Как сдать экзамен по вождению?

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

С какого раза вы сдали практический экзамен в ГАИ?
Вообще не смогла сдать
0%
 0%  [ 0 ]
еще не сдавала
2%
 2%  [ 1 ]
ЗАПЛАТИЛА и не сдавала
16%
 16%  [ 8 ]
С первого
41%
 41%  [ 20 ]
С третьего и т.д.
6%
 6%  [ 3 ]
с шестого
2%
 2%  [ 1 ]
сама сдала с первого раза и автошколы
2%
 2%  [ 1 ]
Со второго
16%
 16%  [ 8 ]
ущу не сдавала, только собираюсь, вот и стала интересоваться статистикой
12%
 12%  [ 6 ]
Всего голосов : 48 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>28 Дек 2010 10:55

 » Как сдать экзамен по вождению?

Всем здравствуйте!
Сейчас учусь в автошколе, в конце января будут экзамены.
Как сдать с первого раза вождение в городе и возможно ли это (при моем нынешнем стиле вождения я вряд ли смогу с первого...)
Может есть какие-то секреты успеха и советы бывалых? Кто как сдавал и на чем валился?
Поддержите, пожалуйста...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Erithro; Дата последней модерации: 28.12.2010


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>29 Дек 2010 13:10

Настя, надо оптимистичнее смотреть на это! зачем так сразу "не сдааам..."?
Главное - собраться))) Если вам мало отведенных практических занятий, попросите чтобы позанимались ещё. Или поездите с парнем / мужем / папой.
Я с папой ездила, когда училась, просто чтобы привыкнуть к рулю и не бояться машины. Чем больше времени в ней проводишь, тем быстрее привыкнешь.
Удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>29 Дек 2010 16:45

Изабелла писал(а):
Или поездите с парнем / мужем / папой

Сейчас правилами запрещено учиться водить с кем-то, не имеющим корочки инструктора по вождению и не на учебной машине (оборудованной дополнительными педалями).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>29 Дек 2010 16:54

Erithro писал(а):
Изабелла писал(а):
Или поездите с парнем / мужем / папой

Сейчас правилами запрещено учиться водить с кем-то, не имеющим корочки инструктора по вождению и не на учебной машине (оборудованной дополнительными педалями).

И раньше так было. Поэтому ты находили заброшенные дороги, по которым почти никто не ездит, и наяривали. У меня мама это йвесной права получила, тоже на папе тренировалась сначала. Smile Если совсем проблематично такую дорогу найти, можно поехать на площадку, где вы ездите, когда там не будет никого, и там поездить на своей машине.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>29 Дек 2010 17:34

У меня муж не хочет так рисковать. За это прав могут лишить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>29 Дек 2010 17:53

Erithro писал(а):
У меня муж не хочет так рисковать. За это прав могут лишить.

Что тут сказать?
Мой папа как бы тоже не желал с ними расставаться.
Неужели у вас нет заброшенной дороги к аэродрому, близлежащей деревни или, на худой конец, поля? В поле гаишников-то точно не будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>29 Дек 2010 17:54

Сдавала на права ещё в прошлом тысячелетии )).

Считаю надо ездить обязательно как можно больше! С инструктором, с мужем, с друзьями мужа, и обязательно по городу. Площадка - это не серьёзно. Там никаких препятствий, отвлекающих моментов и раздражителей нет. Тогда пройдёт мандраж от руля и придёт чувство габаритов машины - тогда можно будет обращать больше внимания на знаки)
Самого вождения я не боялась, и на эстакаде норм сдала (трогание с ручника вверх с уклоном 23 градуса, до флажка 10 см.) Но меня чуть не завалили на знаках, я смотрела на дорогу и не углядела знак "остановка запрещена по будням с 8 до 18" - чисто на интуиции вылезла.)))
ГАИшник спросил:
- Какой знак проехали?
Я:
- ??? (дорога была с интенсивным движением, но не широкая, да и знак самый распространённый) Остановка запрещена
Он:
- И всё?
- (я ту начала сочинять) Остановка запрещена... по будням (т.к. не могла ничего другого придумать)
ГАИшник:
- И-и-и ???
- (тоже от фонаря) С 8 - до 18
Оказалось - точно !!!! )))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>29 Дек 2010 18:23

Я сдала с первого раза, машины у нас не было, никто со мной не ездил, поля, леса я не исколесила, за руль в первый раз села в автошколе. Но ничего, сдала, главное - настроится, собраться и сдать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>29 Дек 2010 19:08

В том-то все и дело, что я уверенно чувствую себя за рулем, автодром - вообще без вопросов. Но в городе так много нарушаю, просто ужас! Как-то бессознательно выходит (хотя знаю все ПДД).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>29 Дек 2010 21:18

Сдала с первого раза, потому что до этого ездила пять лет (правда в деревне и вокруг дома, по району) без прав.. Катаюсь на Ауди 100, потому что хорошо чувствую эту машину, где я начинаюсь и где заканчиваюсь.. У мужа внедорожник Ниссан, но я его не чувствую..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>30 Дек 2010 6:15

Erithro писал(а):
Но в городе так много нарушаю, просто ужас! Как-то бессознательно выходит (хотя знаю все ПДД).

Я, если честно, в шоке после этой фразы. Это как так выходит-то? Из-за невнимательности или по какой-нибудь другой причине?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2009
Сообщения: 1729
Откуда: Алтай
>30 Дек 2010 7:10

Сдала экзамен со второго раза, в первый раз на обочине лежал пьяный бомж, я то знала что не наеду на него, но принимающий вывернул руль ( я д.б. показать поворот, что объезжаю и т.д., и т.п.). т.к. мы сдавали экзамен по определенному маршруту, то за день я с мужем по нему проехала. Сдала , если бы не бомж Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>30 Дек 2010 10:46

эля-заинька писал(а):
Это как так выходит-то? Из-за невнимательности или по какой-нибудь другой причине?

Может из-за невнимательности, а может чисто автоматически, тк у меня муж тоже много нарушает. Dytel
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>30 Дек 2010 11:12

Erithro писал(а):
Может из-за невнимательности, а может чисто автоматически, тк у меня муж тоже много нарушает

Это очень страшно, потому дорога - это опаснейшее место.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>30 Дек 2010 20:47

Erithro писал(а):
Как-то бессознательно выходит (хотя знаю все ПДД).
Тебе надо настроиться на вождение - как на движение поезда. Ты должна понимать, что как бы тебе не хотелось - быстрее, проще и удобнее - но РЕЛЬСЫ только один вариант предоставляют - тот, что положен по правилам!!
Я не говорю что сама вожу идеально - но самые "тяжелые" мои нарушения (тьфу-тьфу-тьфу) - это довольно незначительные погрешности.

И вообще притормаживай себя поначалу, скорость при обучении вождению - это самое простое - учиться не надо, а вот просчитывание поведения всех участников движения это и есть профессионализм: впереди тебя машины 3 - по минимуму просматривать; по соседним полосам, кто нетерпеливый, поглядывать; на обочинах дорог - пешеходы нервные лучше притормозить; сзади всякие нетерпеливые с бибикалкамии - их пропустить нервных; и т.д. Лучше быть живым и богатым "чайником", чем нищим и увечным "лихачом" . Правило "Трех Д" (Дай дорогу дураку) - вечное! Хоть на телеге, хоть на ламборджини.
А когда всё будет оцениваться на автоматизме - тогда и скорость можно прибавлять. И конечно банальности, но так необходимые: Зеркала заднего обзора - регулярно, светофоры - святое, поворотники - святое)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 3:28

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Соренкова Галина. Весна-краса » Галина Соренкова Весна-краса В потоке света над землёй Кружился солнца луч. Спешил на встречу... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Как сдать экзамен по вождению? [10469] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение