Катарина Масетти

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>03 Сен 2012 5:29

Ирина , спасибо за отзывы)
deva-iren писал(а):
Возмущению моему не было предела, когда я читала о наплевательском, иждивенческом отношении Бенни к жене

так он с самого начала был таким, когда бросил ей фарш в первой книге это уже было видно. Мужчина - потребитель
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>04 Фев 2013 0:14

«Парень с соседней могилы»
Невероятная книга! Остроумная, лёгкая, местами с привкусом горечи, но такая жизненная. Да, трудно сделать выбор, карьера и культура или семейная жизнь с мужчиной из совершенно другой жизни.
В конце книги была краткая биография автора. Она сделала свой выбор в пользу семьи с фермером. Искренне надеюсь, что оно того стоило.
В моей жизни тоже был такой выбор и сделан он был не пользу сельского парня))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>04 Фев 2013 4:45

Фуся писал(а):
«Парень с соседней могилы»

Фуся, спасибо за отзыв) Будешь читать продолжение? Оно ничуть не хуже первой книги
Фуся писал(а):
он был не пользу сельского парня)

Надеюсь, ты не жалеешь об этом)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>04 Фев 2013 12:51

Эля,привет!
эля-заинька писал(а):
Будешь читать продолжение? Оно ничуть не хуже первой книги

Уже стоит в ближайших планах)))))
эля-заинька писал(а):
Надеюсь, ты не жалеешь об этом)

нет, солнце, не жалею Wink Переехать в село,ухаживать за поросятами,курями,кроликами и огородом в 40 соток - это явно не про меня))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>04 Фев 2013 17:18

Фуся писал(а):
Уже стоит в ближайших планах)))))

надеюсь тебе понравится)
Фуся писал(а):
нет, солнце, не жалею

это самое главное)
Сейчас еще раз прочла твой отзыв и вспомнила о книге, побольше бы подобных романов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>10 Фев 2013 23:38

«Семейная могила»

Пока читала роман, в голове крутилась одна мысль – автор описывает семейный быт из своего опыта или у неё такая хорошая фантазия? Потом прочитала, что Масетти вырастила четырёх сыновей и решила, таки да, опыт.
Книга хорошая, но понравилась меньше первой. Слишком все реально. Домашняя работа, которую не ценят мужчины, постоянные беременности, ссоры с мужем и многое, многое другое. По-женски жаль героиню.
Если в «Парне с соседней могилы» преобладал юмор, ирония, изредка цинизм, то во второй части главенствует пессимизм. Да и как тут юморить, когда твоего сына чуть трактором не задавило, пока ты от бессонной ночи глаза открыть не могла. Короче говоря, читала я и впадала в ужас. Первая книга была интересна тем, что показывала два разных мира, совершенно противоположных людей. Вторая же описывает семейный быт. Спрашивается, зачем мне читать про него в романе, когда и в реальной жизни предостаточно этого быта, в том или ином количестве.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>11 Фев 2013 14:37

Фуся, спасибо за отзыв.
Ты прямо мои впечатления передала.
Фуся писал(а):
Пока читала роман, в голове крутилась одна мысль – автор описывает семейный быт из своего опыта или у неё такая хорошая фантазия? Потом прочитала, что Масетти вырастила четырёх сыновей и решила, таки да, опыт.

Ну, я не думаю, что она описывала свою жизнь. Какие-то моменты, наверное, присутствуют, но в основном вымысел. Я что-то сомневаюсь, что в современной Швеции фермер всё волочит на себе, без помощников - это как-то нереально. Заботу по дому, про детей, это да, но вот во все эти с/х дела я как-то не поверила, правда я не спец. . Да и Бенни в книге показан очень уж неприятным типом, неужели возможно терпеть такого реального мужа?
Фуся писал(а):
Спрашивается, зачем мне читать про него в романе, когда и в реальной жизни предостаточно этого быта, в том или ином количестве.

Для разнообразия можно и почитать, а то от ЛР иногда оскомина образовывается.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>11 Фев 2013 15:21

deva-iren писал(а):
Фуся, спасибо за отзыв.


Ирина,прочитала ваш отзыв в каталоге и готова подписаться под каждым словом)))))
deva-iren писал(а):
Я что-то сомневаюсь, что в современной Швеции фермер всё волочит на себе, без помощников - это как-то нереально.

Ой,не знаю.Я сейчас читаю роман Робертс "Рождённая в грехе", там фермер-хозяин всем занимается сам.Только иногда к нему приходит мальчик с соседней фермы помогать. Читаю и невольно сравниваю Бенни и героя Робертс - Мерфи. Жизнь первого показана как тяжелый,беспросветный труд, а второй наоборот обожает свою ферму,землю,животных.Успевает культурно развиваться,читает книги,слушает музыку,общается с друзьями.Наверно это из области фантастики))))))
deva-iren писал(а):
Да и Бенни в книге показан очень уж неприятным типом, неужели возможно терпеть такого реального мужа?

в реальной жизни и не таких чурбанов и дуболомов терпят.Очень печальная статистика Sad Но я считаю женщины сами в этом виноваты.Видят же за кого замуж выходят.А у мужчин улучшений не бывает.
deva-iren писал(а):
Заботу по дому, про детей, это да, но вот во все эти с/х дела я как-то не поверила, правда я не спец.

был у меня один знакомый связанный с с.хоз. так его мать это почти списанный образ с Дезире.В плане работ по дому,хозяйству и огороду,с культурой там намного сложнее обстоит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>11 Фев 2013 17:56

Фуся, спасибо за отзыв)
Фуся писал(а):
Книга хорошая, но понравилась меньше первой. Слишком все реально

это есть, но я надеюсь, что будет третья книга, потому что от второй остался осадочек горьковатый
Фуся писал(а):
.Я сейчас читаю роман Робертс "Рождённая в грехе

и как она тебе? Я осталась далеко не в восторге, если выбирать между могилой и грехом, выбрала бы первое (сейчас прочитала то, что написала и под столом от смеха, просто слова монаха - иезуита перед сожжением)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>11 Фев 2013 18:49

эля-заинька писал(а):
Фуся, спасибо за отзыв)

эля-заинька писал(а):
это есть, но я надеюсь, что будет третья книга, потому что от второй остался осадочек горьковатый

было бы здорово,хотя на большие изменения я не надеюсь))))
эля-заинька писал(а):
и как она тебе?

из всех трёх книг этой серии последняя нравиться больше всего.Героиня адекватная,герой симпатичный Wink Первые две сестры меня дико раздражали.Одна ослиным упрямством и жутким характером,вторая - бесхребетностью и всепрощением.
эля-заинька писал(а):
если выбирать между могилой и грехом, выбрала бы первое (сейчас прочитала то, что написала и под столом от смеха,

rofl хорошо сказала)))Мне тяжело выбрать Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>12 Май 2013 13:24

Чем мне нравятся книги Масетти, так это тем что они не оставляют равнодушными, даже если сюжет не нравится, эмоции, всё равно брызжут во все стороны.
Вот и роман «Не плачь, Тарзан!» хотя и не вызвал у меня восторга, но читать его было интересно!
Сюжет очень жизненный и не лёгкий, но я всё же, назвала бы его сказочным. Не поверила я в историю, что богатый, преуспевающий молодой человек Янни (29 лет) влюбился в 34-летнию, замученную жизнью и безденежьем мать-одиночку Марианну.
Случайная встреча, случайный секс и он уже не может выбросить её из головы, молод ещё, чтобы обращать внимания на таких взрослых девушек. Laughing Вот было бы ему лет 40, ну хотя бы 35, чтобы успел устать от жизни, приелся своими миллионами, то выглядело бы это более правдоподобно. ИМХО. Но герой хорош! Красив, богат, с чувством юмора.
В книге, вообще, много юмора и курьёзных моментов – двое детей 5 и 3 лет, думаю это о многом говорит.
Понравилась героиня, безумно любит своих детей, одна мечется между работой и домом, единственная её мысль - у кого бы занять денег, никого не напоминает? Я очень удивилась, что шведские семьи так похожи на наши.
Янне любит Марианну, Марианна любит мужа, который находиться на лечении, он вроде как сумасшедший , но на это никто не обращает внимания, его любят и таким – убогим. Вот такой вот любовный треугольник, который разрывает муж, вышедший из дурдома.
Повествование в романе ведётся от нескольких лиц одновременно и одни и те же ситуации представлены глазами разных героев, даже детей, получилось очень интересно, да и забавно.
Хороший роман, оставил тёплый след, но в душу всё же не запал, чего-то не хватило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>13 Май 2013 4:54

Ирина, спасибо за отзыв)
deva-iren писал(а):
Сюжет очень жизненный и не лёгкий, но я всё же, назвала бы его сказочным.

заинтриговала ты меня, захотелось прочесть
deva-iren писал(а):
Янне любит Марианну, Марианна любит мужа, который находиться на лечении, он вроде как сумасшедший , но на это никто не обращает внимания, его любят и таким – убогим. Вот такой вот любовный треугольник, который разрывает муж, вышедший из дурдома.

ничего себе! Вот это ход)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>10 Июн 2013 14:00

"Между Богом и мной все кончено"

Довольно неожиданно, почему-то не ожидала встретить у автора подростковую тему. В других её книгах все героини взрослые женщины с кучей проблем, а в этой - 16 летняя девушка, которая рассказывает о своей школьной дружбе и очень сожалеет, что не смогла предвидеть и предотвратить самоубийства подруги.
Роман мне понравился. Он весь пропитан детским максимализмом, в нём есть всё, о чём думают, переживают и говорят между собой подростки. О любви и разочаровании, о взрослении и первой утрате. Читая, вспоминаешь свои школьные годы, со смешными моментами и приколами на уроках.
Очень правдивая история, впрочем, как всё у автора.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>20 Сен 2013 22:12

Парень с соседней могилы
Очень понравилось! С таким захлебом я читала в последнее время только Глаттауэра. Оригинальный сюжет, тонкий юмор, интересная манера повествования, неподражаемые герои. Причем они настолько разные !.. Я даже не могу предположить, чем все у них может закончится. Потому что в реальной жизни, я думаю, у них наврят ли что то бы получилось, по крайней мере, длительное. Сразу же взялась за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>21 Сен 2013 0:25

kukusia писал(а):
Потому что в реальной жизни, я думаю, у них наврят ли что то бы получилось, по крайней мере, длительное.

Валюша, не хочется тебя разочаровывать, но всё будет плохо))) По крайней мере на мой взгляд Laughing
kukusia писал(а):
Сразу же взялась за продолжение!

интересно будет услышать твоё мнение про продолжение Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 11:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Майские праздники — это как демо-версия летних каникул, для полной версии надо сдать кучу  экзаменов. – Что у вас за собачка? – Это... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Катарина Масетти [10792] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение