СЛЁЗЫ ЛЮБВИ (грустные миниатюры и стихи)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>21 Мар 2011 21:16

Юль пока перед носом не появилась темка не видела. Юль очень понравились маленькие миниатюры, в каждой из них кусочек чьей-то жизни. И хоть она и не со всем счастливая, но эта жизнь со всеми своими недостатками. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>21 Мар 2011 21:22

ulik писал(а):
Юль пока перед носом не появилась темка не видела. Юль очень понравились маленькие миниатюры, в каждой из них кусочек чьей-то жизни. И хоть она и не со всем счастливая, но эта жизнь со всеми своими недостатка

Еще раз здравствуй, дорогая! Pester
Я очень рада, что тебе понравилось))) tender
Да, они все достаточно грустные и трагичные (недаром изначально темка называлась "Кровавые слезы любви", дабы отразить насколько сильны душевные травмы героев миниатюр)
Не знаю, но почему-то могу писать именно такие миньки... с не очень хорошим концом... plach
Зато романы всегда предвещают ХЭ Mr. Green
Спасибо, милая thank_you
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>21 Мар 2011 21:27

Люлякибам писал(а):
Это тебе спасибо, что решила прочитать))) А последнюю это какую? "Беседа чувств" или "Плакать не стыдно"?

Это "Беседа чувств". У меня сейчас пока времени нет особо, я стараюсь хоть то читать, что уже начала. Но обязательно все прочту и отпишусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>21 Мар 2011 22:00

Фэнси писал(а):
Это "Беседа чувств". У меня сейчас пока времени нет особо, я стараюсь хоть то читать, что уже начала. Но обязательно все прочту и отпишусь.

Я все же понимаю))) Так что, милая, ты не торопись))) А как будет время и желание - заходи Serdce
Здесь тебе всегда рады tender , к тому же, мне очень интересно узнать твое мнение Embarassed
Guby Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Шанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 326
Откуда: Кумертау
>22 Мар 2011 9:30

ТААААААК!!!!И почему мне так долго не приходили отчеты, что тут столько написано????Вот что за такое?
Юличка, "Беседа чувств" просто восхитительна(как всегда все, что ты пишешь, потрясающе!!! :winkSmile.
Трогает до слез.А вот это тебе!Спасибо, что поделилась этой превосходной миниатюрой!!!!! Guby Guby Guby Guby Flowers Flowers Flowers Flowers rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>22 Мар 2011 9:38

Леди Шанс писал(а):
ТААААААК!!!!И почему мне так долго не приходили отчеты, что тут столько написано????Вот что за такое?

Такое частенько бывает, Юлианочка! kookoo
У меня у самой несколько раз слетали оповещалки, почему - понятия не имею no
Леди Шанс писал(а):
Юличка, "Беседа чувств" просто восхитительна(как всегда все, что ты пишешь, потрясающе!!! :wink.
Трогает до слез.А вот это тебе!Спасибо, что поделилась этой превосходной миниатюрой!!!!!

Спасибо, милая!!! Мне очень-очень приятно, что тебе понравилась эта зарисовочка (я ее в маршрутке зарисовала Laughing )!!!
Спасибо, что ты всегда рядом Pester

Пы.сы. Как ты узнала, что я вхожу в клуб анонимных сладкоежжжек? Shocked
Точно, консператор их меня хреновый Mr. Green
Спасибо за вкусности rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Шанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 326
Откуда: Кумертау
>22 Мар 2011 9:43

Люлякибам писал(а):
Такое частенько бывает, Юлианочка! kookoo
У меня у самой несколько раз слетали оповещалки, почему - понятия не имею

Странно.Но это точно не хорошо!!! Dur
Люлякибам писал(а):
Спасибо, милая!!! Мне очень-очень приятно, что тебе понравилась эта зарисовочка (я ее в маршрутке зарисовала Laughing )!!!
Спасибо, что ты всегда рядом

Я всегда тут, если не занимаюсь спортом или мужем Laughing Laughing Laughing
Люлякибам писал(а):
Пы.сы. Как ты узнала, что я вхожу в клуб анонимных сладкоежжжек? Shocked
Точно, консператор их меня хреновый Mr. Green
Спасибо за вкусности

Воооот!!!Значит я угадала!!!! rofl rofl roflЯ тоже там.Ты меня разве не видела??
Всегда пожалуйста, милая!!!!!! Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>22 Мар 2011 10:50

Люлякибам, прочитала все твои миниатюрки!!!!!!! Мне очень понравилось!!!!!!! Все рассказики пропитаны эмоциями!!!!!!!!!! Чувственно и трогательно!!!!!!!! И конечно стихи очень красивые!!!!!!!! У тебя очень хорошо получается писать коротенькие рассказики!!!!!!!! Буду ждать новые миниатюрки!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>22 Мар 2011 11:08

yaniska писал(а):
Люлякибам, прочитала все твои миниатюрки!!!!!!! Мне очень понравилось!!!!!!! Все рассказики пропитаны эмоциями!!!!!!!!!! Чувственно и трогательно!!!!!!!! И конечно стихи очень красивые!!!!!!!! У тебя очень хорошо получается писать коротенькие рассказики!!!!!!!! Буду ждать новые миниатюрки!!!!

Яна, привет! hi
Я очень рада, что ты решила заглянуть в эту темку! Ar Ar Ar
И еще больше рада, что тебе понравилось то, что ты прочитала! tender Спасибо огромное за теплые слова! Flowers
Постараюсь и в дальнейшем не разочаровать (правда, миниатюрки пишу достаточно редко только тогда, когда нахлынет, все силы отдаю "Дьяволу" Embarassed )
Спасибо еще раз! Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>22 Мар 2011 14:35

Юлечка, какая ты умничка, что перенесла сюда "Беседу чувств"!
Теперь она точно не потеряется, и все твои миниатюрки можно читать и перечитывать, не отходя, так сказать, от кассы)))

Никогда не устану повторять...
Ты - ТАЛАНТ!!! Всё, за что ты берешься, получается шикарно, умопомрачительно и настолько цепляет, что влюбляешься во все твои работы с первого взгляда! Будь то миниатюры, стихи, роман или видео - всё на "УРА"! Восхищаюсь твоим талантом и умением настолько тонко и реально передавать эмоции, так красочно описывать происходящее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>22 Мар 2011 16:06

УПЫРИЦА писал(а):
Юлечка, какая ты умничка, что перенесла сюда "Беседу чувств"!
Теперь она точно не потеряется, и все твои миниатюрки можно читать и перечитывать, не отходя, так сказать, от кассы)))

Привет, любимая Pester
Да, ее изначально надо было сюда добавить, просто я ступила Dytel Сказался сложный рабочий день Mr. Green
А та темка удалена будет, я уже заявку написала))))
УПЫРИЦА писал(а):
Ты - ТАЛАНТ!!! Всё, за что ты берешься, получается шикарно, умопомрачительно и настолько цепляет, что влюбляешься во все твои работы с первого взгляда! Будь то миниатюры, стихи, роман или видео - всё на "УРА"! Восхищаюсь твоим талантом и умением настолько тонко и реально передавать эмоции, так красочно описывать происходящее!

Нюта, солнышко, ты меня ТАК расхвалила всю, мне аж неудобно
ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе за столь щедрые на похвалу слова tender
Я аж прослезилась plach
Тааак приятно)))))) Слов нет чтобы рассказать насколько tender
Милая, не устану повторять, НАСКОЛЬКО мне важна, нужна и любима твоя поддержка!
Ты моя радость!!!! Flowers Pester
Обожаю тебя! Serdce Сина-сина!!! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Шанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 326
Откуда: Кумертау
>29 Мар 2011 14:44

Привет, солнышко!!!!! Pester
А ты больше ничего не придумала?А то очень хочется твою миниатюрку почитать.... tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>29 Мар 2011 20:56

Леди Шанс писал(а):
Привет, солнышко!!!!!

Привет еще разочек, сладкая моя!
Леди Шанс писал(а):
А ты больше ничего не придумала?А то очень хочется твою миниатюрку почитать....

Очень приятно это слышать tender У меня, как я уже говорила, вертится одна идейка в башке, вот только там одня неувязочка есть, которуя я никак не могу додумать Dytel
У меня миниатюры - не слишком частое понятие, пишу только когда резко находит, захлестывает и жить мешает Laughing
Но я постараюсь тебя чем-нибудь порадовать, милая! Pester
Люблю тебя, солнышко!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Шанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 326
Откуда: Кумертау
>29 Мар 2011 21:37

Люлякибам писал(а):
Очень приятно это слышать tender У меня, как я уже говорила, вертится одна идейка в башке, вот только там одня неувязочка есть, которуя я никак не могу додумать Dytel
У меня миниатюры - не слишком частое понятие, пишу только когда резко находит, захлестывает и жить мешает

Эх, жалко!!!Ты просто так великолепно их пишешь!!!!! А то, что естьу тебя в голове, буду очень ждать!!! Guby
Люлякибам писал(а):
Но я постараюсь тебя чем-нибудь порадовать, милая!

Очень на это надеюсь, родная моя!!!! Serdce
Люлякибам писал(а):
Люблю тебя, солнышко!

Ой, а я как тебя люблю!!!!! Guby Взаимная любовь!Что может быть прекрасней? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>31 Мар 2011 17:48

 » "Я не выживу без тебя"


Я резко открыл глаза. Первое, что они увидели – был белоснежный, видимо, совсем недавно побеленный потолок, освещенный ярким лунным светом, проникающим в комнату.

Какого черта?

В нос ударил резкий неприятный запах лекарств и… болезни, витающей вокруг. Я не чувствовал ни сонливости, ни усталости, ощущая насколько легка моя голова. Казалось, я всего лишь на мгновение закрыл глаза, и кто-то неожиданно ударил меня разрядом тока, прошедшим под кожей и вонзившимся тысячью иголок в мозг. Да, мое тело чувствовало себя превосходно, а вот разум… Разум был окутан темной и плотной пеленой тумана и забытья.

Где я? И как тут оказался?

Я зажмурил глаза и постарался вспомнить последние события. Медленный вдох, еще один, и ужасные воспоминания, словно оголенным проводом прошлись по нервам, затронув самые потаенные уголки сознания.

Вечер. Холодный и не предвещающий ничего хорошо. Я и Рони внутри автомобиля летим по скользкой от недавнего ливня дороге. На улице стоит плотный туман и даже ярко светящие фары не в состоянии справиться с ним.

- Рони, может быть, вернемся? – я аккуратно поворачиваю голову в ее сторону, стараясь сильно не отвлекаться от дороги.

Жена укоризненно взирает на меня и отрицательно качает головой. Ее взгляд, несмотря на это полон любви и нежности. Я знаю, почему она так смотрит.

Рони. Ей не нравится, когда я называю ее так. Она предпочитает свое полное имя – Вероника, ну, или Ника – так зовут ее друзья и близкие. Все, но не я. Для меня она – Рони, прелестное создание, которое я люблю всей душой, и каждый день благодарю Бога за то, что он свел нас вместе.

Она – мое все.

Мы продолжаем наш путь в молчании, наполненном теплотой от того, что мы рядом, и наконец-то вместе. Только в душу почему-то закрадывается тревога, и пугающее плохое предчувствие не позволяет насладиться нашим уединением. Я стараюсь выбросить странные мысли, предупреждая, что именно они тянут за собой неприятные события.

Неожиданно в нескольких метрах от нас, возникая из окутавшего дорогу тумана вылетает внедорожник, который несется по встречной полосе, не оставляя нам путей для отступления.

Рони кричит. Этот звук болью отдается в ушах. Я реагирую моментально. Всего за несколько секунд до неминуемого удара, резко разворачиваю машину, подставляя под удар свою сторону.

В народе, место рядом с водителем называют местом смертника, и Рони несколько раз даже шутила по этому поводу. И все потому, что инстинкты человека, в первую очередь, направлены на выживание, именно поэтому водители в случае аварии неосознанно поворачивают автомобиль левым боком.

Но мои инстинкты замирают, полностью задавленные страхом. Страхом, что с Рони что-то случится.

Резкий сильный удар разрывает тишину пустой дороги… и на этом мои воспоминания обрываются.

Я снова открываю глаза, и опускаю взгляд на руки, которые покоятся вдоль тела поверх белого одеяла. Они забинтованы, но я чувствую себя хорошо. Наверное, это шок.
Несмотря на то, что шок переживают непосредственно после получения травмы, я понимаю, что это он. Шок от того, что с Рони что-то случилось.

Металлический звук раздается совсем неподалеку. Это медсестра выкатывает тележку с медикаментами из палаты.

Я резко вскакиваю с больничной койки и быстрыми, но бесшумными шагами двигаюсь в сторону выхода. Я должен найти любимую.

Не знаю, в какой именно больнице нахожусь, но на дверях всех палат стоят доводчики, благодаря которым двери закрывают очень медленно, но совершенно бесшумно, абсолютно не нарушая сна и покоя больных. Я выскальзываю в щель еще не закрывшегося выхода и вижу, как впереди меня по коридору катит тележку та самая медсестра, что только что вышла из палаты. Слава Богу, она не услышала, как я вышел, потому, что мне не хотелось быть загнанным в постель строгим врачом или сестрой до тех пор, пока я не найду Рони.

Женщина в белом халате скрывается за поворотом, и я продолжаю свой путь. Прохожу мимо больничных палат, осторожно заглядывая в небольшое окошко на каждой из них, и высматривая глазами родную фигуру. Добираюсь до того самого поворота, за которым скрылась сестра, и слышу как совсем рядом слышатся шаги. Замираю, чувствуя как напряженно тело, готовое в любую секунду встретиться с идущим в мою сторону человеком. Тот, чьи шаги я слышу, не появляется на моем горизонте, а звуки удаляются вместе с ним куда-то внутрь стены.

Выглядываю и вижу еще не закрывшуюся дверь, пару шагов в ее сторону, и в глаза бросается любимая фигура.

Рони!

Я забегаю в палату, но стараюсь не шуметь. Мужчина, скорее всего дежурный врач, подходит к ее постели и дотрагивается до руки. Я понимаю, что если он заметит меня, то непременно выгонит из палаты, не позволив подойти к любимой, поэтому замираю возле ширмы, стоящей у входа, и разделяющей палату на две комнаты.

Мужчина отпускает ее руку и подходит к аппарату искусственного дыхания, проверяя его работу.

Чувствую, как сердце обливается кровью. Рони, моя прекрасная жена, лежит на постели, и лишь едва заметное дрожание ресниц выдает в ней жизнь. Ее руки и плечи забинтованы, на голове белоснежная повязка, в вене закреплена игла капельницы, а из носа торчат трубки.

Нет! Это я во всем виноват!

Нужно было поверить своему чутью, вернуться домой и весь вечер провести в нежных объятиях друг друга. Я боюсь пошевелиться, боюсь, что одним своим движением смогу нарушить покой, царивший в палате, и благоприятствующий отдыху Рон.

Губы беззвучно шевелятся, произвольно старясь как можно громче выкрикнуть имя любимой. Слова застревают в горле, образовывая ком, мешающий мне дышать. Сердце больно сжимается, а глаза щиплет влага. Я не могу видеть ее в таком состоянии.

Что-то в этот момент происходит. Аппарат возле ее постели вместо коротких сигналов сбивается с ритма, посылая сначала слишком короткий, едва различимый звук, а затем длинный монотонный сигнал.

Нет!

Доктор, не успевший выйти из палаты, бросается в ее сторону, и нажимает какую-то кнопку на постели. Странный звук.

Чувствую, как моя душа обрывается и уносится куда-то вместе с длинным звуком аппарата, контролирующего работу сердца.

Ее сердца.

В палату залетает медсестра, помогая развязывать больничную рубашку Рони по бокам. Доктор подталкивает тележку со стимулятором и хватается обеими руками за утюжки.

- Разряд!

Одно прикосновение и тело Рони немного подбрасывает на койке.

Нет! Я подлетаю к постели, стараясь не мешать профессионалам, которые борются за ее жизнь. Внутри что-то обрывается, и я чувствую, как начинаю погружаться в бездну отчаяния…

Никто меня не замечает, поглощенные спасением невинной жизни, невинной и чистой души. Еще один разряд, и тело подбрасывает снова. Длинный гудок не сменяется короткими, а это значит, что пульса до сих пор нет, и ее сердце отказывает биться.

Неожиданно над ее телом возникает слабый, расплывчатый и полупрозрачный силуэт. Мои глаза щиплет от стоявших в них слез, но я верю тому, что вижу.

Рони. Ее душа.

Она приподнялась от тела, и девушка встретилась своими испуганными зелеными глазами с моими - полными страха и ужаса.

- Макс, - ее губы не шевелятся, но я почему-то слышу ее. Слышу родной и до безумия любимый мелодичный голос, который дрожит от страха и непонимания происходящего. Наша связь настолько сильна, что я способен понимать ее.

Слышать ее душу.

Рони испуганно посмотрела вниз, на свое тело, и снова подняла на меня непонимающий взгляд.

- Макс, я умерла?

- Нет, - осторожно отвечаю я, - Не умерла. И не должна умирать. Слышишь, Рони? Ты должна жить! Немедленно вернись в свое тело! – мой голос перешел на крик, а глаза запылали необычным гневом. Она не имеет права покидать этот мир!

- Я люблю тебя, - тихо шепчет жена.

Моя злость моментально испаряется, а глаза светятся бесконечной нежностью и любовью.

- И я тебя, Рони. Ты – моя жизнь. Поэтому должна вернуться. Слышишь? Дыши, милая! Без тебя я не выживу.

Она смогла прочитать уверенность в моих глазах, поняла, что я говорю серьезно. Это была правда. Без Рони моя жизнь лишена смысла. Я чувствовал, как глаза непривычно наполнены влагой, которая задерживалась на поверхности и никак не хотела обнаружить себя.

Рони немного дернулась, и в палате раздался короткий звук аппарата. Ее сердце. Оно забилось. Мое сердце, кажется, тоже начало биться в унисон с ним. Я втянул в себя воздух, сознавая, что совершенно перестал дышать.

Силуэт Рони стал совсем размытым, и уже через секунду я заметил, как ее чистая и такая родная душа опустилась к своему телу.

Еще один короткий сигнал. Второй. Третий.

Ее сердце начало работать, качая кровь по венам.

Она жива!!!

Я чувствовал, как все мое существо наполнилось надеждой. Не отрывая взгляда, смотрел на ее постель, проговаривая про себя слова молитвы, и после каждого слова вставляя «Я не выживу без тебя».

Зеленые глаза распахнулись, наполненные страхом и удивлением. Она тяжело задышала.

Я готов был петь от переполнявшего меня чувства счастья и благодарности к Господу! Хотелось броситься к ней и заключить в свои объятия, чтобы никогда больше не опускать.
Никуда.

Но медсестра, помогавшая доктору, в этот момент обошла постель Рони с моей стороны, и я все понял…

Понял, почему, сразу же не ощутил боли и усталости, понял, почему смог поговорить с любимой…

«Я не выживу без тебя»… Губы беззвучно шевелились, повторяя это снова и снова.

Но я так не выжил…

Я понял это, когда медсестра, совершенно не обращая внимания на присутствие в реанимации постороннего мужчины, прошла сквозь меня…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 11:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Людоеды » Глава 4 «Людоеды» В октябре 1773 года «Эдвенчур» и «Резолюшн», следуя с Таити обратно в Новую Зеландию, совершили... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » СЛЁЗЫ ЛЮБВИ (грустные миниатюры и стихи) [10599] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение