А как можно отреагировать на признание в любви?

Ответить  На главную » Личное » О любви

ladydianochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2011 17:49

 » А как можно отреагировать на признание в любви?

Девчонки,я тут немного в затруднительном положении...Короче,есть парень,он мне все время делает комплименты и говорит,что я ему нравлюсь(он мне не нравится,просто друг и все!),и вопрос звучит так:"Как правильнее всего будет отреагировать на слова парня,когда он говорит,что ты ему нравишься,или же на признание в любви?" HELP! Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>12 Янв 2011 21:34

А он тебе уже сказал или ты на будущее? думаю, если он понимает, что ты относишься к нему как к другу ,то и в любви объяснятся не будет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladydianochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2011 22:29

Oska писал(а):
А он тебе уже сказал или ты на будущее? думаю, если он понимает, что ты относишься к нему как к другу ,то и в любви объяснятся не будет
понимаешь,в прошлом году он так за мной увивался и все время комплименты делал,даже как-то заботился по-своему и потом признался,мне он и тогда не нравился,ну...и...короче я его отшила! сначала дулся,даже не здоровался,а сейчас снова пошло,поехало,в этом-то и проблема!
 

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>12 Янв 2011 22:36

Да, это очень неудобная ситуация, если человек дорог как друг, то и обидеть не хочется, и врать о чувствах нельзя, Трудно найти подходящие слова, чтоб не ранить. Но если вы не так уж дружны, то нужно отшить еще раз, и видимо более доходчиво объяснить, что вас ничто не может связывать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>13 Янв 2011 0:48

согласна с Нирусей ,как и всегда, впрочем, отшей раз и навсегда или просто объясни словами, что ты мне дорог как друг не более того, им надо объяснять всё время, они видите ли забывают, вот и напомни
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>20 Янв 2011 1:39

Чтобы не дошло до объяснений в любви, можешь при нём обсуждать какого-нибудь общего знакомого, например, "у Васи такая классная фигура! И он такой умный...". Или "ну почему, почему Стинг уже женат?!!(( Мы же с ним созданы друг для друга!!" (даже если в ответ на это он предложит свою кандидатуру, отшутиться будет несложно)))
Я так иногда делаю Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>20 Янв 2011 10:46

sin писал(а):
обы не дошло до объяснений в любви, можешь при нём обсуждать какого-нибудь общего знакомого, например, "у Васи такая классная фигура! И он такой умный...". Или "ну почему, почему Стинг уже женат?!!(( Мы же с ним созданы друг для друга!!" (даже если в ответ на это он предложит свою кандидатуру, отшутиться будет несложно)))
Я так иногда делаю

ай-ай-айб какие мы все нехорошие Laughing , но лучше честно и откровенно, а не намёками ,мужчины зачастую их не понимают
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zafiris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 197
>20 Янв 2011 12:04

ladydianochka писал(а):
понимаешь,в прошлом году он так за мной увивался и все время комплименты делал,даже как-то заботился по-своему и потом признался,мне он и тогда не нравился,ну...и...короче я его отшила! сначала дулся,даже не здоровался,а сейчас снова пошло,поехало,в этом-то и проблема!

Извините, но никакой он Вам не друг, он мужчина, который пытается Вас завоевать.
Дружба между мужчиной и женщиной - это миф, кстати придуманный женщиной.
Мужчина, подругой, скорее назовет женщину с которой имеет отношения, но еще не женат.
Не хотите его - надо отшивать.
Дорог он Вам, отшивайте корректно, чтобы не задеть его самолюбие.

И, да, намеков они не понимают.
_________________
Не стоит искать черного добермана в черной комнате,
особенно - если он там есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>29 Янв 2011 16:34

Может банально отвечу, но смотря кто делает это признание, если это человек до глубины души тебе не приятен, то может и в "глаз получить". А если тот с кем готова прожить всю жизнь, брошусь ему на шею!('Wink').
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>14 Янв 2012 18:29

ladydianochka писал(а):
Девчонки,я тут немного в затруднительном положении... Короче,есть парень,он мне все время делает комплименты и говорит,что я ему нравлюсь(он мне не нравится,просто друг и все!),и вопрос звучит так:"Как правильнее всего будет отреагировать на слова парня,когда он говорит,что ты ему нравишься,или же на признание в любви?"

А как давно вы с ним дружите? Если давно, то вы друг друга должны знать ооочень хорошо, а это облегчает жизнь вам обоим в выяснении отношений.
Объяснюсь - была ситуация такая и у меня в жизни. Дружили мы с Вовкой очень долго - вернее сказать, росли вместе - он, мой старший брат и я. У него с братом 2 года разницы(брат старше меня на 4) и они еще в школе подружились, я даже не помню сколько мне тогда было... лет 5 наверное, знаю, что еще в садик ходила. Так вот, Вовка почти все время проводил у нас дома(жили тогда в сельской местности) и его мать прекрасно знала, где он... В общем, дружили мы не тужили, и везде, куда бы не шел брат с Вовкой, я шла с ними( лес, речка и тд.) У меня всегда брат и Вовка ассоциировались с Геркулесом и его другом Иолаем Laughing из сериала "Геркулес", тем более, что Вовка ростом не вышел... С возрастом стала замечать, что у Вовки отношение ко мне изменилось (даже поцеловал как-то, типа невзначай), но я старалась не обращать на это внимания... В подростковом возрасте влюбилась первый раз и Вовка знал о моем увлечении, но видимо он надеялся, что мы будем вместе, так как у меня с моим объектом ничего не вышло. Вовка предложил тогда впервые более тесные отношения, но я сказала ему, что не готова к серьезным отношениям и он успокоился... На время... Я заканчивала школу, когда он сделал вторую попытку и я сказала, что "мы вместе росли, дружили и он мне больше, чем друг, он как брат, а с братом я встречаться не буду..."... Что потом началось Shocked - придирки, ерничанье и тд. и тп. Я приезжала домой с учебы на праздники, естественно, собиралась компания и когда Вовка изрядно подвыпивал, начинал доставать меня... Однажды так я пожаловалась брату, а тот ответил "ты ему нравишься, вот и достает..." и посмеялся. Пусть он неравнодушен, но это ведь не повод портить мне каждый раз настроение?! Dur... Наши склоки и ссоры продолжались до тех пор, пока его не забрали после 4 курса в армию... Переписывались, дзвонил, в письмах обращался "привет, сестренка..." Smile и тд., но дальше этого не зашло - сердцу не прикажешь... Теперь видимся редко, но разговариваем нормально, хотя уже той дружеской теплоты нет - не дети уже... Хотя пожалуй запомню на всю жизнь его поступок: была у Вовки привычка приходить к брату с утра и иногда даже будить Laughing Так вот, однажды утром (был выходной день) просыпаюсь, а у меня на подушке возле головы лежит красная роза... Спросила у матери, та и сказала, что Вовка был и они с братом ушли куда-то. Я поняла, что его роза - у него дома такие росли... Вот так Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>14 Янв 2012 19:27

Я первая призналась своему МЧ, что люблю его, а в ответ получила:"У меня все чувства умерли... Я хуже чем скотина..." Он женат был и с другой жил в гражданском браке... После того вечера он пропал... и уже 1,5 месяца никаких звонков... Раньше я не замечала, что он перестал мне первым звонить, сама делала... А тут после такого я удалила все его телефоны, все смс... Поначалу очень сильно плакала... Сейчас реже, но обида осталась. Один раз обожглась, впредь умнее буду. Урок я извлекла...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>14 Янв 2012 22:07

magnoliya писал(а):
Я первая призналась своему МЧ, что люблю его, а в ответ получила:"У меня все чувства умерли... Я хуже чем скотина..." Он женат был и с другой жил в гражданском браке... После того вечера он пропал... и уже 1,5 месяца никаких звонков... Раньше я не замечала, что он перестал мне первым звонить, сама делала... А тут после такого я удалила все его телефоны, все смс... Поначалу очень сильно плакала... Сейчас реже, но обида осталась. Один раз обожглась, впредь умнее буду. Урок я извлекла...

Если он такой скотина и чувства умерли, то почему ждал вашего признания, а не до того расстался с вами? Вы не спросили его об этом прямо? И он как, с одной жил, а с вами встречался, или как? Что-то схожее у меня было... Нет, я не признавалась своему бывшему МЧ в любви, хотя собиралась... А потом подумала и решила, что не буду этого делать - от него я таких слов не слыхала и тогда знала, что не услышу. А когда начались его похождения, при том он не скрывал этого от меня... А когда я ему прямо сказала, что тебе это нравится - заставлять других страдать, он заулыбался, как кот наевшийся сливок... Имею такую натуру, что если мне что-то не нравится - скажу прямо, при этом изрядно поковыряюсь в мозгах(не своих), а потом еще и вынесу их Laughing Из-за этого мой первый МЧ сказал, что у меня жесткий характер и бегал к моей матушке за помощью rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>14 Янв 2012 22:12

eiva писал(а):
И он как, с одной жил, а с вами встречался, или как?

Его браки были до меня. А во время того как со мной встречался, он был в активном поиске другой девушки. Короче, скотина еще та!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>14 Янв 2012 22:24

magnoliya писал(а):
eiva писал(а):
И он как, с одной жил, а с вами встречался, или как?

Его браки были до меня. А во время того как со мной встречался, он был в активном поиске другой девушки. Короче, скотина еще та!

А вы не спрашивали его, почему он расстался с предыдущими женами? Я думаю, если у человека было много браков, то это о чем-то говорит и совсем нелестное...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>14 Янв 2012 22:36

magnoliya писал(а):
Раньше я не замечала, что он перестал мне первым звонить, сама делала...

Они почему-то считают, что раз перестали сами звонить, то девушка как-то сама должна догадаться, что они решили с ней порвать Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 12:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » А как можно отреагировать на признание в любви? [10591] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение