Семья против карьеры

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Что для вас важнее: семья или карьера?
Карьера
5%
 5%  [ 6 ]
нет такого
0%
 0%  [ 1 ]
Одинаково важно и то и другое
18%
 18%  [ 19 ]
Они друг друга не заменяют, а дополняют!
19%
 19%  [ 20 ]
Пока мне не приходилось выбирать
17%
 17%  [ 18 ]
Семья
39%
 39%  [ 41 ]
Всего голосов : 105 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>28 Фев 2007 7:09

Выбираю и то, и другое. Если встанет вопрос о том, чтобы я бросала работу. Не брошу. Если не дай Бог мы разбежимся и что? С чем я останусь, если я допустим уже 3 года не работала по специальности. Везде нужен опыт. Да и при этом просить у мужа элементарно деньги на помаду или еще хуже например на тампоны :scoff: Как вы себе вообще это предстовляете. Я за полную независимость в материальном плане. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>01 Мар 2007 16:52

Вольная звезда писал(а):
Выбираю и то, и другое. Если встанет вопрос о том, чтобы я бросала работу. Не брошу. Если не дай Бог мы разбежимся и что? С чем я останусь, если я допустим уже 3 года не работала по специальности. Везде нужен опыт. Да и при этом просить у мужа элементарно деньги на помаду или еще хуже например на тампоны :scoff: Как вы себе вообще это предстовляете. Я за полную независимость в материальном плане. Wink

Ты считаешь, что твой заработок должен быть только твой? Т.е. вы с мужем не собираете деньги в кучку, а каждый тратит свои? А как же быть с покупкой каких-то бытовых приборов, для которых нужны большие вложения?
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>01 Мар 2007 17:02

Люка писал(а):
Вольная звезда писал(а):
Выбираю и то, и другое. Если встанет вопрос о том, чтобы я бросала работу. Не брошу. Если не дай Бог мы разбежимся и что? С чем я останусь, если я допустим уже 3 года не работала по специальности. Везде нужен опыт. Да и при этом просить у мужа элементарно деньги на помаду или еще хуже например на тампоны :scoff: Как вы себе вообще это предстовляете. Я за полную независимость в материальном плане. Wink

Ты считаешь, что твой заработок должен быть только твой? Т.е. вы с мужем не собираете деньги в кучку, а каждый тратит свои? А как же быть с покупкой каких-то бытовых приборов, для которых нужны большие вложения?

Тут политика.. мой заработок на меня, а его на все остальное Smile
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>01 Мар 2007 17:06

А-а-а-а, так это круто! Но как тебе удается его уговорить на такое?
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>01 Мар 2007 17:11

Люка писал(а):
А-а-а-а, так это круто! Но как тебе удается его уговорить на такое?


Люка, а ты не говори ему сколько ты получаешь. Называй меньшую сумму. Будь такой маленькой зависящей от него кошечкой. Он будет приносить в дом новые покупки и гордо смотреть на тебя свысока, а ты радоваться тому, какой он у тебя классный (И что у тебя остались деньги на прокладки, косметику и поездку и Таиланд Crazy )
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>01 Мар 2007 17:50

Lady Melan писал(а):
а ты не говори ему сколько ты получаешь. Называй меньшую сумму. Будь такой маленькой зависящей от него кошечкой. Он будет приносить в дом новые покупки и гордо смотреть на тебя свысока, а ты радоваться тому, какой он у тебя классный (И что у тебя остались деньги на прокладки, косметику и поездку и Таиланд Crazy )


Я с приведённой цитатой не согласна!

Утомительно это - живя с любимым человеком, строить из себя дуру-дурой. Я так не могу!
И мне очень было бы интересно посмотреть на такую "мастерицу" - жить в притворстве, в психическом напряжении всю жизнь без негативных последствий для своей психики. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>01 Мар 2007 17:52

Люка писал(а):
Вольная звезда писал(а):
Выбираю и то, и другое. Если встанет вопрос о том, чтобы я бросала работу. Не брошу. Если не дай Бог мы разбежимся и что? С чем я останусь, если я допустим уже 3 года не работала по специальности. Везде нужен опыт. Да и при этом просить у мужа элементарно деньги на помаду или еще хуже например на тампоны :scoff: Как вы себе вообще это предстовляете. Я за полную независимость в материальном плане. Wink

Ты считаешь, что твой заработок должен быть только твой? Т.е. вы с мужем не собираете деньги в кучку, а каждый тратит свои? А как же быть с покупкой каких-то бытовых приборов, для которых нужны большие вложения?


Мы в кучку деньги не складываем. Если надо что-то купить для дома, для машин и т.д. просто вместе решаем. Допустим нам надо 20.000 на пристройку к гаражу, каждый из нас с зарплаты откладывает, допустим раз в 2 недели мы едим и закупаем продукты у нас всегда отложены на это деньги. То,что ост. это его и мое. каждый на ост. деньги покупает себе, то, что хочет.Мое мнение, что это самый лучший вариант. Зарабатываем мы одинаково, так что вопрос о том, а ты больше получаешь у нас не встает. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>02 Мар 2007 7:14

хм.. я так дико рада, что у меня не возникает подобных проблем. Т.к. нет человека - нет проблемы!
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>02 Мар 2007 11:22

Олька писал(а):
хм.. я так дико рада, что у меня не возникает подобных проблем. Т.к. нет человека - нет проблемы!

Лукавишь?
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>02 Мар 2007 13:56

Люка писал(а):
Олька писал(а):
хм.. я так дико рада, что у меня не возникает подобных проблем. Т.к. нет человека - нет проблемы!

Лукавишь?

нет. Я живу совершенно одна! С кошкой!
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>03 Мар 2007 0:39

Вербера писал(а):
Lady Melan писал(а):
а ты не говори ему сколько ты получаешь. Называй меньшую сумму. Будь такой маленькой зависящей от него кошечкой. Он будет приносить в дом новые покупки и гордо смотреть на тебя свысока, а ты радоваться тому, какой он у тебя классный (И что у тебя остались деньги на прокладки, косметику и поездку и Таиланд Crazy )


Я с приведённой цитатой не согласна!

Утомительно это - живя с любимым человеком, строить из себя дуру-дурой. Я так не могу!
И мне очень было бы интересно посмотреть на такую "мастерицу" - жить в притворстве, в психическом напряжении всю жизнь без негативных последствий для своей психики. :scoff:


И мне тоже непонятно, зачем обманывать. Для чего просить деньги на мелочи. Получили деньги, положили - кому на что надо, берет не спрашивая, а если что-то большое покупать, то вместе обдумали, согласовали, купили.
Какая разница кто сколько зарабатывает. Если для мужчины это так важно, пусть ищет себе высокооплачиваемую работу.
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>03 Мар 2007 9:41

Почти у всех моих знакомых деньги в семье находятся в руках женщины. И мужчины не протестуют. Покорно несут им свою зарплату.
P.S. Хотя у многих из них, как мне по секрету сообщили, всегда есть заначка, о которой жена не подозревает.

И вот назрел вопрос: Такой принцип хорош?
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>03 Мар 2007 10:30

Люка писал(а):
Почти у всех моих знакомых деньги в семье находятся в руках женщины. И мужчины не протестуют. Покорно несут им свою зарплату.
P.S. Хотя у многих из них, как мне по секрету сообщили, всегда есть заначка, о которой жена не подозревает.

И вот назрел вопрос: Такой принцип хорош?

Заначка у мужчин есть и будет "есть" всегда Laughing Laughing
А вот хорошо это или нет, я если чесно даже и не знаю.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>05 Мар 2007 5:09

Выбрала и семью и карьеру. Что-то отдельно не могу. Семья тогда может быть на первом месте, если брак удался изначально. Однако мужчины в реальной жизни столь часто отличаются от героев ЛР, что лучше бы иметь, так скащать, защиту - ту же карьеру, которая удержит женщину на достойном уровне. К тому же мужчины любят именно успешных женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>05 Мар 2007 9:50

ЕленКа писал(а):
Выбрала и семью и карьеру. Что-то отдельно не могу. Семья тогда может быть на первом месте, если брак удался изначально. Однако мужчины в реальной жизни столь часто отличаются от героев ЛР, что лучше бы иметь, так скащать, защиту - ту же карьеру, которая удержит женщину на достойном уровне. К тому же мужчины любят именно успешных женщин.

Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Стихи от Bisectris»: Пробуждение » Мой лучший любовник на свете! Со мною он дни напролёт. Он будит меня на рассвете, И ночью уснуть не даёт. Горячим... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Семья против карьеры [1065] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение