Vive le Roi!

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кто круче, граф или король?
Вам в постели или в бальном зале?
5%
 5%  [ 4 ]
Герцог
2%
 2%  [ 2 ]
Граф.Он свободнее.
5%
 5%  [ 4 ]
конечно, граф!
51%
 51%  [ 41 ]
конечно, король!
18%
 18%  [ 15 ]
Ни тот, ни тот
10%
 10%  [ 8 ]
Оба. Каждый крут по своему.
6%
 6%  [ 5 ]
Всего голосов : 79 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Leia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2011 22:33

 » Vive le Roi!

Предлагаю обсудить образ короля в романе Голон "Анжелика". Каково ваше мнение об этом персонаже? Чем он вас привлекает, чем отталкивает? Если рассматривать в паре с Анжеликой, достойна ли она его? он ее? Верите ли вы в глубину его чувства? А в искренность отказа героини? Кто по вашему рулит, граф или король? duel


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>29 Янв 2011 22:38

Граф уж слишком крут, поэтому голосую за короля. который хоть реальный персонаж, да еще какой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2011 22:43

Элизабет R писал(а):
Граф уж слишком крут, поэтому голосую за короля. который хоть реальный персонаж, да еще какой!


Согласна, дело не в том, что мне не нравится Жоффрей, а в том,что я не верю в него. А как тебе сам образ короля? Веришь-не веришь? Почему? Что не/нравится?
 

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>29 Янв 2011 22:52

Leia писал(а):
Что не/нравится?

Не нравится, что он менял любовниц как перчатки! А когда надоедали, бросал без всякойжалости.... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2011 22:57

Элизабет R писал(а):
Leia писал(а):
Что не/нравится?

Не нравится, что он менял любовниц как перчатки! А когда надоедали, бросал без всякойжалости.... Sad


Да, избалованный себялюбивый тиран! Причем его выбор женщин меня смущает не только количеством, но и качеством.... Хотя Монтеспан, конечно роскошь! Ах, хороша, зараза!
 

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>29 Янв 2011 22:59

А Фонтанж? Мне тоже нравится по описанию! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

winter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2011 23:03

Я проголосовала за короля. Граф в первом и новосветских томах - на мой взгляд, разные люди. И авторы слишком уж хотели его подать как мечту всех женщин. Иногда это очень чувствуется. И мешает.
 

Leia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2011 23:04

Элизабет R писал(а):
А Фонтанж? Мне тоже нравится по описанию! Ar


Фонтанж молоденькая провинциалочка, она его искренне полюбила, а он ее больную и видеть не хотел! Ну и что, что глупая. Когда сына ей делал, умная была? Или как быть с его проницательностью в таком случае? Он ее ИХМО предал, как и Ла Вальер. Ни одной из своих любовий он не был моральной опорой, если кто не выдерживал, ломался-в расход так сказать. Выживали рядом с ним только жесткие и откровенно бессердечные.
 

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>29 Янв 2011 23:17

Leia писал(а):
Выживали рядом с ним только жесткие и откровенно бессердечные.

Вот это и не нравится! Что он не был защитой и опорой! Быть с ним рядом это борьба, борьба за место под Солнцем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2011 23:24

Элизабет R писал(а):
Leia писал(а):
Выживали рядом с ним только жесткие и откровенно бессердечные.

Вот это и не нравится! Что он не был защитой и опорой! Быть с ним рядом это борьба, борьба за место под Солнцем!


Мне тоже это не нравится, так и хочется его


Зато в романе он такой душка! Для всех каменный, а для одной-единственной чувствительный и ранимый, он просто прелесть!
 

madam an Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.09.2010
Сообщения: 144
Откуда: космическая даль
>03 Фев 2011 13:42

Сам по себе король-солнце Людовик XIV был слабовольным, низкого роста, тщеславным мужчинкой. Женщин не уважал, не ценил, а просто менял более красивую и новую на прежнию пассию, в его правление Франция достигла своего упадка, ничего кроме бешеных долгов он стране не оставил. да, Версаль, Фонтебло и т.п. предметы роскоши- мы теперь этим всем восхищаемся. Граф Жофрей лучше него хотя бы только потому, что делал дела-добывал золото, торговал, и т.д. и т.п - Анжелику читала очень давно, сейчас скачала все книги- возьмусь, перечитаю- может еще чего дополню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>04 Фев 2011 16:31

Я за графа! Он мне понравился как в книге, так и в фильме. Считаю, что он единственный, кто по настоящему любил Анжелику, другие только хотели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>05 Фев 2011 18:36

Если честно, "Анжелику" читала давно, но именно образ графа запомнила лучше всего. К тому же он больше всего нравится из героев tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

winter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Фев 2011 19:59

madam an, если по историческому Людовику, то много информации выложено вот тут http://infrancelove.narod.ru/LouisXIV.html Почитайте, быть может ваше мнение изменится. Даже в книге Голон, на мой взгляд, о короле такого негатива не написано. [/quote]
 

Leia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Фев 2011 21:07

madam an писал(а):
Сам по себе король-солнце Людовик XIV был слабовольным, низкого роста, тщеславным мужчинкой. Женщин не уважал, не ценил, а просто менял более красивую и новую на прежнию пассию, в его правление Франция достигла своего упадка, ничего кроме бешеных долгов он стране не оставил. да, Версаль, Фонтебло и т.п. предметы роскоши- мы теперь этим всем восхищаемся. Граф Жофрей лучше него хотя бы только потому, что делал дела-добывал золото, торговал, и т.д. и т.п - Анжелику читала очень давно, сейчас скачала все книги- возьмусь, перечитаю- может еще чего дополню.



Ooh Хм, откуда дровишки? Король не был ни слабовольным, ни низкорослым, про упадок даже говорить не удобно.... Что касается дел, или большей частью делишек графа, то контрабанда- это 1)преступление 2)подрыв экономики страны 3)помощь вражеской державе-читай гос измена. В науке Жоффрей себя проявил слабо, как культурный деятель тоже ничего не достиг. Он тешился певческим искусством, тешился горным делом, но реальной пользы стране было не много. А вот Людовик раз уж выпал ему удел страной править делал все для ее процветания. Наука, искусство развивались отлично. К тому же сам король был отличным дипломатом и политиком, прекрасно разбирался в военном искусстве. С женщинами увы все не так логично Confused
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 15:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Vive le Roi! [10778] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение