Профессия - попаданец. "Наши" в иных мирах

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

skyrose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
>12 Дек 2010 12:26

 » Профессия - попаданец. "Наши" в иных мирах

С детства любила книги, где наш современный человек попадал в другой мир или время. Пожалуй, у меня это увлечение ещё с книг Владислава Крапивина. Думаю, это интересно, как в фэнтези, так и в фантастике. Сейчас в фантастической литературе тема "попаданцев" очень популярна. И есть книги очень хороших писателей. Например, Сергея Садова, Евгения Малинина, Алексея Калугина и др. Давайте поделимся своим мнением. Кто что читал? Кому что понравилось и почему?

Просьба - в одном сообщении указывать одного автора. Так легче составлять содержание.

Помечайте флуд "мусорной корзинкой", пожалуйста.


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 22.12.2018
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ZIMA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Дек 2010 9:48

Мне тоже нравиться тема "попаданцев". Читала всех этих авторов. Особенно понравились трилогия С. Садова "Рыцарь Ордена" и цикл Е. Малинина "Разделённый мир". Очень хорошие герои, захватывающие приключения. Кому нравиться эта тема, советую почитать обязательно! Сейчас читаю серию "Ник" Анджея Ясинского, тоже интересные романы. На данный момент их, по-моему, 4 или 5.
 

Алька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: УЭФА
>17 Янв 2011 23:02

Мне кажется, сейчас тема попаданцев уже заезжена до невозможности. О них пишут все, кому не лень, и пишут в большинстве своем... ну, не очень хорошо. Та же "Леди Елка" Тройнич - это же натуральный ужас. Авторам приходится пошевелить мозгами, чтобы придумать что-то, что может удивить.
А издательства уже даже инструкцию состряпали как такое писать. Рецепт жвачки для мозгов, вам не кажется?
_________________
Где я еще найду педагога, который умудряется крутить фуэте, не снимая кавалерийских сапог? (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>18 Янв 2011 14:23

Ну не скажите. Иногда встречаются интересные вещи, например, Каменистый "Запретный мир" и "Пограничная река".
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: УЭФА
>18 Янв 2011 21:30

Но это скорее редкие исключения, чем правила)))
А мне из последних приличных попалась Кондратьев Леонид "Отыгрывать эльфа непросто". Ролевик, ехавший на игру в роли дроу, вдруг оказывается... на Второй Мировой Войне. Той самой, с немцами. Причем каким-то образом при этом еще и привращается в настоящего дроу))) Конечно, это типично мужское фентези с кучей технических подробностей, без которых, в принципе, на мой взгляд можно и обойтись - зачем мне знать, из чего в полевых условиях можно сделать глушитель? - но все равно забавно.
_________________
Где я еще найду педагога, который умудряется крутить фуэте, не снимая кавалерийских сапог? (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>20 Янв 2011 14:56

Ну а я на днях читала Мясоедова "Новые эльфы". Некий архимаг эльфийский, озабоченный постепенным вымиранием своей расы, решил подправить численность населения. И нашел несколько душ, которые можно переселить в эльфов, создав им новые тела. Вот только души оказались не эльфийские, а были ролевиками в той жизни, когда на них наехал грузовик с бетонными плитами. Никаких сверх способностей не получили. Никаких особых прогрессивных новинок по памяти не сотворили. Читать можно.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

skyrose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
>24 Янв 2011 20:22

Попалась на глаза новая серия книг, называется "Новые герои". Она полностью посвящена нашим людям в параллельных мирах. Попробую почитать несколько.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ада Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.02.2011
Сообщения: 152
Откуда: из животика)))
>28 Мар 2011 17:38

Привет девочки Wink Про попаданцев мне онравилась книга "Желание жить" Савицкой Натальи, но там не как в обычных канонах, жил жил и попал в другой мир получив до фига новых способностей и плюс магия и владение собственым телом... Нет, в этой книги простая девченка узнает что жить ей осталось всего неделю (из-за рака по моему, не помню уже... Embarassed ) Но не бьется в истерике, а просто живет, потому что совсем не хочет умирать, в свой последний день пошла одна в парк... И умерла, но поскольку очень хотела жить, ее душа не ушла в центр земли на переплавку, а сбежала в пустоту, тут конечно не обошлось без помощи, но это не важно... Короче её поставили перед фактом, что она теперь типа бесмертна(Ага, хи-хи Confused ...)И может выбирать себе тела для перерождения сама, до поры до времени она себя помнить не будет(До совершенолетия), а потом вспомнит.... Ой что-то я увлеклась... Embarassed В общем читайте сами не пожалеете Ok
_________________
Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья-приходиться летать на метле...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksuhaha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2011 13:56

Сташеф "Маг при дворе ее величества"
А мне очень понравилась серия книг Сташефа "Маг при дворе ее величества". Там ГГ попадает в парралельный мир, похожий на наше средневековье, только с драконами, магами и т.д. Очень интересные книги, а главное с оригинальным сюжетом))
 

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>22 Апр 2011 2:16

Дементьева Марина "Мир, где меня ждут", "Князь черного заката"
Продублирую свое сообщение из другой темы - очень рекомендую почитать - классная романтическая история.

Так получилось, что две моих постоянных собеседницы заканчивают сейчас свои первые книги. И если про Светлану Гольшанскую я пока ничего не могу сказаь, потому что прочитала меньше половины, к тому же, судя по всему там все существенно отредактировано, то у Дементьевой Марины книгу я прочитала целиком (кроме самого финала) до того, как мы стали общаться и существенного редактирования пока не было.

Так вот, господа, две части ее книги - Мир, где меня ждут и Князь черного заката - это хороший пример того, как можно написать нормальное романтическое фэнтези в чистом виде. Без штампов, излишних соплей, неуместного юмора и... биссектрисс. Некоторые традиционные места конечно есть - *сложно не наспойлерить все же*, но их не много и не тянет идти знакомиться поближе с белым другом в кабинете для медитации. Это не реклама - правда хорошо написано) Very Happy

Как я помню (это все же было довольно давно) начало Мира слабее, чем остальной текст (оно сейчас перерабатывается), а вот к концу Князя автор, на мой взгляд очень даже расписалась.
Начинается все довольно просто - Марина, абитуриентка, заблудилась в городе и... да, она попала в другой мир.
Не следуйте своим инстинктам в этом месте - мне тоже захотелось закрыть страницу и никогда туда не возвращаться. Но не все так просто. Да и попаданство на этом как бы и заканчивается.
В первом томе рассказывается о том, как Марина попала в другой мир, познакомилась, с людьми, многому научилась (там нет процесса учебы), нашла своего любимого и место в мире.
Все очень неплохо, но... довольно обычно.
Однако! Во втором томе мы понимаем, что не все так просто. Нет.
В простеньком романтическом сюжете есть и второй слой. И к концу Князя все нити уже туго натянуты *нервы у тех, кому полюбились герои, кстати тоже*. Более того, хотя там явной уже идет дело к концу - на сто процентов сложно предугадать каков же будет финал. Но миру явно не поздоровится. *для справки - кажется финальной битвы не намечается*

И, кстати... я вот много распинаюсь о том как обожаю Колесо Времени - а у этой дилогии есть нечто общее с ним... Хотя, конечно, колесо - написано совсем другим человеком и о другом. Однако общие моменты есть однозначно. И это радет, потому что Колесо я обожаю)))

В общем рекомендую, да. В своем жанре очень достойная книга получается. Ok
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>24 Апр 2011 12:16

Непейвода "Наследники предтеч".
Достаточно интересное чтиво. Избранная часть населения Земли попадает в другой мир, без шансов на возвращение, да еще и перестает быть людьми. Их сознание переносится в тела трех разных разумных видов. Теперь перед ними просторы целой планеты - дикого непокоренного мира, полного опасностей, тайн и загадок. Цель, поставленная перед одним из видов - возродить погибшую цивилизацию, остальные два обречены на вымирание. Но кто сказал, что все сложится непременно так, как хотят предтечи? Пока у попаданцев есть гораздо более насущная проблема - выжить в этом новом, неизвестном мире.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tasha-vl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2011 16:37

В том году подсела на книги про попаданцев. Понравилось несколько серий:
- Величко Андрей "Кавказский принц";
- Волков Алексей "Коммандор";
- Бондаренко Андрей "Двойник светлейшего";
- Елманов Валерий "Эффект стрекозы", "Лал камень любви";
- Злотников Роман "Царь Федор"
и другие книги.
 

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>10 Май 2011 20:12

Тема хоть и заезженная, но при желании есть где развернуться. Я вот обожаю Макса Фрая "Лабиринты Ехо". Там очень оригинальный сюжет. Читаю все проды, которые только выходят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>13 Фев 2012 14:22

Из "попаданцев" любимые в книгах Стругацких, Макса Фрая ("Лабиринты Ехо"). И "Меч без Имени" Белянина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>13 Апр 2012 0:28

Очень люблю тему попаданцев)))
Из любимых произведений:
Е.Малинин"Братство Конца"
Е.Самойлова "Ключи наследия"
Ю.Савачевская и Марина Рыбицкая "Замуж за чёрного властелина"
А.Белянин с его серией про милиционера
Г.Краснова "Любимая игрушка"
Ник О"Донохью"Ветеринар для единорога"
И многое,многое другое...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 5:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: За это я бы дважды проголосовала)))) читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Профессия - попаданец. "Наши" в иных мирах [10349] № ... 1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение