Весенний отрыв (Фанф по Сумеркам)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Tinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина
>01 Фев 2011 14:41

 » Весенний отрыв (Фанф по Сумеркам)  [ Завершено ]


Название: Весенний отрыв
Автор: Крис
Бета fata_mara
Жанр: Романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джаспер / Белла, остальные – как получится
Время действия: Новолуние
Краткое содержание: Чтобы забыть свою неудавшуюся первую любовь, Белла отправляется путешествовать по Европе. Но кто знает, что она там найдет?
От автора: OOC (Out Of Character): характер героев не соответствует канону.
Отказ от прав: *Все авторские и смежные права принадлежат Стефани Майер. Но сам фик прошу копировать только с моего разрешения*


Глава 1.

Снова этот кошмар: "я стою посреди леса с моим бывшим парнем, по совместительству вампиром, и он убивает меня своими словами.
– Мы уезжаем, Белла, – тихо говорит Эдвард.
– Отлично, мне нужно придумать, что сказать Чарли, – отвечаю я.
– Нет, ты не понимаешь, мы с семьей уезжаем, а ты должна остаться, – уже более громко добавляет он.
– Но, как же так? Ты ведь обещал тогда в Фениксе, что не бросишь меня, – мой голос срывается.
– Белла, я обещал, что буду с тобой до тех пор, пока это будет безопасно для тебя, сейчас это уже не так, – качает головой он.
– Эдвард, если это из-за Джаспера, то я не виню его, все нормально, это всего лишь маленькое недоразумение, – теребя край куртки, говорю я в надежде, что Эдвард поймет всю абсурдность и жестокость своего решения и изменит его.
– Это рано или поздно должно было случиться. Тебе не место в моем мире, Белла, – устало говорит Эдвард.
– Но я люблю тебя, – упрямо заявляю я, надеясь, что это может хоть как-то помочь.
– Зато я тебя не люблю, – как-то грубо выплюнул фразу вампир, меня как будто пронзило током. Я отказываюсь верить его словам.
– Эдвард, если это из-за моей души, то она не нужна мне без тебя, – я срываюсь на крик.
– Ты не понимаешь. Я. НЕ. ХОЧУ. ТЕБЯ! – буквально прорычал он.
– Не хочешь меня? – шокировано повторяю я.
– Белла, у меня будет одна просьба к тебе. Не делай глупостей, хотя бы ради Чарли. В обмен я пообещаю, что ты меня больше никогда не увидишь. Я исчезну из твоей жизни, как будто меня в ней никогда и не было, – просит тот, кто буквально секунду назад растоптал моё сердце.
– Эдвард, – кивнув, шепчу я, а вампир, словно не слыша, или не желая слышать, целует меня на прощанье в лоб и исчезает с легким порывом ветра.
И лишь теперь я осознаю, что он ушел, оставил меня одну, забрал моё сердце и швырнул его с обрыва на растерзание акулам. Слезы стремительными ручейками льются по моим щекам, и я бегу по лесу, не разбирая дороги, выкрикивая имя того, кто нужен мне больше жизни:
– ЭДВАРД!!!"

– Белла, Белла, проснись, это сон, – слышу я откуда-то издалека до боли знакомый голос. Один из тех, которые покинули мою жизнь.
Распахнув мокрые от слез глаза, я чисто автоматически кидаюсь в объятия того, кто избавил меня от этого кошмара. Вампир напрягся от моего действия, и я вовремя вспомнила о том, как нелегко ему приходится сдерживаться. Я мгновенно отстраняюсь.Внимательней разглядев своего ночного гостя, я замираю от шока.
– Джаспер?!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Tinochka)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 03.02.2011


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>01 Фев 2011 14:46

Принимай в ПЧ! Вау! Теперь у нас Белла/Джаспер. Хоть какое-то разнообразие. Мне начало понравилось. И описано так клёва. Вобщем я жду проду фф! Smile Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина
>01 Фев 2011 14:53

Маленькая стервочка писал(а):
Принимай в ПЧ! Вау! Теперь у нас Белла/Джаспер. Хоть какое-то разнообразие. Мне начало понравилось. И описано так клёва. Вобщем я жду проду фф!


Ты первая, рада что понравилось задумка появилась уже давно но выложила только сейчас...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вампир-Романтик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Фев 2011 17:00

Very Happy Very Happy Very Happy
 

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>01 Фев 2011 17:02

Tinochka писал(а):
Ты первая, рада что понравилось задумка появилась уже давно но выложила только сейчас...


конечно мне понравилось! продолжай так же творить. надеюсь дальше будет всё интереснее и интереснее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 304
>01 Фев 2011 20:54

Принимай в ПЧ!
мне тоже понравилось.Буду ждать проду.
_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black pantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 470
Откуда: Украина
>01 Фев 2011 21:37

Крис я надеюсь ты примешь меня к себе в ПЧ?
Начало понравилось!Very Happy
И что у неё делает Джас? И как же Элис?
Я оч жду проду! Не задерживай!:-)
_________________
Аватар by Smile in your life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>02 Фев 2011 9:59

Интересная задумка, мне очень понравилось, принимай в ПЧ Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина
>02 Фев 2011 12:37

 » Продолжение Главы первой.

Sukkub , Вампир-Романтик , Black pantera , МиLana

Очень рада что столько новых лиц. Буду стараться писать как можно быстрее Ok Ok Ok Ok Ok Ok
______________________
*продолжение первой главы*
– Здравствуй, Белла, – тихо ответил вампир.
– Как ты здесь оказался? – как можно тише спросила я.
– Я зашел попросить прощения, – виновато склонил голову он.
– За что? – удивилась я.
– За твой день рождения и то, что случилось на вечеринке, и за то, что Эдвард ушел, – объяснил Джаспер.
– Он уехал потому, что так решил, а инцидент на моем дне рождения – это всего лишь повод, Джаспер, – борясь с новым приступом истерики, прошептала я.
– Он любит тебя, – сказал парень.
– Он бросил меня… – я начала злиться.
– … чтобы защитить, Белла, – подхватил Джаспер.
– Чтобы не волноваться обо мне, ему так легче. Уехал, оставил и думает, что теперь я не буду думать о вечной жизни. А на самом деле, Эдвард испугался пройти все эти трудности со мной, разделить на двоих все проблемы и сложности, – я злилась на вампира за то, что он вытянул на поверхность моих чувств то, что я пыталась забыть уже четыре месяца.
– Он не хотел, такой участи для тебя. Эдвард уберег тебя от того, чтобы ты стала таким монстром, как мы, – еле слышно прошептал Джаспер с горечью в голосе.
– Джаспер, в этом «он не хотел, он решил» – весь Эдвард. Он не дал мне права выбора, Эдвард решил сам, что будет лучше для меня. И это – лучше? То, что я пережила за эти четыре месяца? Любовь не терпит эгоизма. Вот и наша не выдержала, – чуть громче ответила я и почувствовала, как одинокая слеза скатилась по моей щеке. Сморгнув её, я сделала глубокий вдох и попыталась выкинуть грустные мысли из головы, или хотя бы задвинуть их подальше, – Джаспер, лучше расскажи, как там остальные: Эммет, Розали, Эсми, Карлайл, ну и Элис, конечно.
– Эммет, как обычно, валит деревья, Розали занимается собой, Эсми обустраивает новый дом, Карлайл работает врачом. Ну, а Элис… Она справится, – при упоминании имени моей бывшей лучшей подруги на лице Джаспера промелькнула боль. И лишь сейчас я действительно задумалась: а почему он приехал один?
– Джаспер, почему ты один?
– Я ушел от Калленов, теперь я кочевник, – как-то слишком быстро ответил он.
– Но почему? Если это из-за меня, то я не виню тебя в произошедшем на той вечеринке, я уже давно простила, – взволнованно прошептала я.
– Нет, Белла, все дело во мне, и как бы сильно я не старался, я не могу стать одним из них. Элис – она такая, как Каллены, я – нет. Знаешь, самое смешное, когда я решился их покинуть, она попросила передать тебе, чтоб ты была счастлива, несмотря ни на что, – как-то невесело улыбнулся парень. Не удержавшись, я взяла его за руку, снова этот холод, которого мне не хватало ночами. Джаспер немного напрягся, но, посмотрев на меня, расслабился.
– Ты надолго?
– Я лишь заглянул извиниться, и отправлюсь дальше путешествовать, – ответил вампир и моей голове созрел план.
– Джаспер, я знаю, как ты можешь искупить свою вину передо мной, – улыбнулась я, в глазах парня засветилась надежда, – Ты возьмешь меня с собой.
– Что?! Нет, Белла, у тебя же школа и Чарли, – шокированный моим предложением, ответил он.
– Чарли будет только рад, он уже хотел сплавить меня Рэнэ. А школу закончу экстерном, думаю, ты подождешь меня пару дней, – загоревшись этой идеей, сказала я.
– Даже не знаю, поступай, как хочешь. Просто не забывай, Белла, ты слишком аппетитно пахнешь. Я могу не сдержаться, – взволнованно и очень серьезно предупредил Джаспер.
– Не переживай, Джаспер, я знаю, что все будет отлично, это будет наш Весенний отрыв, – успокоила я вампира, а затем менее уверенно произнесла, – Джаспер, даже не знаю, как тебя попросить.
– Проси, что хочешь, Белла.
– Ты можешь остаться этой ночью со мной? – неуверенно попросила я.
Сперва парень заметно напрягся, но потом, словно смирившись, лег без лишних слов на мою кровать, рядом со мной.Закутавшись в одеяло, я прижалась к вампиру. Было так странно после четырех месяцев бессонных ночей и беспрерывных кошмаров вновь засыпать рядом с кем-то. Но, как бы странно это не выглядело, заснула я очень быстро, и это была моя первая ночь, в которую мне не снился Эдвард.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika Heil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Фев 2011 14:58

супер!!!очень интерестно!!!! Very Happy жду прод!
 

Tinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина
>03 Фев 2011 16:12

vika Heil писал(а):
супер!!!очень интерестно!!!! Very Happy жду прод!

vika Heil Добро пожаловать в мой фанф, надеюсь не розачарую Ok

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

прекрасная леди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 64
>03 Фев 2011 16:50

фан отличный мне нравится Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>03 Фев 2011 17:17

ууу, вот это поворот! уже нетерпится узнать что там будет, но торопить не буду. пока придумай и сформируй мысли! Мне прода очень понравилась. И Джаспер здесь такая лапа! Он мне всегда нравился! Ar Ar Very Happy Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>03 Фев 2011 17:26

Мне понравился фанф! Очень интересно, что будет дальше! Белла и Джаспер это круто! Таких я еще не видела! Ar Very Happy
Записывайте в ПЧ! Жду проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина
>03 Фев 2011 18:05

Маленькая стервочка писал(а):
ууу, вот это поворот! уже нетерпится узнать что там будет, но торопить не буду. пока придумай и сформируй мысли! Мне прода очень понравилась. И Джаспер здесь такая лапа! Он мне всегда нравился! Ar Ar Very Happy Smile

Рада что понравилось Ar Да Джас тут красавчик. Насчет мыслей это ты точно подметила, их так много что нужно правильно сформулировать)))
Olichka Cullen ,прекрасная леди

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 8:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Весенний отрыв (Фанф по Сумеркам) [10808] № ... 1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение