Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

*Скарлетт достойное ли продолжение унесенных ветром


Китти: > 28.01.11 21:54


девчонки ну ,что я поэкспериментировало с темой Smile и теперь я знаю как создавать темы Smile скачала книгу и буду читать, когда прочту оставлю свои ощущения от книги Smile спасибо что поддержали в моих начинаниях Very Happy

...

janemax: > 28.01.11 23:47


Рысь писал(а):
Китти писал(а):
понравился ли сериал?

Сам по себе, как отдельное от "Унесенных ветром" произведение - да.

Я тоже считаю, что сам по себе сериал получился интересным. Ok И с "Унесенными ветром" у меня лично никаких ассоциаций.

...

Китти: > 29.01.11 14:11


привет Smile ну да сериал очень хороший, на дня хочу опять пересмотреть Smile

...

Юта: > 02.02.11 18:36


Сериал отличный, красивый и актеры достойнейшие,...но все же я его (впрочем как и книгу) рассматриваю отдельно. Скарлетт для меня только одна: Вивьен Ли. Да даже не в актерах дело: чувствуется уже рука не Маргарет Митчелл. Я считаю, что на 2- м томе "Унесенные ветром" заканчиваются.

...

Flora: > 02.02.11 19:46


Юта писал(а):
Я считаю, что на 2- м томе "Унесенные ветром" заканчиваются.

полностью поддерживаю prv Хоть А. Риплей и писала продолжение по "Унесенным ветром", на мой взгляд, у нее это совершенно не получилось. И герои и их характеры получились совсем не похожими на оригиналы. Да и сюжет на мой вкус слишком накручен! Так что ни книга, не сериал мне не понравились no

...

tati-ana: > 10.02.11 19:13


Китти писал(а):
1. [/u] понравился ли сериал?

Понравился. Помню посмотрела с огромным удовольствием и именно благодаря сериалу добралась и до книжки А. Риплей и не пожалела. Но сравнивать с "Унесёнными ветром" не могу: этот фильм один из моих самых любимых. Но как продолжение вполне неплохо, особенно если учесть что его снимали после стольких лет


Китти писал(а):
2. нравиться ли персонажи Рета Батлера и Скарлетт О’Хара в роли Джоан Уолли-Килмер и Тимоти Далтона

Актёры неплохие и Тимоти Далтон и Джоан Уолли-Килмер, но Ретта Батлера я вижу только как Кларка Гейбла, а Скарлетт как Вивьен Ли Laughing

Китти писал(а):
3. и какое ваше отношение к героям сериала(кто больше нравиться)?

Больше всех понравился Тимоти Далтон

...

эля-заинька: > 14.05.11 16:34


Китти писал(а):
1. [/u] понравился ли сериал?

Как сериал вполне неплох, но как отдельная история, как продолжение "Унесенных ветром" откровенно слаб
Китти писал(а):
2. нравиться ли персонажи Рета Батлера и Скарлетт О’Хара в роли Джоан Уолли-Килмер и Тимоти Далтона

Нет, по мне, ни Джоан , ни Тимоти на роли не подходят. Ретт получился вообще мужланом, ни намека на джентльмена, авантюриста и контрабандиста, а Скарлетт просто никакая
Китти писал(а):
3. и какое ваше отношение к героям сериала(кто больше нравиться)?

Кто больше нравится? Хм... пожалуй, что никто

...

Бонни: > 01.12.11 15:55


С самого начала относилась к произведению Рипли и сериалу как к фанфику по любимой книге/отдельному произведению.
Сериал я посмотрела полностью не так давно (в детстве смотрела немного вторую часть).
1. Первая часть понравилась.
2. Скарлетт понравилась, хотя потребовались усилия не вспоминать Вивьен. Как ни странно, но для меня многое значат голоса, а у Джоан голос очень приятный. Да и вообще она молодец, что согласилась на такую роль, зная какая реакция зрителей ее ждет.
А вот с Тимоти Далтоном возникли проблемы, но ни подходит он на роль Ретта, нет огня в глазах, напряжения под внешним спокойствием, "ощущения, что когда он смеется над кем-то, то часто говорит правду и себе.

...

Рыжиггг: > 05.12.11 09:26


Я тоже воспринимаю сериал как отдельную историю, с Унесенные ветром ее ничего не связывает, вот тогда смотреть можно и в принципе интересно. А как продолжение неет!!
А вообще не устаю восхищаться фильмом "Унесенные ветром" насколько крутой фильм: игра актеров, декорации. спецэффекты!!! При современных возможностях крайне редко снимают фильм более менее удобоваримый!!!

...

Happy-happy Cat: > 06.02.12 20:22


Кстати существует продолжение "Скарлет" -- "Ретт Батлер"

...

Елена-Алена: > 06.02.12 20:56


Романы "Ретт Батлет" (кстати сразу у двух авторов, я про Диану Хилпатрик хочу написать), "Последняя любовь Скарлетт" - Дианы Хилпатрик - надувательство. И этот печальный факт я узнала, когда уже купила книги. Это было довольно давно. В общем, группа "авторов" перемешала" в этих двух книгах произведения (чуть ли не шесть книг!) Даниэлы Стил и еще кого-то, поставила имена Ретт и Скарлетт и пустила в продажу. Вот вторая книга "Ретт Батлер" (не Хилпатрик в смысле) еще более-менее читаема. Так что люди - берегитесь "мешанины"! Она вообще никакого отношения к этой паре не имеет.
А сериал "Скарлетт" у меня тоже не пошел как продолжение. Интересно, но не про самую любимую мной пару из книги и самого потрясающего фильма. Если б другие имена героям дали, тогда - да - фильм на пятерку, а так...
Не "Унесенные ветром", и даже не "Скарлетт". Просто еще одна интересная история любви.
И - да - Скарлетт - это только ВИВЬЕН ЛИ!

...

Happy-happy Cat: > 06.02.12 22:42


Согласна, никто не сможет сыграть Скарлет лучше!!!

...

La comtesse: > 06.02.12 23:17


Ну, а я, как всегда, вякну свое и скажу, что незаменимых людей нет. В том числе и Вивьен Ли. Джоан в роли Скарлетт у меня вполне сложилась, возможно, потому что я сначала смотрела фильм, а затем читала роман. И я рада, что режиссер отошел от образа, созданного Вивьен Ли. Вот, французы в своем мюзикле попытались воссоздать образ Вивьен из фильма - смотреть противно, что получилось. А здесь - вполне самостоятельная экранизация романа Александры Риплей. Ни продолжение "Унесенных ветром", ни ремейк - экранизация романа "Скарлетт". Очень красиво снятая экранизация.

...

Selana: > 23.08.12 09:30


Сериал сам по себе неплохой и даже выбор актёров на главные роли меня устроил. Только всё равно совсем не в духе Митчел. Чего-то здесь не хватило.

...

miss Shapi: > 23.08.12 09:50


Унесённые ветром-шедевр!Сравнивать Скарлетт вообще не стоит.Мне не понравились ни книга,ни сериал.В Унесённых ветром есть сюжетная линия,смысл.В Скарлетт ничего подобного нет,так просто мелодрамка.Хотя,что сравнивать,если писали два разных человека.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение