать, уж лучше аборт…

А это уже не людям судить. Раз Господь дает жизнь этому ребенку, то это его судьба, которую он должен прожить. Какой бы страшной она нам не казалась
sabina.vizantini писал(а):
безумно хочу ребенка, но понимаю, что пока я не в состояние дать ему что либо, кроме любви…

А больше ничего и не надо , кроме любви. Если это главная составляющая есть, то обо всем остальном судьба позаботится. Я знаю, о чем пишу. Я рожала в трудное финансовое время и для всей страны, и для семьи. Но справились, и помощь шла буквально с небес.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>11 Дек 2010 21:49

светлая писал(а):
А это уже не людям судить. Раз Господь дает жизнь этому ребенку, то это его судьба, которую он должен прожить. Какой бы страшной она нам не казалась

Возможно, ты права. Все в руках божьих.
Но я часто хожу в детский дом, у меня там тетка работает. Хожу, с детьми общаюсь… И при этом, я просто не могу в глаза смотреть этим детям, и все время в голове вопрос, за что им такое…
Они за одну ласку, многое отдадут, и еще Лен, у них такое в глазах… безнадежность.
В итоге, из за безответственности взрослых, страдают дети
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>11 Дек 2010 21:53

sabina.vizantini писал(а):
есть родитель алкоголики, наркоманы, и даже просто люди, которые нечего не могут дать этому ребенку. Даже не материально, а морально. Которые рожают, и выбрасывают детей на произвол судьбы.

Это вечный вопрос. И всегда на него будет куча совершенно разнообразных ответов!!!

sabina.vizantini писал(а):
Я сужу по себе, безумно хочу ребенка, но понимаю, что пока я не в состояние дать ему что либо, кроме любви…

Мне кажется, то СЕЙЧАС - именно сейчас!!! - финансовое положение родителей играет для детей большую роль в их жизни, к сожалению. Это страшно, когда твоего ребенка пинают из-за того, что у него, например, телефон трехлетней давности - значит, родители новый, супермодель, купит не в состоянии. Это слом психики.
Раньше к этому относились спокойнее, а сейчас... запинают, забьют...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>11 Дек 2010 22:01

sabina.vizantini писал(а):
Они за одну ласку, многое отдадут, и еще Лен, у них такое в глазах… безнадежность


Сабиш , я тоже бывала и в детских домах еще со времен студенческой практики, и в детском саду, и в школе заброшенных детей видела - и про безнадежность в глазах знаю, и про то, как дети боятся идти домой, потому что там отец-алкоголик может выгнать на улицу, тоже не понаслышке знаю . И взрослеют они быстрее. Но когда лишают родительских прав таких горе-родителей, дети плачут, потому что все равно любят. Несмотря ни на что, вопреки всякой логике. Мне одна девочка как-то сказала: " если меня отнимут, то мама совсем пропадет, а так ее еще держит, что я рядом"
Так что , рассуждая с этой позиции, 12 -летняя девочка высказала сама того не понимая важную мысль - они с матерью на свете существуют именно друг для друга
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>14 Дек 2010 16:08

Очень грустная тема. У меня сердце рвется от одной мысли о этих ужасах. Я противник абортов. Не представляю, как женщины забывают о том, что сделали. Как живут дальше? Это же с ума можно сойти. Не дай Бог.
А сирот жалко. Я на этих несчастных посмотрю и чуть не плачу. Материнский инстинкт зашкаливает. Приду домой, обнимаю свое СЧАСТЬЕ, целую, говорю ласковые слова. Ребёнок должен чувствовать, что его любят. Что он нужен.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Май 2024 3:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Каша пшённая с яблоками. Клубника пятиминутка ,кто с творогом - сметаной, кто с кашей, кто просто с чаем... На обед ,по настоятельным... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 24 гл. 25 гл 1 ч

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мама, что такое День Рождения? [10345] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение