Средство от кругов под глазами

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>31 Янв 2012 16:54

насчет пюре главное не горячее надо чтобы теплое и также на 15 минут, а насчет косметики я пользуюсь черный жемчугом помогает thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>31 Янв 2012 20:45

Наткнулась на народное средство от синяков под глазами:

От синяков под глазами помогает ароматическое масло мяты. Аюрведа рекомендует мазать лоб, затылок и виски ароматическим маслом мяты. Эффективнее это делать во второй половине дня. Через 3 дня даже самые большие синяки заметно уменьшаются, через месяц тональный крем не нужен.

Принцип действия таков: синяки под глазами говорят о переизбытке энергии в районе головы. Мятное масло, своим охлаждающим воздействием, помогает убрать этот переизбыток. Оно поможет даже если синяки под глазами с детства.


Источник
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>08 Фев 2012 0:48

Девы, разрешите и мне "вставить свои пять копеек". Во-первых - возраст. для разных возрастов существуют разные консистенции - гель для молодой кожи и крем для кожи постарше, после 25. Гелей этих в аптеках полно, попробуйте с охлаждающим эффектом. Очень качественный крем есть в Орифлейм, название не помню (если надо - уточню), он именно против темных кругов под глазами. Еще один нюанс. Когда вы утром нанесете такой крем, желательно потом побыть в горизонтальном положении минут 10, чтобы он начал работать. А вообще девушки правы - темные круги уже не косметологическая, а медицинская проблема. Сейчас зима, поэтому девам с жирной кожей очень-очень советую быть осторожными с замороженными кубиками - отварами трав и пр., поскольку жирная кожа на переохлаждение реагирует высыпаниями. Когда делаете маски для лица, наносите гели для глаз на соответствующую область вокруг глаз толстым слоем . Масок для глаз нет (насколько мне известно), и таким образом можно очень хорошо помочь коже. Извините, но я на эту тему могу говорить очень долго, так что это вкратце, если хотите - спрашивайте, постараюсь ответить. Уход за лицом - это целая наука. тут есть свои правила и даже законы. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>08 Фев 2012 13:04

Alesia писал(а):
Девы, разрешите и мне "вставить свои пять копеек". Во-первых - возраст. для разных возрастов существуют разные консистенции - гель для молодой кожи и крем для кожи постарше, после 25. Гелей этих в аптеках полно, попробуйте с охлаждающим эффектом. Очень качественный крем есть в Орифлейм, название не помню (если надо - уточню), он именно против темных кругов под глазами. Еще один нюанс. Когда вы утром нанесете такой крем, желательно потом побыть в горизонтальном положении минут 10, чтобы он начал работать. А вообще девушки правы - темные круги уже не косметологическая, а медицинская проблема. Сейчас зима, поэтому девам с жирной кожей очень-очень советую быть осторожными с замороженными кубиками - отварами трав и пр., поскольку жирная кожа на переохлаждение реагирует высыпаниями. Когда делаете маски для лица, наносите гели для глаз на соответствующую область вокруг глаз толстым слоем . Масок для глаз нет (насколько мне известно), и таким образом можно очень хорошо помочь коже. Извините, но я на эту тему могу говорить очень долго, так что это вкратце, если хотите - спрашивайте, постараюсь ответить. Уход за лицом - это целая наука. тут есть свои правила и даже законы. Wink

Спасибо что сказали насчёт умывания льдом. Я вообще это делаю постоянно, но сейчас пока откажусь, тем более, что на улице стоят морозы. Если Вы в уходе за лицом хорошо разбирается, значит вообще знаете как ухаживать за кожей всего тела. Подскажите, пожалуйста, как бороться с сухостью кожи зимой: очень сохнет и шелушится начинает вообще ужасно. На время спасаюсь детским кремом или маслом, но эти средства не избавляют от проблемы навсегда, а лишь на время избавляют. Быть может Вы подскажите решение, так как очень напрягает зуд и шелушение кожи. Заранее спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>08 Фев 2012 13:23

DivaKat, здравствуйте! Обязательно отвечу на Ваш вопрос. Быстрого ответа не обещаю, т.к. хочу продумать все возможные нюансы. так что, плз, немножко подождите.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>08 Фев 2012 14:47

Думаю, что если мало спать, то от кругов под глазами не избавиться. Нужно стараться высыпаться, а в противном случае круги будут появляться на вашем лице постоянно. Я тоже пользуюсь тональным кремом в подобных случаях, но знаю, что это не выход.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>08 Фев 2012 18:58

DivaKat, добрый день!
Поскольку я не знаю о том, чем Вы пользуетесь, начну с самого начала.
1. Если кожа шелушится непосредственно в зимний период, это может быть холодовая аллергия, на которую тяжело как-то принципиально повлиять.
2. Откажитесь от мыла, особенно твердого, оно очень пересушивает кожу.
3. Откажитесь от гелей для душа по аналогичной причине, они для жирной кожи и для летнего периода.
4. Перейдите на кремы для душа, они более щадящие.
5. Попробуйте воспользоваться гелями для чувствительной кожи или гелями для интимной гигиены – у них нейтральный Ph, они не пересушивают и не раздражают кожу.
6. Не мойте мылом каждый день все тело, т.к. это опять-таки пересушивает кожу, разрушает верхний защитный слой. С мылом каждый день нужно мыть только подмышечные впадины, паховую область (специальным гелем для интимной гигиены, разумеется) и ноги. В летний период все тело мыть мылом желательно 2, максимум 3 раза в неделю. В зимний – 1 раз в неделю, в вашем случае даже лучше 1 раз на 10 дней. Все остальное тело смывайте просто водой.
7. Скрабом для тела пользуйтесь 1 раз на 2 недели.
8. Не пользуйтесь часто детскими кремами, у них все-таки другая «аудитория» и другое назначение. Попробуйте молочко или кремы для сухой кожи, особенно из серии SPA (они есть в продаже, их можно найти).
9. Если шелушение переходит в зуд, советую все же обратиться к дерматологу.
И немножко не по теме. Маскировать темные круги под глазами тональными средствами для лица нельзя - у них более плотная текстура, они не подходят для нежной кожи вокруг век. Кроме того, они выделяют и даже углубляют морщинки, в т.ч. и мимические. Для этого лучше воспользоваться специальными корректорами для век. Если вы по цветовому типу весна или осень, то ваш цвет - бежевый, если зима и лето - розовый.
Желаю успехов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>17 Фев 2012 11:52

Alesia писал(а):
DivaKat, добрый день!
Поскольку я не знаю о том, чем Вы пользуетесь, начну с самого начала.
1. Если кожа шелушится непосредственно в зимний период, это может быть холодовая аллергия, на которую тяжело как-то принципиально повлиять.
2. Откажитесь от мыла, особенно твердого, оно очень пересушивает кожу.
3. Откажитесь от гелей для душа по аналогичной причине, они для жирной кожи и для летнего периода.
4. Перейдите на кремы для душа, они более щадящие.
5. Попробуйте воспользоваться гелями для чувствительной кожи или гелями для интимной гигиены – у них нейтральный Ph, они не пересушивают и не раздражают кожу.
6. Не мойте мылом каждый день все тело, т.к. это опять-таки пересушивает кожу, разрушает верхний защитный слой. С мылом каждый день нужно мыть только подмышечные впадины, паховую область (специальным гелем для интимной гигиены, разумеется) и ноги. В летний период все тело мыть мылом желательно 2, максимум 3 раза в неделю. В зимний – 1 раз в неделю, в вашем случае даже лучше 1 раз на 10 дней. Все остальное тело смывайте просто водой.
7. Скрабом для тела пользуйтесь 1 раз на 2 недели.
8. Не пользуйтесь часто детскими кремами, у них все-таки другая «аудитория» и другое назначение. Попробуйте молочко или кремы для сухой кожи, особенно из серии SPA (они есть в продаже, их можно найти).
9. Если шелушение переходит в зуд, советую все же обратиться к дерматологу.
И немножко не по теме. Маскировать темные круги под глазами тональными средствами для лица нельзя - у них более плотная текстура, они не подходят для нежной кожи вокруг век. Кроме того, они выделяют и даже углубляют морщинки, в т.ч. и мимические. Для этого лучше воспользоваться специальными корректорами для век. Если вы по цветовому типу весна или осень, то ваш цвет - бежевый, если зима и лето - розовый.
Желаю успехов!

Спасибо вам огромное за советы! Обязательно возьму всё что вы написали на заметку, очень много полезного почерпнула для себя! Вы не против, если иногда буду к вам обращаться с некоторыми вопросами? Заранее спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>17 Фев 2012 12:28

DivaKat писал(а):
Спасибо вам огромное за советы!

Всегда пожалуйста! Несколько лет назад, когда у меня был очень тяжелый период в жизни, я нашла себя замечательную отдушину - косметологию. Оставляла на маму двоих детей, и 2 года убегала раз в месяц на специальные курсы косметолога. Я очень люблю эту область знаний, и готова всегда поделиться своими знаниями с другими девочками. Вообще же считаю, что каждая женщина должна знать определенный минимум вполне конкретных данных по ежедневному уходу за лицом, телом и пр. Если вечерний или тематический макияж, аппаратная косметология и другие, более специализированные темы требуют более глубокой всесторонней подготовки, в т.ч. и по дерматологии, то ежедневная программа - это знания, которые должны быть в арсенале каждой женщины. Иногда, наблюдая за дамами в общественном транспорте, мне становится очень грустно - наши женщины не научены элементарным, базовым знаниям. и вместо того, чтобы скрыть свой возраст, часто даже подчеркивают его неправильно подобранной помадой, тенями с блестками для век и др., о "стрелках" на глазах 50-летней женщины я вообще молчу. А иногда мне даже страшно становится, когда я случайно подслушаю в специализированных магазинах (у нас в Украине это, к примеру, "Космо", "Watsons") "советы" продавцов-консультантов, которые женщине с явно жирным типом кожи предлагают программу по уходу за сухой кожей. Т.е. не могут элементарно определить даже тип кожи, и соглашаются с клиенткой, которая утверждает, что у нее сухая кожа на том основании, что она шелушится и есть чувство стянутости. А неправильно определенный тип кожи - это неправильный уход, и если он длится годами, то о каком сохранении молодости можно говорить? Так что обращайтесь, можете даже в личном сообщении, если это будет вдруг какая-то деликатная тема. Если я что-то не буду знать, я честно об этом напишу, выдумывать ничего не буду. Обращайтесь, мне очень приятно окунуться вновь в эту тему - своих подружек, соседок, коллежанок я уже просто замучила, они уже у меня подкованные в этой области.
И, пожалуйста, напишите мне, как у Вас будут обстоять дела с сухостью кожи тела. Всего наилучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>17 Фев 2012 16:37

Alesia писал(а):
Масок для глаз нет (насколько мне известно), и таким образом можно очень хорошо помочь коже.

Как странно Wink На самом деле, маски для кожи вокруг глаз есть и их достаточно много. Они выпускаются либо в виде обычной маски, которую необходимо смывать спустя 10-15 минут, либо в виде пропитанных специальными составами подушечек.
И в том, и в другом случае делаются раз в неделю.
Из масок первой группы лично я считаю одной из лучших картофельную маску от FreshLine. Она состоит из большого числа натуральных компонентов, поэтому имеет маленький срок годности и хранится только в холодильнике. Еще одно ее достоинство - она продается на развес.
Из масок второй группы одними из наиболее известных являются маски от Shiseido.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>17 Фев 2012 18:39

Я же написала: "насколько мне известно". В пределах моих "магазинов" и моей ценовой вилки я их не встречала, а может, просто внимания на новинки не обратила. Во всяком случае, в ассортименте аптек и магазинов в моем спальном районе они если и появились, то совсем недавно. К тому же, думаю, не малое значение имеет цена такой маски - ну, во всяком случае, лично для меня. Указанная Вами Shiseido для меня дороговата, я ее купить себе не могу. к тому же, зная некоторые "хитрости", вполне успешно обхожусь гораздо менее дорогими кремами для глаз для моего возраста, которые и использую в качестве масок. Думаю, что в следующей "по возрастанию" ценовой гамме разнообразных средств по уходу еще больше.
А подушечек для глаз или разнообразных аппликаторов - да, согласна, много, но масками я бы их все же не назвала. К тому же - ну не знаю, не нравятся они мне, как и тканевые маски для для лица. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>18 Фев 2012 15:51

Alesia писал(а):
DivaKat писал(а):
Спасибо вам огромное за советы!

Всегда пожалуйста! Несколько лет назад, когда у меня был очень тяжелый период в жизни, я нашла себя замечательную отдушину - косметологию. Оставляла на маму двоих детей, и 2 года убегала раз в месяц на специальные курсы косметолога. Я очень люблю эту область знаний, и готова всегда поделиться своими знаниями с другими девочками. Вообще же считаю, что каждая женщина должна знать определенный минимум вполне конкретных данных по ежедневному уходу за лицом, телом и пр. Если вечерний или тематический макияж, аппаратная косметология и другие, более специализированные темы требуют более глубокой всесторонней подготовки, в т.ч. и по дерматологии, то ежедневная программа - это знания, которые должны быть в арсенале каждой женщины. Иногда, наблюдая за дамами в общественном транспорте, мне становится очень грустно - наши женщины не научены элементарным, базовым знаниям. и вместо того, чтобы скрыть свой возраст, часто даже подчеркивают его неправильно подобранной помадой, тенями с блестками для век и др., о "стрелках" на глазах 50-летней женщины я вообще молчу. А иногда мне даже страшно становится, когда я случайно подслушаю в специализированных магазинах (у нас в Украине это, к примеру, "Космо", "Watsons") "советы" продавцов-консультантов, которые женщине с явно жирным типом кожи предлагают программу по уходу за сухой кожей. Т.е. не могут элементарно определить даже тип кожи, и соглашаются с клиенткой, которая утверждает, что у нее сухая кожа на том основании, что она шелушится и есть чувство стянутости. А неправильно определенный тип кожи - это неправильный уход, и если он длится годами, то о каком сохранении молодости можно говорить? Так что обращайтесь, можете даже в личном сообщении, если это будет вдруг какая-то деликатная тема. Если я что-то не буду знать, я честно об этом напишу, выдумывать ничего не буду. Обращайтесь, мне очень приятно окунуться вновь в эту тему - своих подружек, соседок, коллежанок я уже просто замучила, они уже у меня подкованные в этой области.
И, пожалуйста, напишите мне, как у Вас будут обстоять дела с сухостью кожи тела. Всего наилучшего!

Вы знаете, я думаю во многом Вы послужили для меня хорошим примером. Думаю теперь тоже пойти на курсы. Минимальный набор знаний у меня, конечно, есть, но по всей видимости он у меня чересчур минимальный. Само собой, в чм-то помогает Интернет, но порой хочется получит совет опытного человека, который знает толк тому, что говорит. Хотелось ещё спросить, на курсы можно идти без медицинского образования или база нужна какая-то? Спасибо за то, что соглашаетесь отвечать на все вопросы - это очень хорошо, что нашёлся советчик. Обязатлеьно буду держать вас в курсе о том, как обстоят дела с кожей у меня. Спасибо за всё!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>18 Фев 2012 19:38

DivaKat писал(а):
на курсы можно идти без медицинского образования или база нужна какая-то?

Знаете, во многом это зависит от выбранных Вами курсов. У меня лично никакой базы не было. Я ходила на частные курсы к женщине, которая занимается косметологией около 30 лет - но это было на тот момент, сейчас ее "профессиональный возраст" в этой области около 35 лет. У нее было несколько образований, в т.ч. и медицинское. Поэтому она нам давала уже отобранные данные, это ее персональные разработки. Это были не обычные месячные-двухмесячные курсы. Но, поскольку косметология все же не совсем медицина, то мы изучали только те мед. данные, которые нужны для повседневных знаний. Потому что есть очень много вопросов, которые решаются не косметологическим путем, а уже непосредственно с помощью консультации врача-специалиста, наиболее часто - дерматолога, эндокринолога и т.д. И брать на себя ответственность за косметологическое решение медицинских проблем я лично не буду, этого нельзя делать - я не имею для этого никаких знаний, это не порядочно будет с моей стороны. К тому же, в вопросах здоровья я лично все же полагаюсь на мнение людей со специальным образованием. Поэтому я Вам просто советую - когда будете искать курсы, спрашивайте у них, какие именно темы они будут Вам давать. Меня лично, например, не совсем интересует декоративная косметика, я знаю, что никакого свадебного или тематического макияжа я никому не пойду делать, но минимальные знания по этому вопросу у меня есть. Зато я знаю, что такое эпидермальный цикл жизни клетки и как он меняется в зависимости от возраста. Ну это так, к примеру. Так что ищите то, что Вас лично больше всего интересует. Это очень интересная область знаний и на самом деле очень востребованная. После тех курсов я не пошла работать косметологом в салон - это совсем другой уровень, больше для индивидуальной работы, осталась в своем институте научным сотрудником. Я получила те знания больше для себя, они как дополнительный бонус в жизни. Когда у нас были практические занятия, многие женщины (особенно те, что постарше) в буквальном смысле слова плакали - потому что, оказывается, раньше они все делали неправильно. Так что ищите, учитесь и получайте от этого удовольствие! prv И спрашивайте, не стесняйтесь спрашивать даже по мелочам! Я с удовольствием буду отвечать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>19 Фев 2012 15:31

Alesia писал(а):
DivaKat писал(а):
на курсы можно идти без медицинского образования или база нужна какая-то?

Знаете, во многом это зависит от выбранных Вами курсов. У меня лично никакой базы не было. Я ходила на частные курсы к женщине, которая занимается косметологией около 30 лет - но это было на тот момент, сейчас ее "профессиональный возраст" в этой области около 35 лет. У нее было несколько образований, в т.ч. и медицинское. Поэтому она нам давала уже отобранные данные, это ее персональные разработки. Это были не обычные месячные-двухмесячные курсы. Но, поскольку косметология все же не совсем медицина, то мы изучали только те мед. данные, которые нужны для повседневных знаний. Потому что есть очень много вопросов, которые решаются не косметологическим путем, а уже непосредственно с помощью консультации врача-специалиста, наиболее часто - дерматолога, эндокринолога и т.д. И брать на себя ответственность за косметологическое решение медицинских проблем я лично не буду, этого нельзя делать - я не имею для этого никаких знаний, это не порядочно будет с моей стороны. К тому же, в вопросах здоровья я лично все же полагаюсь на мнение людей со специальным образованием. Поэтому я Вам просто советую - когда будете искать курсы, спрашивайте у них, какие именно темы они будут Вам давать. Меня лично, например, не совсем интересует декоративная косметика, я знаю, что никакого свадебного или тематического макияжа я никому не пойду делать, но минимальные знания по этому вопросу у меня есть. Зато я знаю, что такое эпидермальный цикл жизни клетки и как он меняется в зависимости от возраста. Ну это так, к примеру. Так что ищите то, что Вас лично больше всего интересует. Это очень интересная область знаний и на самом деле очень востребованная. После тех курсов я не пошла работать косметологом в салон - это совсем другой уровень, больше для индивидуальной работы, осталась в своем институте научным сотрудником. Я получила те знания больше для себя, они как дополнительный бонус в жизни. Когда у нас были практические занятия, многие женщины (особенно те, что постарше) в буквальном смысле слова плакали - потому что, оказывается, раньше они все делали неправильно. Так что ищите, учитесь и получайте от этого удовольствие! prv И спрашивайте, не стесняйтесь спрашивать даже по мелочам! Я с удовольствием буду отвечать!

Спасибо ещё раз за такой развёрнутый ответ. Стала интересоваться курсами, а там столько направлений различных, что глаза разбежались. Не знала, что эта область включает в себя столько всего интересного. Думаю, что визажистом я вряд ли смогу работать, так как очень переживаю, когда работаю с людьми, поэтому, вероятнее всего, если и учиться, то только для себя. Думаю, что ваши советы мне помогут подобрать те курсы, которые действительно пригодятся в жизни. Ещё раз спасибо за всё!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6936
>16 Сен 2012 18:05

А вот отвар ромашки с мятой смешанный (т.к. они по разному отвариваются) и замороженные в небольших пластиковых стаканчиках , я храню в морозилке.Затем утром один стаканчик подержу чуть в горячей воде,возьму лед в руки и умытое лицо протираю (именно утром) ,все лицо.Затем крем и т.д.
А тональники с эффектом фотошопа кажется сейчас дорогие фирмы производят , надо только в магазинах так и спрашивать.Только не на каждую кожу он без предварительного пит. или увл. крема ложится. От души желаю успеха ))) Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 20:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Друзья, с праздником Победы! Сегодня продолжения не будет, оно будет в следующий четверг. Причина более чем уважительная - мы с Наташей... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Средство от кругов под глазами [10406] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение