Нам не нужен хэппи-энд?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>17 Дек 2010 10:39

 » Нам не нужен хэппи-энд?

Решила поднять такой вопрос (вроде ничего подходящего в темах не нашла). Вам никогда не хотелось, чтобы в романе не было хэппи-энда? Иногда так и хочется крикнуть - не надо счастья! Я когда прочитала "Разве она не милашка" так и хотела, чтобы Шугар Бэт плюнула на всех, забрала деньги и уехала, оставив их всех в их милом домашнем серпентарии. Честное слово! Она давно выросла из подростковых обид, а они так и остались в своем г... Никто там не заслужил хорошого окончания, за исключением ГГ-и. Но и ей надо было оттудать мотать и искать настоящих друзей и настоящего мужчину, а не обиженного подростка. bad Встречала еще пару такого рода романов, просто сразу не вспомню. Кто такое встречал - приведите примеры и как бы вы закончили?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>17 Дек 2010 12:02

aksentia писал(а):
Я когда прочитала "Разве она не милашка" так и хотела, чтобы Шугар Бэт плюнула на всех, забрала деньги и уехала, оставив их всех в их милом домашнем серпентарии. Честное слово! Она давно выросла из подростковых обид, а они так и остались в своем г... Никто там не заслужил хорошого окончания, за исключением ГГ-и. Но и ей надо было оттудать мотать и искать настоящих друзей и настоящего мужчину, а не обиженного подростка.


Тут надо разобраться в понятиях, как мне кажется. Если автор сочтет нужным, чтобы героиня "забрала деньги и уехала", то это тоже будет хэппи-энд. Ведь хэппи-энд, как мне кажется, это та концовка романа, когда героиня получает то, к чему стремится.

А в целом, лично я вообще не выжу смысла читать любовные романы без хэппи-энда. Продираться через n-ное количество страниц, чтобы в финале все были несчастны? Или, по крайней мере, герои остались каждый при своих интересах? Зачем это нужно? Читая ЛР, я хочу отвлечься от окружающей действительности, от всяких проблем. И мне совсем не хочется, чтобы автор вместо идеального мира, где все заканчивается хорошо, где влюбленные женятся, где злодеи наказаны и т.д., подсовывал бы мне то же самое, что я и так вижу каждый день.

Так я - за хэппи-энд!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>17 Дек 2010 12:16

я тоже за хэппи - знд, нет смысла чить любовный роман, если там все рыдают в итоге. романтики хочется. сказки......................
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>17 Дек 2010 15:08

романтика-романтикой, но я упрямо считаю, что ГГ заслуживала большего. А ей подсунули черт что, лишь бы конец романа был "счастливым"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>17 Дек 2010 20:33

Ну, значит, такой у автора замысел был.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>17 Дек 2010 20:58

А мне понравился роман "Ну разве она не милашка" с начала и до конца - вполне в стиле СЭФ. Шугар Бет было конечно легко похоронить обиды, учитывая, что она же обидчицей и была. Да и не сказать, что ее так уж там сильно травили, единственное - это памятный званый ужин. Вот Рэчел Стоун из "Помечтай немножко" - ту травили любыми способами, заставляя расплачиваться за грехи бывшего мужа - вот это, я считаю, несправедливо. И она же потом им и помогала, и лечила их. Но и в том, и в другом романе меня конец вполне устроил - другого мне и не хотелось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>18 Дек 2010 4:18

aksentia, конкретно насчет "Ну разве она не милашка?" согласна с тобой полностью. prv Да я и Колина приняла только поднатужившись: ну вот хорошо с ним Шугар Бет, ну и ладно. dont Но твой вариант мне больше импонирует wo
Цитата:
так и хотела, чтобы Шугар Бэт плюнула на всех, забрала деньги и уехала, оставив их всех в их милом домашнем серпентарии. Честное слово! Она давно выросла из подростковых обид, а они так и остались в своем г... Никто там не заслужил хорошого окончания, за исключением ГГ-и.

Помнится еще когда прочитала "Марианну" Бенцони, меня устроила концовка, какая вроде и не была хеппи-эндом. Гонялась, гонялась Марианна за своим Ясоном, спасала его от всяких бед... Ну и надоел он мне страшно. Razz Всякий раз то бросал ее, то обижал, то уезжал ни с того ни с сего куда-то. И когда Ясон вдруг решил сойтись со своей прежней женой, несмотря на все ее предательства, да еще при этом сказал Марианне, мол давай еще побудем немного вместе, нам ведь так хорошо, она отказалась. lac Я вот тогда я ощутила облегчение. Ну его, этого придурковатого Ясона. Такая девушка и без него прекрасно проживет. С кем-то другим, не со столь притыренным. Хеппи-энда не было, а я даже обрадовалась. Laughing
Но вообще многие тебя не поймут, им все же больше хочется хорошей и счастливой концовки. К примеру тут, на форуме, обсуждали, каким должно быть окончание в истории Ретта и Скарлетт. Так вот, большинство (и я в том числе shuffle ) высказались за дальнейшее воссоединение героев.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>18 Дек 2010 17:37

А я всегда за счастливый конец. И хочется, чтобы герои были вместе, это и относительно Шугар Бет и Колина Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>18 Дек 2010 18:17

Я за счастливый конец , именно для этого и читаю любовные романы. Какой смысл читать данный жанр, чтобы в конце все были несчастными, одни из героев умирал и т.д. и т.п. и постоянно лить слезы, видимо тем кто хочет страданий надо выбирать другой жанр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>18 Дек 2010 20:56

счастливый конец - это хорошо, но и он должен быть логичным хоть в какой-то мере. И действительно хорошие герои должны быть счастливы с теми, кто их заслуживает. А то всю книгу описывается какое-то непонятное и безвольное, а в конце ему/ей и счастье, и супруг/а любящий/ая, и богатство, и вообще все. И вопрос - за что? Кстати, насчет Рета и Скарлетт - каждый получил, что заслуживал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>19 Дек 2010 3:00

Мне, в принципе, нравится счастливый конец.... но еще больше нравится справедливый!

aksentia писал(а):
Вам никогда не хотелось, чтобы в романе не было хэппи-энда?

Да! Хотелось! Очень хотелось!!!!
Мне безумно хотелось, чтоб в романе "Ну разве она не милашка" эта мерзкая стерва Бет получила по заслугам!!!!! То, как она издевалась над остальными (а особенно над Уинни) не заслуживает никаких оправданий!!!!!!!!!!! Это вообще не достойно гордого звания Человек!


Некоторые считают, что она, дескать, "последующими страданиями искупила свою вину".... смешно!!!!!!!! Да какие у нее страдания были??? Жизнь потрепала и заставила приползти в родной город? Да, такое случается, и не только со стервами
Работала официанткой? О, да! Давайте всех официанток в великомученницы запишем!!!!

Подруги наказали? Да у стерв не бывает подруг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (есть только приближенный люди, которых удобно использовать!)

Не помню я, чтоб она извинилась перед теми,кого обидела СООТВЕТСТВЕННО (!!!) степени обиды!!!! Ждала всю книгу... но этого так и не произошло....

Поэтому я искренне восхищаюсь всеми теми, кто ее простил!!! Вот это душа у них!!!!!!!!!!!!! Я бы в подобной ситуации такую мразь ни за что не простила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>19 Дек 2010 12:01

Я за логичность, справедливость, последовательность, адекватность, правдивость сюжетов и героев. Поэтому в большинстве случаев я против хэппи-энда, так как он зачастую с логикой не дружит)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>19 Дек 2010 15:14

А у меня дурная привычка читать книгу с конца, и если "хеппи-энда" нет, я просто такую книгу читать не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>19 Дек 2010 18:14

классная привычка, я тоже после первой главы в конец заглядываю Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miki angels Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Дек 2010 18:53

Например я читаю любовные романы только из-за хэппи-энда. Иногда даже сначала смотрю как кончается книга, а если конец счастливый начинаю читать.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Стрелецкая Екатерина. Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной По этим подробностям вспомнила, что пыталась это читать. Нашла... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Нам не нужен хэппи-энд? [10386] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение