Катарина Масетти

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>03 Фев 2011 23:58

Женевьева писал(а):
Спасибо тебе, солнце мое! Ты уж больше не совершай таких насильственных действий над своим организмом, не нужно
Ээээ,вот щаз покусаю! Сначала читай, теперь нет? нет уж! Мне ж интересно!
froellf писал(а):
Началась очередная глава и мне вдруг стало интересно...нет, не чем закончится (к моему удивлению), а что дальше будет.
это ж я написала...
Женевьева писал(а):
Мне ее было жаль, поскольку я имею представление что такое фермерский труд. И Дезире, как настоящей интеллигентке, окунуться в этот мир было все равно, как мне станцевать партию умирающего лебедя на сцене Мариинки.
(да станцевала бы как-нить)) И...
Погоди! Я ж до этого ещё не дошла!!! Она только-только заждала маленького, а двоюродная ( )сестра едет забирать вещи...
Да...Ну и ну...Пока ничего не могу сказать, мне переварить это надо. Жить с близким родичем для меня жутковато,
по поводу фермерства...
Ну...знаю, что такое необременительный дачный труд и как он порой надоедает. А то, что по вашим с Майей словам, придется вытерпеть Креветочке на мой взгляд ужасный ...
Нас как-то разбаловали красавцами- герцогами и пиратами, а вот про простых шведских парней ничегошеньки и не знаем.
ja-mai писал(а):
Я думала в Швеции рай земной.
да уж!
Раньше витали мысли: у них тишь-да-гладь-да... А оказывается, что нет? как сказала бы Тася, серые будни, они и в Африке серые.
Мне Дезире пока не жалко, знаешь, бросить человека (ты скажешь, что он ее бросил, но она ведь и сама хотела того же), ни в чем не идя ему навстречу, а потом заявить "давай попробуем три раза..." , и, наконец-то сообразить, что разлучница -это она сама... М-да-а...
Жен! Ты же видишь, что я вторую начала не останавливай меня!
Женевьева писал(а):
То, что она вообще справлялась с этими коровами, детьми и бытовухой, с ее стороны - это героизм.
Это мне еще предстоит прочитать. и может пойму я ее...
Про себя, зарекаться не могу, но с/хоз-во для меня- лес дремучий, мне без города никак причем, без большого и шумного
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>04 Фев 2011 19:57

froellf писал(а):
Ээээ,вот щаз покусаю! Сначала читай, теперь нет? нет уж! Мне ж интересно!

Не надо кусаться, лучше целоваться Я очень рада, что тебе интересно
froellf писал(а):
Погоди! Я ж до этого ещё не дошла!

Ни-ни, я не тороплю. Я жду
froellf писал(а):
Да...Ну и ну...Пока ничего не могу сказать, мне переварить это надо. Жить с близким родичем для меня жутковато,

Для меня тоже этот факт диковат, но видимо Европа относится к этому более лояльно
froellf писал(а):
Нас как-то разбаловали красавцами- герцогами и пиратами, а вот про простых шведских парней ничегошеньки и не знаем.

Так ведь я и писала, что у этого автора романы по нас, а не про графинь и баронесс.
froellf писал(а):
Про себя, зарекаться не могу, но с/хоз-во для меня- лес дремучий, мне без города никак причем, без большого и шумного

Я сам такой. В деревне могу гостить четыре дня, на пятый начинаю выносить мозг всем окружающим.

Эльфи, я вся в ожидании
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>05 Фев 2011 3:04

Женевьева писал(а):
Эльфи, я вся в ожидании
Ну, вот! Закончила вторую книгу о Креветочке)) Мне интересно, если описать мою жизнь так подробно, то я тоже взвою? От положения Дезире выть хочется точно!
Бедные мы бедные...Или все-таки нет? И почему эти мужики, даже самые нежные, такие чурбаны и не воспринимают семейный быт как огромный труд... Где, блин, благодарность за налаженное хозяйство? (эт я про себя, любимую ) А что касается Бенни и Дезире, то что тут скажешь? На первый взгляд кажется беспросветным их положение, но...может не все так плохо? Вот она уже о писательстве подумывает... И ,может быть, что-то компенсируется вот этими словами...
Цитата:
Да у меня самого тошнота подкатывает по утрам при одной мысли, что я чуть было тебя не потерял, когда я вижу, как ты мирно сопишь у меня под боком.

Цитата:
По-моему, мужская любовь – это как женский инфаркт. Сложно обнаружить, потому как другие симптомы.

И отчаяние героини очень понятно...Так бывает... Но мне кажется Дезире все-таки найдет в себе силы и на четвертого ребенка...Я на это очень надеюсь! И они сумеют сохранить свое чувство, не смотря на чудовищные, на мой взгляд, трудности.
Цитата:
Я скована цепями по рукам и ногам. Цепями событий.

ja-mai писал(а):
Бьются головой о стенку и без толку.
Май! ты говоришь, что нужно продолжение...не знаю...если только у них все будет хорошо, тогда да...
В общем, спасибо тебе, Женевьев, за нового для меня автора, и хоть больше я люблю читать сказки)), но ни капельки не жалею времени, что потребовалось на прочтение двух романов. Попробую остальные в ближайшем или не очень будущем прочесть. Только на что-нить легкое отвлекусь чуть-чуть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>05 Фев 2011 13:52

froellf писал(а):
но ни капельки не жалею времени, что потребовалось на прочтение двух романов.



Эльфик, и я не жалею. Книги надолго запомнятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>06 Фев 2011 20:40

froellf писал(а):
Ну, вот! Закончила вторую книгу о Креветочке)) Мне интересно, если описать мою жизнь так подробно, то я тоже взвою? От положения Дезире выть хочется точно!

Эльфи, ты подтвердила мою мысль о том, что Масетти пишет не о графинях и маркизах, она пишет о нас - обыкновенных земных женщинах, о наших проблемах и заботах, быте и чувствах.
froellf писал(а):
но...может не все так плохо?

Совершенно верно, не может быть так плохо если рядом любящий тебя муж и любимые дети.
froellf писал(а):
И отчаяние героини очень понятно...Так бывает... Но мне кажется Дезире все-таки найдет в себе силы и на четвертого ребенка...Я на это очень надеюсь! И они сумеют сохранить свое чувство, не смотря на чудовищные, на мой взгляд, трудности.

Судя по последним главам романа, так и будет Повторюсь, мне показалось, что роман автобиографичен, поскольку Масетти замужем за фермером и родила четверых детей.
froellf писал(а):
Женевьев, за нового для меня автора, и хоть больше я люблю читать сказки)), но ни капельки не жалею времени, что потребовалось на прочтение двух романов. Попробую остальные в ближайшем или не очень будущем прочесть. Только на что-нить легкое отвлекусь чуть-чуть

Я рада, что тебе автор понравился Я и сама люблю сказки (серую реальность каждый день вижу из окна), но такие произведения меня очень цепляют. Ее "Не плачь, Тарзан!" еще более драматичен. Я потом пару дней ничего читать не могла - уж слишком сильно было впечатление А уж за "Между Богом и мной все кончено" пока и браться боюсь.
ja-mai писал(а):
Книги надолго запомнятся.

Это уж точно Ok Такие авторы и романы встречаются не часто.
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>18 Фев 2011 15:42

 » Отзыв "Парень с соседней могилы" и "Семейная

"Парень с соседней могилы" и "Семейная могила"

Я тоже в восторге от ее "могилок". Как прочитала, подумала:
Неужели она опять беременна???
Если честно, понравилось очень, смеялась почти всю книгу (включая первую часть). Написано с юмором. Интересно, как оказывается мужчины и женщины по-разному воспринимают окружающее.
Было интересно наблюдать как от их взаимной неприязни вырастает страсть.
Понравился стиль изложения. Весело о серьезных вещах. Переживала за них обоих, когда они были в разлуке. И удивительно, что они все-таки стали жить вместе. НО, как всегда, женщине приходится больше поступаться своими интересами. И, как часто бывает, это не оценено по достоинству.
Жаль только, что она аборт сделала, но наверно бы они кризиса не пережили в том случае... Хорошо бы у них все наладилось. Интересно было бы про это прочитать, что они там придумают!
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>08 Мар 2011 15:09

goldann писал(а):
"Парень с соседней могилы" и "Семейная могила"

Ана, замечательный отзыв, спасибо
goldann писал(а):
Неужели она опять беременна???

Так и есть. Может это будет доченька?
goldann писал(а):
Если честно, понравилось очень, смеялась почти всю книгу (включая первую часть). Написано с юмором. Интересно, как оказывается мужчины и женщины по-разному воспринимают окружающее.

Точно, как будто существа с разных планет. И может зря мы на наших мужчин обижаемся?
goldann писал(а):
Переживала за них обоих, когда они были в разлуке.

А я была уверенна, что это их только подстегнет друг к другу
goldann писал(а):
Интересно было бы про это прочитать, что они там придумают!

Я так понимаю, что все ожидают продолжения рассказа об этой несладкой парочке
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>26 Мар 2011 11:31

Женевьева писал(а):
Так и есть. Может это будет доченька?

Хорошо бы, сравнились бы в силах мужская и женская составляющие этой не скучной семейки!
Женевьева писал(а):
И может зря мы на наших мужчин обижаемся?

Ok наверняка.
Женевьева писал(а):
Я так понимаю, что все ожидают продолжения рассказа об этой несладкой парочке

О, да! так и просится продолжение!
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>06 Май 2012 5:58

"Парень с соседней могилы"
Дано я не читала ничего такого искреннего, доброго, настоящего. Чудесная книга. Особенно понравилось, что показана проблема, которая может возникнуть у каждого: как решиться полностью изменить свою жизнь, отказаться от нее и не обвинить в этом ближнего при первом же разочаровании. Понравилось, что сюжет идет без "напряга", кажется, что автор очень легко ведет повествование и ему самому интересно то, что он пишет. В общем, зацепила меня история Бенни и Креветки)
Только 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>06 Май 2012 7:53

эля-заинька писал(а):
В общем, зацепила меня история Бенни и Креветки)

Эля, значит не далеко и прочтение продолжения? Wink
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>06 Май 2012 12:06

goldann писал(а):
Эля, значит не далеко и прочтение продолжения?

Аня, обязательно, в следующую 10 точно войдет)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>21 Июн 2012 11:40

эля-заинька писал(а):
Дано я не читала ничего такого искреннего, доброго, настоящего. Чудесная книга.

Эленька, спасибо за отзыв rose Рада, что книга так тебе понравилась После нее я прочла все, что было в нашей библиотеке и занесла автора в свою лидерскую десятку.
goldann писал(а):
Хорошо бы, сравнились бы в силах мужская и женская составляющие этой не скучной семейки!

Еще одна Креветочка Laughing
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>21 Июн 2012 16:18

Женевьева, спасибо)
Женевьева писал(а):
Рада, что книга так тебе понравилась После нее я прочла все, что было в нашей библиотеке и занесла автора в свою лидерскую десятку.

У меня теперь на очереди "Семейная могила", потираю руки в предвкушении)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>24 Июн 2012 12:39

Прочитала "Семейную могилу" и осталась в полнейшем восторге, очень понравилась книжка. Думается, должно быть продолжение истории, по крайней мере в это хочется верить)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>02 Сен 2012 17:04

 » Отзыв "Парень с соседней могилы" и "Соседняя

Вот и я познакомилась с творчеством Катарины Масетти. Пишу общее впечатление от обеих книг.

Это было незабываемое чтение, не в том смысле, что очень понравилось, а в смысле, что это необычные, оригинальные романы. Даже названия книг говорят, что перед нами что-то неординарное, а сюжет, так вообще преподносил один сюрприз за другим, что не расслабляло и затягивало.
При чтении были очень странные ощущения , вроде бы всё просто и понятно, легко читалось, но на душе была какая-то тоска от жалости к героям, от их беспросветного, безысходного положения с бесконечными проблемами.
Читала и сравнивала жизнь шведского фермера с жизнью нашей деревни, с их коровами по колено в г…е, доением, кормлением, постоянной занятостью. Почему-то думала, что это только в наших сёлах всё так тяжело и безрадостно.

Это так сказать небольшое отступление, а теперь о самих романах.

"Парень с соседней могилы".

Роман мне понравился.
Необычен сюжет - знакомство на кладбище двух совершенно не похожих, взрослых уже, людей. Развитие отношений между ними, описаны в интересной манере от лица обеих героев, что позволяет взглянуть на одни и те же события с разной точки зрения – мужчины и женщины, лучше разобраться в характерах героев, понять их.
Ну, а окончание романа на полуслове, довольно необычно. Хочешь, не хочешь, а приходится читать продолжение, так как ты заинтригован, тебе безумно хочется узнать, чем же закончатся три попытки героев, что же будет дальше?
И ещё, роман написан остроумно, язвительно, с долей иронии, что, впрочем, не веселит, а только заставляет призадуматься и слегка улыбнуться над поведением героев, их чувствами и мыслями.

"Семейная могила"
.

Здесь всё довольно сложно, роман мне дался с большим трудом и не очень понравился.
Само название книги говорит, о том, что герои связаны между собой до самого конца и другой альтернативы у них быть не может. Да и сам роман какой-то безрадостный, депрессивный, написан он совсем в другой манере, нет в нём лёгкости, остроумия, иронии, только бесконечные будни. Напрягало читать про описание коров и постоянное нытьё Бенни на свою тяжёлую фермерскую долю, А вот читать про Дезире, про её каждодневный, неприметный труд - бытовую рутину, заботу о детях, про то, как она преодолевала себя, училась быть женой и матерью, было очень интересно. Возмущению моему не было предела, когда я читала о наплевательском, иждивенческом отношении Бенни к жене – любимой женщине, матери его детей, я такого от него не ожидала. И, что самое обидное, что таких мужчин много и они считают, что это НОРМАЛЬНО!
А что Дезире? Умница она , в такой трудной ситуации смогла найти в себе силы простить своего мужчину, сохранить семью и жить дальше, любя этого чурбана, ещё и постоянно беременея и рожая от него детей. Я бы так не смогла! Бросила бы, на хрен, этого непробиваемого, бесчувственного болвана.
Тяжело было читать, но так хотелось узнать, как же сложится дальнейшая судьба у героев. Но ответа я не получила , так как конец- то оказался открытым, додумывай сам как хочешь в силу своей фантазии.
Вот и я напридумывала, но про себя.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 13:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Катарина Масетти [10792] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение