Конни Мейсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>06 Апр 2022 15:38

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
ishchuk писал(а):
Очень много книг ни о чем, с пустым сюжетом. Пустоватые диалоги да постельные сцены. И все.
Ну почему,если хочется чего-то лёгкого ,то почему бы и нет no


Я не против. Smile Кто-то даже от триллеров Стивена Кинга получает удовольствие.
Я за себя говорю, что больше всего ценю в романах сюжет.
Читала я однажды "Трудное счастье" Софии Джеймс. Сюжет захватывающий, а любовные сцены пресные. Тоже не комильфо.
А вот Конни Мейсон (как и Джоанна Линдсей) для меня это идеальный баланс приключений и страсти. Ar

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
ishchuk писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova, спасибо за мнение о "Зимних кострах". Даже время тратить не буду.
Ну вот,в который раз меняете мнение о книге Smile Если нравится читать про викингов,то вполне годный роман,тем более,что хвалят его


Не смогу читать о герое-женоненавистнике. Это типа его однажды предала или разочаровала женщина, и теперь он ненавидит всех женщин? Тогда у него проблемы с логикой. Есть достойные женщины и недостойные. Есть достойные мужчины и недостойные.
Можно ошибиться в человеке, но не ровнять всех под одну гребенку типа "все вы одинаковые". ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 15:43

ishchuk писал(а):
Кто-то даже от триллеров Стивена Кинга получает удовольствие.

Это я! Ar
ishchuk писал(а):
Сюжет захватывающий, а любовные сцены пресные.

В последнее время для меня желательно первое,а вот второе я пролистываю - не интересно стало.
ishchuk писал(а):
Не смогу читать о герое-женоненавистнике. Это типа его однажды предала или разочаровала женщина, и теперь он ненавидит всех женщин? Тогда у него проблемы с логикой. Есть достойные женщины и недостойные. Есть достойные мужчины и недостойные.
Можно ошибиться в человеке, но не ровнять всех под одну гребенку типа "все вы одинаковые". ИМХО.

Ох,сколько же романов с таким женоненавистником-то
Ну,на них есть спрос,ведь интересно узнать,как героиня сможет растопить черствое сердце и поможет понять,что не "все одинаковы".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>06 Апр 2022 16:01

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ну,на них есть спрос,ведь интересно узнать,как героиня сможет растопить черствое сердце и поможет понять,что не "все одинаковы".


Так же как есть спрос на романы об изнасиловании, когда героиня потом боится мужчин. А герой ее "приручает".
Еще интересно (может только мне, не знаю), когда герой в прошлом бандит, а потом героиня перетягивает его на светлую сторону.
Как "Опасное увлечение" Керриган Берн. Но это уже ближе к фантастике.
Или роман про честных цыган Бренды Джойс "Опасная любовь" (эти цыгане типа вообще не воруют).
Хотя...В жизни все бывает. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 198
>06 Апр 2022 19:40

Больше всего запомнилась серия "Ларсоны".
Сколько лет прошло, как прочитала и до сих пор помню. А это очень редко бывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Апр 2022 20:25

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Да? Значит,надо было выбирать по "популярности"


Только роман "Невеста Льва" читать нужно именно под этим названием. На этом сайте другой перевод и мне он честно говоря не очень.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Да,это было. То обзывал,то раскаивался,то опять двадцать пять. Если не ошибаюсь,то так было в романе 3 раза. И герою науськивал, по-моему,его родственник. Ну что поделать,если человек очень суеверный


Мне этот роман этим и запомнился хорошо. Конечно, в Средние века многие были суеверными, но не настолько же.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Если такие романы и встречаются,то весьма редко. Лучше же писать про незнание героя и мурыжить всю книгу,чтобы измывался хорошенько так


Когда перегибают палку, я тоже не люблю. Но как приятно читать, о том когда герой находится в шоке от того, что он ошибался и начинает извиняться, а героиня ему: А не шёл бы ты лесом?

ishchuk писал(а):
Хочу посоветовать серию вестернов - Братья Гентри. "Прекрасная спасительница", "Влюбленные сердца", "Верю и люблю" составляют эту серию. Лично мне понравилось. Попробуйте. Закрученные сюжеты не позволят скучать.


Вот это я тоже запишу себе в копилку. shuffle

ishchuk писал(а):
Еще очень хороший роман "Милая заложница". Там Шотландия, герой похищает героиню со свадьбы с целью отомстить своему врагу. Вроде банально, ничего нового, но исполнение достойное.


А этот у меня вроде даже в печатном виде есть. Так, что точно нужно почитать.

А избегать нужно "Нежную ярость" и "Невинную грешницу", насколько я знаю. Там над героями изрядно измывались. Изнасилования, измены, издевательства над героями всё это было в этих романах.
Еще "Пробуждение страсти" не советую. Герои бестолковые ужасно.

ishchuk писал(а):
Кстати о викингах. Кто-то читал "Зимние костры" Джоанны Линдсей? Там сюжетная книга, как у Конни Мейсон?


У Мейсон о викингах не читала, но Линдсей читала. Отличная книга, правда жестковата немного, но мне нравится, как и вся серия.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Согласна с Вами во всем! Мне попадаются лишь Америка,Англия и Шотландия. А тут впервые про Аляску...


Кэндис Проктор почитай, у неё хорошие романы или Кэтрин Сатклифф, там необычные места действия. Ещё Лоретта Чейз была про Албанию книга "Дочь Льва"и остальные в серии.

ishchuk писал(а):
Да, жаль. Конни Мейсон достойный автор ЛР. Сейчас переводят новых авторов, а они не всегда хорошо пишут.
Очень много книг ни о чем, с пустым сюжетом. Пустоватые диалоги да постельные сцены. И все.


Ее последнее время украинское издательство выпускало, но сейчас там не до ЛР.
Приходится читать старенькое, а его ещё, ой как много. Я в этом году решила перечитать всё, что осталось у любимых авторов.

ishchuk писал(а):
Я не против. Кто-то даже от триллеров Стивена Кинга получает удовольствие.


Я в юности им зачитывалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>06 Апр 2022 21:21

Милашка писал(а):
А избегать нужно "Нежную ярость" и "Невинную грешницу", насколько я знаю. Там над героями изрядно измывались. Изнасилования, измены, издевательства над героями всё это было в этих романах.


Да, эти два романа читать не стоит. Там герои-абьюзеры. Да и рейтинг у них маленький 2.55 и 2.74. Тогда как у остальных оценки 4 и больше. Это о чем-то говорит, правда?

Милашка писал(а):
Ее последнее время украинское издательство выпускало, но сейчас там не до ЛР.


Ну про последнее время это вы загнули. Последний раз была книга-премьера в 2013 году. В 2014 было переиздание "Создана для любви"("Леди-колдунья") и переиздание "Нежный враг"("Невеста льва"). И все. А сейчас они на Александру Хоукинз переключились. Я думала, 83 года Конни Мейсон, вряд ли уже что-то напишет. Но еще 26 неизданных романов. Работы непочатый край. Я бы на месте издательства задумалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 21:26

Милашка писал(а):
Только роман "Невеста Льва" читать нужно именно под этим названием. На этом сайте другой перевод и мне он честно говоря не очень.

Судя по отзывам,большинству тоже не нравится такой перевод. А в чем выражается мистика?
Милашка писал(а):
Конечно, в Средние века многие были суеверными, но не настолько же.

Не удивилась бы,если бы с таким успехом отправил бы на костер.
Милашка писал(а):
Но как приятно читать, о том когда герой находится в шоке от того, что он ошибался и начинает извиняться, а героиня ему: А не шёл бы ты лесом?

Хех,что я встречала,пестрели романы откровенными дурами-героинями,которые мгновенно прощали Laughing
Милашка писал(а):
А избегать нужно "Нежную ярость" и "Невинную грешницу", насколько я знаю. Там над героями изрядно измывались. Изнасилования, измены, издевательства над героями всё это было в этих романах.
Еще "Пробуждение страсти" не советую. Герои бестолковые ужасно.

ishchuk писал(а):
Да, эти два романа читать не стоит. Там герои-абьюзеры. Да и рейтинг у них маленький 2.55 и 2.74. Тогда как у остальных оценки 4 и больше. Это о чем-то говорит, правда?

Насилие и над героем тоже? Shocked Жесть,тогда точно буду эти избегать романы,спасибо.
Милашка писал(а):
У Мейсон о викингах не читала, но Линдсей читала. Отличная книга, правда жестковата немного, но мне нравится, как и вся серия.

Мне понравилось про дочь - как суровая женщина покорила англичанина Laughing Вот до сына я так и не дошла.
Милашка писал(а):
Кэндис Проктор почитай, у неё хорошие романы или Кэтрин Сатклифф, там необычные места действия. Ещё Лоретта Чейз была про Албанию книга "Дочь Льва"и остальные в серии.

Проктор и Сатклифф прочла с удовольствием,а вот Чейз для меня специфична. Не тянет читать ее романы.
ishchuk писал(а):
сейчас они на Александру Хоукинз переключились.

Я прочла парочку романов этой писательницы,пока до меня не дошло,что не мой, оказывается,автор. Жестковато для меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>06 Апр 2022 21:32

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Милашка писал(а):
Только роман "Невеста Льва" читать нужно именно под этим названием. На этом сайте другой перевод и мне он честно говоря не очень.
Судя по отзывам,большинству тоже не нравится такой перевод. А в чем выражается мистика?


Можно, я отвечу? Smile Мистика в том, что при главной героине была ее старая няня. Она ясновидящая и делала герою нехорошее предсказание. "Вы познаете любовь, но потеряете честь". Во как!
А так да, "Невеста Льва" добротный любовно-исторический роман. Мне зашел. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 21:36

ishchuk писал(а):
Можно, я отвечу? Мистика в том, что при главной героине была ее старая няня. Она ясновидящая и делала герою нехорошее предсказание. "Вы познаете любовь, но потеряете честь". Во как!
А так да, "Невеста Льва" добротный любовно-исторический роман. Мне зашел.

Чувствую,нам нужно уже переходить на "ты",если не против? Ok
Ну,отзывы касательно характеров героев так себе,надеюсь,там не сильно упрямится героиня и не тупит герой Confused
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>06 Апр 2022 21:45

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Чувствую,нам нужно уже переходить на "ты",если не против? Ok


Давай на ты. Wink

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ну,отзывы касательно характеров героев так себе,надеюсь,там не сильно упрямится героиня и не тупит герой Confused


Насчет характеров у всех разные впечатления. Это как рассуждать про Анну Каренину.
Я считаю ее несчастной. Разрывалась между мужчиной и сыном.
А мой папа говорит, что Анна - дура. Бросилась под поезд, погибла, а машинисту поезда с этим жить. С чувством вины.

Бывает, читателям нравятся настойчивые (упрямые) герои. А кого-то бесит.
В "Невесте Льва" вроде никто не тупил. Я б запомнила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 21:47

ishchuk писал(а):
Насчет характеров у всех разные впечатления. Это как рассуждать про Анну Каренину.

Я не читала Laughing
ishchuk писал(а):
Бывает, читателям нравятся настойчивые (упрямые) герои. А кого-то бесит.
В "Невесте Льва" вроде никто не тупил. Я б запомнила.

Настойчивый в данном романе в чем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>06 Апр 2022 21:53

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Настойчивый в данном романе в чем?


Там был момент. Героиня росла в монастыре. И перед "выпускным" к ней пришел бывший жених. Одна монахиня их увидела.
Но там между героиней и тем парнем был забор. Они через решетку поговорили.
А муж (герой) все время ревновал. Мол, он к тебе ходил и вы спали. Ага, в монастыре, полном людей.
А после первого секса герой засунул героине туда между ног тряпочку, чтобы увидеть кровь и убедиться, что он у нее первый.
Мне было смешно. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 21:58

ishchuk писал(а):
А после первого секса герой засунул героине туда между ног тряпочку, чтобы увидеть кровь и убедиться, что он у нее первый.
Мне было смешно.

Во даёт! rofl Надеюсь,потом хоть раскаялся в своих подозрениях? Laughing

Кстати,начала читать "Прекрасную спасительницу",как герои доехали до "Золотого ангела"(походу,любящий папочка назвал так в честь дочери ) и встретили отчима и навязываемого жениха Laughing Я так поняла,что сюжет строится вокруг наследства героини. Ужасно,до чего люди могут быть настолько жадные до денег Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>06 Апр 2022 22:08

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Во даёт! rofl Надеюсь,потом хоть раскаялся в своих подозрениях? Laughing


Да, потом даже принял тяжелое решение. Выбирая между своим королем и героиней, выбрал героиню.
Ты представляешь себе, да? Рыцарь 11 века выбрал женщину, а не патрона. Я была восхищена!
Но все. Больше раскрывать сюжет не буду.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Кстати,начала читать "Прекрасную спасительницу",как герои доехали до "Золотого ангела"(походу,любящий папочка назвал так в честь дочери ) и встретили отчима и навязываемого жениха Laughing Я так поняла,что сюжет строится вокруг наследства героини. Ужасно,до чего люди могут быть настолько жадные до денег Sad


Как говорит мой дед, деньги - это зло. Там еще партнер отца героини, Брейди Бакстер, тот еще фрукт. Убийца и злодей,
я имею ввиду. Так что наша Анжела в цветнике из преступников. Sad

А почему книги Александры Хоукинз жестковаты? Много крови, насилия, убийства или как?
Книги как у Керриган Берн? Вроде и ЛР, а от описанных убийств моторошно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 22:19

ishchuk писал(а):
Выбирая между своим королем и героиней, выбрал героиню.
Ты представляешь себе, да? Рыцарь 11 века выбрал женщину, а не патрона. Я была восхищена!

Это же потеря чести! Измена! Shocked Жесть,представляю,какая месть может прилететь от короля...
Уже интригует Laughing Это д надо так любить!
ishchuk писал(а):
Там еще партнер отца героини, Брейди Бакстер, тот еще фрукт. Убийца и злодей,
я имею ввиду. Так что наша Анжела в цветнике из преступников.

Да,я уже поняла,что не так-то просто будет с ним.
Да и заговор отчима с "женихом" настораживает. А читать мне ещё и читать... Я надеялась,что поездка на прииски займет много страниц(люблю читать про путешествия),но,видимо,вся соль будет именно в "Золотом Ангеле".
ishchuk писал(а):
А почему книги Александры Хоукинз жестковаты? Много крови, насилия, убийства или как?
Книги как у Керриган Берн? Вроде и ЛР, а от описанных убийств моторошно.

Жестковато в плане отношений между героями. Ты читала всю серию?
Первая,если не ошибаюсь,про то,как герой по прихоти капризной сестрицы решил отомстить героине(за что,не помню). Соблазнить незнакомую девицу просто по просьбе. Поставила высший бал,а сейчас только задумалась - а за что?
Вторая мне больше понравилось - никаких глупых,надуманных ситуаций,все тихо -ровно.
Четвертая так себе,пойдет.
Про Фроста не решилась - этот герой нравится всем читательницам,а вот мне все меньше и меньше Sad
Я даже и не знаю,схожи ли романы с Берн. У этого романа прочитала три романа(второй прям захватил - убийца и его жертва Laughing ).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:19

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ЛОРАНС ГИЙОН «ЯРИЛО» Я боялась читать этот роман. Я считаю неправильным на основе биографии реального исторического лица делать какие-либо... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Конни Мейсон [1074] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение