моя первая любовь....(рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

--А с Я-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2011 13:19

 » моя первая любовь....(рассказ)  [ Завершено ]

Всем привет!!!! это моя первая попытка написать. мне очень важно ваше мнение... принимается любая критика и хорошая и плохая....





Осень...Раньше она любила осень. Любила хмурое небо, дождь....сильный проливной дождь. Однако сейчас была лишь тоска и всепоглощающая боль. Но она научилась скрываться, прятать обиду за маской безразличия, улыбаться когда от нее это требовалось. На большее она не способна.
Вдыхая запах влаги и мокрой листвы, девушка брела по осенему лесу. Казалось, здесь поработал взбесившийся художник...среди пестреющего красно-желтого фона осень оставила зеленые мазки, наверное, на память о лете...Прислонившись к стволу могучего дуба Ася предалась воспоминаниям...
Все началось с обыкновенной красочной брошуры летнего лагеря. Таких сотни по всему миру, однако для нее он был особенным.. Последним шансом реализовать свою мечту, последний шанс петь... Девушка отчетливо помнила, какое счастье захватило ее, когда родители сообщили , что она поедет туда. Помнила в каком волнении пребывала всю дорогу, как не могла успокоится. Тогда она была еще ребенком, милым беспечным ребенком, который обажал петь, который не познал любви и ,следовательно, боль потерь...но ей это было и не нужно. Она и так была счастлива и думала, что так будет всегда. Тогда ей исполнилось всего пятнадцать лет. Нельзя сказать, что Ася была вполне сформированной девушкой, однако, парни уже оказывали ей знаки внимания. Девочка просто не думала о них..Она не хотела становиться взрослой, ей нравилось жить в своем собственном мире. Именно поэтому девушка притягивала к себе людей, она просто искрилась счастьем. Но рано или поздно всем нам приходиться повзрослеть, хотим мы того или нет.
Все случилось на одном из уроков, который вел опытный музыкант и певец. По этой причине Ася и рвалась сюда. Здесь она научится петь по настоящему!!!!!
Сидя в первом ряду, девочка отчетливо ощущала на себе пристальный взгляд, но как ни искала не могла найти чей. Наверное, поэтому она и не поняла что ее попросили встать. Учителю пришлось повторить дважды. Ася встала и почувствовала как краснеет. Девушка еще ни разу не показывала себя на публике. Видя ухмыляющиеся лица юношей и девушек, особенно девушек, готовых затоптать ее в грязь при первом удобном случае. Конечно, они заметили, с каким выражением смотрят на юное дарование парни, и им это определенно не нравилось.. От этого у бедной девушки затрусились коленки, она готова была упасть в обморок, но все ждали....и она запела..от волнения голос дрожал и получилось невнятное тихое мычание. Все засмеялись. Ася почуствовала как еще больше краснеет и на глаза наворачиваются слезы..Зря она сюда приехала, ей здесь не место. Но учитель, все это время стоящий в стороне, обнял девушку и попросил успокоится. и она успокоилась. Было что то родное в этом человеке, она почуствовала защиту. и она собралась. Раз уж она приехала сюда, то покажет себя как подобает. Она не позволит ИМ смеятся над ней!!!!!! зделав глубокий вдох, Ася запела. Все смешки и разговоры моментально стихли. Звук ее голоса , подобно перезвону колокольчиков, летел над головами сидящих в этой комнате. Как хрустальное журчание весеннего ручья, песня то плавно текла, то набирала обороты, то отскакивала от камней, падая с высоты. Когда она закончила, стояла гробовая тишина. Никто не мог промолвить ни слова. Только аплодисменты, бодобно грому, больно резали по ушам...И она не выдержала.Развернулась и побежала....прочь от всего. Ее так переполняли чувства, что, казалось, девушка разлетиться на миллион маленьких осколков. Ноги сами нессли ее, преградой стало только море. Вдыхая соленый воздух, наполненный влагой, Ася стала успокаиваться.
Она пела!! Перед всеми!! Первый раз в жизни она показала силу своего голоса, свой талант. И им понравилось!!!
Девушка еще долго бродила, смеясь и разбивая ногами волны, накатывающие на на берег..
* * * * * *






продолжение следует...

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Allisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
>12 Янв 2011 15:25

Ася мне понравилось Smile
хотелось бы продолжение узнать... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Янв 2011 16:04

--А с Я--
Цитата:
это моя первая попытка написать. мне очень важно ваше мнение.


С началом!))))) Very Happy


Цитата:
принимается любая критика и хорошая и плохая....

конструктивная)

Сюжет очень красочный, с первых минут притягивает своей легкостью и доступностью для понимания. Совершенно просто очутиться на месте героини. сопоставить себя с ней, а главное понять, потому что у каждого человека есть мечта, абсолютно все стремятся достичь ее.
Что бы я сделала по -другому? Еще раз внимательно пробежала глазами по тексту (лучше всего через полчаса-час), чтобы иметь возможность выявить недочеты, какими считаются опечатки. читаем ниже)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

--А с Я-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2011 17:44

Allisa спасибо большое за отзыв. продолжение будет или сегодня или завтра...

Classic обязательно приму к сведению.....спасибо тебе Wink
 

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Янв 2011 15:24

--А с Я--
Пиши еще, хорошо же получается)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

--А с Я-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Янв 2011 22:02

 » часть 2

Вот попыталась написать продолжение, но по-моему получилось не очень...



На следующий день Ася неуверенно топталась возле двери кабинета. Вся ее решимость и смелость куда-то исчезли и ладони от волнения стали мокрыми. Как все пройдет сегодня??? Будут ли над ней смеяться???
--Эй! Ты чего тут стоишь? Занятие вот вот начнется..
Девушка неуверенно обернулась на голос. Невысокий, но коренастый парень с любопытством оглядывал ее с головы до ног. Однако ответить ей так и не удалось, к юноше подбежала девушка со смешными хвостиками.
--Леш, ты с кем тут стоишь??--существо ревностно осмотрело Асю, однако в следующее мгновение взгляд просветлел--ой!!!! Да ты та девушка, что пела вчера???? Слушай, это было потрясающе! я еще никогда не слышала такого голоса! А почему ты вчера убежала? Мы с ног сбились пока тебя искали!!! А Чебурашка даже обещал на целую неделю освободить от занятий того, кто первым тебя найдет! По-моему он хотел.....
--Стой, кто обещал?????--девушка еле поспевала за нетерпеливым щебетанием. К тому же снова возникло то странное ощущение, будто кто-то не сводит с нее взгляда. Но в коридоре они были одни, так что посчитав себя законченным параноиком, постаралась выбросить это из головы.
Девочка вновь нахмурилась, но в следующую секунду, видимо вспомнив что Ася здесь новенькая, вновь заулыбалась.
--Чебурашка-это наш преподаватель. Ну....тот, что вчера урок вел. Кстати, меня Сашей зовут.
--А меня Ася--тоже с улыбкой сообщила девушка.
--Денис--протял руку парень.
Так у нее появились первые друзья. Зайти в класс все же пришлось и там , как оказалось, ждал ее приятый сюприз. Только девушла уселась за свой стол, как вокруг возникла толпа юношей и девушек, желающих познакомиться поближе. Все были так приветливы, что девочка стала расслабляться..... Но все равно, весело болтая и знакомясь с новыми людьми, девушка чувствовала на себе чей-то пронзительный взгляд, прожигающий ее на сквозь. Ася осторожно повернулась и наткнулась на пару небесно-голубых глаз, внимательно следящих за каждым ее движением.... Дружелюбным его назвать язык не поворачивался и у девочки по спине побежали муражки..... Но, вспомнив что она не должна быть трусихой, гордо выпрямилась и стала внаглую рассматпивать парня, облокотившегося о дверной косяк и сверлящего бедную девушку взглядом. Тонкие черты лица, идеально прямой нос, глаза цвета неба, чувственный губы, которые скривились в презрительную усмешку... Сердце девушки забилось быстрее, а дыхание участилось... Такое с ней было впервые и Ася растерялась.
--Это Александр, звезда этого лагеря--шепнул кто-то на ухо.
Александр неспешным шагом приближался к девушке. Его движения напоминали дикую кошку, готовую наброситься на свою добычу. В горле пересохло, и , когда она уже было хотела встать и уйти, сильные руки опустились на парту. Сглотнув, она вновь опустилась на стул, но, вспомнив, что сильная и гордая, смело подняла голову. Парень внимательно следил за каждым ее движением, но заговаривать не собирался. Ася тоже не хотела первой подавать голос, поэтому в классе стояла мертвая тишина. Все затаили дыхание наблюдая за происходящим, казалось, время остановилось.
--Говорят, ты вчера хорошо показала себя на публике--промкрлыкал Саша, однако, он заговорил так неожиданно, что девочка подпрыгнула на месте. В ответ юноша только усмехнулся.
--жаль...я видимо все пропустил.....или же у находищихся здесь--он сделал жест в сторону публики--плохо с чувством прекрасного. Я же слышал лишь блеяние коровы...
Ася буквально задохнулась от возмущения. Еще никто не смел оскорблять ее на публике безнаказанно. Сама не понимая что творит, девушка подняла руку и со всего размаха влепила подонку пощечину. Удар вышел сильным, голова резко дернулась и ужла в сторону. Парень медленно повернулся и с нескрываемой яростью схватил растерянную и испуганную девочку за подбородок--ты еще пожалеешь об этом, сука!!!!!
Александр с такой силой сжал пальцы, что без сомнений, на ее лице теперь останутся синяки. Злясь еще больше и по прежнему не имея отчета своим действиям, девушка плюнула ему лицо. Дальше все происходило как в тумане. С широко раскрытыми глазами она наблюдала, как обезумевшего от ярости парня скручивают и чуть ли не силком вытаскивают из комнаты. Видела ошеломленные лица вокруг себя, слышала обрывки фраз, но до сих пор не могла поверить в происходищее. Он хотел ударить ее!!!!!!! Ну что ж. Если он хочет войны, он ее получит...
Там, откуда Ася родом, все прекрасно знали, что лучше дружить с ней, чем враждовать. Если девушку кто-то обидит, то она в лепешку расшибется, но жизнь ее обидчика на ближайшие пять лет будет испорчена. Этот парень думает что он звезда???? Боится конкуренции??? Значит будет ему и конкуренция, и пару других "приятных" мелочей. Первую неделю девочка вела себя довольно тихо и спокойно, приглядывалась к другим ребятам, отмечала для себя сильных певцов и танцоров. А после взяла дело в свои руки... Не прошло и трех дней, как вся старшая половина лагеря разделилась на две группы: сторонники Аси и Александра.
Ох как он бесился... Они устраивали "борьбу" каждый день, а то и по два раза. Это был случай, когда столкнулись две по настоящему сильные личности, ни один из них не хотел уступать. А младшая часть тешилась красочными высуплениями с песнями и плясками, да поплняла свои видеоархивы. Тогда Ася решила устроить своему сопернику маленький сюрприз. Она, Саша, ставшая на тот момент ее лучшей подругой, Денис , приходящийся парнем Саши, и Леша, мальчик неравнодушный к самой Асе (жаль, что она не испытывала к нему подобных чувств), собрались "посмотреть" на вечернее времяпровождение своих врагов. Почти весь лагерь уже лег спать и только они сидели в кустах перед домиком Александра и сдавленно хихикали. Вот дверь открылась, разговоры моментально стихли. Полуголый лидер легким бегом направился в сторону моря. Решил устроить водные процедуры перед сном?? Ну что ж, им это только на руку. Удостоверившись. что в помещении больше никого нет, юная шпионка дала сигнал, чтобы остальные выбирались из укрытия.
--заберите все что сможете, а я прослежу за ним...встречаемся у меня....Леш, ты на шухере--с этими словами девочка осторожно побежала к лесу.
То что предстало ее взору не нуждалось в коментариях. Влажное рельефное тело парня, только что вышедшего из воды, переливалось и поблескивало в свете луны. Ася невольно сглотнула и почувствовала как сердце забилось быстрее, а внизу живота становтся тепло... Именно за это она его и ненавидела, она не понимала реакции своего тела и боялась ее. Дыхание участилось, кончики пальцев стало покалывать от нестерпимого желания дотронуться до него, провести рукой по его гладкой груди, спине, животу....Встряхнув головой в надежде отогнать непрошенные мысли, девочка побежала обратно.
На следующее утро они представили всему лагерю результат своей ночной вылазки: мужское нижнее белье, развешанное по всей территории корпуса. Но не это доставило ей такой кайф, а побагровевшее от злости лицо соперника и взгляд, метающий молнии.Однако было в нем и что-то такое, что она распознать не смогла.
Целый день Ася ожидала ответной реакции, но нет... День прошел на удивление тихо и мирно. И к вечеру вместе с безмерной усталостью пришло разочарование. Унылая, она решила прогуляться вдоль побережья. Не смотря на столь поздний час, было довольно душно. Не удержавшись, девушка скинула легкое платье и зашла в воду. Заплывать слишком далеко было небезопасно, поэтому она наслаждалась приятными минутами одиночества лежа на мелководье. Девочка так глубоко погрузилась в воспоминания, что не услышала приближающихся шагов. По иронии судьбы, за спиной девушки стоял человек, занимавший ее мысли на тот момент.
--Привет, ты не против?--Александр присел ридом. От неожиданности Ася вскрикнула.
--Прости, я не хотел тебя напугать...--девочка ошарашенно уставилась на собеседника. Не было грубости, язвительного самодовольства как прежде. Даже во взгляде не осталось былого презрения. Может это какая-то ловушка?
В свете луны парень выглядел сексуально как никогда. Его темные волосы казались иссиня-черными, а кожа фарфоровой. Девушка с трудом отвела взгляд, стараясь подавить сексуальное влечение. Но нет, пальцы вновь стало покалывать от желания. Тогда она сжала руки в кулачки, ноготки больно врезались в ладонь.
--Посмотри на меня..--Ася неуверенно повернула голову--..зачем ты это сделала?
--Что сделала?
--Ты сама прекрасно знаешь..
--Я...я...--девушка замялась,--я не знаю.
--Ты так сильно меня ненавидишь?--в его голосе было столько грусти, что ей захотелось немедленно обнять его, успокойть...Заверить, что она не ненавидит его, нет.... Что она испытывает к нему совсем друкие чувства, ноо только вот какие? Не в силах более терпеть его взгляд, она поднялась и пошла к воде. Однако зайти ей удалось только до пояса, чьи-то сильные руки обвились вокруг ее талии, по телу начал разливаться жар. Ну все, он ответит за это. Как он посмел ее лапать????? Но весь ее пыл пропал, как только она увидела его встревоженное лицо.
--Там может быть опасно, не стоит--этот голос, как и его обладатель сводил ее с ума. Сердце забилось как лопасти вертолета. Дыхание парня так же сбилось.
--Отпусти меня--ноль реакции--сейчас же!!!!!
Саша даже бровью не повел.
--Щас ты доиграешься. Если ты сейчас же не уберешь от меня свои грязные лапы, то клянусь Богом.....
Но закончить свою гневную тирраду Ася так и не смогла. Ей грубо заткнули рот единственным и самым эффектным способом. Юноша впился в губы беззащитной и взбешенной девушки. Он целовал жадно, властно, подавляюще, но в нем было столько страсти, что Ася не на шутку испугалась. Девочка пыталась отбиваться, но парень был сильнее ее в несколько раз и выбраться из этой стальной хватки не было возможности. Нехотя он отстранился, и с опаской наблюдал за реакцией девушки.
--Да как ты смел? Неужели ты думаешь, что я могу к тебе что то чувствовать????? Ты....ты.........Я тебя ненавижу-- растерянно и немного обиженно выпалила Ася.
--Ага--улыбнулся юноша и снова приник к губам любимой. На этот раз никто не сопротивлялся. Только луна и шумное море были свидетелями этого танца страсти и безграничной нежности юных влюбленных.


возможны орфографические ошибки, я очень торопилась....

в следующий раз выложу концовку...
 

Allisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
>15 Янв 2011 22:52

--А с Я-- писал(а):
Вот попыталась написать продолжение, но по-моему получилось не очень...

А мне понравилось.... жду продолжения,чем же это закончится?нет ли тут подвоха?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>16 Янв 2011 13:30

--А с Я--, принимайте в читатели!!!!!!!! Заинтересовал рассказ!!!!!!! Получится ли что-нибудь у Аси и Саши?!!!! Буду ждать!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

--А с Я-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2011 16:23

Цитата:
нет ли тут подвоха?

нет, подвоха здесь нет.. Smile

Цитата:
--А с Я--, принимайте в читатели!!!!!!!! Заинтересовал рассказ!!!!!!! Получится ли что-нибудь у Аси и Саши?!!!! Буду ждать!!!!!!

очень рада что нравится Ar
 

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>20 Янв 2011 13:42

--А с Я--, замечательный рассказик

С удовольствием прочитаю концовку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>20 Янв 2011 14:40

yaniska писал(а):
--А с Я--, принимайте в читатели!!!!!!!! Заинтересовал рассказ!!!!!!!

И меня и меня туда же)))) Ася, очень интересно!!!!

--А с Я-- писал(а):
Но закончить свою гневную тирраду Ася так и не смогла. Ей грубо заткнули рот единственным и самым эффектным способом. Юноша впился в губы беззащитной и взбешенной девушки.

Мммм, как я люблю такие способы!!! tender

Виола писал(а):
С удовольствием прочитаю концовку

Поддерживаю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

--А с Я-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2011 17:54

Цитата:
С удовольствием прочитаю концовку

к сожалению начались школьные дни и времени писать осталось очень мало, но пытаюсь понемножку совмещать и уроки и творчество...
Цитата:
Мммм, как я люблю такие способы!!!

а как я любю такие способы.....
Саша, конечно, бывает иногда жесток, но в душе безнадежный романтик
 

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>24 Янв 2011 16:28

У Вас очень замечательно получается,пишите.Очень жду проду.Вот только немного настораживает грустное вступление.Я понимаю,что первая любовь не всегда заканчивается хэппи эндом,но......Я наверное романтик и очень хочу что бы у всех всегда все хорошо заканчивалось. Embarassed К сожалению иногда жизнь диктует свои правила SadА как в вашем произведении?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

--А с Я-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Янв 2011 20:55

 » конец

вот и конец.. простите, что так долго, но раньше просто не могла.....


Всю ночь девочка не могла заснуть. С каждой минут утро все ближе и от этого страх только усиливался. Что будет дальше? Как ей теперь вести себя с ним? Было ли все по настоящему или это просто игра, хитроумный план мести? Но только Ася и предстачить не могла, что в это время в другой стороне корпуса Саша мучается теми же самыми вопросами, злясь на себя и на бессоницу.
Утро прошло в том же состоянии волнения и страха, девушка совешенно не выспалась и чувствовала себя разбитой. Но предмета ее тревог нигде не было видно и она стала успокаиваться.
Во время обсуждения очередного дешевого шарфика подруги чьи-то сильные руки резко развернули Асю и жадным поцелуем приникли к ее губам. От подобных действий она совсем отропела, а когда парень отстранился, глаза девушки расширились еще больше. Перед ней стоял Саша собственной персоной. Кровь прилила к щекам, а сердце бешенным галопом пустилось вскач.
Юноша же наблюдал за ней с лукавой улыбкой, после хмуро обвел взглядом публику и вновь повернулся к девочке.
--Я могу с тобой поговорить??? НАЕДИНЕ--парень сделал акцент на последнем слове, обращаясь больше к зрителям, чем к собеседнице. После, не дожидаясь ответа, схватил растерянную Асю за руку и повел к собственному домику.
--Эй!!!! Я сама могу идти!!!!--воскликнула девочка, когда более менее пришла в себя.
--Я знаю--беззаботно сообщил Александр и продолжил путь, не отпуская руки.
Девушка не стала вырываться или спорить, она покрепче сжала ладонь и ускорила шаг, чтобы поравняться с мальчиком. Юноша остановился и с удивлением взглянул на подругу. Ася вопросительно приподняла бровь. Пожав плечами, парень продолжил путь, только теперь уже неспешным шагом и переплетая свои пальцы с ее.
--Так о чем ты хотел поговорить?--на последнем слоге голос предательски дрогнул, выдавая волнение девочки.
--О нас--на выдохе произнес Саша...
Назад они вернулись весело смеясь и в обнимку. Целый день возлюбленные ловили на себе подозрительные и любопытные взгляды...Еще бы!!!!! Они ведь злейшие враги!!!!! Были...
Казалось бы все, счастливый конец, пора поставить точку и оборвать повесть, но нет...Видно судьба не наигралась еще с этими молодыми людьми. Буквально за неделю до отъезда Ася и Саша поссорились. И из-за чего? Из-за пустяка. Александр приревновал девушку к Леше. Боязнь потерять любимую была настолько сильной, что парень не смог вовремя остановиться. Последние дни они не разговаривали, избегали друг друга. И даже в час отъезда, когда оба понимали, что это последняя возможность хоть как то продолжить отношения, никто не сделал первого шага. Гордость затмила все: и грусть, и боль от разлуки, и жгучую потребность любить. Этот последний миг Ася запомнила лучше всего.
Вокзал. Суета. Слова прощания доносившиеся со всех сторон, но она видела лишь ЕГО. Последний взгляд, полный тоски и сожаления. Она больше никогда его не увидит. Не будет больше тех встреч, поцелуев, от которых захватывало дух, нежных прикосновений, слов любви, потрясающих глаз цвета неба, от которых невозможно оторваться. Она не сможет больше почуствовать на себе его горячее дыханье, ритм сердец, бьющихся в уннисон, не сможет прижаться к его груди, почувствовать силу его рук. Не будет больше страсти, не будет любви, не будет жизни... А самое главное, не будет больше ЕГО...
Перед глазами все поплыло, на глаза навернулись предательские слезы. Глаза парня тоже были влажными....одними губами беззвучно шепнул "люблю"....
Не в силах более терпеть эту муку, Ася бросилась в вагон. Она потом еще долго жалела об этом...
Из задумчивости девушку вывел телефонный звонок. Друзья. Она здесь засиделась, пора уходить. Быстро поднявшись, она в спешке покинула лес. Еще пятнадцать минут и на лице дежурная улыбка. Взгляд по привычке скользит по лицам. Но это все напрасно. Тот, кого ищет девушка живет в другом конце света, его не может быть здесь.
--Ася, ну ты где пропадала??????--Рита, моя лучшая подруга. Но она никогда не станет мне так же близка как Саша, девочка со смешными хвостиками....
--У тебя листья в волосах--сказала милая светловолосая девочка, вытряхивая из капюшона ветки и кору от дерева. Это Оля.
Рядом стоял высокий темноволосый парень, Игорь. Сегодня он, почему-то, молчал. У него такие же глаза.... В области груди снова заныло...Нет, боль не утихала никогда, просто Ася научилась с ней справляться....Больше она не жила. Она существовала. Спала, ела, ходила в школу, общалась с друзьями...но это все не то....Лето прошло, наступила осень.
"Пасмурно...Прямо как у меня на душе,"-подумала Ася. Девушки засмеялись, и она поняла, что пропустила очередную шутку...
Сегодня у ее совершенно не было настроения строить из себя жизнерадостного человека. Она даже не пошла бы гулять, если бы не навязчивое чувство, что что-то должно случиться...Ее тянуло сюда, к этому месту, и от этого еще больше портилось настроение. Как бы не хотела девочка успокоиться, взгляд все равно нервно блуждал по толпе... Суета, люди куда-то постоянно бегут, торопятся.. Этот проклятый город, а ей так хотелось покоя. Подъехал автобус, и народу на остановке поубавилось. Девушка замерла как вкопанная... Там, в толпе, стоял парень и растерянно осматривался по сторонам. Сразу видно, что он здесь впервые. Рваные джинсы, черная куртка с капюшоном, за спиной рюкзак....Со стороны могло показаться, что он сбежал из дома....
Но Ася точно знала, что это не так. Ветер хлыстал темные пряди, падающие а глаза.... Голубые как небо глаза...Юноша заметил ее и тоже замер. Как долго они мечтали об этой встрече, и вот теперь, когда это случилось, никто из них не знал, что сказать... Ася резко рванула с места и , рыдая, бросилась в объятия любимого... Окружающие с любопытством наблюдали за ревущими и страстно целующимися молодыми людьми, но им было наплевать. Наконец-то они вместе, снова вместе.....
Саша не мог остаться в ее городе и тем же вечером уехал к себе во Владивосток. Каждый день влюбленные созванивались, писали друг другу письма... По окончанию школы, они поступили в один и тот же Моссковский университет. Асю заметили на одной из вечеринок, и известный продюсер предложил записать несколько песен, но она отказалась. Через месяц после этого Саша сделал девушке предложение, и они поженились......


Ну вот...как все и хотели, долгожданный хеппи энд!!!! Laughing
 

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>28 Янв 2011 21:16

--А с Я-- очень тарогательно, расчувствовалась, скорпулезно собираю слезинки счастья за влюбленных в кулачок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 21:33

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ШОУ Бернарда "Дом, где разбиваются мечты" (дублирую из отзывов) Очень долго пробиралась через вступление, которое полезно,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » моя первая любовь....(рассказ) [10589] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение