Кинодневник Одинокой странницы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>10 Янв 2011 1:00

 » Кинодневник Одинокой странницы

Здравствуйте!

Вот заметила, что многие ведут кинодневник и решила завести свой.

Всем добро пожаловать!


Начну с одного из моих самых любимых фильмов Достучаться до небес

Оригинальное название: Knockin' on Heaven's Door
год: 1997
страна: Германия, Бельгия
слоган: «Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике, и всего одна неделя жить.»
в ролях: Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс, Тьерри Ван Вервеке, Мориц Бляйбтрой, Хуб Стапель, Леонард Лэнсинк, Ральф Херфорт, Корнелия Фробе, Рутгер Хауэр, Кристиана Пауль...
режиссер: Томас Ян
сценарий: Томас Ян, Тиль Швайгер
продюсер: Вольфган Браун, Андре Хеннике, Виола Джагер, ...
оператор: Джеро Стеффен
композитор: Кристиан Неандер, Франц Пласа, Жан Плевка
художник: Моника Бауэрт, Хейк Вебер
монтаж: Александр Бернер
жанр: боевик, драма, комедия, криминал, ...
сборы в США: $5 710
премьера (мир): 20 февраля 1997
время: 87 мин.

Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.
Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей Судьбе.


Как часто мы не ценим свою жизнь? Думаем, что вся жизнь впереди и мы все успеем? Откладываем все на потом?
Но как бы вы повеи себя, если бы знали, что вам осталась бы только неделя? Семь дней, за которые нужно успеть сделать вс, что в не успели или откладывали на потом... Однако, как говорится перед смертью не надышишься...

Жизнь сталкивает двух совершенно разных мужчин: Руди и Мартина, при не очень радостных обстоятельствах. У обоих нашли неизличимые болезни, им осталось жить неделю.
Соверенно случайно Руди и Мартин оказываются в машине с миллионом марок.
Что остается двум мужчинам, которым осталось жить семь дней? Конечно же исполнить свои желания. Оказалось, что один из них никогда не видел моря...

Этот фильм просто потрясающий! Очень мало фильмов с глубоким смыслом, но Достучаться до небес поражает своей глубиной и одновременно легкостью! События в фильме развиваются быстро и динамично.
Отличительной чертой фильма является смешение жанров. Здесь присутствует и драмма, комедия и боевик... Фильм очень органичный: остроумные шутки, красивые слова и глубокие мысли...

Поторопитесь, ведь никто не знает, что может произойти с вами завтра или сегодня, когда вы выйдете на улицу. Живите полноценной жизнью. Не откладывайте ничего. Стремитесь к исполнению своих желаний. Помните: лучше сожалеть о том, что сделано, чем думать, как бы все могло обернуться. Того, что не было, уже не будет и его невозможно исправить. Кроме того, не сделав что-либо, ты никогда не узнаешь, как это могло быть и будешь мучиться неизвестностью. Лучше, сделав, ошибиться, и сделать на будущее выводы.




— Мы направляемся к морю, ты там никогда не был.
— Кажется, я уже не хочу…
— Тебе в раю не о чем будет говорить.
— Да знаю, я хочу на море, но мне страшновато…
— Знаешь, бояться глупо.


— Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
— Да, я твёрдо в это верю.

— Алло! Меня зовут Мартин Брест! Как вы видите, я как раз граблю ваш вшивый банк. А то, понимаете, выбрал себе клёвую одёжку, а расплатиться не в силах!
— Камера звук не записывает, но слова я передам!

Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай… Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого?
— …
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море
Как оно бесконечно прекрасно
О закате который они видели
О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь
И почуствовали что море впитало энергию светила в себя
И солнце было укрощено
И огонь уже догорал в глубине.

А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
— Что ж теперь поделаешь…





Стих полностью:

Стоишь на берегу, и чувствуешь
Солёный запах ветра - что веет с моря.
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, - пропитанный слезой.

И помнишь ты, как жизнь твоя прошла,
Прекрасно понимая, что вспять не повернуть.
За те мгновения, что, взмывая в молоко небес,
Ты видишь как огромный солнца шар,

Пройдя сквозь мир, скрывается в волнах.
И всё что мы привыкли выдавать за боль.
Уйдёт за ним. Как ты. Без слов, спокойно и легко.
Как ветер, с запахом твоих волос,

Легонько шевельнув в душе воспоминанья....
И слёз поток, скатившихся с лица за ним во след,
Наполнит до краёв твой океан забвенья,
Чтоб, испарившись, вновь о жизни помечтать...

....А на небе только и разговоров, что о море и о закате, там говорят, как чертовски здорово наблюдать …за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и, еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине… Стоя на берегу ты чувствуешь, как обдувающий лицо ветер несет с собой соленый запах моря… Чувствуя прохладу, в голову тебе лезут мысли, что это пожалуй, единственное, ради чего можно жить. Но иногда это последнее, ради чего нужно жить...

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: 01.11.2013


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>10 Янв 2011 23:44

Одинокая странница, поздравляю с открытиемм дневника Flowers
Обожаю ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС, один из самых-самых удивительных, пронзительных фильмов, из тех, что западают в душу навсегда
Спасибо за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>11 Янв 2011 0:42

 » Охранник для дочери

juli писал(а):
Одинокая странница, поздравляю с открытиемм дневника

Спасибочки) Буду рада если будешь заглядывать ко мне на огонек)


Охранник для дочери

Оригинальное название: Sara
год: 1997
страна: Польша
слоган: Любви все возрасты покорны
режиссер: Мацей Шлесицки
сценарий: Мацей Шлесицки
продюсер: Павель Поппе, Лев Рывин
оператор: Анджей Рамлау
монтаж: Ева Смол
жанр: боевик, драма, мелодрама, криминал, ...
бюджет: $835 000
премьера (мир): 23 мая 1997
время: 110 мин.

Бывший спецназовец Леон очень крут в своем деле, когда не пьян. А пьян он в последнее время всегда. В таком виде он и предстал перед своим нанимателем — боссом местной мафии, который в данный момент сдерживает осаду конкурентов и ищет профессионального охранника для своей 16 — летней дочери Сары.
Несмотря ни на что Леон был нанят. Он действительно оказался лучшим, но тем не менее совершил самую страшную ошибку, которую только мог совершить…

Сегодня польское кино не слишком хорошо разрекламировано, однако этот фильм известен многим. "Охранник для дочери" - это классика, по праву заслуживает это звание, ведь работа и правда яркая и запоминающаяся.
Первый раз я увидела этот фильм лет 7-10 назад, он произвел на меня незгладимое впечатление, конечно тогда я не могла оценить всю глубину сюжета, в силу своего возраста, однако вспомнила о нем и решила пересмотреть.
Это кино смотрится легко, как экшн — ни на секунду не утомляет и не напрягает. Но между тем фильм — не просто «стрелялка про мафиози», он гораздо глубже и изысканнее.
Леон - это не просто пьянчужка, это умный и образованный мужчина. Он бесстрашно бросается под пули, что бы защитить другого человека, при этом Леон был вполне счастливым человеком: у него была жена и дочки.
Но вся его жизнь разрушилась в один момент. Оказалось, что жена изменяла ему, а дочки с легкостью забыли... Леон нашел успокоение в выпивке...

Сара - избалованная дочка богатого папы. Она с детства получала все, чего не пожелала. Красивая, капризная и упрямая... Однажды Леон заслоняет Сару собой от пуль. И после этого начали зарождаться их отношения... Для Леона - это просто его работа, но для Сары - это очень важно и она начинает смотреть на своего охранника другими глазами. Сара влюбляется в своего телохранителя, но она не просто «вздыхает» по Леону — эта девочка умеет любить. Она не придумывает себе героя, она любит реального человека, со всеми его недостатками.
Чем больше они общались - тем больше Леон узнавал Сару и понимал, что она совсем не счастлива в своей золотой клетке...
В лице Леона Сара находит и защищенность, и тепло, которого ей так не хватало в жизни.
Она же для Леона, утешение, та, которой он может отдать всю свою ласку и любовь.
Любовь молоденькой девочки и взрослого мужчины не новая история, но Польша доказала, что еще можно сделать что-то новое и красивое…
«Охранника для дочери» можно пересматривать множество раз и всё равно захочется ещё и ещё.



— Почему сорокалетний мужчина не может любить шестнадцатилетнюю?

— Ты можешь меня выгнать, но завтра я снова вернусь. Ты можешь не любить меня, только разреши остаться.
— Я прогоняю тебя.
— Я люблю тебя. Я не знала, что это так просто. Я всегда буду с тобой. Я рожу тебе детей.

— Женщина знает кто её мужчина.
— Ты ещё не женщина.
— Ты сделаешь меня женщиной.

— Если она споткнётся на улице и сломает ногу — ты мёртв. Если заболеет воспалением лёгких, то я убью тебя за это. Вы можете стрелять в любого в этой стране, но она — неприкосновенна.

— Я уже замёрзла на улице. Везде бандиты и воры. Сейчас меня изнасилуют. Если повезёт…

— Ты велел сделать мне больно, папа. А сам как-то говорил, что обида, причинённая семье, не прощается.
— Успокойся. Так говорят итальяшки в халтурных фильмах о мафии.
— Я не прощаю. Я дочь гангстера, у меня это в крови.

Леон: Любовь — это нечто такое, чего нет. Она заставляет исчезнуть жалость. Это так, будто строишь дом, но сжигаешь всё вокруг. Любовь-это когда взрослую женщину называешь"Моя маленькая". Когда слушаешь под дверью, не её ли туфли скрипят по ступенькам. Любовь — когда не можешь уснуть, пока не прикоснёшься к её животу. Это когда вы стоите под деревом, а ты мечтаешь, чтобы оно упало, и тогда ты смог бы заслонить её.
Сара: и когда кто-то хочет обидеть ее, ты заслоняешь ее своим телом?
Леон: нет, тогда это — работа…

-Я не знаю найду ли я работу там, куда едем. Я ленив.
- Не беда.
- Я наверное пьяница. Буду выпивать каждый день и буду радоваться этому.
- Раз тебе это нравится…
- Я не умею высказывть свои чувства и редко покупаю девушкам цветы
- Хорошо
- Часто обижаю людей, особенно тех, которых люблю
- Я терпелива.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>04 Авг 2011 13:43

 » Я плюю на ваши могилы

Я плюю на ваши могилы

I Spit on Your Grave (2010)
Жанр: Криминал / Триллер
Страна: США
Режиссер: Стивен Р. Монро

Молодая писательница Дженнифер снимает домик в глухом лесу, чтобы в уединении написать роман. Но издатель не дождется нового бестселлера… Четверо местных отморозков жестоко насилуют девушку и обрекают ее на мучительную смерть. Но Дженнифер сумела выжить и теперь ее единственная цель — месть. И месть эта будет столь ужасной, что бывшие насильники проклянут тот день, когда встретили ее впервые…

Ну, честно говоря такой фильм я вижу впервые... Слабонервным вообще нельзя даже одним глазком глянуть! Я, выросшая на Кошмарах на улице вязов и Восставших из ада, и то частенько прикрывала глаза... Если бы не сюжет - выключила бы после первых же зверств! Однако гнев за то что кто-то смог совершить Такое... Осознание того, что совсем скоро, уже сейчас жертва станет охотником, мстителем, это заставляет смотреть дальше... Заставляет дождаться того, что каждый получит по заслугам...

Очень мало фильмов, где жертва становится мучителем и именно это и привлекает внимание к фильму.

Да, возможно кто то скажет, что это ужастно, что фильм состоит из ужаса и аморальности и нельзя такое показывать, это для извращенцев, которых фильм может только подстегнуть к действиям, но я совершенно с ними не согластна! Фильм показывает что жертва не всегда покладисто умирает, месть - это страшный стимул, все будет отмщено, рано или поздно...
Фильм страшен тем, что это может быть реально! Здесь нет ни демонов, ни монстров, ни вампиров, хотя последнее время их все чаще изображают белыми и пушисыми...

Этот фильм является ремейком. От оригинала(1987) он ничем не отличается, кроме способов убийств. Казалось бы, чего переснимать одно и тоже? Ан-нет! Посмотрите на окружающий мир. Жестокость процвитает. Этот фильм на много жестче, мрачнее, ужаснее...

В принципе, фильм я досмотрела, но вердикт вынести не могу. Каждый должен сам решить стоит ему смотреть это или нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>06 Авг 2011 23:52

Одинокая странница писал(а):
Охранник для дочери

интересный фильм, мелодрама не мой жанр, но все равно понравился.

Одинокая странница писал(а):
Я плюю на ваши могилы

А я вот еще не видела, но по-моему похож на "Последний дом слева"(тоже римейк).

Одинокая странница писал(а):
В принципе, фильм я досмотрела, но вердикт вынести не могу. Каждый должен сам решить стоит ему смотреть это или нет.

я бы сказала, что рассчитано на любителей жанра, а жанр и предполагает все то, о чем ты написала.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>07 Авг 2011 0:06

Доброй ночи.
Одинокая странница, поздравляю с открытием! Very Happy
Вот заглянула...

Не видела "Достучаться до небес", слышала об "Охраннике для дочери" (давно уже, но сразу вспомнила...)
А вот "Я плюю на ваши могилы" я смотрела, пару месяцев назад...
Вообще не смотрю такие фильмы, не люблю...
Название тоже не завлекает, а как-раз наоборот...
Увидев название - переключилась на другой канал, а позже опять обратно и стала смотреть фильм, не зная, что это тот самый...
Зависла...
Очень страшный фильм, несмотря на то, что это не ужастик, и от этого ещё страшнее...
Но оставляет чувство полного удовлетворения - она отмстила по полной - так же страшно и изощрённо, как и они её насиловали и фактически убили...
Одинокая странница писал(а):
В принципе, фильм я досмотрела, но вердикт вынести не могу. Каждый должен сам решить стоит ему смотреть это или нет.

Согласна...

Удачи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>07 Авг 2011 17:08

 » "Нечто" (римейк от 1982 года), Три метра над уровн

visionary писал(а):
Одинокая странница, поздравляю с открытием! Very Happy

Спасибо ))

Алтея писал(а):
А я вот еще не видела, но по-моему похож на "Последний дом слева"(тоже римейк).


Честно говоря, все эти римейки надоели! Ну неужели нет новых стоящих сюжетов? Люди пишут миллионы книг, неужели нельзя что-то экранизировать? Желательно что бы книга была не очень раскручена) Ну или писать специально сценарии? Да, спец эффекты не стоят на месте, ну а как же игра актеров? Например, скоро должен выйти фильм "Нечто", римейк от 1982 года.
Оригинал: Исследовательская группа находит инопланетное существо, похороненное в снегах Антарктиды более ста тысяч лет назад. Существо, попав в тепло, быстро разрастается и начинает убивать людей…
Римейк: После того как норвежская команда учёных обнаруживает в Антарктике инопланетный корабль, к группе исследователей присоединяется аспирантка из США. Освободив организм, заключённый в корабле, учёные обрекают себя на страшные последствия.
И что??? Разницы - никакой, за исключением того, что в оригинале главная роль досталась очень любимому мной Курту Расселу, а в новом фильме

практически, никому не известная Мэри Элизабет Уинстэд.

Раньше, снимая фильмы, ставку делали на актерское мастерство, теперь на спец эффекты. Я не говорю, что в нынешних фильмах никто из актеров не играет достоверно, но все не так как раньше, отдавая всю душу работе...

Ну да ладно, это так, отступление от основной темы)

Я, совсем недавно, открыла для себя Испанию) Первое, что я посмотрела - это сериал Физика и Химия, сериал молодежный, сняли уже 7 сезонов, но в каждом не очень много серий, потом был сериал Черная лагуна, Корабль... В общем меня затянуло, а теперь оказывается что и фильмы они тоже довольно не плохие снимают!

Три метра над уровнем неба
Tres metros sobre el cielo



год 2010
страна Испания
слоган «Has estado alguna vez a punto de tocar el cielo?»
режиссер Фернандо Гонзалез Молина
жанр драма, ...
премьера (мир) 3 декабря 2010
В ролях: Мария Вальверде, Марио Касас, Альваро Сервантес, Нереа Камачо, Диего Мартин, Марина Салас, Андреа Дуро, Пабло Риверо, Клара Сегура, Cristina Plazas

История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― девушка из среднего класса, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности, воплощенные в бесконечные драки и нелегальных гонок мотоцикл, предел здравого смысла. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.


Скорость – это жизнь, тот кто не гонял по ночному городу на байке никогда не поймет, что это… Адреналин в крови, все мысли улетучиваются, есть только ты, дорога и скорость…
Да, парень самовлюбленный, да наглый, да временами не адекватный, но именно это в нем и привлекательно! Девочка-школьница живет в своем мирке, учится, слушает мать, ведет скучную и однообразную жизнь. А он показывает ей совсем другой мир! Открывает ей глаза, расширяет её кругозор, показывает ей что может быть по-другому!
Последующее в отзыве я комментировать отказываюсь.

Просто хочу сказать, что фильм показывает жизнь. Каждая девушка хоть раз влюблялась в “плохиша”, от которого веет опасностью, страстью сигаретами и выпивкой)) И каждая мечтала приручить такого зверя, сделать из него домашнего котенка, по крайней мере, что бы рядом с ней он был котенком, а с другими львом)
Однако суть в том, что девушки любят “плохишей”, но выбирают жизнь с хорошим, стабильным и добрым… Такова судьба…

P.S Мои любимые цитаты:
— Что будет, если я приглашу твою сестру на свидание?
— Её парень сломает каждую косточку в твоем теле. Всего навсего.

— Мне так хорошо с тобой. Я счастлива!
— Я счастливее.
— Нет, я намного счастливее.
— Как отсюда до Барселоны?
— Как отсюда до неба.
— Да, но все-равно я гораздо счастливее.
— На сколько?
— На три метра выше неба…

— Чем хочешь заняться завтра?
— Давай сбежим! Забери меня у ворот школы и увези далеко-далеко.
— Я не вставал так рано уже больше года. Я могу проспать.
— Я доверяю тебе, Ачи.

— Ты свихнулся? На мне платье от Valentino!
— Вода полезна для кровообращения. И теперь, когда твоя голова соображает немного лучше, ты в следующий раз подумай, прежде чем выплескивать на меня коктейль. И скажи Valentino, что платье смотрится намного лучше мокрым.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>08 Авг 2011 21:01

Одинокая странница писал(а):
Например, скоро должен выйти фильм "Нечто", римейк от 1982 года.

Одинокая странница писал(а):
И что??? Разницы - никакой, за исключением того, что в оригинале главная роль досталась очень любимому мной Курту Расселу, а в новом фильме

Да, согласна , смотрела трейлер и непонятно зачем делать один в один, ничего не привнося в сюжет. Хотя голливудских боссов можно понять: сюжет обкатанный, народ знает про что и наверняка пойдет, и зачем напрягаться с чем-то новым?

Одинокая странница писал(а):
Я, совсем недавно, открыла для себя Испанию)

Одинокая странница писал(а):
еперь оказывается что и фильмы они тоже довольно не плохие снимают!

Испанцы очень даже снимают фильмы и весьма прилично, особенно удаются фильмы ужасов и триллеры.

Одинокая странница писал(а):
Три метра над уровнем неба

Ох,наверное, я уже выросла из таких фильмов,хотя фотки красивые Smile
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>08 Авг 2011 21:22

Алтея писал(а):
Ох,наверное, я уже выросла из таких фильмов,хотя фотки красивые


Мне кажется из таких фильмов вырасти невозможно! Первая любовь - это всегда так волнующе... Смотря такие фильмы всегда вспоминаешь свою первую любовь... Знаете, бесконечно можно смотреть на пламя, море и на любовь! А тем более такую прекрасную, как показывают в этом фильме!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>12 Дек 2011 0:52

 » Заплати другому

Ой, девочки, я такое кино посмотрела....
Заплати другому

Год выпуска: 2000
В оригинале: Pay It Forward
Жанр: Драма / Мелодрама
Страна: США
Режиссер: Мими Ледер
Время: 1 ч. 58 мин.

Не все мы имеем желание взаимодействовать с Миром, но вот попыток изменить его делаем бесчисленное количество раз. Набиваем на этих попытках шишки и ссадины. Часто слыша: «Хочешь изменить Мир — измени себя». Говорят, изменить Мир невозможно. Но может быть невозможное возможно, если идти путем добра, сочувствия и сострадания. Может быть Мир все же измениться, если помогать людям в беде, если стать милосерднее. И может быть не стоит ждать манны небесной, а заплатить другому?!

История о одиннадцатилетнем мальчике, Треворе МакКинни, который стремится изменить Мир к лучшему, а заодно и решить семейные вопросы и побороть свой страх, пусть выглядит утопично, но от этого не теряет шарма.

Вообще, если говорить обобщено, то любая попытка сделать Мир добрым, где нет злости, насилия и зависти, есть утопическая попытка. Ибо никому, даже Богу, не удалось облагоразумить человечество и отвернуть его от легкого пути воровства, лжи, зависти, убийства и извращения. Увы, такова природа человечества. Но это не значит, что нужно опустить руки и спасовать перед другими, это не значит, что нужно оставить попытки сделать мир лучше.

Но многие ли из нас действительно, реально протягивают руку помощи другим людям, подставляют свое плечо. Увы, не все, и большинство только думает об это, если еще думает. Человек склонен делать поступки если знает, что из этой ситуации для него что-то будет.

Тревор МакКинни осознает это. Потому он придумывает систему в которой помогая другому, ты можешь потребовать взамен, что тот в свою очередь помог еще трем людям. Всего трем людям. Почему ты можешь потребовать это? Да потому что многие захотят отблагодарить тебя или точнее рассчитаться с тобой, чтобы не быть должным и обязанным. Да еще и мотивация «Заплати вперед», толкает на мысль что в будущем это добро тебе вернется. Поэтому фильм и начинает раскручиваться со сцены с помятой машины. Журналист в недоумении, это его столько заинтересовывает, что он начинает свое расследование. Задает вопросы, на ответы которые он получает молчание либо пожимание плечами.

Глупо надеяться, что каждый попавший в число кому помогли, будет помогать сам другим. Тревор МакКинни сам сталкивается, что его идея не работает, и приходит к разочарованию. Он начинает понимать, что люди испытывают страх, стеснение и просто лень. И чтобы протянуть руку помощи нужны, ни много ни мало, храбрость и отвага. Поэтому он четко и ясно говорит: «Они просто поднимают лапки вверх и продолжают жить дальше»! А жизнь ли это? или простое бессмысленное существования сродни растению, да и растение приносит пользу от своего роста и фотосинтеза.

Не простая жизнь одиннадцатилетнего мальчика, с матерью алкоголичкой, с бабушкой бомжихой, могли сделать из мальчугана отъявленного хулигана. Но в его сердце жила доброта, потому он упрямо пытался изменить Мир в лучшую сторону, пытался развенчать мнение, что Мир это навозная лужа, а нечто большее где есть все же лучи счастья, радости, доброты, сострадания и любви.

Подобранный актерский состав просто поражает. Взрослые актеры все без исключения смотрятся органично. Дети играют просто и кажутся естественными. Хэйли Джоэл Осмент настоящая находка для фильма, его Тревор чуткий, умный но упрямый мальчишка, который настойчиво пытается добиться своего. Он искренне передают тоску, печаль и боль, и мастерски играет радость, стеснение и смущение. Визуально он справляется с этим, ну а в подмогу идут коллеги по цеху (актеры), красивое музыкальное оформление, легкая операторская работа, плавный сценарий и ненавязчивое (но чувствующееся) режиссерское восприятие.


В общем, это просто великолепно!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>25 Дек 2011 19:39

Привет всем!
Одинокая странница писал(а):
Три метра над уровнем неба

Фильм смотрела месяц назад.
Идея и сюжет фильма мне понравились. Любовь между богатым и бедным стара как мир, и как доказывает практика, именно такие сюжеты порой бывают очень интересными и предсказуемыми, то есть сколько бы слёз и недомолвок не было, в конце всё равно ХЭ.
Но "Три метра над уровнем неба" меня сильно удивил. В плане того, что концовка обернулось разлукой. Это было логично. Потому что, как бы они не старались показать вселенскую любовь, в чувства героини я не поверила. Или эта была режиссерская задумка, или актриса играла скверно. Склоняюсь ко второму варианту.
А вот Ачи был на высоте. И наглый, и задиристый, в общем плохиш. И актёрская игра, на мой взгляд, была на уровне.
Все его переживания были реальны, что немаловажный фактор, когда фильм такого жанра.
Фильм, считаю, был сильно разрекламирован, естественно, по причине коммерции.
Этот фильм я по 10 бальной шкале оценила на 8.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "...у меня теперь достаточно доказательств, чтобы отправиться в полицию и выдвинуть обвинения против Патрисии Джеймс и Джекса... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Одинокой странницы [10570]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение