Научиться прощать (по Сумеркам)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>28 Дек 2010 10:24

 » Научиться прощать (по Сумеркам)  [ Завершено ]

Возможно кто-то уже видел этот фик на другом сайте, но может кому-то все же будет интересно... жду мнения)

Автор: KettyNiki (Niki)
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Бела/Эдвард, а там посмотрим
Жанр: Драма / Роман
Тип: гет
Размер: макси
Описание: Она сбежала из Форкса в Финикс, чтобы забыть всю боль, что он причинил ей. Но одним побегом не обошлось и пришлось сбежать снова. Что случится, если они встретятся снова? Простит ли она его, когда он признается, что все таки любил и любит ее. Даст ли она ему шанс исправить ошибку?
Дисклеймер: Персонажи принадлежат Стефани Майер, некоторые мои. Идея полностью моя(Все люди)
Статус: Закончен
Предупреждения: AU (Все люди), POV

Пролог
Белла
Я сидела в своем номере со стеклянными глазами и просто смотрела в стену. Я уже не знаю чему верить, во что верить и стоит ли вообще верить. Способно ли мое сердце простить того, кто разрушил хрупкий мир подростка, заставив повзрослеть раньше, чем хотелось бы. Сможет ли моя любовь заставить простить меня его? Готова ли я рассказать ему всю правду?
Эдвард
Я уже около часа наблюдаю за тем, как моя соседка сидит на кровати и о чем-то думает. Моя маленькая Белла. Как же так? Каким же я был идиотом, когда не понял, что люблю тебя по-настоящему. Такую милую, хрупкую, но такую живую. Я разрушил твою жизнь. Могу ли я претендовать на твое сердце вновь? Сможешь ли ты простить меня когда-нибудь?

Глава 1
Белла
-Крис, прекрати вертеться! – Я в очередной раз попыталась заплести косу из бронзовых волос мой маленькой дочки.
-Мама, - пробурчала она и снова села ровно. Я принялась за косичку. Ну вот. Готово.
-Видишь, а ты вертелась. Все, нам пора.
-А может не надо? – спрыгивая со стула, пролепетала моя красавица
-Кристи, ты же знаешь, что Рене старалась организовать этот праздник для тебя
-Я знаю, просто…
-Девочка моя, - я прижала свою пятилетнюю дочь к себе, - ты так похожа на меня. Я тоже не любила никогда подарки и внимание. Просто потерпи немного ради бабушки и дедушки.
-Хорошо, - я почувствовала, как она кивнула, а затем отстранилась, схватив меня за руку.
В гостиной на первом этаже собрались самые близкие люди. У моей дочери сегодня ее пятый день рождения. Совсем взрослая уже. Даже не верится. Пять лет, как я живу только ради этого маленького чуда. Ради моей крошки.
-Белз! – Чарли не дождался, пока мы спустимся с лестницы, и уже прижимал меня к себе. Не подумайте, что он такой сентиментальный. Скорее все наоборот. Он очень редко показывает свои чувства. Но мы не виделись уже два года. С того самого момента, как я в последний раз навещала его в Форксе и чуть не попалась на глаза старым знакомым. Мы прогостили у него пару дней и сбежали. Сбежали уже во второй раз. Бедный папа. И Рене. Я отстранилась от отца, а он тут же подхватил Кристи на руки и мы спустились вниз.
-Белла! – мама прижала меня к себе. Как же я скучаю иногда по своей недалекой матушке. После первого побега я прожила с ней 3 года. Она поддержала меня и помогла, когда это было необходимо. А вот второй побег оказался совсем другим. Я сбежала сюда в Л.А вместе с моей маленькой девочкой, которая уже сидела на руках у Рене. Я умиленно наблюдала как самые близкие, самые родные люди снова вместе. Рядом со мной.
-А меня поприветствовать не хочешь? – раздался недовольный голос откуда-то из глубины кухни. Я замерла, боясь обернуться, - хорошенький прием спустя 5 лет!
-почти 6, - поправила я, все так же не оборачиваясь.
-Белла! – я услышала, как моя горячо любимая подруга топнула ногой.
-Что ты здесь делаешь? – я обернулась и встретилась с взглядом изумрудных глаз. Они были немного другого оттенка, нежели у моей девочки, но так похожи
-Мама, а кто это?
-Привет, - девушка подскочила к Крис, которая стояла около Рене и с интересом наблюдала за мной, - я Элис. Подруга твоей мамы
-Элис? – переспросила она и широко улыбнулась. Похоже, вспомнила, что я рассказывала ей
-Рада познакомиться, - Элис обняла мою дочь.
-Элис! – наконец прошептала я ее имя, обращая на себя внимание
-Ну, привет, - она кинулась ко мне и крепко обняла
-Как же я скучала, - прошептала я ей на ухо.
-Ты хоть представляешь, каких мне усилий стоило заставить Чарли взять меня с собой! Почему ты ничего не рассказала про Крис? Белла!
Я поспешила прервать этот поток вопросов
-давай все потом, - я взглянула в ее глаза
-Уговорила, - кивнул маленький эльф и, схватив меня за одну руку, а Крис за другую, потянула нас на кухню.
Нам предстояло просто шикарное застолье. Настроение Крис значительно поднялось, и она даже радовалась подаркам. Вот и хорошо. Главное, чтобы она была счастлива. Я изредка бросала взгляды на Эл, которая щебетала с девочкой. Что ждет меня от этой встречи? Мне совсем не хотелось об этом думать.
Ближе к вечеру Рене и Чарли уехали в отель, игнорируя мои предложения остаться. А вот Эл осталась с огромной радостью. Чувствую, меня ждет долгий разговор.
Настенные часы показывали 10 часов. Пора бы укладывать Крис в кровать. Но так ли это просто, когда рядом вездесущая Элис Кален! Я произнесла эту фамилию впервые за достаточно длительный срок. Пусть даже и мысленно. Не хочу об этом думать. Я зажмурилась и тут же почувствовала на плече заботливую ладошку
-Мамочка, что с тобой? – смотрели на меня полные заботой глаза. Его глаза. Я покачала головой
-Все в порядке. Кажется, кое-кому пора спать, - выдавила я улыбку, поднимаясь с кресла, в котором сидела несколько часов, наблюдая за этой болтовне
-Да, - отозвалась дочь, схватила меня за руку и потянула в сторону своей комнату. Но тут же остановилась
-Элис?
-Да моя дорогая? – встрепенулась миниатюрная девушка
- я увижу тебя завтра?
-Конечно!
Я стояла с закрытыми глазами.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Niki)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 28.12.2010

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>28 Дек 2010 11:21

ВАУ. Но у меня вопрос кто отец Крис? А так мне очень нравится! Жду продолжения и я думаю у тебя ещё появится 10 паклоников!))) хоть я не очень люблю пейринг Белла/Эдвард, но меня зацепило.! Embarassed [/list]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>28 Дек 2010 11:35

 » Глава 2

Маленькая стервочка писал(а):
ВАУ. Но у меня вопрос кто отец Крис? А так мне очень нравится! Жду продолжения и я думаю у тебя ещё появится 10 паклоников!))) хоть я не очень люблю пейринг Белла/Эдвард, но меня зацепило.! Embarassed [/list]

В качестве объяснения сейчас выложу 2 главу ;) рада, что нравится)

Глава 2
-Ну рассказывай! – Элис уселась на мою кровать и внимательно посмотрела мне в глаза
-Что именно тебя интересует, Эл?
-Все! А для начала объясни мне, почему ты сбежала?! Почему, когда отвечала на мои письма ничего не сказала про Кристи?
Я сделала глубокий вдох. Как же долго я пряталась, сбегала от воспоминаний, от боли и ужаса, который мне пришлось пережить.
-Белз, расскажи. Я прошу тебя. Я же вижу как тебе больно
-Нет, Элис. Мне уже не больно. Я все пережила и остыла.
-Не ври. Я же вижу по твоим глазам.
-Хорошо, - я уставилась на свои руки, - если так хочешь это услышать, ты узнаешь правду.
Она осторожно кивнула
- Я приехала в Форкс ради отца, который тяжело переживал разрыв с мамой. Маме было проще со всем справиться. Я попадаю в вашу школу. знакомлюсь с тобой. Помнишь?
-Да. Ты тогда врезалась в Джаспера, а он долго ругался по поводу своей новенькой машины. Хотя он мне однажды признался, что простил тебя тут же, как взглянул в твои глаза полные искренности и доброты.
-Вы ведь вместе?
-Да. Ты отвлеклась, - напомнила мне Элис
-Прости. Я познакомилась с тобой и Джасом, потом с Розалии и Эмметом. И конечно же сидя за ленчем, я увидела его. Истинного Бога в теле подростка.
-Эдвард?
-Да. Он. Король школы и твой брат по совместительству. Мое появление вызвало ажиотаж вокруг меня. И похоже ему это уж очень понравилось. Шутки, игры. А потом все резко изменилась на той вечеринке, что Ты организовала в честь моего дня рождения. Чарли до сих пор не забудет, какой после этого был погром, - я улыбнулась воспоминаниям, - Тогда мне показалось странным, что Эд обратил на меня внимание. И я не ошиблась. Эллис! Он просто использовал меня.
-Что ты такое говоришь? Ведь вы встречались около 2 месяцев.
- Да. Но все ради того, чтобы позлить Таню Денали
-Таню? – Эл открыла рот от удивления
-Эдвард стал моим первым мужчиной. И знаешь, что стало причиной моего побега? Его дневник, где он вел разные записи. Я нашла его в своем почтовом ящике в тот же вечер. И чем дольше я читала, тем больнее мне становилось. Он играл, врал и обманывал меня.
-Я не могу поверить. Белла! Он не такой хороший актер, чтобы сыграть чувства
-Ты не права, - я подошла к своему письменному столу и достала оттуда тетрадь, - я до сих пор храню ее,- я обернулась и протянула тетрадку Элис. Она нерешительно схватила ее и стала листать. По мере приближения к последним записям ее лицо бледнело, а на глазах застыли слезы, которые нашли путь, как только она дошла до последней записи. Я помню ее наизусть до сих пор.
«Эта глупая Свон верит в мою любовь и какие-то чувства к ней. Но как она, серая мышка, может быть рядом с кем-то вроде меня? Никак. Ответ и так очевиден. Но я своего добьюсь. И заодно заставлю понервничать Таню. Моя крошка ревнует. Что будет после того, как я представлю ей фотографии? Ммм! Сегодня меня ждет поистине замечательный день. Готовься Изабелла Свон!»
-Белла! – Элис подлетела ко мне и обняла, - прости! Пожалуйста, прости!
-Эли! За что? Ты ни в чем не виновата. Да и он тоже не виноват.
-Не виноват? Да как он смел так поступить с тобой?! – подруга кипела от злости
-Я пережила это. Ведь он подарил мне самое ценное.
-Так значит я была права… Кристи его дочь?
-Да.
-Но почему ты не пришла к нашим родителям? Они бы заставили его жениться!
-Насильно мил не будешь.
Эллис отстранилась и снова села на кровать. Я последовала ее примеру.
-Я не могу поверить, что мой брат способен на такое. Неужели можно быть таким чудовищем?
-Элис, не надо. Прошу.
-Я это так просто не оставлю! Я клянусь, что он ответит за все, что сделал с тобой!
-Элис! – я обняла ее. Мы сидели, вот так обнявшись, пока Эл не отстранилась.
-Что случилось после того, как ты узнала все?
-Я сбежала на следующее же утро. Чарли был обижен, но вся обида прошла, когда спустя пару месяцев я позвонила и сообщила, что он скоро станет дедушкой.
-Чарли приходил к нам однажды, после твоего отъезда. Получается. Что он тогда знал про все?
-Он не знал кто отец ребенка. Я не сказала.
-Но ведь она очень похожа на него
-Да. Но папа увидел мою девочку только спустя 1,5 года после побега. Он приехал к нам с Рене. На почве любви к внучке они даже примерились. Было так удивительно наблюдать за ними. Чарли души не чает в девочке.
-Разве он никогда не спрашивал кто ее отец?
-спрашивал, но я не ответила. Какая разница? У Эдварда своя жизнь, а у меня своя. Я не хочу ни в коем случае рушить то шаткое равновесие своей души, которое выстроила. У меня есть работа, любимая дочь, что еще нужно?
-нужно, чтобы кто-то был рядом.
-Элис! Мне и так не плохо. Правда.
-После него у тебя никого не было?
-Нет. Не было, - честно призналась я. Наступило молчание, которое нарушила я, - Эллис, я прошу не говори ему ничего.
-Хорошо Белла! – она поднялась, - я пожалуй пойду спать.
-Будешь звонить Джасперу, передай привет от меня.
-Хорошо, - я смотрела на закрытую дверь. Уж больно мой маленький шопоголик спокоен. Не нравится мне это.
Я откинулась на подушки и заплакала. Впервые за 5 лет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>28 Дек 2010 11:42

заранее извиняюсь, НО Эдвард такая скатина. А Изи мне очень жаль. Так поступить с живым человеком. Да уж. Бываю я всё таки

эмоциональной. Надеюсь Эл что нибудь придумает, и ещё я поняла что здесь все люди! Так?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>28 Дек 2010 11:46

ой, простите, я про предупреждения забыла.. сейчас исправлю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>28 Дек 2010 11:47

Да ни чего! И так понятно. Я просто проверить решила!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>28 Дек 2010 14:58

Niki очень интересная задумка. Буду ждать проду Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>28 Дек 2010 15:30

 » Глава 3

МиLana, пасибки) собственно вот и следующая глава
Глава 3
Белла
Утро следующего дня было достаточно необычным. Сквозь сон я услышал, как кто-то ворвался ко мне в комнату. Вылизать из-под одеяла в воскресенье не хотелось.
-Белла! – раздался писклявый голос. Ну вот. А я уж и забыла что токае вставать под вопли Элис. Я открыла один глаз. И тут же почувствовала как кто-то стал прыгать на моей кровати. Я высунула голову из-под одеяла
-Элис Кален! Как ты умудрилась поднять Кристи в такую рань?
-Просто я обещала ей поход по магазинам.
-Только не говори, что вы разбудили меня только ради этого!
-Белла, - надула губки Элис, а Кристи села рядом и обняла меня
-Мамочка, ну давай поедем!
-Вы заговорщицы! Брысь из моей комнаты. Через полчаса я буду готова, - девочки поспешно вылетели из комнаты.
Душ, легкое платьице, босоножки без каблуков и я готова. Девочек я обнаружила на кухне. Элис приготовила кофе и поставила его передо мной.
-Что тебе понадобилось на этот раз? – поинтересовалась я, чтобы прикинуть сколько на это уйдет моего времени и сил.
-Мне нужно вечернее платье. Сегодня мы идем на прием.
-Какой? – я чуть не подавилась кофе
-звонил твой руководитель
-о, нет, - простонала я. Элис же просто пожала плечами
-Сегодня прием в честь твоего законченного проекта
-Но здание будет готово к эксплуатации только через несколько месяцев.
-Гарольд просил передать, чтобы ты ничему не удивлялась. На приеме он хочет найти потенциальных клиентов.
-Как же я все это не люблю. И Крис оставить не с кем
-Как это не с кем? – в кухне появились Рене и Чарли. Я пристально посмотрела на обоих и у меня возникло впечатление, что они ночевали в одном номере. С трудом подавив улыбку, я кивнула им
-Уговорили, - я поднялась из-за стола и направилась к выходу, - Элис, Крис! Вы что уже передумали ехать?
Девочки повскакивали с мест и рванули за мной. я только улыбнулась и отправилась в гараж, где меня ждала моя красавица. Ламборджини. Элис присвистнула, усаживаясь на переднее сидение
-Ничего себе. Когда это ты полюбила быструю езду?
-Я ее не люблю. А эта машина всего-навсего подарок
-Кто же дарит тебе такие дорогие подарки?
-Гарольд, - пожала я плечами
-Хотелось бы мне взглянуть на него хоть глазком
-Потерпи немного.
Заниматься шопингом с Элис подобно мазохизму. Она носится туда-сюда. От магазина к магазину. Неугомонная. Я нервно хихикнула, примеряя очередное платье.
-Эл, тебе не надоело. Мне кажется, что уже достаточно этих примерок. Мне ничего так и не понравилось.
-Белла! Прекращай. Мы должны выбрать тебе платье, значит выберем.
Еще около десятка вечерних платьев оказались в моей примерочной. Наказание. Я просмотрела платье и уткнулась в нечто синее и очень простенькое. То, что нужно. Я одела его и предстала перед Элис
-Думаю, что это подойдет, - улыбнулась, на что Эл только фыркнула. Я быстренько переоделась и передала платье продавщице. Все. Мой кошмар закончен. Я взглянула на Кристи, которая просто сияла. Кажется ей это даже нравится. Ну вот, второй шопоголик на мою голову. С огромным количеством пакетов мы направились к машине.
-Я уже отвыкла от таких походов
-Зря. Придется привыкать снова
-Что? – не поняла я
-Белла, я остаюсь с тобой. возражения не принимаются. Я уже договорилась с университетом и работой.
-Когда ты все успела?
-Ты забыла, что у моих родителей много связей?
-Нет, не забыла. Но не думала, что ты этим будешь пользоваться
-Разок можно. Тогда приглашаю тебя пожить снами
-Боюсь, что ничего не получится
-Почему это?
-Увидишь, - подмигнула она, что ну очень меня насторожила. Не люблю я сюрпризы. А судя по всему, меня ожидает что-то грандиозное.
Как только мы подъехали к дому, Элис выскочила из машины, даже не прихватив с собой пакеты
-Эл! А все это, - указала я на кучку
-Потом, идем, - она потянула меня за собой. Я с трудом успела ухватить за руку Кристи и поставить машину на сигнализацию. Элис отварила дверь и на меня набросился кто-то, сжимая в медвежьих объятьях
-Эмммет! Мне нечем дышать! – я и была права. На меня смотрели 4 пары горящих от счастья глаз. Элис уже прошмыгнула в дверь и обнимала Джаспера.
-Как вы тут оказались?
-А у нас приглашение на вечеринку, - подмигнула Розалии и тоже обняла меня.
-Роззи! – прошептала я
-а теперь я отвечу на твой вопрос, - Элис оторвалась от Джаспера, который подошел ко мне и заключил в объятья, - мы все будем теперь жить здесь. Так что подруга, ты от нас больше не сбежишь!
Я смотрела на все это чудо широко открытыми глазами.
-Как же мне вас не хватало! – призналась я и вот уже второй раз заплакала.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>28 Дек 2010 15:37

Niki супер Ar Ar Ar Ar

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>28 Дек 2010 15:40

 » Глава 4

Сильно мучить никого не буду (фанф написан полностью), так что выкладывать буду сразу после хотя бы одного мнения)))

Глава 4

Белла

Я вошла в зал приемов под руку с Элис и Розали, мальчики же шли позади нас. Все как и всегда. Шикарный прием. Гарольд любит выделиться среди всех. А вот и он. Я кивнула девочкам, и мы подошли к моему шефу
-Гарольд, добрый вечер
-Приветствую, Белла тебя и твоих подруг
-Это Элис и Розалии, - представила я
-Девушки, не хотите ли выпить?
-Гарольд, не спеши. Познакомься, - я отпустила девочек и пропустила вперед Джаспера и Эммета
-Это мои друзья
-Раз знакомству, - шеф окинул недоверчивым взглядом ребят. Я не сдержалась и засмеялась
-Гар, да не смотри ты на них так! Они пришли с девочками.
-Правда? – подмигнул он мне. Гарольд был высоким молодым брюнетом с серыми глазами. В свое время он, как и я, обжегся в любви. Теперь его сердце напрочь закрыто. Многие считают, что у нас роман, но нет. Этого просто не может быть. Заиграла тихая медленная мелодия
-Белла, не откажешь? – он протянул мне руку. Танцевать мне пришлось научиться ради него. Хотя я просто ненавидела танцы. Это было не мое. Но с таким учителем грех не научится. Я улыбнулась и приняла руку.
-Ты выглядишь великолепно, - наклонившись ко мне, прошептал он
-Спасибо, - смутилась я
-Белла, послушай, у меня есть несколько новостей для тебя. Не знаю, как ты отреагируешь на это
-Каких же? – поинтересовалась я
-я нашел покупателя на твое здание, это раз. Вторая новость – тебя ждет новый проект.
-Что-то стоящее?
-Думаю, что да. Один молодой человек заказал нам проект дома.
-Но мы ведь не занимаемся этим
-Белла, девочка моя, я знаю, что ты справишься
-Почему именно я?
-Так просил наш клиент.
-Сдается мне, что это не последняя новость
-Ты права. Тебе придется вылететь завтра в Финикс и забрать все необходимые документы.
-Финикс? Но почему именно там?
-Там находится головной офис компании заказчика. Он подготовил свои эскизы, которые ты и должна забрать
Я недовольно посмотрела на шефа
-Изабелла! Я познакомлю тебя с ним и с его отцом, который и купил наше здание
-уже купил? Ты же сказал, что только нашел его
-Документация была готова еще неделю назад
-А я как всегда не в курсе, - мимо прошел официант, и я взяла бокал шампанского, тем самым прекращая танец, - что ж, показывай счастливчика.
Гар повел меня в сторону балкона, около которого спиной к нас стояли 2 человека. Гарольд положил руку на плечо одному из них и они обернулись. Мое сердце замерло.
-Белла, познакомься. Это Карлайл и Эдвард Каленны. А это самый лучший архитектор и дизайнер моей компании – Изабелла Свон
-Рад знакомству, Изабелла, - протянул мне руку Карлайл
-Белла, - инстинктивно поправила я, пожимая руку. Это совпадение или что-то еще. Я обернулась в поисках Элис. И она не заставила ждать себя – уже подскочила к нам
-Папа! Что вы здесь делаете?
-Могу спросить тоже самое, - мягко улыбнулся мужчина
-Пап, знакомься. Это Белла
-Твоя пропавшая подруга? – Эл кивнула
-Именно она.
-Тогда я вдвойне рад нашему знакомству. Вы себе не представляете, как переживала наша Элис.
-Простите, - только и смогла произнести я. Эл схватила меня за руку, а потом помахала кому-то. Через минуту рядом с нами оказалась красивая женщина.
-Белла, знакомься. Это моя мама – Эсми.
-Здравствуйте, - улыбнулась я
-Белла? Изабелла Свон? – она обняла меня, - ну наконец-то ты нашлась.
Сказать, что я была удивлена, не сказать ничего. Родители моей подруги принимали меня, как родную. Я случайно бросила взгляд в сторону Каллена младшего. Он смотрел на меня взглядом полным удивления, восхищения и еще чего-то, что рассмотреть я не успела, потому что Эсми и Элис извинились и повели меня к друзьям.
-Эсми? – удивилась Розалии
-Дорогая, вы все здесь? Хорошо, когда старые друзья находят друг друга.
-Мам, - подал голос Эм, - а где ты остановилась?
-В отеле, где же еще?
-Но ты же не любишь отели. Почему вы не сняли квартиру?
-Как-то даже не подумали. Хотя снять ее придется, потому что Карлайл купил здание под очередной офис
-как и всегда, - закатил глаза Эммет.
-Вы сказал, что не любите отели. Я могу предложить вам переехать на эту ночь ко мне. у меня есть одна свободная комната, к тому же завтра мы вылетаем вместе.
-Я не думаю, что это будет удобно, - прошептала Элис
-Соглашусь со своей дочерью
-Нет, что вы. Я настаиваю, потому что сама недолюбливаю отели, - что я творю? Но раз я начала эту игру, нужно ее закончить. Эсми вздохнула и посмотрела мне в глаза
-Спасибо, - искренне поблагодарила она.
Неожиданно на мое плечо легла теплая рука
-Белла, - я резко оберналась на голос. На столько резко, что чуть не потеряла равновесие. Все та же рука легла мне на талию, - не подаришь ли ты мне один танец?
Я стояла и смотрела на него огромными глазами. Все то, что я старательно прятала вспыхнуло с новой силой.
-Прости, братишка, но Белз обещала мне танец, - поспешил спасти меня Эммет. Рука с моей талии бессильно соскользнула, а я поспешила схватить Эмма и мы скрылись в толпе танцующих пар.
-Спасибо, - улыбнулась я
-не за что. Белла, ты уверенна в том, что делаешь? Эсми очень проницательна. Если она увидит девочку, то сразу же все поймет.
-Эм, я не думаю, что они встретятся. Время уже позднее и Рене наверняка уложила уже ее спать. А вылетаем мы рано утром, и Крис будет спать.
-Ты играешь с огнем.
-Я знаю, но я не могла поступить иначе.
-Тогда могу лишь пожелать удачи, - подмигнул он мне
-Кстати, Эммет, у меня просьба
-хм?
-надеюсь, мне не придется краснеть за вас перед родителями?
-Белла! – захохотал качек, - узнаю тебя, острячка
Когда мы вернулись к друзьям, Эсми и Джаспера не было. Элис сообщила, что они поехали собирать вещи. Я удовлетворенно кивнула, когда меня окликнул Гарольд
-Белла, можно на пару слов?
-Конечно. Простите, ребята.
Мы отошли к барной стойке, и Гарольд заказал себе виски.
-Не крепкий ли напиток? – подмигнула я
-Белла, кто тебе этот Эдвард Каллен?
-Ты о чем? – я сделала глоток шампанского из своего бокала
-Ты вообще видела, как он на тебя смотрит?
-Я старалась не обращать внимания на этого человека
-Он словно накинуться на тебя хочет и съесть
-Съесть? – захихикала я, - ты неужто ревнуешь?
-Даже если и так, мне он не нравится. Я, пожалуй, сам поеду завтра с ними
-не нужно, - уже серьезно сказала я
-Белла, я не хочу, чтобы ты страда снова из-за этого напыщенного индюка
-Так ты догадался?
-Я что, по-твоему, совсем дурак?
-Прости, Гар
-Подумай, дорогая, готова ли ты к воспоминаниям?
-Я справлюсь. Я же профессионал, - я осушила бокал.- Я поеду домой. Нужно приготовить комнату к приезду гостей.
-Удачи
-Спасибо, - я поцеловала его в щеку и удалилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>28 Дек 2010 15:42

Ну тогда, я от тебя сегодня точно не отстану
Все, полетела читать новую главу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>28 Дек 2010 15:45

 » Глава 5

Глава 5

Эдвард

Когда-то я любил вечеринки и приемы, но не сейчас. Тем более здесь ужасно скучно. Отец рассказывает про здание, которое купил. Я слушаю его вполуха. Потом он резко замолчал и обернулся. Я последовал его примеру и замер. Пере до мной стояла она. Та, что приходила мне во сне, в течении этих 5 лет каждую ночь. Она изменилась. Стала еще красивее, увереннее.
-Белла, познакомься. Это Карлайл и Эдвард Каленны. А это самый лучший архитектор и дизайнер моей компании – Изабелла Свон, - познакомил нас Гарольд. Я не мог отвезти глаз от Беллы
-Рад знакомству, Изабелла, - протянул ей руку Карлайл
-Белла, - инстинктивно поправила она, пожимая руку. В мою же сторону она даже не взглянула. Но почему? Что случилось тогда такого, что она так себя ведет?
-Папа! Что вы здесь делаете? – услышал я голос своей младшей сестры Элис.
-Могу спросить тоже самое
-Пап, знакомься. Это Белла, - второй раз за сегодня представляют эту девушку. Но что с Эл? Она так бросила на меня взгляд полный злости. Или мне показалось? В чем дело?
-Твоя пропавшая подруга? – Эл кивнула
-Именно она.
-Тогда я вдвойне рад нашему знакомству. Вы себе не представляете, как переживала наша Элис.
-Простите, - все такая же застенчивая. Как же я скучал по ней. Как же мне хочется прикоснуться, обнять и больше никогда не отпускать. Потом к нам подошла мама. Ейц представили Беллу. Она обняла ее. Откуда столько нежности? Таню она так не жаловала. Таня. Это словно молния сверкнуло в моей памяти. Пока я стоял и тупо пялился, Эсми и Элис забрали с собой Беллу
-Эдвард! – строго произнес отец, - где твои манеры. Ты даже не поздоровался с девушкой!
-Пап, давай ты не будешь читать мне нотации? Я уже не в том возрасте.
-Эдвард, я не знаю что случилось между тобой и этой девушкой, но нам еще вместе работать, так что будь добр, веди себя так, как положено джентльмену.
Я недовольно фыркнул и пошел туда, где стояли все знакомые лица. Я осторожно положил руку на оголенное плечо
-Белла, - Она вздрогнула и обернулась, но чуть не потеряла равновесия. Я придержал ее за талию. Ее шоколадные глаза были наполнены удивлением, - не подаришь ли ты мне один танец?
-Прости, братишка, но Белз обещала мне танец, - Эммет! Черт тебя подери! Рука бессильно соскользнула и Белла тут же сбежала.
-Не нравится? – прошептала мне на ухо Элис, - поделом
Я хотел ей ответить, да не успел
-Эдвард, мы с Карлайлом переночуем сегодня у Беллы. Надеюсь, ты не обидишься?
Что мне оставалось? Я просто покачал головой и быстрыми шагами покинул помещение.
В груди заныло. Я так долго искал ее, чтобы получить в ответ холод и презрение. Еще и этот Гарольд. Он вертится вокруг нее, словно она ему принадлежит.
Сев в машину и надавив на педаль газа я рванул в отель. Нужно лечь спать, чтобы не натворить глупостей. Где-то в салоне заиграла мелодия входящего вызова. Это наверняка Таня. Не буду отвечать. Мелодия резко оборвалась. Скорее всего зарядка села. Вот и отлично. Не хочу я слышать ее претензии и причитания. Как же она мне надоела. За что я только любил ее? Из-за нее я потерял Беллу. Так, парень стоп. Ты сам виноват. Правда, не знаю в чем, но сам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>28 Дек 2010 15:54

Niki мне нравится все больше и больше Ar Ar Ar , а продку?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>28 Дек 2010 15:58

А так и в жизни....
Сначала, мужики планируют какую-то гадость, а потом, когда видят последствия своей идиотской игры, расстраиваться.
Понимаю. что это плохо
Понимают, что любят
Все понимают
Вот только их тяжело понять
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>28 Дек 2010 16:02

 » Глава 6

Aster Dara писал(а):
А так и в жизни....
Сначала, мужики планируют какую-то гадость, а потом, когда видят последствия своей идиотской игры, расстраиваться.
Понимаю. что это плохо
Понимают, что любят
Все понимают
Вот только их тяжело понять

Я с этим полностью согласна.. Иногда кажется, что они совсем с другой планеты
но возвращаясь к фф, Эд еще наделает немного глупостей, из-за которых будут страдать самые близкие ему люди... но это все по ходу)

Глава 6

Белла

Впервые за два года я гнала на бешенной скорости. 100. 120.150 км/час. Потом я просто перестала смотреть на спидометр. Почему именно сейчас? Почему он ворвался в мою жизнь? зачем? Я помотала головой, чтобы отвлечься. Так дело не пойдет. Мне просто нужно быстро отработать свою часть и попрощаться с ним навсегда. Навсегда. Я не могу позволить ему снова разрушить мой мир. Не могу. Я въехала на подъездную площадку и увидела машину Джаспера. Неужели они так быстро собрались?
Я вошла в дом. Ждаспер и Эсми сидели в гостиной и пили чай. Рядом сидела Рене. Я и забыла предупредить маму. Хотя судя по их лицам все в порядке.
-Мама, я вернулась, - я подошла к ней и поцеловала в щеку и опустилась на кресло, - я вижу вы уже познакомились?
-У тебя замечательная мама, - Эсми подарила теплую улыбку Рене. Последняя в свою очередь как-то странно посмотрела на меня. неужели догадалась? Не думаю.
-Я пойду приготовлю вам комнату
-Все в порядке, дочка, я уже все приготовила. Не суетись, - Рене остановила меня жестом. Да в чем дело то?
-Мама, что-то не так?
-Нет, дорогая все в порядке. Так завтра ты улетаешь?
-Да
-Надеюсь ты не потеряла ключ от дома?
-Мама, все будет хорошо, не волнуйся.
-А?
-Нет. Поэтому я попрошу тебя остаться здесь, - предугадала я ее вопрос.
-Конечно, - наконец расслабилась она.
-Я пожалуй пойду немного отдохну. Все-таки завтра рано вставать, - Эсми вмешалась в наш непонятный ей диалог.
-Приятных снов, - улыбнулась я, провожая ее взглядом. Но тут же все пошло не так. Эсми остановилась перед лестницей, как вкопанная. Я подняла взгляд вверх и увидела Кристи.
-Черт! – выругалась я. В это мгновение в дом ввалились Элис, Розали и Эммет, следом шел Карлайл. Ну все, я попала. Эсми обернулась ко мне. Я видела ее взгляд, полный непонимания, недоверия. Она явно ожидала объяснений.
-Крис, что случилось? – спросила мама, единственный человек в этой комнате, который еще ничего не понял.
-Я просто хотела, чтобы мама пришла и поцеловала меня
-Да моя хорошая, - я поднялась с кресла. На ватных ногах я поднялась, проходя мимо Эсми с опущенными глазами, подхватила дочь и удалилась в ее комнату. Что делать дальше я не знала. Как объяснить ей то, что моя дочь копия ее сына. Как?
-мама, все хорошо?
-Да, моя дорогая
-А кто эта женщина? – Крис забралась под одеяло, у укутала ее
-Я потом тебе расскажу, а пока засыпай, - я погладила мое сокровище по голове и спустилась вниз. Эсми сидела в кресле, в котором еще недавно сидела я. Карлайл заботливо приобнял ее. Элис прижалась к Джасперу, а Розали сидела рядом с Эмметом и держала его за руку.
-Белла, - начала мама, - что происходит?
-Мама, - я набрала воздух в легкие и на одном дыхании выдала, - Эсми и Карлайл Каленны. Они…
Договорить я просто не смогла, потому что к горлу подступил предательский ком.
-Белла, пожалуйста, объясни мне, почему я только что видела девочку, похожую на моего сына? Я прошу, объясни, что все это значит, - дрожащим голосом прошептала Эсми. Я видела, как Карлайл сильнее сжал ее плечо в знак поддержки.
-мама, это Кристи. Она дочка Беллы, - ответила за меня Элис
-Кто ее отец?
-Эдвард Каллен, - выдавила я
-Что? – в один голос прокричал Карлайл и Рене
-Белла, дорогая, ты же сказала, что отец девочки умер!
-Так и есть! Для меня он умер. Раз и навсегда. Безвозвратно, - сквозь слезы прокричала я. Элис подскочила ко мне и обняла.
-Но почему ты ничего не сказала? А он знает об этом? – задал вопрос Карлайл
-Нет, и я не хочу, чтобы он знал. Она моя дочь. Только моя. Его это никак не касается, - силы покинули меня, и я уже ревела, с трудом произнося слова. Я упала на колени. Хотелось выть. Моя тайна раскрыта
-Я не отдам ее! Слышите! Не отдам!
Я почувствовала, как кто-то берет меня на руки. Перед глазами была пелена слез. Затем пустота.
Я проснулась от того, что кто-то заботливо гладил мою руку. Кто это может быть? Я открыла глаза и посмотрела на рядом сидящую женщину.
-Эсми?! – удивилась я
-Все хорошо, - она улыбнулась, - Белла. Элис нам все рассказала.
Я заскрипела зубами
-Не злись на нее. Так было лучше. Мы приняли одно очень важное решение
-Пожалуйста… - простонала я
-Нет, ты не так меня поняла, - она пригладила мои волосы, - Белла. Никто не расскажет Эдварду про девочку, но я осмелюсь попросить тебя кое о чем
-О чем?
-Позволь нам видеться с внучкой. Я так мечтала об этой, - я заметила в уголках изумрудных глаз слезы, - прошу.
Я вскочила с кровати и обняла ее
-Простите меня. Простите за все. Конечно же, я позволю вам быть рядом, участвовать в ее воспитании. Ведь я не имею права отнимать у нее бабушку и дедушку.
-Спасибо, - тихо прошептала она. Я взглянула на часы и ужаснулась
-Мы опоздали!
-Все в порядке, - легкая улыбка коснулась ее губ, - Карлайл перенес перелет на несколько часов, позволяя тебе прейти в себя. К тому же таким образом ты не столкнешься с Эдвардом.
Я кивнула в знак благодарности. В комнату постучали
-Войдите
-Мама, как ты? – заглянула Кристи
-Все в порядке, - вытирая слезы, улыбнулась я, - познакомься. Это твоя бабушка Эсми. А это, - я кивнула ей за спину, - твой дедушка Карлайл.
-Правда? – глаза ребенка засияли от счастья, - так у меня еще есть бабушка и дедушка?! Вот здорово!
Карлайл одарил меня сияющей улыбкой и взял на руки девочку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 13:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Знак бесконечности. Глава 8. Часть 1 » Глава 8 1 После встречи со Свешниковым Соня поехала в салон красоты. Надо было что-то... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Научиться прощать (по Сумеркам) [10468] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение