*Скарлетт достойное ли продолжение унесенных ветром

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>27 Янв 2011 22:43

 » *Скарлетт достойное ли продолжение унесенных ветром

девочки вот и я решилась создать темку Smile и хотела бы узнать как вы относитесь к продолжению унесенных ветром:
1. [/u] понравился ли сериал?
2.
нравиться ли персонажи Рета Батлера и Скарлетт О’Хара в роли Джоан Уолли-Килмер и Тимоти Далтона
3.
и какое ваше отношение к героям сериала(кто больше нравиться)?
спасибо Laughing не думайте это не опрос Laughing просто мне интересно знать ваше мнение о сериале, т.к. этот сериал мне очень нравиться Laughing


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Китти; Архивариус; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prue Stevens Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 85
>28 Янв 2011 7:35

Я этот сериал помню слабо, но в детстве очень нравился)) Мне было лет восемь, его показывали по Первому каналу по вечерам зимой. Вот тогда я с удовольствием смотрела, не шибко понимая, о чем речь))
_________________
Думай как мужчина, работай как лошадь, выгляди как ЛЕДИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>28 Янв 2011 9:49

Китти писал(а):
понравился ли сериал?

Сам по себе, как отдельное от "Унесенных ветром" произведение - да.
Китти писал(а):
нравиться ли персонажи Рета Батлера и Скарлетт О’Хара в роли Джоан Уолли-Килмер и Тимоти Далтона

Честно, сложно сказать, но если Далтон более-менее близок к моему представлению о Рете Батлере, то Уолли-Килмер по-моему вообще мимо.
Китти писал(а):
и какое ваше отношение к героям сериала(кто больше нравиться)?

Вы не поверите - но больше всех мне понравился граф Фэнтон кажется так его звали в исполнении Шона Бина Wink
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>28 Янв 2011 12:18

Мне Фэнтон больше в книге понравился, а в сериале из него банального убийцу сделали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>28 Янв 2011 12:31

приветик)))) я просто в шоке не думала , что каму-то станет интерестна эта тема, создала что бы попробывать себя Smile вдруг что-то получитсься.Prue Stevens ты не поверишь(можно на ты?) я то же в это время смотрела этот сериал(ну не прям смотрела) тогда была не погода и свет кончился Sad помню последнюю сценку где Скарлетт кидает в зеркало бутылку и этим зацепило, когда начала учиться в городе купила диск с сериалом,и с таким наслаждением просмотрела.отвечая на свои же вопросы- да я просто в восторге от этого сериала(очень люблю смотреть костюмированные исторические фильмы) и Скарлетт в исполнении Джоан Уолли-Килмер понравилась и Тимоти Далтон сыгравший Рета Батлера органично всписался Smile
Рысь конечно я не с восторгом отношусь к герою шона бина в сериале, но мне он нравиться в Клариссе в роли Роберт Ловелас, где он в конце мучается угрызениями совесьти Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prue Stevens Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 85
>28 Янв 2011 13:21

Китти, конечно, можно Smile Да-да, я смотрела где-то в начале 2000-х, по-моему, почти сразу после зимних каникул)) и сцену, где Скарлетт разбивает зеркало - отлично помню)) Из запомнившихся сцен еще - концовка, где Ретт Батлер почему-то на руках Скарлетт таскает, ее роды и маскарад ближе к началу)))
Вот только одна проблема - если Джоан Уолли-Килмер как-то подходила под типаж Скарлетт, то вот Тимоти Далтон категорически не вяжется у меня в мозгу с Реттом Батлером, хоть убейте))) хотя если рассматривать именно как экранизацию "Скарлетт", то в целом, очень даже ничего Smile
_________________
Думай как мужчина, работай как лошадь, выгляди как ЛЕДИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>28 Янв 2011 13:34

Шантеклера писал(а):
Мне Фэнтон больше в книге понравился, а в сериале из него банального убийцу сделали.

Ну тут скорее всего немалую роль сыграло то, что мне нравится Шон Бин как актер - поэтому и его персонаж запомнился лучше всего Laughing
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>28 Янв 2011 14:17

Prue Stevens знаешь хоть Далтон и не Кларк Гейбл ,но он в те времена наверное для режессеров был прекрастной кандитатурой Smile сцена где Ретт таскает Скарлетт на руках это где-то середина сериала, они как раз поехали кататья на парустнике названной в честь умершей дочери, поднялся шторм и Скарлетт упала за борт он спас ее и на руках потащил в рыбачью шхуну и он занялисься там любовью с ней ,чтобы согреться, после чего она забеременилла Smile
Рысь а ты смотрела с ним Клариссу?
Шантеклера к сожалению я не читала в книгу Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>28 Янв 2011 14:28

Рысь писал(а):
Китти писал(а):
понравился ли сериал?

Сам по себе, как отдельное от "Унесенных ветром" произведение - да.

prv Если не отождествлять с экранизацией "Унесенных ветром" и тем более романом, то посмотреть вполне можно.
Китти писал(а):
2. нравиться ли персонажи Рета Батлера и Скарлетт О’Хара в роли Джоан Уолли-Килмер и Тимоти Далтона

Далтон более-менее подходит, хотя для меня от все-таки мистер Рочестер, и лучше, чем Кларк Гейбл, для меня Ретта Батлера нет, а Джоан Уолли-Килмор вообще не ассоциируется с образом Скарлетт, как она вообще решилась на такое - тягаться с Вивьен Ли. Хотя видела ее в другом фильме с Арманом Ассанте, вот там она мне понравилась.
Китти писал(а):
3. и какое ваше отношение к героям сериала(кто больше нравиться)?

Сложно сказать, но если из всех выбирать, то Батлер в исполнении Тимоти Далтона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>28 Янв 2011 15:25

Китти писал(а):
Рысь а ты смотрела с ним Клариссу?

Нет, к сожалению, всё собираюсь, а времени нет.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>28 Янв 2011 16:10

Адальмина я конечно согласна , что ни кто не может тягаться с Вивьен Ли и Кларком Гейболом они же великие актеры своего времени и Голливуда!)))) а вот я вообще не видела ее ни в одном фильме.

Рысь посмотри обязательно может и понравиться, а может и нет)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prue Stevens Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 85
>28 Янв 2011 16:50

Цитата:
хоть Далтон и не Кларк Гейбл ,но он в те времена наверное для режессеров был прекрасной кандитатурой
я бы не сказала, что гейбл идеальная кандидатура, просто скорее его физиономия прочно ассоциируется с реттом батлером)) мне и сам фильм не нравится тем, что сильно книгу покоцали, хотя снято действительно здорово, а актеры - просто золотая эпоха голливуда)))
_________________
Думай как мужчина, работай как лошадь, выгляди как ЛЕДИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>28 Янв 2011 17:13

Prue Stevens писал(а):
мне и сам фильм не нравится тем, что сильно книгу покоцали

Ну не знаю - если всё, что было в книге впихнули бы в фильм - слишком было бы затянуто. Тем более, что практически ничего значимого не выкинули (ну за исключением детей) Wink
Prue Stevens писал(а):
его физиономия прочно ассоциируется с реттом батлером

ППКС. Я к сожалению сначала посмотрела фильм, а уже потом взялась за книгу, поэтому у меня не получается представить героев по другому.
Китти писал(а):
Рысь посмотри обязательно может и понравиться, а может и нет

Может быть в эти выходные, попробую Wink
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>28 Янв 2011 17:46

знаете после фильма мне че-то не хочеться читать книжку)))) мне еще нравиться вивьен ли в «Леди Гамильтон»
Рысь если посмотришь потом напиши сюда обсудим Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>28 Янв 2011 18:49

Скарлетт есть Скарлетт, для меня в эту роль вписалась и Вивьен Ли и Джоан. Просто Скарлетт в "Унесенных ветром" и в "Скарлетт" довольно сильно расходятся. В книге расхождений меньше, вообще, книга мне гораздо больше понравилась, вокруг Скарлетт много интересных мужчин крутилось да и её гувернантка мне очень понравилась, зацепила и история про Грейн и Кэтрин. Так что в книге много всего интересного, жаль, что сериал не сняли по книге. Кстати, в книге Скарлетт помогала бабушке в деревне, а в сериале этого почти нет. В книге Скарлетт, беременная, залезала на леса и много чего впечатляющего делала. А в сериале слишком в конце на детектив сошли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Как посмотрю, все хозяйки такие вкусности готовят, а я никак не могу себя настроить. Что-то совсем разленилась, да и временем не всегда... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Скарлетт достойное ли продолжение унесенных ветром [10741] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение